Главная » Подвиг Солдата » Р

Подвиг Солдата

Список воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, которые принимали участие в боевых действиях при обороне и освобождении территории Латвийской ССР, уроженцы или проживающие на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали в боях Великой Отечественной войны на территории Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. капитан 3 ранга Рабинович Шмуль-Ицек Семенович 1920 г.р.
  2. майор Радченко Иосиф Федорович 25.10.1902 г.р.
  3. гв. подполковник Райнберг Ян Людвигович 14.01.1901 - 14.01.1944
  4. гв. генерал-майор ав. Раков Василий Иванович 26.01.1909 - 28.12.1996
  5. генерал-майор Ракутин Константин Иванович 21.05.1902 - 07.10.1941
  6. гв. красноармеец Расулев Насырьян Султангиреевич 1904 - __.04.1945
  7. краснофлотец Ратмиров Юрий Александрович 1917 г.р.
  8. полковник Рахманов Корнелий Федорович 1898 г.р.
  9. майор Резниченко Иван Иванович 22.01.1916 - 10.08.1983
  10. гв. ст. лейтенант Репин Николай Кузьмич 1923 – 10.10.1944
  11. подполковник Репях Василий Григорьевич 1909 г.р.
  12. гв. подполковник Репяхов Александр Иванович 1910 г.р.
  13. красноармеец Ржечицкий Бронислав Владимирович 1903 - 1944
  14. гв. полковник Рогович Тарас Яковлевич 1906 г.р.
  15. подполковник м/с Рогозинский Николай Георгиевич 1916 г.р.
  16. генерал-майор Родионов Алексей Павлович 1898 - 1965
  17. генерал-майор Родионов Владимир Аркадьевич 11.06.1900 - 27.12.1968
  18. ст. лейтенант Родионов Федор Иванович 1917 г.р.
  19. красноармеец Родыно Михаил Иванович 1920 - 16.04.1945
  20. военинженер 3 ранга Рожков Иван Трофимович 02.11.1905 - 05.11.1941
  21. гв. сержант Розе Арнольд Яковлевич 16.11.1924 г.р.
  22. гв. ст. лейтенант Розе Ян Янович 24.06.1919 - 02.12.2000
  23. подполковник м/с Ромайкин Иван Иванович 1914-1999
  24. мл. сержант Росляков Петр Платонович 1912 - 17.09.1944
  25. ст. лейтенант Ростовцев Ефим Геннадьевич 07.01.1920 - 21.02.1945
  26. лейтенант Рощектаев Михаил Тихонович 1911 - пропал без вести
  27. сержант Рубанов Николай Николаевич 1919 - 20.01.1943
  28. красноармеец Рудак Антон Егорович 1908 - 28.10.1944
  29. ст. сержант Рудаков Иван Тимофеевич 1910 г.р.
  30. курсант Рудик Леонид Сафронович 1911 г.р.
  31. гв. полковник Русаков Николай Александрович 1903 г.р.
  32. гв. капитан Русакова Тамара Ивановна 1916 - 22.03.1952
  33. курсант Рыбаков Никита Павлович 1913 - 27.06.1941
  34. майор Рыбин Иван Петрович 02.06.1909 - 26.04.1943
  35. майор Рыжов Дмитрий Иванович 15.10.1918 - 13.02.2013
  36. майор Рычев Павел Николаевич 01.07.1914 - 21.01.1995

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.