Главная » Латвия » Салдусский край » Курсишская волость » х. Междамниэкас

х. Междамниэкас

Meždamniekas

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 94

Воинские соединения:

 

х. Междымниэки уезд Салдус – 22-я гв. СД

  1. гв. сержант Лабунец Иван Титович 1916 - 24.12.1944

Ауцский уезд х. Междымниекилис – 22-я гв. СД

  1. гв. ст. сержант Бельский Валерий Леонидович 1916 - 27.12.1944*
  2. гв. ефрейтор Гавриленков Михаил Федорович 1925 - 28.12.1944***
  3. гв. красноармеец Денисов Петр Иванович 1921 - 27.12.1944*
  4. гв. красноармеец Козырев Георгий Васильевич 1906 - 27.12.1944*
  5. гв. старшина Поляков Ефим Васильевич 1907 - 27.12.1944*
  6. гв. красноармеец Скоробогатов Иван Александрович 1922 - 27.12.1944*

в братской могиле восточная окраина д. Междимниэкас Ауцского района – 52-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Бурдюжа Григорий Кириллович 1897 - 25.11.1944""
  2. гв. красноармеец Власов Николай Иванович 1926 - 25.11.1944"""
  3. гв. красноармеец Газизов Рахимьян Газизович 1900 - 23.11.1944**
  4. гв. красноармеец Гордийчук Яким Трофимович 1897 - 25.11.1944
  5. гв. красноармеец Грещук Петр Яковлевич 1919 - 24.11.1944***
  6. гв. красноармеец Денисов Алексей Сергеевич 1925 - 25.11.1944***
  7. гв. красноармеец Загоруйко Сергей Ульянович 1903 - 23.11.1944**
  8. гв. красноармеец Заика Дмитрий Александрович 1926 - 24.11.1944**
  9. гв. красноармеец Иванюк Семен Петрович 1911 - 24.11.1944**
  10. гв. мл. сержант Кабан Иван Кирилович 1926 - 24.11.1944
  11. гв. красноармеец Колодчук Владимир Васильевич 1925 - 25.11.1944**
  12. гв. красноармеец Мельник Иван Алексеевич 1912 - 23.11.1944
  13. гв. красноармеец Молостов Сергей Федорович 1924 - 24.11.1944
  14. гв. красноармеец Моргун Емельян Николаевич 1901 - 25.11.1944**
  15. гв. сержант Москаленко Профирий Арсеньтьевич 1914 - 24.11.1944
  16. гв. красноармеец Офицеров Павел Михайлович 1926 - 24.11.1944
  17. гв. красноармеец Петрик Алексей Григорьевич 1923 - 25.11.1944
  18. гв. красноармеец Пономарев Александр Дмитриевич 1927 - 25.11.1944**
  19. гв. красноармеец Рогоньян Ардыш Осипович 1912 - 24.11.1944
  20. гв. ефрейтор Селезнев Сергей Яковлевич 1926 - 23.11.1944""
  21. гв. красноармеец Сидорук Филип Евдокимович 1921 - 24.11.1944"""
  22. гв. красноармеец Скрябин Кирил Алексеевич 1923 - 23.11.1944*
  23. гв. красноармеец Ткаченко Василий Николаевич 1923 - 24.11.1944* **
  24. гв. красноармеец Трохтенброгит Фрим Хаймович 1908 - 24.11.1944
  25. гв. красноармеец Федиков Матвей Игнатьевич 1908 - 23.11.1944
  26. гв. красноармеец Федюк Иван Сидорович 1904 - 24.11.1944
  27. гв. красноармеец Фокин Филипп Кузьмич 1911 - 25.11.1944**
  28. гв. красноармеец Шадура Игнат Степанович 1903 - 24.11.1944
  29. гв. красноармеец Шмигирилов Алексей Васильевич 1925 - 24.11.1944"""
  30. гв. красноармеец Яцков Василий Иванович 1906 - 23.11.1944

д. Междамниеки – 52-я гв. СД

  1. гв. ефрейтор Васехин Леонид Федорович 1926 - 25.11.1944*
  2. гв. красноармеец Власенко Иван Григорьевич 1910 - 25.11.1944
  3. гв. ст. сержант Голомазов Николай Федорович 1902 - 25.11.1944
  4. гв. красноармеец Гулько Петр Григорьевич 1924 - 25.11.1944
  5. гв. старшина Исаев Тимофей Назарович 1907 - 25.11.1944****
  6. гв. красноармеец Марущак Федор Григорьевич 1925 - 25.11.1944
  7. гв. старшина Медяник Василий Кузмич 1914 - 25.11.1944
  8. гв. старшина Пастухов Василий Алексеевич 1922 - 25.11.1944
  9. гв. красноармеец Сармогамбетов Хоша 1915 - 25.11.1944
  10. гв. красноармеец Семенюк Клим Лаврентьевич 1914 - 25.11.1944
  11. гв. старшина Соложенцев Александр Васильевич 1902 - 25.11.1944*
  12. гв. красноармеец Ставер Алексей Фомич 1919 - 25.11.1944
  13. гв. ст. сержант Трубочкин Михаил Дмитриевич 1910 - 25.11.1944*
  14. гв. красноармеец Феранский Марьяний Якубович 1926 - 25.11.1944

х. Междамниэкас – 52-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Аксенович Петр Викентьевич 1915 - 25.11.1944*
  2. гв. ст. сержант Алехин Василий Кузьмич 1915 - 25.11.1944"
  3. гв. мл. сержант Баран Федор Филиппович 1922 - 25.11.1944*
  4. гв. красноармеец Безруков Иван Васильевич 1899 - 25.11.1944
  5. гв. мл. сержант Беляковский Михаил Иванович 1926 - 25.11.1944*
  6. гв. красноармеец Бичун Иван Яковлевич 1910 - 23.11.1944
  7. гв. красноармеец Бойко Дмитрий Ефремович 1926 - 25.11.1944**
  8. гв. красноармеец Булыгин Михаил Петрович 1910 - 25.11.1944
  9. гв. красноармеец Евчин Павел Яковлевич 1925 - 25.11.1944
  10. гв. красноармеец Золотухин Николай Александрович 1925 - 25.11.1944*
  11. гв. красноармеец Капитан Трофим Федорович 1911 - 23.11.1944*
  12. гв. красноармеец Климович Аркадий Михайлович 1920 - 23.11.1944
  13. гв. красноармеец Кошелев Илья Яковлевич 1897 - 25.11.1944*
  14. гв. красноармеец Круть Тимофей Романович 1899 - 23.11.1944
  15. гв. красноармеец Кухта Александр Алексеевич 1917 - 25.11.1944*
  16. гв. красноармеец Матвейчук Устин Данилович 1905 - 23.11.1944
  17. гв. красноармеец Михнюк Владимир Иванович 1911 - 23.11.1944
  18. гв. красноармеец Палкин Борис Аркадьевич 1925 - 23.11.1944
  19. гв. мл. сержант Пыцик Степан Михайлович 1920 - 25.11.1944
  20. гв. мл. сержант Санков Евгений Михайлович 1925 - 25.11.1944*
  21. гв. красноармеец Скибицкий Михаил Андреевич 1907 - 23.11.1944*
  22. гв. красноармеец Старцев Андрей Сергеевич 1926 - 25.11.1944*
  23. гв. мл. сержант Ферлинец Антон Иванович 1925 - 25.11.1944
  24. гв. красноармеец Хайров Алимжан Хасанович 1908 - 23.11.1944
  25. гв. красноармеец Хакимом Мухаметзян 1901 - 25.11.1944
  26. гв. мл. сержант Харитонов Иван Петрович 1910 - 23.11.1944
  27. гв. красноармеец Шелестюк Виктор Саветович 1915 - 25.11.1944
  28. гв. красноармеец Шукевич Владимир Александрович 1911 - 26.11.1944*
  29. гв. красноармеец Щербинин Иван Гаврилович 1925 - 25.11.1944*

х. Междамниэке – 52-я гв. СД

  1. гв. сержант Никитин Иван Александрович 1907 - 26.11.1944*
  2. гв. красноармеец Помахов Александр Владимирович 1925 - 26.11.1944
  3. гв. ефрейтор Ракшенко Дмитрий Петрович 1925 - 26.11.1944*
  4. гв. красноармеец Тальдиев Роян Мерзакитович 1925 - 26.11.1944
  5. гв. ст. сержант Темников Никифор Иванович 1906 - 26.11.1944*

х. Междамниэкас (убиты при выполнение боевого задания во время наступления) – 52-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Аваргин Василий Титович 1926 - 24.11.1944
  2. гв. красноармеец Астеев Рамазан 1921 - 24.11.1944
  3. гв. красноармеец Долгов Владимир Николаевич 1925 - 26.11.1944
  4. гв. красноармеец Майоров Илья Николаевич 1924 - 26.11.1944
  5. гв. ефрейтор Михеев Сергей Гаврилович 1918 - 24.11.1944
  6. гв. старшина Савченко Степан Федорович 1907 - 24.11.1944****

пропали без вести при выполнение боевого задания в районе х. Междамниэкас – 52-я гв. СД

  1. гв. старшина Булгаков Сергей Никифорович 1917 - 24.11.1944
  2. гв. ефрейтор Молчанов Дмитрий Егорович 1925 - 24.11.1944

западнее 300 м. д. Междамниэкас Салдуской волости – 56-я гв. СД

  1. гв. ст. сержант Жукарев Яков Гаврилович 1913 - 23.12.1944*

* - есть на Мемориале Курсиши

** - есть на Мемориале Ауце

*** - есть на Мемориале Лиелауце

**** - есть на Мемориале Мастыни

" - есть на Мемориале Приедула

"" - есть на Мемориале Граверы

""" - есть на Мемориале Бене

 

1944.12 (6) 1944.12.23 (3)

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации