Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Судмали

х. Судмали

Sudmaļi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 104

Воинские соединения:

 

 

250 м. юго-восточнее х. Судмали Приекульской волости – 53-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Григорьев Иван Иванович 1924 - 04.03.1945*

400 м. восточнее х. Судмали, близ мз. Приекуле – 53-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Асалбаев Серпай 1925 - 25.02.1945*
  2. гв. красноармеец Аубакаров Хазип 1892 - 24.02.1945
  3. гв. красноармеец Афанасьев Михаил Степанович 1910 - 22.02.1945*
  4. гв. красноармеец Василенко Григорий Степанович 1917 - 25.02.1945*
  5. гв. красноармеец Глинских Геннадий Иванович 1925 - 24.02.1945*
  6. гв. ст. сержант Голиков Яков Борисович 1911 - 22.02.1945*
  7. гв. красноармеец Горожанин Борис Григорьевич 1926 - 24.02.1945
  8. гв. красноармеец Гураспошвили Михаил Георгиевич 1919 - 24.02.1945
  9. гв. красноармеец Денисов Александр Федорович 1901 - 23.02.1945*
  10. гв. сержант Иваничев Анатолий Александрович 1923 - 22.02.1945*
  11. гв. мл. сержант Исахаров Нурполь Насимович 1921 - 25.02.1945
  12. гв. красноармеец Котов Виктор Иванович 1926 - 23.02.1945*
  13. гв. мл. сержант Кудрявцев Юрий Васильевич 1926 - 21.02.1945*
  14. гв. красноармеец Кулаковский Франц Витальевич 1897 - 22.02.1945*
  15. гв. сержант Мазин Владимир Сидорович 1919 - 23.02.1945*
  16. гв. ст. сержант Медведев Николай Николаевич 1918 - 21.02.1945*
  17. гв. красноармеец Медюк Степан Григорьевич 1903 - 24.02.1945
  18. гв. красноармеец Наконечный Семен Иванович 1902 - 22.02.1945*
  19. гв. сержант Олейник Михаил Кириллович 1915 - 24.02.1945*
  20. гв. красноармеец Петров Иван Иванович 1926 - 23.02.1945*
  21. гв. мл. сержант Проценко Пантелей Архипович 1922 - 22.02.1945
  22. гв. сержант Силантьев Сергей Егорович 1919 - 24.02.1945*
  23. гв. красноармеец Слободян Иван Федорович 1907 - 24.02.1945*
  24. гв. сержант Смирнов Николай Дмитриевич 1923 - 25.02.1945*
  25. гв. мл. сержант Солянов Иван Иванович 1914 - 25.02.1945
  26. гв. красноармеец Степанов Александр Степанович 1898 - 22.02.1945*
  27. гв. мл. сержант Степшин Николай Федорович 1924 - 24.02.1945
  28. гв. красноармеец Тищенко Федор Артамонович 1903 - 24.02.1945
  29. гв. красноармеец Уколов Иван Павлович 1925 - 25.02.1945*
  30. гв. красноармеец Цвык Василий Андреевич 1925 - 25.02.1945*
  31. гв. красноармеец Чекусов Сергей Николаевич 1905 - 24.02.1945*
  32. гв. красноармеец Шендер Николай Варфоломеевич 1923 - 21.02.1945
  33. гв. красноармеец Шидловский Степан Кириллович 1897 - 21.02.1945
  34. гв. сержант Ягудин Айнюла Исатулович 1909 - 24.02.1945*

700 м. северо-западнее х. Судмали волость Юлесмуйжа Либавского уезда – 53-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Алленов Борис Васильевич 1908 - 24.02.1945*
  2. гв. сержант Баженов Алексей Андреевич 1911 - 24.02.1945*
  3. гв. мл. сержант Баринов Василий Павлович 1925 - 25.02.1945*
  4. гв. красноармеец Барковец Владимир Никифорович 1922 - 22.02.1945
  5. гв. красноармеец Басчев Дзямбулай Борисович 1924 - 24.02.1945*
  6. гв. красноармеец Бекаев Василий Константинович 1926 - 23.02.1945*
  7. гв. красноармеец Беспаль Василий Фомич 1909 - 23.02.1945*
  8. гв. сержант Бирюков Николай Иванович 1926 - 24.02.1945
  9. гв. мл. сержант Бондарь Андрей Ульянович 1926 - 23.02.1945*
  10. гв. ст. сержант Вавилин Михаил Иванович 1924 - 24.02.1945*
  11. гв. ефрейтор Васюков Александр Семенович 1926 - 22.02.1945*
  12. гв. красноармеец Вергилес Александр Петрович 1903 - 24.02.1945*
  13. гв. красноармеец Высоцкий Михаил Спиридонович 1907 - 22.02.1945*
  14. гв. красноармеец Гладкий Роман Пантелеевич 1921 - 24.02.1945*
  15. гв. сержант Голубев Иван Иванович 1925 - 24.02.1945*
  16. гв. мл. сержант Гордеев Илья Андреевич 1924 - 24.02.1945*
  17. гв. сержант Горохов Николай Николаевич 1926 - 24.02.1945*
  18. гв. ст. сержант Гриделев Иван Петрович 1914 - 24.02.1945*
  19. гв. сержант Грудин Николай Захарович 1903 - 24.02.1945*
  20. гв. красноармеец Ерохин Георгий Алексеевич 1915 - 23.02.1945*
  21. гв. сержант Жигалин Дмитрий Степанович 1910 - 23.02.1945
  22. гв. красноармеец Жилин Константин Дмитриевич 1925 - 22.02.1945*
  23. гв. красноармеец Иванов Ермолай Агеевич 1922 - 23.02.1945*
  24. гв. красноармеец Иванов Исай Нестерович 1925 - 24.02.1945*
  25. гв. красноармеец Камалов Халь 1912 - 23.02.1945*
  26. гв. красноармеец Капкаев Исхак Якубович 1910 - 25.02.1945*
  27. гв. мл. сержант Карпенко Константин Петрович 1926 - 24.02.1945*
  28. гв. красноармеец Карпушкин Афанасий Петрович 1909 - 23.02.1945*
  29. гв. красноармеец Кашкинов Павел Михайлович 1904 - 23.02.1945*
  30. гв. красноармеец Кириченко Михаил Викторович 1922 - 25.02.1945*
  31. гв. ст. сержант Кирьянов Александр Николаевич 1923 - 24.02.1945
  32. гв. красноармеец Кнутов Феоктист Александрович 1919 - 23.02.1945*
  33. гв. мл. сержант Когтев Митрофан Михайлович 1925 - 22.02.1945*
  34. гв. красноармеец Котов Леонтий Иванович 1906 - 23.02.1945*
  35. гв. красноармеец Круг Алимпий Григорьевич 1901 - 23.02.1945
  36. гв. красноармеец Кузнецов Алексей Афанасьевич 1920 - 24.02.1945
  37. гв. красноармеец Литвинов Владимир Михайлович 1916 - 22.02.1945*
  38. гв. красноармеец Лымарь Владимир Павлович 1926 - 23.02.1945*
  39. гв. красноармеец Малец Лев Адамович 1916 - 24.02.1945*
  40. гв. ст. сержант Мартынов Иван Федорович 1907 - 23.02.1945*
  41. гв. красноармеец Мельничук Филипп Андреевич 1925 - 23.02.1945*
  42. гв. мл. сержант Миронов Валерьян Григорьевич 1923 - 24.02.1945*
  43. гв. красноармеец Мирошниченко Александр Митрофанович 1910 - 24.02.1945* **
  44. гв. красноармеец Михайлов Александр Алексеевич 1923 - 23.02.1945
  45. гв. мл. сержант Муталибов Абдул 1912 - 24.02.1945*
  46. гв. ст. сержант Одежный Иван Ефремович 1924 - 25.02.1945*
  47. гв. красноармеец Опарик Александр Степанович 1926 - 23.02.1945*
  48. гв. красноармеец Орлов Серафим Ильич 1904 - 24.02.1945
  49. гв. старшина Остапенко Михаил Федорович 1915 - 23.02.1945*
  50. гв. красноармеец Пендюрин Иван Алексеевич 1926 - 22.02.1945*
  51. гв. мл. сержант Полевой Сергей Маркович 1906 - 24.02.1945*
  52. гв. красноармеец Полонский Константин Петрович 1918 - 24.02.1945*
  53. гв. красноармеец Пьянков Семен Федорович 1918 - 24.02.1945
  54. гв. красноармеец Рощин Карп Елисеевич 1906 - 24.02.1945*
  55. гв. мл. сержант Рудин Василий Ефремович 1902 - 23.02.1945*
  56. гв. красноармеец Рыбаков Федор Федотович 1910 - 23.02.1945*
  57. гв. красноармеец Самарский Трофим Михайлович 1925 - 24.02.1945*
  58. гв. красноармеец Скрынник Сергей Семенович 1924 - 23.02.1945*
  59. гв. красноармеец Снежко Тихон Трофимович 1912 - 24.02.1945*
  60. гв. красноармеец Станишевский Максим Антонович 1904 - 24.02.1945*
  61. гв. красноармеец Строкин Александр Михайлович 1925 - 22.02.1945
  62. гв. красноармеец Ткебучало Андрей Долугович 1917 - 24.02.1945*
  63. гв. мл. сержант Туляков Ильбар Автахович 1925 - 23.02.1945
  64. гв. красноармеец Усанов Иван Александрович 1905 - 23.02.1945*
  65. гв. красноармеец Ферчук Альбин Иванович 1918 - 25.02.1945*
  66. гв. красноармеец Христофоров Семен Андреевич 1926 - 24.02.1945
  67. гв. красноармеец Чернышев Иван Степанович 1903 - 22.02.1945*
  68. гв. красноармеец Шабалков Михаил Васильевич 1923 - 24.02.1945
  69. гв. ефрейтор Юркин Николай Васильевич 1911 - 24.02.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

1945.02.21-03.04_53gvSD (1) 1945.02.21-03.04_53gvSD (2)

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации