Главная » Латвия » Салдусский край » Курсишская волость » х. Штылмьи

х. Штылмьи

Štilmji

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 47

Воинские соединения:

 

х. Штылмьи Пампальской волости Кулдигский уезд 164-я СД

  1. красноармеец Гладышев Николай Петрович 1926 - 22.12.1944*
  2. ст. сержант Дацько Василий Афанасьевич 1925 - 24.12.1944*
  3. сержант Долынчук Николай Федорович 1901 -  22.12.1944*
  4. красноармеец Кривцов Никита Филипович 1906 - 22.12.1944*
  5. красноармеец Почечуев Иван Григорьевич 1926 - 22.12.1944*
  6. красноармеец Харчев Александр Александрович 1908 - 22.12.1944
  7. красноармеец Цветков Василий Васильевич 1923 - 24.12.1944*

300 м. севернее х. Штылмьи Кулдигский уезд 164-я СД

  1. красноармеец Атращенок Павел Федорович 1918 - 24.12.1944*
  2. красноармеец Баранов Андрей Герасимович 1905 - 24.12.1944
  3. красноармеец Еремин Павел Алексеевич 1913 - 24.12.1944
  4. красноармеец Дорошенко Константин Павлович 1925 - 26.12.1944
  5. красноармеец Карнаухов Семен Дмитриевич 1907 - 24.12.1944*
  6. красноармеец Шмуц Перец Гершович 1905 - 25.12.1944

500 м. северо-восточнее х. Штылмьи Пампальской волости 164-я СД

  1. красноармеец Баев Анатолий Алексеевич 1926 - 24.12.1944*
  2. ефрейтор Громыко Иван Андреевич 1926 -  24.12.1944
  3. красноармеец Панфилов Павел Спиридонович 1901 - 25.12.1944
  4. старшина Стужук Иван Филиппович 1917 - 24.12.1944
  5. красноармеец Фомин Петр Ильич 1925 - 24.12.1944*
  6. красноармеец Харько Емельян 1911 - 24.12.1944*

600 м. севернее х. Штылмьи Кулдигский уезд 164-я СД

  1. красноармеец Белков Александр Васильевич 1919 - 25.12.1944
  2. ст. сержант Горбань Игнат Степанович 1913 - 26.12.1944
  3. красноармеец Дубов Иван Кузьмич 1914 - 24.12.1944*
  4. сержант Колесников Иван Яковлевич 1907 - 26.12.1944
  5. ст. сержант Мавричев Михаил Иванович 1901 - 26.12.1944
  6. красноармеец Мамарзаев Марзажан 1917 - 26.12.1944
  7. красноармеец Миронов Яков Федорович 1905 - 25.12.1944
  8. красноармеец Панчук Дмитрий Мартынович 1906 - 25.12.1944
  9. красноармеец Сорокин Андрей Петрович 1909 - 26.12.1944

1 км. севернее х. Штылмьи Кулдигский уезд 164-я СД

  1. красноармеец Владимиров Федор Степанович 1912 - 27.12.1944
  2. красноармеец Гальников Степан Иванович, 1914 - 26.12.1944
  3. красноармеец Гусак Иван Тихонович 1926 - 24.12.1944
  4. красноармеец Захаров Николай Васильевич 1926 - 24.12.1944*
  5. красноармеец Кульнев Пантелей Силаевич 1902 - 26.12.1944*
  6. красноармеец Лавров Александр Васильевич 1922 - 27.12.1944
  7. красноармеец Мезенцев Василий Николаевич 1919 - 24.12.1944
  8. красноармеец Мякашев Александр Егорович 1925 - 24.12.1944
  9. красноармеец Никитин Иван Григорьевич 1926 - 24.12.1944*
  10. красноармеец Розенкренц Цалик Моисеевич 1910 - 27.12.1944*
  11. красноармеец Рубан Николай Григорьевич 1926 - 24.12.1944*
  12. красноармеец Рязанов Александр Тимофеевич 1926 - 27.12.1944
  13. красноармеец Скок Григорий Прокофьевич 1926 - 27.12.1944*
  14. красноармеец Слободян Иосиф Степанович 1908 - 27.12.1944*
  15. красноармеец Уткин Максим Тимофеевич 1904 - 26.12.1944
  16. ст. сержант Хвостов Иван Селиверстович 1907 - 27.12.1944*
  17. красноармеец Шаронов Федор Васильевич 1907 - 26.12.1944
  18. красноармеец Шмыков Дмитрий Григорьевич 1902 - 26.12.1944

* - есть на Мемориале Пампали

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации