Главная » Латвия » Сигулдский край » Сигулда » Воинское братское кладбище

Сигулда

Воинский участок на гражданском кладбище.


Всего захоронено:447

Захоронено известных: 439

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится на гражданском кладбище на ул. Миера города Сигулда.

 

 

На могилах установлен памятник с надписью:

 

MUZIGA SLAVA VARONIEM KAS

KRITUSI KAUJAS PAR TEVIJU.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ

ПАВШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ.

1941 – 1945

 

На могилах установлены 93 памятные плиты с именами.

  • гв. красноармеец Авдошин Денис Петрович 1917 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Авраменко Степан Михайлович 1904 - 23.10.1944
  • красноармеец Агафилушкин Виктор Зиновьевич 1926 - 29.09.1944
  • лейтенант Агафонов Александр Федорович 1922 - 09.10.1944
  • красноармеец Агеев Венедикт Петрович 1925 - 20.10.1944
  • мл. лейтенант Алексеев Владимир Афанасьевич 1922 - 30.09.1944
  • ст. лейтенант Альтшуллер Михаил Абрамович 1910 - 06.10.1944
  • красноармеец Андреев А.А.
  • красноармеец "Андрошук Андращук" Яков Федотович 1915 - 29.09.1944
  • мл. лейтенант Анников Анатолий Афанасьевич 1924 - 06.10.1944
  • старшина Анохин Алексей Сергеевич 1920 - 09.10.1944
  • мл. сержант Анохин Владимир Александрович 1924 - 14.09.1944
  • красноармеец Ануприенко Иван Зосимович 1926 - 06.10.1944
  • ефрейтор "Аржавикин Аржевикин" Николай Федорович 1926 - 30.09.1944
  • мл. сержант Артеменко А.Я .
  • красноармеец Ахмедов Гарейдо 1906 - 29.09.1944
  • красноармеец "Ахрамеев Ахромеев" Григорий Филипович ? - 08.10.1944
  • гв. красноармеец Бабиков Георгий Иванович ? - 02.10.1944
  • красноармеец Бажук Иван Павлович 1918 - 02.11.1944
  • ст. сержант Байрамов Алла 1922 - 30.09.1944
  • Бакеурбаев С.
  • ст. сержант Балашов Николай Антонович 1906 - 29.09.1944
  • красноармеец Балык Григорий Федорович 1909 - 19.09.1944
  • Банжа С.О.
  • красноармеец Бань Иван Леонтьевич ? - 07.10.1944
  • Баранов И.А.
  • сержант Барановкин С.И.
  • красноармеец Барболь Филипп Иванович 1908 - 30.09.1944
  • гв. ст. сержант Бартенев Федор Павлович 1919 - 10.10.1944
  • Басов П.Г.
  • красноармеец Батарчуков Андрей Федорович 1926 - 06.10.1944
  • Батюк А.Ф.
  • Беловол А.А.
  • Белогир А.Т.
  • гв.лейтенант м/с Белогур Иван Михайлович 1919 - 15.10.1944
  • Бельский Ф.А.
  • красноармеец Белященко Александр Афанасьевич 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Беспалов Виктор Васильевич 1926 - 08.10.1944
  • Бзикик И.А.
  • гв. красноармеец Биричев Николай Константинович 1902 - 27.09.1944
  • красноармеец Богатырев Леонид Николаевич 1925 - 29.09.1944
  • гв. красноармеец Богданов Павел Михайлович 1910 - 10.10.1944
  • красноармеец Богодухов Роман Филипович 1914 - 27.09.1944
  • сержант Бодров Алексей Иванович 1925 - 09.10.1944
  • мл. сержант Бойсак Иван Григорьевич 1926 - 30.09.1944
  • сержант Бороновкин Сергей Иванович 1921 - 09.10.1944
  • ст. лейтенант Бочище Николай Алексеевич 1911 - 10.10.1944
  • ст. лейтенант Брук Яков Самойлович 1902 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Бугаенко И.Я.
  • красноармеец Булатов Анвар Белабдунович 1925 - 29.09.1944
  • красноармеец "Бурец Бурщ" Мефодий Андреевич 1924 - 10.10.1944
  • мл. сержант Бушнин Андрей Андреевич 1924 - 06.10.1944
  • красноармеец Бывалькевич Остап Иванович 1909 - 10.10.1944
  • Быкович Е. А.
  • Быстров Е. К.
  • Васерук Афанасий Григорьевич 1902 - 18.10.1944
  • мл. лейтенант Васильев Д. И. ? - 1944
  • капитан Васильев 1925 - 1944
  • мл. лейтенант Васильченко Илья Степанович 1921 - 06.09.1944
  • красноармеец "Васичек Васерук" Афанасий Григорьевич 1902 - 25.10.1944
  • сержант Ведерников Анатолий Михайлович 1919 - 10.10.1944
  • красноармеец Ведяйкин Михаил Алексеевич 1920 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Вербицкий Лев Анисимович 1926 - 06.10.1944
  • мл. лейтенант Визавитин Сергей Павлович 1918 - 09.10.1944
  • лейтенант Виницкий Владимир Андреевич 1924 - 13.10.1944
  • ефрейтор Вольхин Иван Васильевич 1926 - 09.10.1944
  • ефрейтор Вотинцев Михаил Алексеевич 1926 - 06.10.1944
  • гв. красноармеец Высоцкий Андрей Константинович 1909 - 16.10.1944
  • гв. мл. сержант Вяльчин Дмитрий Ерофеевич 1926 - 16.10.1944
  • гв. красноармеец Гавзов Федор Александрович 1908 - 06.10.1944
  • лейтенант Гавриков Алексей Никитьевич 1916 - 30.09.1944
  • красноармеец Гайко Павел Иванович 1904 - 13.10.1944
  • красноармеец Гарбаринин Павел Спиридонович 1913 - 30.09.1944
  • Гвоздиков М. А.
  • гв. красноармеец Генжабала Сафран Лукевич 1919 - 08.10.1944
  • мл. лейтенант Гладышев Иван Трофимович 1917 - 30.09.1944
  • мл. лейтенант Глевицкий Михаил Петрович 1913 - 09.10.1944
  • мл. лейтенант Глушаков Георгий Иванович 1919 - 24.09.1944
  • сержант Говорков Николай Леонидович ? - 08.10.1944
  • сержант Головенко Анатолий Алексеевич 1921 - 10.10.1944
  • гв. красноармеец Гончаров Семен Сергеевич 1925 - 11.10.1944
  • красноармеец Гончарук Павел Константинович 1926 - 12.10.1944
  • ефрейтор Горбунов Вадим Николаевич 1925 - 12.10.1944
  • Горбученс
  • Горобчук А. Е.
  • красноармеец Горюнов Алексей Иванович 1904 - 08.10.1944
  • Григорьев И. В.
  • красноармеец Грицук Степан Прокофевич 1909 - 15.10.1944
  • Громатнев А. М.
  • ст. сержант Гунов Семен Давыдович ? - 03.11.1944
  • гв. сержант Гусев Николай Михайлович 1925 - 08.10.1944
  • гв. красноармеец Гучек Емельян Степанович 1912 - 16.10.1944
  • красноармеец "Дальгин Долбуш" Максим Самуилович 1894 - 25.10.1944
  • ст. лейтенант Девицин Евгений Сергеевич 1922 - 10.10.1944
  • красноармеец Демидов Яков Андреевич 1898 - 06.10.1944
  • лейтенант м/с Демкых Д. 1923 - 1944
  • красноармеец Дерман Николай Петрович 1926 - 09.10.1944
  • сержант Джепа И. М. 1919 - 1941
  • гв. сержант Дмитриев Михаил Прокофьевич 1911 - 12.10.1944
  • Добряков Г. П.
  • красноармеец Донцев М. И. ? - 1944
  • Драполюк М. С.
  • гв. красноармеец Дружинин Дмитрий Афонасьевич 1906 - 09.10.1944
  • мл. сержант Дубинецкий Владимир Никитич ? - 13.10.1944
  • ст. сержант Дубинин Георгий Васильевич 1925 - 28.09.1944
  • гв. красноармеец Дьяменчук Владимир Кондратьевич ? - 16.10.1944
  • гв. ст. сержант Дъяченко Алексей Федорович 1922 - 12.10.1944
  • гв. мл. сержант Дятлов Виктор Федорович 1922 - 09.10.1944
  • Егоров Л. Е.
  • лейтенант Егорочкин Николай Константинович ? - 15.10.1944
  • Елецкий А. К.
  • мл. лейтенант Ершов Н. А. ? - 1944
  • сержант Ефимов Л. 1921 - 1944
  • Ефремов Н. М.
  • ст. сержант Жалнин Иван Ильич 1910 - 22.10.1944
  • гв. мл. сержант "Жареков Жаренков" Александр Алексеевич 1925 - 18.10.1944
  • лейтенант Жбанов Константин Захарович 1915 - 09.10.1944
  • ст. техник-лейтенант Жиганов М. И. ? - 1944
  • красноармеец Жигло Павел Михайлович 1910 - 30.09.1944
  • гв. ефрейтор Жовтяк Михаил Федосеевич 1926 - 18.10.1944
  • сержант Жоржолиани Григорий Исидорович 1922 - 15.10.1944
  • красноармеец Журавлев Николай Иванович 1921 - 10.10.1944
  • Заравдек Ф. А.
  • сержант Зародыш Федор Алексеевич 1925 - 07.10.1944
  • лейтенант Земсков Анатолий Михайлович 1920 - 30.09.1944
  • красноармеец Знобищев Петр Варфоломеевич 1898 - 15.10.1944
  • Золотарев Ф. И.
  • Зуев М. М.
  • красноармеец Зыков Виктор Семенович 1926 - 10.10.1944
  • Иванов Л. Е.
  • лейтенант Иванов М. И. 1914 - 1944
  • лейтенант Иванов М. Ф. ? - 1944
  • гв. красноармеец Иванов Поликарп Ефимович 1899 - 26.09.1944
  • Ивлев А. Д.
  • Ивлев П. Е.
  • Измайлов В. Л.
  • лейтенант Ионкин Степан Сергеевич 1913 - 13.10.1944
  • гв. красноармеец Иончиков Федор Федорович 1918 - 10.10.1944
  • гв. ефрейтор Истомин Виктор Петрович 1926 - 21.10.1944
  • мл. лейтенант Калинин Василий Павлович 1923 - 10.10.1944
  • Каменский М. И.
  • гв. ефрейтор Камыш Федор Мойсеевич 1918 - 09.10.1944
  • ефрейтор Капулович Николай Федорович 1923 - 06.10.1944
  • гв. ефрейтор Карабанов Михаил Владимирович 1908 - 23.10.1944
  • ефрейтор Карплюк Федор Трофимович 1918 - 30.09.1944
  • красноармеец Каталымов Николай Иванович 1918 - 11.10.1944
  • Каширин С. А.
  • ефрейтор "Камников Кашников" Иван Петрович 1926 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Кирица Иван Семенович 1919 - 11.10.1944
  • Кирьянов В. А.
  • Киселев К. А.
  • гв. красноармеец Клименко Андрей Иванович 1902 - 11.10.1944
  • лейтенант Клименко Василий Терентьевич 1919 - 20.10.1944
  • красноармеец Климчук Алексей Алексеевич 1921 - 10.10.1944
  • Климчук П. И.
  • гв. красноармеец Ковалев Александр Федорович 1917 - 11.10.1944
  • Ковалев И. Г.
  • красноармеец Ковалевский Петр Иванович ? - 13.10.1944
  • красноармеец Коваль Иван Антонович 1926 - 20.10.1944
  • красноармеец Ковальчук Иосиф Аристархович 1912 - 30.09.1944
  • мл. сержант Козин Александр Федорович 1926 - 07.10.1944
  • Колесник И. Г.
  • Колесников Н. Г.
  • гв. красноармеец Колченков Иван Кузьмич 1908 - 09.10.1944
  • Колыхалов П. Ф.
  • гв. ст. сержант Комиссаров Николай Григорьевич ? - 21.10.1944
  • красноармеец Комлев Александр Степанович 1897 - 13.10.1944
  • красноармеец Коненков Андрей Герасимович 1912 - 27.09.1944
  • Коновалов Д. И.
  • лейтенант м/с Коногоров Иринарх Александрович 1920 - 11.10.1944
  • красноармеец Корнеев Михаил Михайлович 1926 - 10.10.1944
  • Коробока Иван Прокофьевич 1926 - 06.10.1944
  • красноармеец "Короменко Короленко" Виктор Константинович 1924 - 30.09.1944
  • Коротинский В. Е.
  • красноармеец Костюк Гавриил Прокофьевич 1906 - 04.10.1944
  • лейтенант Кохан Михаил Никифорович 1920 - 08.10.1944
  • гв. красноармеец Коцыпов Александр Никонорович 1915 - 09.10.1944
  • красноармеец Кочугуев Сергей Васильевич 1903 - 29.09.1944
  • гв. красноармеец Кравченко Василий Устинович 1907 - 11.10.1944
  • ст. лейтенант Крапивин Александр Ефимович 1910 - 09.10.1944
  • красноармеец Круликовский Максим Филиппович 1915 - 10.10.1944
  • красноармеец Крупин Николай Иванович 1923 - 06.10.1944
  • Крылов Н. С.
  • красноармеец Крюков Павел В 1926 - 15.10.1944
  • Кувык Н. А.
  • красноармеец Кузнецов Егор Васильевич 1908 - 24.10.1944
  • мл. лейтенант Кузнецов Иван Михайлович 1918 - 06.10.1944
  • Кузуров Н. В.
  • гв. мл. сержант Куликов Николай Иванович 1926 - 09.10.1944
  • Курелюк С. С.
  • красноармеец Курских Александр Петрович 1926 - 06.10.1944
  • Кучеренко Н. И.
  • капитан Кучинский Л. С. 1907 - 1944
  • красноармеец "Кучичук Кучичуп" Василий Семенович ? - 09.10.1944
  • красноармеец Лабынцов Филипп Фатеевич 1896 - 09.10.1944
  • ефрейтор Ладога Иван Степанович 1926 - 12.10.1944
  • Лазарев М. П.
  • красноармеец Ламбин Илья Титович 1925 - 30.09.1944
  • красноармеец "Левочкин Левыкин" Алексей Иванович 1926 - 09.10.1944
  • гв. мл. сержант Леонтьев Семен Федорович 1920 - 13.10.1944
  • ефрейтор Леус Василий Илларионович 1926 - 29.09.1944
  • Литвинец И. А.
  • Литвинов А. К.
  • мл. сержант Лифанов Борис Федорович 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Лиханев Константин Константин 1911 - 11.10.1944
  • капитан Лицкевич Станислав Антонович 1923 - 09.10.1944
  • сержант Лобачев М. М.
  • красноармеец Ложкин Иван Васильевич 1920 - 06.10.1944
  • Лозюк П. С.
  • лейтенант Лончин Д. ? - 1944
  • красноармеец Лосенков Василий Герасимович 1906 - 18.10.1944
  • сержант Лукьянов Ю. М.
  • Лыков Н. И.
  • красноармеец "Любешов Любешев" Павел Федорович 1907 - 09.10.1944
  • красноармеец Людко Фадей Кононович 1920 - 21.10.1944
  • красноармеец Лямин Федор Степанович 1894 - 10.10.1944
  • Майоров А. А.
  • красноармеец Макаренко Владимир Федорович 1926 - 17.10.1944
  • гв. мл. лейтенант Малашенко Иван Афанасьевич 1925 - 09.10.1944
  • гв. мл. сержант Мантуров Николай Петрович 1926 - 10.10.1944
  • красноармеец "Манугров Мансуров" Барака 1900 - 21.10.1944
  • Мариенко И. А.
  • красноармеец Маркелов Леонид Михайлович 1914 - 10.10.1944
  • Мартынюк Л. Л.
  • красноармеец Марченко Алексей Васильевич 1913 - 06.10.1944
  • ефрейтор Матузов Степан Маркович 1910 - 30.09.1944
  • красноармеец Мацак Михаил Романович ? - 10.10.1944
  • красноармеец Медведев Федор Александрович 1926 - 06.10.1944
  • красноармеец Мельник Сергей Петрович 1924 - 30.09.1944
  • сержант Миков Владимир Алексеевич ? - 25.09.1944
  • Милешкин И. А.
  • гв. мл. лейтенант Милешкин Николай Иванович 1913 - 25.10.1944
  • гв. красноармеец Мирошник Дмитрий Иванович 1913 - 15.10.1944
  • красноармеец Миско Андрей Никифорович 1911 - 30.09.1944
  • ст. сержант Михайлов Семен Степанович 1897 - 11.10.1944
  • красноармеец Михайловский Клементий Иванович 1903 - 15.10.1944
  • красноармеец Михальчук Иван Данилович 1901 - 30.09.1944
  • гв. красноармеец Михальчук Степан Алексеевич 1923 - 10.10.1944
  • Мозулеев С. Н.
  • красноармеец "Мойсеев Моисеев" Дмитрий Мартынович 1915 - 10.10.1944
  • майор Мордашов Ф. К. 1912 - 1944
  • старшина Москаленко Василий Кириллович 1910 - 20.10.1944
  • Москвин Е. Т.
  • Муравейко И. Ф.
  • Мурин И. П.
  • мл. лейтенант Мухин Д. В.
  • Нагниенко И. Ф.
  • гв. сержант Надточный Александр Александрович 1924 - 15.10.1944
  • ефрейтор Найденов Алексей Павлович 1922 - 09.10.1944
  • красноармеец Налимов Николай Макарович 1925 - 28.09.1944
  • мл. лейтенант Наумов Б. И. ? - 1944
  • сержант Неординов Евгений Сергеевич 1926 - 10.10.1944
  • красноармеец Неуймин Егор Федорович 1919 - 08.10.1944
  • красноармеец Нечпай Петр Сергеевич 1918 - 09.10.1944
  • майор Нижегородцев М. К. 1896 - 1944
  • Низамов Г. Н.
  • красноармеец Никитин Дмитрий Прокопьевич 1908 - 14.10.1944
  • гв. сержант Никитин Николай Семенович 1922 - 12.10.1944
  • капитан Никифоров К. И. ? - 1944
  • красноармеец Николаев Александр Иванович 1925 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Николайчук Андрей Петрович 1922 - 10.10.1944
  • Овсейчук И. В.
  • мл. лейтенант Огурцов Иван Борисович 1917 - 06.10.1944
  • старшина Орлов В. К.
  • Осинцев М. И.
  • сержант Осипов Илья Петрович 1916 - 15.10.1944
  • Осипов Н. П.
  • Остапович Я. И.
  • красноармеец Остапчук Иосиф Яковлевич 1922 - 11.10.1944
  • сержант Пальчевский Антон Антонович 1924 - 14.10.1944
  • красноармеец Панов Сергей ? - 25.10.1944
  • красноармеец Парамошкин Сергей Петрович 1926 - 09.10.1944
  • Пеонтьевич С. Ф.
  • Перкисов Л.
  • гв. ст. лейтенант Пермяков Антонин Васильевич 1907 - 09.10.1944
  • Петраков Я. Ф.
  • Петров В. П.
  • гв. красноармеец Пивин Николай Игнатьевич 1907 - 22.10.1944
  • гв. ст. лейтенант Писанец Н. Н. 1919 - 1944
  • Питухим М. В.
  • ст. сержант Плаксеев Григорий Иванович 1920 - 19.10.1944
  • Плаксивый Г. И.
  • Плешаков Н. Л.
  • мл. лейтенант Плотников Алексей Тимофеевич 1916 - 10.10.1944
  • Покомарев Л. А.
  • ефрейтор Покрышев Григорий Дмитриевич 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Полевчук Константин Степанович ? - 11.10.1944
  • красноармеец Политанский Иван Векентьевич 1898 - 30.09.1944
  • красноармеец Полищук Петр Иванович 1921 - 29.09.1944
  • мл. сержант Поляков Ким Филиппович 1926 - 29.09.1944
  • мл. лейтенант Попов Константин Ильич 1910 - 28.09.1944
  • мл. лейтенант Пошехонов А. А. 1915 - 1944
  • Пращук А. М.
  • мл. сержант Примаков Владимир Алексеевич 1925 - 02.10.1944
  • Пронженко Г. В.
  • Проскуряков П. Х.
  • старшина Проценко Николай Климентьевич 1910 - 17.10.1944
  • Псовшьяк М. Ф.
  • мл. лейтенант Пугачов Д. С.
  • гв. красноармеец Пьяных Григорий Иванович 1899 - 10.10.1944
  • ефрейтор Рамзадзе Г. Г. 1919 - 1944
  • ст. лейтенант "Ранчаев Ракчаев" Михаил Васильевич 1916 - 10.10.1944
  • Рахматулин А. М.
  • мл. лейтенант Роднов Виктор Петрович 1913 - 13.10.1944
  • гв. сержант Романенков Михаил Федорович 1924 - 24.10.1944
  • ст. лейтенант Романов Владимир Андриянович 1922 - 28.09.1944
  • красноармеец Рунов Семен Данилович 1919 - 25.10.1944
  • красноармеец Рухайло Александр Власович 1906 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Рыжиков Семен Константинович 1910 - 13.10.1944
  • красноармеец Рыбин Николай Иванович 1926 - 25.10.1944
  • Савин В. В.
  • Савченков А. Д.
  • Савчук К. С.
  • гв. ст. сержант Садовников Александр Алексеевич 1919 - 18.10.1944
  • Садовников П. И.
  • Сайрыкин А. А.
  • красноармеец Самохин Петр Иосифович 1920 - 10.10.1944
  • гв. ефрейтор Свинолуп Николай Петрович 1926 - 30.10.1944
  • ст. сержант Северюхин Г Ф 1926 - 1944
  • мл. сержант Селезнев Александр Андреевич 1925 - 30.09.1944
  • сержант Селюхов Петр Евстигнеевич 1912 - 10.10.1944
  • мл. лейтенант Семаков Николай Григорьевич 1924 - 27.09.1944
  • гв. сержант Семенушкин В. Ф.
  • Семенчук А. А.
  • красноармеец "Сенега Сенеча" Василий Петрович 1918 - 13.10.1944
  • старшина Серегин Игнат Ильич 1897 - 30.09.1944
  • красноармеец Сидорков Алексей Степанович 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Сидякин Михаил Павлович 1921 - 09.10.1944
  • красноармеец Синельников Демьян Севостиянович 1905 - 09.10.1944
  • Сиснаев
  • Ситников М. П.
  • ст. лейтенант Ситников Тихон Ермолаевич 1907 - 13.10.1944
  • красноармеец Скакун Филипп Иванович 1909 - 11.10.1944
  • ефрейтор Слесаренко Николай Васильевич 1926 - 05.10.1944
  • красноармеец Слуцкий Анатолий Емельянович 1920 - 30.09.1944
  • красноармеец Смирнов Михаил Иванович 1926 - 12.10.1944
  • красноармеец Смирнов П. Я.
  • Смознов И. А.
  • Смоленский Ю. А.
  • ефрейтор Смоляницкий Ефим Федорович ? - 11.10.1944
  • старшина Собарев Иван Александрович 1918 - 10.10.1944
  • сержант Солдаткин Павел Александрович 1925 - 09.10.1944
  • мл. лейтенант Соловьев Алексей Григорьевич 1925 - 07.10.1944
  • мл. лейтенант Солидолов В. П. 1924 - 1944
  • мл. сержант Сорокин Михаил Александрович 1925 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Сосновцев Петр Александрович 1912 - 12.10.1944
  • красноармеец Стариков Иван Васильевич 1915 - 28.09.1944
  • красноармеец Стасюк Н. В.
  • Степанко П. И.
  • красноармеец Суслов Иван Ефимович 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Ситник Петр 1925 - 25.10.1944
  • красноармеец Тарановский И. Н. ? - 1944
  • сержант Тарасенков Антон Емельянович 1914 - 09.10.1944
  • ефрейтор Тарасов Генадий Павлович 1926 - 09.10.1944
  • Тележный С. И.
  • Телушкин А. И.
  • Тепляков П. П.
  • капитан м/с Терентьев Виктор Степанович 1916 - 07.10.1944
  • красноармеец Терещенко Иван Алексеевич 1925 - 25.10.1944
  • Тимошенко Д. И.
  • красноармеец Ткачук Александр Аксентьевич ? - 13.10.1944
  • ст. лейтенант Товарушкин Анатолий Андреевич 1908 - 01.10.1944
  • Томцин Н. А.
  • Троцкий М. Я.
  • сержант Трушкин Михаил Петрович 1926 - 30.09.1944
  • Тупека А. В.
  • ст. сержант Тюрин Александр Егорович 1924 - 12.10.1944
  • красноармеец Угренев Александр Сергеевич 1912 - 30.09.1944
  • красноармеец Успенский Иван Иванович 1905 - 20.10.1944
  • красноармеец Федорчук И. Я. 1925 - 1944
  • ст. сержант Федотов И. К. 1925 - 1944
  • Фельдман И. Н.
  • Феньков И. И.
  • Филимонов И. С.
  • красноармеец Филипов Р. С.
  • Фукин А. И.
  • красноармеец Футрикс Павел Кириллович 1900 - 12.10.1944
  • Харламов А. П.
  • Харламов Г. И.
  • ст. сержант Харлампиди Леонид Константинович 1919 - 25.09.1944
  • ефрейтор Хасаншин Хабиб Хабибович 1926 - 09.10.1944
  • красноармеец Хаснутдинов Саит Измаилович 1926 - 09.10.1944
  • гв. красноармеец Хворостянский Иван Максимович 1924 - 19.10.1944
  • красноармеец Цапко Иосиф Михайлович 1926 - 26.09.1944
  • Целищев Д. В.
  • красноармеец Цикуров Иван Леонтьевич 1905 - 08.10.1944
  • красноармеец Цымбал Никифор Иванович 1926 - 10.10.1944
  • красноармеец Чеботарев Константин Федорович 1918 - 09.10.1944
  • красноармеец Чернец Феофил Павлович 1902 - 06.10.1944
  • гв. красноармеец Чернецкий Василий Андреевич 1910 - 09.10.1944
  • Чигин В. Д.
  • ст. сержант тех.сл. Чмиль Федор Петрович 1923 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Чичикайло Дмитрий Андреевич 1914 - 06.10.1944
  • красноармеец Чубаров Николай Владимирович 1921 - 17.10.1944
  • красноармеец Чубенков Константин Фомич 1925 - 10.10.1944
  • ефрейтор Чубук-Подольский Сергей Иванович 1926 - 09.10.1944
  • Чуев Н. Л.
  • красноармеец Шабатько Иван Степанович 1904 - 13.10.1944
  • ефрейтор Шарипов Зафир Салехянович 1926 - 09.10.1944
  • Шаленинов В. В.
  • Шарный В. Д. ? - 1944
  • красноармеец Шаров Курали 1923 - 10.10.1944
  • Шаталик
  • Шахметов В. И.
  • красноармеец Шашков Иван Семенович 1926 - 17.10.1944
  • красноармеец Швечков М. В. 1923 - 1944
  • Шавцов А. А.
  • Шевцов А. С.
  • красноармеец Шевчук Филипп Петрович 1907 - 09.10.1944
  • красноармеец Шелаев Василий Ильич 1926 - 12.10.1944
  • Шеремет И. И.
  • гв. лейтенант Шерстюк Алексей Иосифович 1918 - 10.10.1944
  • мл. лейтенант Шестопалов М. А. 1903 - 1944
  • Шилин Н. К.
  • красноармеец Шиндянин Н. Н. 1926 - 1944
  • лейтенант Шинкаренко М. К.
  • гв. ефрейтор Шилькевич Павел Николаевич 1925 - 25.10.1944
  • ст. сержант Шкляр Василий Нефедович 1915 - 28.09.1944
  • сержант Шлыков Николай Иванович 1925 - 28.09.1944
  • Шолдубаев М.
  • ефрейтор Шорников Афанасий Сидорович 1926 - 28.09.1944
  • красноармеец Штыриков Виктор Алексеевич 1925 - 30.09.1944
  • Шукин М. И.
  • Шульга М. Г.
  • красноармеец Шутов Дмитрий Емельянович 1912 - 08.10.1944
  • ст. лейтенант Юдаев Дмитрий Васильевич 1917 - 30.09.1944
  • гв. сержант Юдин Александр Пантелеевич 1925 - 28.09.1944
  • красноармеец Юльчеев Мамандисон 1922 - 10.10.1944
  • Юнгов И. Ю.
  • красноармеец Юхневич Анна Арсентьевна 1915 - 09.10.1944
  • Ягобко Ф. К.
  • ст. лейтенант Якименко Василий Сергеевич 1924 - 09.10.1944
  • ефрейтор Якимчук Степан Никитович 1926 - 24.09.1944
  • красноармеец Янусик Михаил Яковлевич 1909 - 10.10.1944
  • ефрейтор Яременко Константин Васильевич 1926 - 11.10.1944
  • гв. ст. сержант Яровой Митрофан Максимович 1901 - 09.10.1944
  • гв. ефрейтор Ярославцев Андрей Егорович 1926 - 10.10.1944
  • мл. лейтенант Ярыгин Константин Еремеевич 1912 - 17.10.1944
  • красноармеец Яцкоборовский Александр Павлович 1926 - 09.10.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации