Главная » Латвия » Салдусский край » Пампальская волость » х. Луки

х. Луки

Lūki

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 76

Захоронены войны:

 

д. Луки Пампальской волости Либавского уезда – 65-я гв. СД

  • гв. красноармеец Боровских Павел Степанович 1914 - 24.03.1945
  • гв. сержант Изотов Владимир Ильич 1919 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Колендарев Дмитрий Платонович 1908 - 23.03.1945
  • гв. ефрейтор Костнякин Петр Алексеевич 1926 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Остриков Петр Осипович 1912 - 24.03.1945
  • гв. ст. сержант Пиманов Василий Ильич 1922 - 27.03.1945"

кладбище в д. Луки Пампальской волости – 65-я гв. СД

  • гв. ст. сержант Алатырев Леонтий Степанович 1908 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Андрищук Гордей Аксентьевич 1924 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Антонюк Андрей Прокофевич 1926 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Бердник Иван Ефремович 1909 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Богач Василий Михайлович 1922 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Богданов Николай Васильевич 1910 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Волошин Николай Иосифович 1924 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Воронков Иван Алексеевич 1910 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Гвазава Михаил Александрович 1924 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Голыбин Виктор Агеевич 1926 - 21.03.1945
  • гв. сержант Гребенкин Михаил Александрович 1926 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Грицан Алексей Денисович 1905 - 21.03.1945*
  • гв. сержант Губин Петр Иванович 1922 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Гулевский Тимофей Иванович 1910 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Джамантис Павел Петрович 1916 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Дошин Филипп Андреевич 1903 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Иванов Виктор Григорьевич 1925 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Илюшин Иван Яковлевич 1926 - 23.03.1945
  • гв. красноармеец Казаков Сергей Михайлович 1926 - 21.03.1945*
  • гв. сержант Кармакулов Иван Петрович 1923 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Коваленко Корней Григорьевич 1908 - 23.03.1945*
  • гв. ст. сержант Кондратенко Иван Прокофьевич 1925 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Коробкин Кирил Иванович 1902 - 24.03.1945*
  • гв. сержант Кулиш Петр Антонович 1907 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Куприн Павел Иванович 1904 - 20.03.1945*
  • гв. ст. сержант Лаврененко Савелий Иванович 1825 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Лавренов Сысой Федотович 1909 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Левенцов Виктор Борисович 1926 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Лифанов Ермолай Федорович 1918 - 24.03.1945*
  • гв. мл. сержант Лобенцев Павел Федотович 1920 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Лопарев Валентин Семенович 1922 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Лукманов Амар Каримович 1925 - 21.03.1945
  • гв. мл. сержант Макаров Александр Николаевич 1926 - 24.03.1945
  • гв. сержант Маназаров Арикбай 1923 - 23.03.1945
  • гв. красноармеец Манкиев Акижан 1905 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Марсиаш Петр Николаевич 1922 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Масон Борис Антонович 1911 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Метякубов Куранбай 1919 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Наваркин Александр Васильевич 1918 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Николаев Александр Иванович 1925 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Николаев Павел Степанович 1926 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Олех Бранислав Юзефович 1920 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Паздерин Анатолий Митрофанович 1923 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Пастух Филип Васильевич 1914 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Петров Меркурий Васильевич 1919 - 23.03.1945*
  • гв. красноармеец Петровский Иосиф Павлович 1912 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Петрочишкин Сергей Петрович 1925 - 23.03.1945*
  • гв. красноармеец Погорелов Алексей Федорович 1908 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Погребный Андрей Михайлович 1926 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Поздеев Михаил Павлович 1926 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Раскоснов Леонид Иванович 1920 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Реховский Георгий Петрович 1916 - 19.03.1945
  • гв. красноармеец Савенко Николай Васильевич 1907 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Сердюк Николай Емельянович 1904 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Сибиряк Георгий Николаевич 1904 - 21.03.1945*
  • гв. красноармеец Скиданюк Василий Ананьевич 1925 - 23.03.1945
  • гв. красноармеец Слабедский Павел Трофимович 1906 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Смирнов Василий Иванович 1916 - 20.03.1945
  • гв. ефрейтор Тарасенко Анатолий Яковлевич 1926 - 21.03.1945
  • гв. старшина Теперенков Иван Петрович 1905 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Титов Петр Николаевич 1911 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Толоконцев Николай Семенович 1911 - 21.03.1945
  • гв. красноармеец Уразов Тура 1924 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Харин Михаил Фомич 1913 - 23.03.1945*
  • гв. ст. сержант Шакиров Ваказ Семенович 1921 - 19.03.1945
  • гв. мл. сержант Шалыганов Алексей Сергеевич 1922 - 20.03.1945
  • гв. сержант Швыряев Сергей Михайлович 1921 - 20.03.1945*
  • гв. красноармеец Щиголев Николай Харлампиевич 1903 - 20.03.1945
  • гв. красноармеец Юхневич Антон Томашеевич 1913 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Якуба Егор Иванович 1907 - 21.03.1945

* - есть на Мемориале Пампали

" - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации