Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » мз. Орданга

мз. Орданга

Ordanga

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 335

Захоронены войны:

 

мыза Орданга Либавского уезда– 63-я гв. СД

  • гв. сержант [неразборчиво] Григорий Тимофеевич 1911 - 20.02.1945
  • гв. сержант Азаренко Алексей Макарович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Анашкин Егор Денисович 1904 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Андрющенко Николай Игнатьевич 1924 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Атясов Василий Федорович 1903 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Аюпов Рифгат Сайфулович 1922 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Бабушкин Василий Петрович 1911 - 20.02.1945*
  • гв. ст. сержант Баранов Илья Иванович 1921 - 20.02.1945*
  • гв. ст. сержант Бахтадзе Александр Ермилович 1921 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Безроднов Григорий Алексеевич 1914 - 22.02.1945
  • гв. ст. сержант Бернаузский Павел Александрович 1907 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Бойко Адам Федорович 1916 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Брагин Александр Яковлевич 1925 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Буренин Василий Яковлевич 1921 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Вагнистый Степан Иосифович 1911 - 23.02.1945
  • гв. ст. сержант Вершинин Алексей Егорович 1915 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Веселов Михаил Михайлович 1920 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Ветошкин Михаил Данилович 1908 - 23.02.1944
  • гв. ст. сержант Гайдучек Иосиф Петрович 1919 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Гайнулин Ахмет Лутфулович 1924 - 20.02.1945*
  • гв. ст. сержант Галяминских Александр Илларионович 1925 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Гладких Василий Николаевич 1926 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Гончарук Максим Яковлевич 1919 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Горюн Виктор Константинович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Грибков Олег Сергеевич 1924 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Гудкович Лазарь Мордухович 1908 - 20.02.1945*
  • гв. старшина Гучек Борис Никитович 1916 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Данилов Платон Федорович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Демидов Кондрат Павлович 1915 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Джураев Струсумрат Абдулаевич 1919 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Доронин Андрей Иванович 1910 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Думнов Алексей Михайлович 1924 - 21.02.1945*
  • гв. мл. сержант Евдокимов Владимир Михайлович 1926 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Евстафьев Борис Иванович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Егоров Александр Васильевич 1925 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Егунов Алексей Павлович 1925 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Елиава Никандр Иванович 1922 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Епифанов Петр Федорович 1921 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Жданов Александр Федорович 1904 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Жуков Валентин Васильевич 1919 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Заварыгин Петр Дмитриевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. ефрейтор Земиров Георгий Федорович 1926 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Золотов Егор Иванович 1926 - 23.02.1945*
  • гв. мл. сержант Зубков Александр Гаврилович 1918 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Иванов Виниамин Алексеевич 1926 - 22.02.1945
  • гв. ефрейтор Иванов Иван Арсентьевич 1923 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Игонин Василий Александрович

ручной пулеметчик

9-й стрелковой роты 190-го гв. СП

1925 - 20.02.1945*

 

 

  • гв. мл. сержант Ионов Сергей Андреевич 1910 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Исламов Аслам 1923 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Кантимиров Никита Иванович 1904 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Карпов Виктор Карпович 1915 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Килимбетов Тайсан 1903 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Киримкулов Хожебек 1912 - 23.02.1945
  • гв. ефрейтор Кирпичев Семен Егорович 1926 -  22.02.1945*
  • гв. красноармеец Кискин Борис Иванович 1926 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Климанов Иван Романович 1922 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Клочков Михаил Ананьевич 1919 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Кокорин Александр Васильевич 1915 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Командиров Василий Георгиевич 1909 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Королев Дмитрий Александрович 1914 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Костецкий Петр Григорьевич 1924 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Костылин Герман Александрович 1918 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Кошелев Виктор Иванович 1925 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Кошелев Иван Александрович 1924 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Кравчук Григорий Андреевич 1926 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Кузин Захар Ефимович 1902 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Кузнецов Анатолий Григорьевич 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Кустов Константин Иванович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Лавданский Евгений Николаевич 1926 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Леонов Максим Иванович 1926 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Литвиненко Семен Евдокимович 1925 - 20.02.1945
  • гв. сержант Литвинов Борис Кириллович 1923 - 20.02.1945*
  • гв. ст. сержант Личковаха Николай Павлович 1922 - 22.02.1945*
  • гв. ефрейтор Марков Александр Васильевич 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Масленников Виктор Степанович 1924 0 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Матвеев Николай Петрович 1925 - 23.02.1945
  • гв. сержант Мельников Виктор Степанович 1914 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Мешкалеев Петр Максимович 1926 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Миникаев Гали Набиевич 1922 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Михайлов Александр Егорович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Михалин Николай Гаврилович 1926 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Морозов Иван Николаевич 1925 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Муратов Иван Михайлович 1926 - 20.02.1945
  • гв. сержант Насыбулин Шайхула 1923 - 23.02.1945
  • гв. ст. сержант Неустроев Никита Сергеевич 1907 - 24.02.1945*
  • гв. ефрейтор Нефедов Константин Николаевич 1924 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Нечушкин Иван Петрович 1925 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Никитин Василий Андреевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Никитин Иван Федопович 1926 - 23.02.1945
  • гв. ефрейтор Никишев Иван Ильич 1920 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Николаев Александр Герасимович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Носок Григорий Аврамович 1922 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Остроумов Михаил Никитович 1922 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Павлов Иван Павлович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Пахомов Федор Матвеевич 1919 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Пермяков Генадий Максимович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Петров Владимир Григорьевич 1926 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Петушков Виктор Павлович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Письменный Валентин Григорьевич 1926 - 22.02.1945*
  • гв. мл. сержант Плотников Николай Петрович 1925 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Подольский Дмитрий Иванович 1912 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Полкин Джорж Васильевич 1925 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Попов Григорий Митрофанович 1912 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Портной Андрей Иванович 1918 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Прилуков Петр Арсентьевич 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Пузанков Михаил Евстигнеевич 1902 - 23.02.1945
  • гв. сержант Пьянковский Виктор Иванович 1924 - 20.02.1945
  • гв. сержант Ребров Алексей Петрович 1907 - 24.02.1945*
  • гв. ефрейтор Резниченко Василий Максимович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Романов Николай Александрович 1925 - 23.02.1945*
  • гв. сержант Савенко Григорий Иванович 1920 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Сажнев Александр Степанович 1923 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Свинолупов Иван Кузмич 1925 - 20.02.1945
  • гв. сержант Сергеев Анатолий Филиппович 1921 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Сетькин Петр Герасимович 1917 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Синицин Семен Борисович 1926 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Сиренко Алексей Федорович 1923 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Слатов Иван Лукьянович 1923 - 23.02.1945*
  • гв. старшина Смыслов Михаил Николаевич 1917 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Соловьев Степан Давыдович 1909 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Сорокин Павел Иванович 1923 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Стеберг Серафим Павлович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Степанов Василий Андреевич 1922 - 23.02.1944*
  • гв. старшина Степанцов Александр Анисимович 1920 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Стряпцев Петр Филиппович 1926 - 23.02.1945*
  • гв. ефрейтор Субботин Михаил Григорьевич 1924 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Сунгатулин Зинат Сунгатулович 1924 - 23.02.1945*
  • гв. старшина Сыродаев Владимир Пименович 1902 - 22.02.1945
  • гв. сержант Торосян Паргел Оганисович 1923 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Тузиков Василий Николаевич 1914 - 21.02.1945
  • гв. ст. сержант Тюрин Иван Никитович 1921 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Усов Гавриил Семенович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Фекличев Сергей Александрович 1910 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Фоя Родион Васильевич 1907 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Хайницкий Иван Федорович 1913 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Цветков Владимир Кузьмич 1925 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Циклаури Иван Георгиевич 1914 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Цыганков Федор Васильевич 1908 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Чабыкин Владимир Матвеевич 1926 - 20.02.1945
  • гв. ефрейтор Чердинцев Иван Петрович 1920 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Черкасов Николай Павлович 1912 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Чистяков Петр Васильевич 1916 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Чупров Павел Филиппович 1921 - 21.02.1945
  • гв. старшина Шорстов Алексей Васильевич 1906 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Шпак Степан Александрович 1919 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Щербаков Василий Иванович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Юпатов Павел Епифанович 1921 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Яковлев Иван Яковлевич 1926 - 23.02.1945*

Либавский уезд мз. Орданга, кладбище – 63-я гв. СД

  • гв. мл. сержант Аникаев Семен Иванович 1925 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Арефьев Фатих Кирьянович 1926 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Беляев Владимир Прокофьевич 1924 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Богданов Павел Семенович 1926 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Быков Иван Корнеевич 1925 - 20.02.1945*
  • гв. ст. сержант Гусеинов Рахим 1913 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Досов Федор Никитович 1919 - 02.03.1945*
  • гв. мл. сержант Жук Василий Семенович 1913 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Крапов Иван Васильевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. ефрейтор Макарчук Иван Корнилович 1923 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Осипов Николай Иванович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Пустосмехов Григорий Степанович 1922 - 20.02.1945*
  • гв. ефрейтор Рахматулин Хамидула 1911 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Рыбаков Николай Иванович 1925 - 22.02.1945*
  • гв. старшина Столяров Петр Федорович 1920 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Тупицин Илья Семенович 1920 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Фединич Федор Емельянович 1908 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Шабатин Сергей Дмитриевич 1923 - 22.02.1945*
  • гв. ефрейтор Шустров Ким Васильевич 1925 - 20.02.1945*

Либавский уезд мз. Орданга, фруктовый сад – 63-я гв. СД

  • гв. мл. сержант Алексеев Виктор Алексеевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. лейтенант Алексеев Виктор Николаевич 1912 - 26.02.1945**
  • гв. сержант Алпатов Николай Алексеевич 1910 - 26.02.1945
  • гв. сержант Ахтулов Иван Петрович 1914 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Бахолдин Алексей Матвеевич 1926 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Башкатов Дмитрий Иванович 1925 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Бездомников Иван Павлович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. ст. сержант Бердников Иван Нестерович 1921 - 23.02.1945*
  • гв. ефрейтор Березин Георгий Карпович 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Берне Иосиф Иосифович 1926 - 26.02.1945
  • гв. мл. сержант Беспорточный Сергей Иванович 1925 - 26.02.1945
  • гв. сержант Бессарабов Иван Трофимович 1915 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Бессонов Алексей Константинович 1925 - 23.02.1945*
  • гв. сержант Бойченко Петр Кузьмич 1923 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Болотов Николай Петрович 1907 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Большаков Александр Иванович 1914 - 23.02.1945
  • мл. лейтенант Бордюг Иван Романович 1923 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Бударин Алексей Сергеевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Букашкин Николай Николаевич 1924 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Бураков Валентин Васильевич 1911 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Буторлин Павел Михайлович 1926 - 21.02.1945
  • гв. ефрейтор Быков Анатолий Павлович 1926 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Важеркин Федор Иванович 1907 - 27.02.1945
  • гв. сержант Вихров Тимофей Степанович 1906 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Вишняков Петр Михайлович 1909 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Волков Иван Иванович 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Волошин Иван Тимофеевич 1926 - 27.02.1945*
  • гв. сержант Гаврилов Иван Васильевич 1921 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Гарбузов Василий Васильевич 1925 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Герасимов Яков Кузьмич 1926 - 28.02.1945
  • гв. мл. сержант Гладких Степан Николаевич 1914 - 23.02.1945
  • гв. ст. сержант Голобоков Николай Пантелеевич 1916 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Гончар Адам Титович 1922 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Гончаров Федор Дмитриевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. старшина Горбунов Алексей Александрович 1909 - 21.02.1945*
  • гв. сержант Горяинов Василий Алексеевич 1924 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Громов Павел Иванович 1926 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Громов Павел Яковлевич 1911 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Грудинин Петр Антонович 1924 - 24.02.1945
  • гв. ефрейтор Гуськов Федор Иванович 1926 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Гырин Николай Васильевич 1926 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Демешин Николай Михайлович 1926 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Дмитриев Петр Степанович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. мл. сержант Дугаров Сырындуржа 1926 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Дураков Федор Прокопьевич 1904 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Дутов Митрофан Федорович 1910 - 05.03.1945*
  • гв. мл. лейтенант Дьяков Иван Иванович 1923 - 21.02.1945**
  • гв. сержант Егоров Александр Дмитриевич 1909 - 23.02.1945*
  • гв. ефрейтор Егоров Иван Егорович 1926 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Егоров Иван Федорович 1911 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Екимов Александр Петрович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. мл. сержант Еремеев Николай Константинович 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Еськов Виктор Николаевич 1923 - 25.02.1945*
  • гв. сержант Жигалкин Михаил Ильич 1925 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Жигдинов Самбу 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Жмайло Иван Никитович 1926 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Жмыков Георгий Михайлович 1923 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Загустин Николай Николаевич 1924 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Зайцев Дмитрий Андреевич 1906 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Запрягаев Михаил Дмитриевич 1924 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Захаров Анатолий Николаевич 1925 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Захаров Михаил Михайлович 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Зверев Николай Николаевич 1914 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Зенков Семен Данилович 1924 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Зорин Георгий Яковлевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Зубченко Григорий Иванович 1923 - 21.02.1945**
  • гв. красноармеец Иванин Сергей Павлович 1925 - 28.02.1945*
  • гв. мл. лейтенант Иванов Александр Дмитриевич 1918 - 21.02.1945**
  • гв. ст. сержант Ильин Петр Васильевич 1904 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Исматов Мусса 1925 - 21.02.1945
  • гв. ефрейтор Ишангулиев Алакулий 1919 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Казанков Дмитрий Федорович 1906 - 02.03.1945*
  • гв. ефрейтор Калашников Николай Федорович 1926 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Каминский Василий Александрович 1908 - 26.02.1945
  • гв. мл. сержант Каськов Николай Абросимович 1924 - 06.03.1945*
  • гв. старшина Кирсанов Павел Пантелеевич 1905 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Клеппер Евгений Сергеевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Клиндухов Иван Андреевич 1922 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Ковалев Сергей Тимофеевич 1926 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Козлов Алексей Александрович 1907 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Козлов Филипп Максимович 1924 - 26.02.1945
  • гв. ефрейтор Колесников Александр Кузьмич 1923 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Конышев Прокофий Владимирович 1912 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Конюхов Сергей Иванович 1924 - 26.02.1945*
  • гв. лейтенант Корякин Петр Карпович 1925 - 21.02.1945
  • гв. старшина Красильников Григорий Егорович 1915 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Красниченко Михаил Григорьевич 1925 - 23.02.1945
  • гв. ефрейтор Криволапов Василий Федорович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. ефрейтор Кузьмин Алексей Наумович 1925 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Лебедев Сергей Андреевич 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Лесной Юрий Алексеевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. сержант Литвин Иван Емельянович 1919 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Лохматов Иван Иванович 1926 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Лочканов Александр Дмитриевич 1907 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Лысяков Михаил Яковлевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. сержант Макаров Александр Максимович 1923 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Макеев Владимир Иванович 1924 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Максимов Василий Афанасьевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Максимов Илья Николаевич 1926 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Матвеев Василий Николаевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Мелешко Григорий Васильевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Михайлов Иван Васильевич 1925 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Михасев Степан Иванович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. старшина Момотов Николай Михайлович 1914 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Морозов Александр Филаретович 1914 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Мосичкин Иван Федорович 1925 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Назанджиев Владимир Иванович 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Натарушкин Петр Павлович 1925 - 21.02.1945
  • гв. ефрейтор Наумов Борис Михайлович 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Несветаев Александр Евстафьевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. ефрейтор Нетужилов Сергей Семенович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Никицкий Николай Николаевич 1925 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Никонов Василий Павлович 1918 - 23.02.1945
  • гв. ефрейтор Озеров Виктор Павлович 1926 - 21.02.1945
  • гв. ефрейтор Орипов Рустам 1914 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Павлов Василий Алексеевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Пархоменко Василий Григорьевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Пермяков Михаил Леонидович 1897 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Петров Александр Алексеевич 1926 - 25.02.1945*
  • гв. сержант Петров Иван Егорович 1924 - 25.02.1945*
  • гв. ефрейтор Пешков Семен Васильевич 1926 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Пивовар Николай Григорьевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Покровский Иван Алексеевич 1926 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Полюга Иван Михайлович 1907 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Радченко Антон Дмитриевич 1926 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Речицкий Степан Григорьевич 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Романычев Алексей Александрович 1919 - 24.02.1945
  • гв. мл. лейтенант Ромащенко Генадий Ефимович 1922 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Саветкин Петр Андреевич 1923 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Саломасов Владимир Андреевич 1925 - 24.02.1945
  • гв. ст. сержант Самохвалов Виктор Иванович 1907 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Семенов Василий Кузьмич 1926 - 24.02.1945*
  • гв. ефрейтор Семенов Николай Сергеевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Сенотрусов Григорий Федорович 1926 - 02.03.1945
  • гв. красноармеец Сенькин Василий Дмитриевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Серебряков Василий Константинович 1921 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Сираев Измагил 1924 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Соколов Николай Иванович 1926 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Соколов Павел Петрович 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Соловьев Афанасий Семенович 1923 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Соловьев Николай Васильевич 1921 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Стенько Степан Иванович 1918 - 26.02.1945*
  • гв. старшина Сысоев Валентин Николаевич 1902 - 22.02.1945
  • гв. старшина Тарунтаев Сергей Федорович 1921 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Тищенко Федор Анатольевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Третьяков Николай Васильевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Троцкий Василий Тимофеевич 1926 - 26.02.1945*
  • гв. лейтенант Узяков Гумир Абубакирович 1908 - 02.03.1945**
  • гв. красноармеец Ульянов Павел Алексеевич 1926 - 04.03.1945*
  • гв. мл. сержант Ушанов Иван Михайлович 1914 - 28.02.1945*
  • гв. мл. сержант Феоктистов Антон Иванович 1926 - 27.02.1945*
  • гв. ст. сержант Филин Василий Иосифович 1922 - 21.02.1945*
  • гв. старшина Филиппов Иван Федорович 1914 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Формалев Петр Алексеевич 1926 - 21.02.1945*
  • гв. мл. сержант Хадыкин Алексей Степанович 1906 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Хамков Алексей Федорович 1923 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Харак Петр Федорович 1903 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Хлестун Василий Николаевич 1926 - 22.02.1945
  • гв. мл. сержант Ципинзон Петр Семенович 1924 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Чернодаров Василий Матвеевич 1910 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Чечеткин Юрий Петрович 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Черинько Иван Авдеевич 1926 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Шитиков Виктор Романович 1924 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Шишанков Иван Ермолаевич 1910 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Щемелев Василий Афанасьевич 1924 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Щербелев Сергей Иванович 1911 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Юров Дмитрий Михайлович 1925 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Яковлев Петр Тимофеевич 1926 - 26.02.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации