Главная » Латвия » Скрундский край » Никрацская волость » х. Калей

х. Калей

Kalej

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 123

Воинские соединения:

 

в районе х. Калей – 33-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Архипов Владимир Васильевич 1912 - 24.11.1944""
  2. гв. красноармеец Беляев Михаил Васильевич 1925 - 27.11.1944""
  3. гв. красноармеец Божко Алексей Никонорович 1909 - 24.11.1944
  4. гв. красноармеец Бурцев Александр Михайлович 1926 - 24.11.1944
  5. гв. красноармеец Воронка Никита Иванович 1904 - 29.11.1944
  6. гв. красноармеец Галашкин Семен Аркадьевич 1904 - 24.11.1944
  7. гв. красноармеец Галиев Агафар 1906 - 26.11.1944
  8. гв. красноармеец Галунза Пантелей Моисеевич 1906 - 30.11.1944
  9. гв. красноармеец Головач Григорий Викторович 1922 - 22.11.1944?
  10. гв. старшина Гуреев Александр Иванович 1918 - 24.11.1944""
  11. гв. старшина Дорошенко Ефим Васильевич 1898 - 02.12.1944""
  12. гв. красноармеец Дускалиев Имангам 1906 - 22.11.1944""
  13. гв. красноармеец Елдашов Урбан 1911 - 23.11.1944
  14. гв. красноармеец Журавлев Василий Никанорович 1909 - 22.11.1944
  15. гв. красноармеец Ильяшенко Семен Андреевич 1906 - 25.11.1944
  16. гв. мл. сержант Ищенко Назар Семенович 1900 - 23.11.1944""
  17. гв. красноармеец Карин Виктор Иванович 1926 - 25.11.1944""
  18. гв. красноармеец Карташов Павел Алексеевич 1924 - 23.11.1944
  19. гв. красноармеец Коваленко Николай Петрович 1923 - 25.11.1944""
  20. гв. красноармеец Козлов Павел Александрович 1902 - 23.11.1944""
  21. гв. красноармеец Колесников Иван Иванович 1921 - 04.12.1944
  22. гв. красноармеец Кузнецов Иван Иванович 1904 - 22.11.1944
  23. гв. мл. сержант Кучер Дмитрий Лазаревич 1910 - 25.11.1944""
  24. гв. красноармеец Лугин Егор Илларионович 1901 - 01.12.1944""
  25. гв. красноармеец Магея Георгий Семенович 1910 - 24.11.1944
  26. гв. красноармеец Малеванный Иван Петрович 1904 - 01.12.1944
  27. гв. красноармеец Маслов Павел Иванович 1911 - 02.12.1944
  28. гв. красноармеец Михалькевич Александр Гаврилович 1902 - 23.11.1944
  29. гв. красноармеец Михальцов Павел Григорьевич 1921 - 23.11.1944
  30. гв. красноармеец Можайский Иван Григорьевич 1926 - 27.11.1944
  31. гв. красноармеец Обозов Тимофей Алексеевич 1917 - 25.11.1944
  32. гв. мл. сержант Паномаренко Валентин Данилович 1920 - 23.11.1944
  33. гв. мл. сержант Панорин Иван Тихонович 1922 - 22.11.1944
  34. гв. красноармеец Пацан Петр Антонович 1914 - 25.11.1944
  35. гв. красноармеец Перерва Герасим Иванович 1905 - 26.11.1944
  36. гв. красноармеец Позняков Виктор Семенович 1923 - 24.11.1944
  37. гв. красноармеец Свистов Виктор Павлович 1923 - 23.11.1944""
  38. гв. красноармеец Симптонов Василий Яковлевич 1913 - 25.11.1944
  39. гв. красноармеец Ситович Кирилл Тимофеевич 1897 - 26.11.1944
  40. гв. ефрейтор Тараканов Игорь Николаевич 1926 - 28.11.1944""
  41. гв. сержант Тарилов Тарас Васильевич  1901 - 24.11.1944""
  42. гв. красноармеец Томилко Трофим Михайлович 1902 - 24.11.1944
  43. гв. красноармеец Феденко Павел Егорович 1912 - 25.11.1944""
  44. гв. красноармеец Фомин Александр Ильич 1923 - 23.11.1944""
  45. гв. ст. сержант Фурцев Михаил Романович  1912 - 23.11.1944""
  46. гв. красноармеец Цынченко Сергей Васильевич 1900 - 26.11.1944""
  47. гв. старшина Чуенко Петр Данилович 1909 - 23.11.1944
  48. гв. красноармеец Ялнута Григорий Николаевич 1914 - 25.11.1944

Отдельная усадьба Калей северо-восточнее 3 км. мз. Лиэлдзельда Приекульской волости – 67-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Аскирка Николай Петрович 1923 - 25.12.1944
  2. гв. красноармеец Бабуль Григорий Петрович 1926 - 26.12.1944
  3. гв. красноармеец Бакшук Александр Ефимович 1920 - 25.12.1944*
  4. гв. сержант Войтко Иван Рафилевич 1922 - 25.12.1944
  5. гв. красноармеец Волковицкий Николай Васильевич 1925 - 25.12.1944
  6. гв. красноармеец Гарбар Яков Григорьевич 1926 - 27.12.1944
  7. гв. красноармеец Гирс Иван Иванович 1904 - 28.12.1944*
  8. гв. красноармеец Грищенко Михаил Васильевич 1926 - 28.12.1944
  9. гв. красноармеец Демьянович Михаил Иванович 1914 - 25.12.1944
  10. гв. сержант Додонов Юрий Степанович 1925 - 25.12.1944*
  11. гв. красноармеец Драпский Константин Романович 1921 - 25.12.1944
  12. гв. красноармеец Дроздов Павел Иванович 1923 - 25.12.1944
  13. гв. красноармеец Дубко Гальверд Петрович 1926 - 25.12.1944"
  14. гв. красноармеец Ермаков Михаил Михайлович 1900 - 27.12.1944*
  15. гв. красноармеец Ермашкович Сергей Васильевич 1921 - 26.12.1944*
  16. гв. красноармеец Ерошенко Павел Федорович 1914 - 25.12.1944*
  17. гв. красноармеец Зенин Михаил Петрович 1926 - 28.12.1944*
  18. гв. красноармеец Змушко Николай Васильевич 1911 - 02.01.1945""
  19. гв. красноармеец Карытин Владимир Михайлович 1925 - 25.12.1944
  20. гв. красноармеец Кирпичев Александр Михайлович 1906 - 28.12.1944*
  21. гв. красноармеец Кихтенко Николай Осипович 1925 - 25.12.1944
  22. гв. красноармеец Коваленко Александр Лукьянович 1907 - 25.12.1944*
  23. гв. красноармеец Коляда Семен Константинович 1914 - 26.12.1944*
  24. гв. красноармеец Кончак Григорий Петрович 1918 - 25.12.1944*
  25. гв. красноармеец Коралев Владимир Васильевич 1912 - 25.12.1944*
  26. гв. красноармеец Кошель Семен Митрофанович 1925 - 28.12.1944*
  27. гв. красноармеец Куреленок Захар Тимофеевич 1924 - 25.12.1944*
  28. гв. красноармеец Лавренов Дмитрий Дмитрович 1925 - 28.12.1944*
  29. гв. красноармеец Ломако Антон Антонович 1914 - 26.12.1944*
  30. гв. красноармеец Мамровский Михаил Кизимирович 1924 - 27.12.1944
  31. гв. красноармеец Масловский Нарциз Иванович 1925 - 27.12.1944
  32. гв. сержант Матеньян Сурен Сергеевич 1925 - 28.12.1944
  33. гв. красноармеец Микулик Сергей Фомич 1923 - 26.12.1944
  34. гв. красноармеец Никалаенко Владимир Трофимович 1926 - 25.12.1944*
  35. гв. ефрейтор Новик Василий Романович 1913 - 31.12.1944*
  36. гв. красноармеец Осипенок Василий Борисович 1909 - 28.12.1944*
  37. гв. красноармеец Перебейнос Павел Яковлевич 1919 - 26.12.1944
  38. гв. ефрейтор Персин Петр Николаевич 1926 - 25.12.1944*
  39. гв. красноармеец Петров Павел Петрович 1926 - 25.12.1944*
  40. гв. красноармеец Петроченков Николай Аверьянович 1926 - 27.12.1944*
  41. гв. красноармеец Петюшик Михаил Николаевич 1903 - 25.12.1944
  42. гв. красноармеец Пригора Петр Алексеевич 1910 - 25.12.1944*
  43. гв. красноармеец Разуванов Андрей Тимофеевич 1913 - 25.12.1944*
  44. гв. красноармеец Ратников Михаил Тимофеевич 1916 - 27.12.1944
  45. гв. красноармеец Рудаковский Иван Степанович 1922 - 25.12.1944*
  46. гв. красноармеец Савостиков Тихон Петрович 1925 - 25.12.1944"
  47. гв. красноармеец Сафончик Антон Иванович 1926 - 26.12.1944*
  48. гв. мл. сержант Семенов Вячеслав Михайлович 1926 - 25.12.1944
  49. гв. красноармеец Сергиенко Владимир Анисимович 1923 - 29.12.1944*
  50. гв. красноармеец Сидорович Александр Миронович 1922 - 25.12.1944*
  51. гв. красноармеец Степанец Иван Анисимович 1905 - 31.12.1944*
  52. гв. мл. сержант Столяров Степан Аврамович 1925 - 26.12.1944
  53. гв. красноармеец Стома Василий Петрович 1910 - 25.12.1944*
  54. гв. красноармеец Тарлецкий Иосиф Леонович 1908 - 25.12.1944*
  55. гв. ст. сержант Тихомиров Иван Павлович 1908 - 25.12.1944*
  56. гв. красноармеец Тихонщик Александр Васильевич 1925 - 28.12.1944
  57. гв. красноармеец Туракулов Исмаил 1910 - 26.12.1944
  58. гв. красноармеец Туркевич Андрей Иванович 1914 - 25.12.1944*
  59. гв. сержант Федорович Григорий Ануфриевич 1920 - 25.12.1944*
  60. гв. красноармеец Филипов Никита Максимович 1903 - 26.12.1944
  61. гв. красноармеец Фролов Борис Федорович 1926 - 25.12.1944
  62. гв. мл. сержант Хайрулин Галимзан Исмагилович 1926 - 28.12.1944*
  63. гв. красноармеец Хвалько Александр Васильевич 1913 - 28.12.1944*
  64. гв. красноармеец Химич Зиновий Родионович 1900 - 27.12.1944
  65. гв. красноармеец Ходневич Николай Константинович 1906 - 25.12.1944
  66. гв. красноармеец Чернышов Владимир Иванович 1926 - 27.12.1944*
  67. гв. ст. сержант Чудаков Дмитрий Тихонович 1915 - 27.12.1944*
  68. гв. красноармеец Шалаев Сергей Павлович 1926 - 26.12.1944*
  69. гв. красноармеец Швырев Василий Иванович 1926 - 31.12.1944"
  70. гв. красноармеец Шевяка Павел Иванович 1926 - 27.12.1944*
  71. гв. красноармеец Шилов Михаил Никитович 1915 - 29.12.1944*
  72. гв. ефрейтор Шкутов Николай Павлович 1926 - 26.12.1944*
  73. гв. сержант Шумилов Александр Петрович 1925 - 25.12.1944
  74. гв. красноармеец Щеглов Тимофей Филипович 1902 - 26.12.1944"
  75. гв. красноармеец Явленов Андрей Евстрафович 1926 - 27.12.1944*

* - есть на Мемориале Лиекни

" - есть на Мемориале Приекуле

"" - есть на Мемориале Пампали

 

1944.11.22-12.04 33gvSD 1944.11.22-12.04 33gvSD (1) 1944_12_25_1945_01_02_67gvsd

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации