Главная » Подвиг Солдата » Г

Подвиг Солдата

Cписок воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, совершивших подвиг и награждённых за это орденами и медалями на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. гв. сержант Габидулин Георгий Талипович 1917 - 25.01.1945
  2. лейтенант Гавриков Александр Иванович 1911 - 25.01.1945
  3. ст. сержант Гавриленко Петр Митрофанович 1913 г.р
  4. ст. сержант Гаврилин Иван Дмитриевич 1915 - 09.03.1991
  5. подполковник Гавриляк Михаил Федорович 1899 - 1979
  6. красноармеец Гаевой Степан Алексеевич 1923 - 12.11.1944
  7. мичман Гайдамака Николай Федорович 04.12.1927
  8. военветврач 3 ранга Галь Иван Васильевич 1903 - пропал без вести
  9. старшина Гамаюнов Алексей Дмитриевич 1918 г.р.
  10. старшина Гамов Владимир Александрович 28. 12. 1924
  11. сержант Ганеев Ахкиям Абдуллович 04.05.1919 - 17.06.1979
  12. гв. красноармеец Ганиев Мирзагали 1911 г.р.
  13. красноармеец Гапанович Иосиф Никитович 1904 - 28.03.1945
  14. красноармеец Гапонович Виктор Михайлович 1925 - 16.10.1944
  15. майор Гатажоков Хажпаго Мазанович 20.05.1920 г.р.
  16. майор Геонджиан Георгий Гаич 01.05.1918 г.р.
  17. мл. лейтенант Герасименко Иван Константинович 1921 - 29.12.1944
  18. гв. красноармеец Герасимчук Семен Иванович 1905 - 20.11.1944
  19. гв. ст. краснофлотец Геращенко Василий Иванович 1917 - 07.12.1945
  20. краснофлотец Гец Иван Григорьевич 1920 - пропал без вести
  21. ст. лейтенант Гладкий Адам Иванович 1902 - пропал без вести
  22. гв. лейтенант Глазырин Александр Петрович 20.05.1922 - 02.02.1957
  23. полковник Гнатышин Дмитрий Николаевич 1901 - 1982
  24. курсант Гнездовский Николай Николаевич 09.10.1916 г.р.
  25. полковник Годин Михаил Захарович 1923 - 11.12.2001
  26. гв. подполковник Голик Иван Андреевич 1912 г.р.
  27. гв. капитан Голованчук Иван Константинович 1920 - 21.04.1961
  28. военный комиссар Головачёв Гавриил Макарович 1906 г.р.
  29. курсант Голозубов Николай Андреевич 06.12.1921 - 07.09.1982
  30. капитан Голубицкий Андрей Григорьевич 1918 г.р.
  31. ефрейтор Голубятников Пётр Матвеевич 1905 - 23.11.1944
  32. гв. сержант Гольдин Борис Константинович 20.03.1917 - 03.01.1990
  33. старшина Голядкин Петр Кузьмич 1912 - __.10.1966
  34. ст. лейтенант Гомырев Павел Васильевич 20.01.1907 - 27.06.1941
  35. мл. лейтенант Горбань Андрей Федорович 1913 г.р.
  36. курсант Горбунов Алексей Степанович 06.04.1914 - пропал без вести
  37. мл. сержант Гордеев Александр Васильевич 1926 - 23.06.2013
  38. гв. капитан Гордеев Михаил Григорьевич 1918 г.р.
  39. полковой комиссар Горожанкин Арсений Васильевич 1901 - 27.06.1941
  40. старшина Горячев Алексей Андреевич 17.03.1917 - 15.11.1982
  41. гв. сержант Гражданинов Рафаэль Семенович 1924 г.р.
  42. гв. полковник Гранин Борис Митрофанович 25.03.1910 - 1963
  43. капитан Грачев Алексей Иванович 23.04.1914 - 08.05.1945
  44. курсант Грачёв Гавриил Александрович 15.04.1915 - погиб в плену
  45. гв. майор Грачев Иван Петрович 05.01.1915 - 14.09.1944
  46. краснофлотец Грачев Николай Ильич 03.03.1926 - 11.01.1945
  47. мл. сержант Грибанов Николай Васильевич 17.01.1925 - 16.10.1944
  48. краснофлотец Грибоедов Леонид Васильевич 11.02.1920 - 01.03.1942
  49. майор Григорьев Георгий Васильевич 1915 - 1969
  50. гв. старшина Григорьев Иван Яковлевич 1916 - 21.02.1945
  51. гв. старшина Григорьев Николай Александрович 1911 - 26.081979
  52. рядовой Григорьев Петр Денисович 1912 г.р.
  53. гв. старшина Григорьев Петр Федорович 1921 г.р.
  54. военинженер 2-го ранга Григорьев Семён Петрович 16.09.1904 - 22.12.1943
  55. мл. лейтенант Гринев Фёдор Михайлович 1911 - пропал без вести
  56. красноармеец Гришаев Семен Кузьмич 1926 - 27.10.1944
  57. ефрейтор Грищенко Алексей Григорьевич 1922 - 27.10.1944
  58. гв. красноармеец Губанов Петр Диомидович 1909 - 04.11.1944
  59. гв. старшина Губяшкин Николай Игнатьевич 12.05.1922 - 2008
  60. лейтенант Гуляев Владимир Леонидович 30.10.1924 – 03.11.1997
  61. ефрейтор Гулякина Мария Даниловна 1923 - 23.02.1945
  62. гв. лейтенант Гумаров Сираж Исимович 1914 - 22.12.1944
  63. красноармеец Гура Михаил Моисеевич 19.09.1925 - 19.02.1999
  64. гв. ефрейтор Гуров Иван Петрович 30.07.1924 - 28.11.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.