Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Абелниэки

х. Абелниэки

Ābelnieki

Посмотреть на карте

Всего: 327

Воинские соединения:

 

пропали без вести в бою в направление д. Абелиеки – 6-я гв. А

  1. красноармеец Панчук Иван Константинович 1914 - попал в плен (освобожден)
  2. красноармеец Харисов Шамен 1915 - 27.10.1944

д. Абельниэки Приекульская волость – 9-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Михайловский Арсон Иванович 1910 - 15.03.1945
  2. гв. красноармеец Смолин Анатолий Всеволодович 1909 - 15.03.1945*

120 м по большаку юго-западнее волостного управления д. Абельниэки Приекульского уезда – 9-я гв. СД

  1. гв. сержант Андриенко Иван Лазаревич 1920 - 27.03.1945
  2. гв. красноармеец Архипов Борис Николаевич 1926 - 09.03.1945
  3. красноармеец Белик Семен Савельевич 1925 - 22.03.1945*
  4. гв. красноармеец Быдру Иван Георгиевич 1902 - 27.03.1945*
  5. мл. сержант Валеев Закир 1914 - 23.01.1945*
  6. гв. сержант Гильфус Аркадий Маркович 1914 - 26.02.1945*
  7. гв. красноармеец Грачев Николай Иванович 1912 - 29.03.1945
  8. гв. старшина Даксаньян Яков Вагаршакович 1914 - 24.01.1945*
  9. сержант Дорофеев Михаил Денисович 1915 - 23.01.1945*
  10. гв. красноармеец Евграфов Илья Григорьевич 1904 - 27.03.1945*
  11. гв. красноармеец Жучков Александр Васильевич 1910 - 24.01.1945*
  12. красноармеец Иваненков Николай Михайлович 1925 - 26.01.1945**
  13. гв. красноармеец Ивишев Забит 1897 - 11.03.1945
  14. гв. красноармеец Ильинский Василий Иванович 1926 - 25.03.1945*
  15. гв. красноармеец Индучный Петр Антонович 1926 - 26.01.1945
  16. красноармеец Канавкин Дмитрий Васильевич 1901 - 24.01.1945
  17. гв. сержант Климов Василий Алексеевич 1926 - 26.03.1945
  18. гв. красноармеец Ковальчук Дмитрий Михайлович 1926 - 24.01.1945*
  19. гв. красноармеец Козикин Иван Андреевич 1923 - 24.03.1945*
  20. гв. мл. сержант Комар Семен Матвеевич 1916 - 24.01.1945*
  21. гв. красноармеец Коцава Степан Михайлович 1902 - 25.01.1945
  22. гв. красноармеец Кувшинов Иван Кузьмич 1910 - 28.01.1945
  23. гв. красноармеец Кузнецов Виктор Андреевич 1926 - 24.01.1945
  24. мл. сержант Кузьминов Владимир Кононович 1926 - 26.01.1945*
  25. гв. ст. сержант Куренков Федор Григорьевич 1907 - 26.01.1945
  26. гв. красноармеец Курыдзе Амвросий Парфирьевич 1907 - 28.03.1945
  27. гв. красноармеец Лебеденко Петр Фадеевич 1926 - 27.03.1945*
  28. гв. красноармеец Медведев Владимир Никандрович 1923 - 17.03.1945*
  29. гв. красноармеец Муратов Трофим Григорьевич 1910 - 25.01.1945
  30. красноармеец Немков Иван Андриянович 1904 - 23.01.1945*
  31. гв. красноармеец Новоселов Петр Трофимович 1909 - 22.03.1945*
  32. гв. красноармеец Олезницкий Яков Якимович 1911 - 27.01.1945
  33. гв. красноармеец Орел Григорий Михайлович 1926 - 27.03.1945
  34. гв. красноармеец Палеха Терентий Протасович ? - 25.01.1945*
  35. ефрейтор Парвакадзе Георгий Варламович 1924 - 26.01.1945
  36. гв. красноармеец Пижук Алексей Васильевич 1904 - 26.01.1945*
  37. гв. красноармеец Родионов Иван Иванович 1909 - 24.01.1945*
  38. гв. красноармеец Садраков Камаль Сондедин. 1902 - 26.01.1945*
  39. гв. красноармеец Саликов Николай Гаврилович 1904 - 24.01.1945*
  40. гв. красноармеец Сафронов Алексей Константинович 1922 - 29.03.1945
  41. гв. красноармеец Сербу Антон Тихонович 1919 - 26.03.1945*
  42. гв. мл. сержант Скотников Федор Егорович 1926 - 24.01.1945*
  43. гв. красноармеец Скрипка Афанасий Селиверстович 1903 - 26.03.1945*
  44. гв. ст. сержант Сурков Владимир Кузьмич 1924 - 27.01.1945*
  45. гв. красноармеец Сухов Василий Степанович 1926 - 26.01.1945*
  46. гв. сержант Тихонов Николай Иванович ? - 24.01.1945
  47. гв. красноармеец Туктомисов Костай Утюмевич 1924 - 12.03.1945
  48. гв. красноармеец Холондаш Федор Иванович 1926 - 27.01.1945*
  49. гв. красноармеец Черепяный Валентин Васильевич 1926 - 27.03.1945
  50. гв. красноармеец Чернецов Иван Маркович 1910 - 26.03.1945*

братская могила 200 м. восточнее волостного правления плмз. Абелниеки – 9-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Алексанов Егор Иосифович 1911 - 24.01.1945*
  2. гв. красноармеец Антонюк Степан Михайлович 1903 - 24.01.1945*
  3. гв. красноармеец Бабий Борис Андреевич 1900 - 24.01.1945**
  4. гв. красноармеец Бабий Петр Гаврилович 1904 - 24.01.1945*
  5. гв. красноармеец Багриб Иван Иосифович 1902 - 26.01.1945*
  6. гв. красноармеец Бадусов Александр Ефимович 1923 - 23.01.1945
  7. гв. красноармеец Башарин Василий Николаевич 1926 - 23.01.1945*
  8. гв. красноармеец Бондарев Василий Федорович 1926 - 23.01.1945*
  9. гв. красноармеец Бурнусенко Владимир Васильевич 1925 - 24.01.1945*
  10. гв. красноармеец Быков Александр Тарасович 1911 - 24.01.1945
  11. гв. красноармеец Вигурин Александр Иосифович 1913 - 24.01.1945*
  12. гв. красноармеец Гаврилюк Корней Ефимович 1900 - 24.01.1945*
  13. гв. красноармеец Герман Степан Николаевич 1923 - 23.01.1945
  14. гв. красноармеец Гусев Сергей Михайлович 1897 - 24.01.1945*
  15. гв. красноармеец Даимбаев Нуркасым 1899 - 24.01.1945
  16. гв. красноармеец Джетписов Урал 1909 - 24.01.1945
  17. гв. красноармеец Джетыгенов Ашимхан Битюмбаевич, стрелок 22-го ГСП 9-й ГСД 1921 - 24.01.1945
  18. гв. красноармеец Дмитриев Петр Николаевич 1926 - 23.01.1945*
  19. гв. красноармеец Драчук Степан Тимофеевич 03.03.1920 - 24.01.1945**
  20. гв. красноармеец Дубровский Антон Афанасьевич 1904 - 23.01.1945
  21. гв. сержант Жестаков Александр Васильевич 1913 - 24.01.1945*
  22. гв. красноармеец Звонарев Владимир Федорович, стрелок 5-й стрелковой роты 22-го ГСП 1926 - 23.01.1945
  23. гв. красноармеец Зубрицкий Дмитрий Павлович 1926 - 23.01.1945*
  24. гв. красноармеец Карась Степан Степанович 1905 - 24.01.1945*
  25. гв. сержант Кашин Серафим Иванович 1924 - 23.01.1945*
  26. гв. красноармеец Кожуха Аникей Федотович 1921 - 24.01.1945*
  27. гв. сержант Котенов Дмитрий Иванович 1912 - 23.01.1945
  28. гв. красноармеец Куницкий Иван Игнатьевич 1899 - 24.01.1945*
  29. гв. красноармеец Курбанов Джума 1914 - 24.01.1945*
  30. гв. красноармеец Лекарев Павел Васильевич 1904 - 24.01.1945*
  31. гв. красноармеец Масалев Павел Иванович 1913 - 24.01.1945
  32. гв. красноармеец Машутин Тимофей Михайлович 1918 - 24.01.1945
  33. гв. красноармеец Метемиш Алексей Иванович 1905 - 24.01.1945
  34. гв. мл. сержант Мищенко Александр Иванович 1926 - 24.01.1945
  35. гв. красноармеец Одинец Андрей Корнеевич 1898 - 24.01.1945*
  36. гв. старшина Осколков Дмитрий Александрович 1923 - 28.01.1945*
  37. гв. красноармеец Падышев Павел Матвеевич 1915 - 24.01.1945
  38. гв. красноармеец Панасюк Степан Ефимович 1924 - 23.01.1945*
  39. гв. красноармеец Пипкин Иван Трофимович 1922 - 24.01.1945
  40. гв. красноармеец Прибыльский Иван Дмитриевич 1923 - 23.01.1945*
  41. гв. красноармеец Пчелинцев Павел Семенович 1908 - 24.01.1945*
  42. гв. красноармеец Рахметов Исмаил 1901 - 23.01.1945*
  43. гв. красноармеец Родионов Николай Михайлович 1923 - 23.01.1945
  44. гв. красноармеец Родионов Степан Иванович 1904 - 24.01.1945
  45. гв. красноармеец Рожко Евдоким Ефимович 1899 - 24.01.1945*
  46. гв. красноармеец Романчук Пантелеймон Васильевич 1906 - 23.01.1945*
  47. гв. красноармеец Рудаков Сергей Кузьмич 1911 - 23.01.1945*
  48. гв. красноармеец Руснак Михаил Иванович 1906 - 23.01.1945*
  49. гв. мл. сержант Руцких Александр Павлович 1925 - 23.01.1945
  50. гв. сержант Сабриков Хаким Бухамизян 1924 - 24.01.1945*
  51. гв. красноармеец Сафонов Петр Ерофеевич 1905 - 24.01.1945*
  52. гв. красноармеец Седловский Николай Николаевич 1926 - 23.01.1945*
  53. гв. красноармеец Селиверстук Иван Петрович 1919 - 23.01.1945*
  54. гв. красноармеец Семенов Виктор Иванович 1926 - 24.01.1945
  55. гв. красноармеец Сергеев Ефим Сергеевич 1915 - 24.01.1945*
  56. гв. красноармеец Скябус Вячеслав Александрович 1917 - 23.01.1945*
  57. гв. красноармеец Смирнов Александр Тимофеевич 1897 - 24.01.1945
  58. гв. мл. сержант Солдатенков Петр Филиппович 1926 - 24.01.1945
  59. гв. красноармеец Спасибов Владимир Дмитриевич 1898 - 24.01.1945*
  60. гв. сержант Степнов Иван Прокопьевич 1926 - 24.01.1945*
  61. гв. красноармеец Страхов Федор Николаевич 1910 - 24.01.1945
  62. гв. красноармеец Стуженко Кузьма Федорович 1904 - 24.01.1945*
  63. гв. красноармеец Тарасов Егор Иванович 1917 - 23.01.1945
  64. гв. красноармеец Тюмин Игнат Николаевич 1909 - 23.01.1945
  65. гв. красноармеец Ходжаев Ишамкул 1910 - 24.01.1945
  66. гв. красноармеец Худайбердиев Ана 1897 - 23.01.1945
  67. гв. красноармеец Шальнов Иван Никифорович 1925 - 23.01.1945
  68. гв. ст. сержант Шангин Николай Егорович 1916 - 23.01.1945*
  69. гв. красноармеец Шапоренко Николай Игнатьевич 1922 - 25.01.1945*
  70. гв. красноармеец Шклянский Алексей Степанович 1907 - 24.01.1945
  71. гв. красноармеец Шклярук Александр Ильич 1925 - 24.01.1945
  72. гв. красноармеец Яримчук Максим Иосифович 1905 - 23.01.1945
  73. гв. мл. сержант Ящук Митрофан Антонович 1925 - 24.01.1945

волостное правление карта 1:50000 коорд. 61,44 дивизионное кладбище – 9-я гв. СД

  1. гв. сержант Москалев Павел Максимович 1911 - 25.01.1945*

южная опушка рощи 500 м. северо-восточнее Абелниэки – 63-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Абрашин Юрий Васильевич 1926 - 04.03.1945*
  2. гв. красноармеец Алексеев Александр Васильевич 1925 - 28.02.1945
  3. гв. красноармеец Андреев Дмитрий Андреевич 1926 - 05.03.1945*
  4. гв. сержант Артомонов Алексей Михайлович 1924 - 26.02.1945
  5. красноармеец Бабаев Василий Дмитриевич 1923 - 26.02.1945*
  6. красноармеец Бабенко Виктор Васильевич 1926 - 05.03.1945*
  7. красноармеец Бабынин Сергей Анисимович 1904 - 05.03.1945
  8. красноармеец Барсуков Андрей Иванович 1918 - 05.03.1945
  9. гв. мл. сержант Безруков Ефим Николаевич 1905 - 05.03.1945*
  10. гв. красноармеец Борзиков Петр Петрович 1919 - 05.03.1945*
  11. гв. сержант Бородин Михаил Иванович 1918 - 07.03.1945
  12. гв. красноармеец Брюхов Филипп Дмитриевич 1923 - 26.02.1945*
  13. гв. красноармеец Бубнов Константин Федорович 1908 - 26.02.1945*
  14. гв. ефрейтор Бундул Петр Петрович 1926 - 05.03.1945
  15. гв. сержант Вайнштейн Виктор Давыдович 1925 - 27.02.1945
  16. сержант Волвенкин Василий Григорьевич 1925 - 09.03.1945
  17. гв. ефрейтор Волков Константин Всеволодович, миномётчик 3-й миномётной роты 188-го ГСП 1926 - 05.03.1945*
  18. гв. красноармеец Гайсенюк Дмитрий Дервасович 1912 - 01.03.1945*
  19. гв. сержант Гамолин Виктор Федорович 1920 - 04.03.1945
  20. красноармеец Дзумезей Иван Филиппович 1925 - 27.02.1945*
  21. гв. красноармеец Долгошеин Степан Андреевич 1926 - 05.03.1945
  22. гв. красноармеец Дураков Степан Петрович  1907 - 07.03.1945*
  23. гв. ефрейтор Жигалов Михаил Игнатьевич 1919 - 02.03.1945*
  24. гв. красноармеец Засимов Петр Тимофеевич 1904 - 05.03.1945*
  25. красноармеец Зырянов Михаил Павлович 1926 - 27.02.1945*
  26. красноармеец Кабиров Минислам Садреевич 1902 - 05.03.1945
  27. красноармеец Калиниченко Степан Яковлевич 1913 - 04.03.1945*
  28. гв. красноармеец Карых Семен Алексеевич 1904 - 07.03.1945
  29. гв. красноармеец Касмаев Василий Михайлович ? - 05.03.1945
  30. красноармеец Клопков Иван Иванович 1924 - 26.02.1945
  31. гв. красноармеец Козлов Алексей Георгиевич 1926 - 01.03.1945
  32. красноармеец Колбин Михаил Федорович 1925 - 04.03.1945*
  33. красноармеец Кондрас Стефан Михайлович 1901 - 26.02.1945
  34. гв. красноармеец Корсун Федор Михайлович 1925 - 01.03.1945*
  35. сержант Красножен Андрей Владимирович 1919 - 26.02.1945*
  36. красноармеец Кукушкин Иван Николаевич 1911 - 02.03.1945*
  37. сержант Кутырев Николай Иванович 1923 - 07.03.1945*
  38. гв. красноармеец Левченко Дмитрий Федорович 1919 - 02.03.1945*
  39. гв. красноармеец Манохин Александр Георгиевич 1926 - 07.03.1945*
  40. гв. красноармеец Маргарьян Сергей Владимирович 1924 - 27.02.1945
  41. красноармеец Мартынов Иван Георгиевич 1899 - 25.02.1945*
  42. гв. ефрейтор Меншиков Анатолий Васильевич 1926 - 05.03.1945
  43. гв. сержант Миронов Василий Иванович 1924 - 05.03.1945*
  44. гв. красноармеец Монев Павел Александрович 1914 - 01.03.1945
  45. гв. ефрейтор Некрасов Николай Ефимович 1926 - 26.02.1945
  46. гв. мл. сержант Никитин Александр Федорович 1910 - 01.03.1945*
  47. гв. сержант Никитин Петр Васильевич 1922 - 02.03.1945
  48. красноармеец Новиченко Евграф Михайлович 1904 - 26.02.1945*
  49. гв. красноармеец Обыденнов Николай Прохорович 1925 - 01.03.1945*
  50. красноармеец Окольничий Виктор Иванович 1926 - 01.03.1945*
  51. гв. сержант Орлов Николай Викторович 1920 - 04.03.1945*
  52. гв. сержант Пархоменко Николай Романович 1924 - 26.02.1945*
  53. гв. красноармеец Петров Дмитрий Ефимович 1924 - 01.03.1945*
  54. красноармеец Подколзин Иван Иванович 1920 - 27.02.1945*
  55. гв. ефрейтор Попов Леонид Антонович 1925 - 02.03.1945*
  56. гв. красноармеец Попов Никита Васильевич 1899 - 26.02.1945*
  57. гв. ефрейтор Потурняк Григорий Степанович 1915 - 04.03.1945
  58. гв. сержант Пцарик Михаил Ефимович 1914 - 05.03.1945
  59. гв. ст. сержант Рагозин Семен Васильевич 1925 - 24.02.1945
  60. гв. старшина Рассказов Федор Яковлевич 1918 - 01.03.1945
  61. красноармеец Рощупкин Иван Трофимович 1923 - 01.03.1945*
  62. гв. красноармеец Севостьянов Николай Иванович 1915 - 05.03.1945*
  63. гв. красноармеец Скобелкин Прокопий Андреевич 1917 - 26.02.1945*
  64. гв. сержант Смирнов Павел Григорьевич 1913 - 28.02.1945
  65. гв. красноармеец Соколов Александр Александрович 1906 - 07.03.1945*
  66. красноармеец Софин Матвей Фомич 1916 - 05.03.1945*
  67. гв. сержант Стариков Валентин Григорьевич 1924 - 05.03.1945
  68. гв. сержант Столяров Николай Ильич 1924 - 26.02.1945*
  69. гв. красноармеец Ташкин Кузьма Георгиевич 1913 - 05.03.1945*
  70. гв. сержант Тринов Михаил Никонорович 1925 - 27.02.1945
  71. гв. мл. сержант Трифонов Платон Иванович 1917 - 25.02.1945
  72. гв. красноармеец Турлей Михаил Константинович 1911 - 04.03.1945
  73. гв. мл. сержант Тусупов Жумабек 1918 - 07.03.1945
  74. гв. мл. сержант Тылевич Моисей Аронович 1925 - 28.02.1945*
  75. гв. ефрейтор Тютрюмов Юрий Васильевич 1922 - 07.03.1945
  76. гв. красноармеец Удалов Александр Васильевич 1926 - 04.03.1945
  77. гв. старшина Фадеев Виктор Николаевич 1918 - 04.03.1945*
  78. гв. красноармеец Фридман Абрам Анжорович 1908 - 04.03.1945*
  79. гв. красноармеец Халиулин Гафула 1906 - 28.02.1945
  80. гв. красноармеец Цибульский Виктор Михайлович 1922 - 28.02.1945
  81. гв. старшина Чепурко Иван Яковлевич 1922 - 28.02.1945
  82. сержант Черкасов Александр Гаврилович 1922 - 02.03.1945
  83. гв. сержант Чуркин Нил Федорович 1914 - 28.02.1945
  84. гв. красноармеец Шибалкин Борис Михайлович 1926 - 28.02.1945
  85. гв. красноармеец Шишченко Лазарь Сайкович 1910 - 05.03.1945*
  86. гв. красноармеец Эгурья Николай Васильевич 1926 - 05.03.1945

южная опушка рощи севернее с. Абелниэки, 1 км. – 63-я гв. СД

  1. мл. сержант Алдищенков Евстафий Иванович 1912 - 21.02.1945
  2. гв. мл. сержант Алимов Иван Никонорович 1920 - 24.02.1945
  3. гв. ст. сержант Антонов Василий Александрович 1922 - 21.02.1945*
  4. красноармеец Архипенков Александр Ерофимович 1915 - 24.02.1945
  5. красноармеец Архипов Владимир Васильевич 1925 - 22.02.1945*
  6. гв. красноармеец Арьянов Михаил Васильевич 1916 - 21.02.1945
  7. ефрейтор Баранов Михаил Дмитриевич 1918 - 22.02.1945*
  8. красноармеец Бобин Михаил Семенович 1910 - 22.02.1945
  9. красноармеец Божко Степан Тихонович 1908 - 24.02.1945
  10. гв. ст. сержант Брянцев Иван Александрович 1916 - 21.02.1945*
  11. гв. красноармеец Верещагин Степан Гордеевич 1916 - 22.02.1945*
  12. гв. сержант Гагаткин Павел Федорович 1924 - 22.02.1945
  13. гв. сержант Газатов Салимбай 1925 - 24.02.1945
  14. красноармеец Гусейнов Алексей Мамедович 1925 - 22.02.1945
  15. гв. мл. сержант Данилов Борис Инокеньевич 1922 - 23.02.1945*
  16. гв. ефрейтор Даунгли Владимир Петрович 1926 - 25.02.1945*
  17. гв. красноармеец Дмитриев Александр Семенович 1926 - 24.02.1945*
  18. гв. мл. сержант Елин Александр Ильич 1926 - 22.02.1945*
  19. сержант Ермолин Карнилий Васильевич 1908 - 24.02.1945
  20. гв. красноармеец Иванов Григорий Михайлович 1926 - 23.02.1945
  21. гв. мл. сержант Иванов Михаил Семенович 1923 - 22.02.1945
  22. гв. ефрейтор Иконников Константин Михайлович 1925 - 22.02.1945
  23. сержант Иоселевич Моисей Лазаревич 1922 - 23.02.1945
  24. красноармеец Истрафилов Темергазян 1901 - 25.02.1945
  25. красноармеец Капенкин Павел Никифорович 1915 - 22.02.1945*
  26. красноармеец Каплин Николай Яковлевич 1925 - 23.02.1945*
  27. красноармеец Киселев Иван 1912 - 21.02.1945
  28. гв. ефрейтор Клепиков Николай Дмитриевич 1910 - 24.02.1945*
  29. гв. красноармеец Клинецкий Петр Ефимович 1918 - 24.02.1945*
  30. красноармеец Клочков Василий Ильич 1916 - 24.02.1945*
  31. гв. красноармеец Комаров Николай Александрович 1926 - 21.02.1945
  32. гв. красноармеец Корнев Николай Николаевич 1926 - 25.02.1945
  33. гв. мл. сержант Кузьмин Иван Никандрович 1926 - 22.02.1945*
  34. красноармеец Куцевалов Дмитрий Степанович 1900 - 23.02.1945*
  35. гв. красноармеец Лебедев Иван Николаевич 1926 - 23.02.1945*
  36. красноармеец Лобков Данил Уварович 1924 - 24.02.1945*
  37. гв. мл. сержант Лысюк Михаил Лаврентьевич 1914 - 24.02.1945
  38. гв. ефрейтор Ляховицкий Юрий 1925 - 23.02.1945*
  39. красноармеец Магафуров Исмагил 1900 - 22.02.1945
  40. гв. ефрейтор Макеев Александр Петрович 1904 - 25.02.1945*
  41. красноармеец Маков Дмитрий Васильевич 1923 - 23.02.1945*
  42. красноармеец Малюхин Михаил Николаевич 1926 - 24.02.1945
  43. гв. мл. сержант Маслов Василий Кузьмич 1913 - 21.02.1945*
  44. гв. красноармеец Матюк Владимир Иванович 1919 - 23.02.1945
  45. гв. красноармеец Михайлов Петр Николаевич 1926 - 22.02.1945*
  46. гв. ефрейтор Мишин Василий Васильевич 1926 - 22.02.1945*
  47. красноармеец Нешадим Яков Григорьевич 1917 - 21.02.1945*
  48. гв. сержант Никитенко Василий Иванович 1916 - 23.02.1945*
  49. гв. сержант Никитин Дмитрий Варфоломеевич 1924 - 22.02.1945*
  50. гв. сержант Оленев Павел Иванович 1926 - 23.02.1945
  51. красноармеец Опенько Иван Федорович 1921 - 22.02.1945*
  52. ефрейтор Развязов Федор Андриянович 1914 - 25.02.1945*
  53. гв. красноармеец Рахимов Мурзамий 1919 - 24.02.1945*
  54. гв. красноармеец Романовский Тимофей Иванович 1908 - 25.02.1945*
  55. гв. мл. сержант Рохмистров Василий Матвеевич 1921 - 22.02.1945*
  56. гв. красноармеец Рыжков Георгий Михайлович 1920 - 22.02.1945*
  57. гв. ефрейтор Савельев Василий Григорьевич 1915 - 22.02.1945*
  58. старшина Сатаев Иосиф Миронович 1915 - 22.02.1945*
  59. гв. красноармеец Сириченко Григорий Петрович 1926 - 22.02.1945*
  60. гв. красноармеец Словянский Иван Михайлович 1926 - 25.02.1945
  61. гв. красноармеец Соболев Петр Иванович 1925 - 23.02.1945*
  62. гв. сержант Соколов Василий Михайлович 1922 - 21.02.1945
  63. гв. мл. сержант Соловьев Семен Константинович 1919 - 23.02.1945*
  64. гв. ст. сержант Тимофеев Александр Александрович 1923 - 24.02.1945
  65. гв. ст. сержант Трутнев Алексей Семенович 1919 - 25.02.1945
  66. красноармеец Тяпченко Иван Иванович 1918 - 23.02.1945*
  67. гв. мл. сержант Усачев Александр Дмитриевич 1926 - 23.02.1945*
  68. ст. сержант Фадеев Афанасий Трофимович 1909 - 24.02.1945**
  69. мл. сержант Федотов Федор Александрович 1913 - 21.02.1945**
  70. красноармеец Фирсов Михаил Афанасьевич 1898 - 23.02.1945
  71. гв. ст. сержант Харьков Иван Васильевич 1923 - 23.02.1945
  72. гв. сержант Чудинов Яков Васильевич 1921 - 25.02.1945
  73. красноармеец Швец Иван Лукьянович 1924 - 25.02.1945*
  74. гв. мл. сержант Шевченко Владимир Иванович 1910 - 21.02.1945*
  75. красноармеец Шудря Иван Семенович 1916 - 22.02.1945
  76. гв. красноармеец Яковлев Петр Семенович 1926 - 24.02.1945*
  77. гв. мл. сержант Яхин Ибрай Якупович 1924 - 22.02.1945

Приекульской волости д. Абельниэки, от школы на запад, 300 м. у дороги – 270-я СД

  1. красноармеец Горлов Михаил Дмитриевич 1922 - 25.12.1944
  2. красноармеец Гужевников Иван Иванович 1926 - 25.12.1944
  3. старшина Жданов Борис Николаевич 1925 - 25.12.1944
  4. красноармеец Житенев Василий Тимофеевич 1901 - 25.12.1944*
  5. красноармеец Карев Тимофей Ильич 1914 - 25.12.1944*
  6. сержант Колпаков Иван Андреевич 1923 - 25.12.1944*
  7. старшина Лемеш Семен Никифорович 1911 - 25.12.1944*
  8. ст. сержант Самандаров Назыр Визирович 1920 - 25.12.1944*
  9. ефрейтор Ялкин Михаил Иванович 1926 - 25.12.1944

400 м. северо-западнее с. Аболниэки Приекульской волости – 5-я ШИСБр

  1. красноармеец Яценко Дмитрий Васильевич 1918 - 22.02.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

1945_02_22_5shisbr 1944_12_25_270sd_1_

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации