Главная » Латвия » Приекульский край » Бункская волость » х. Вартая

х. Вартая

Vārtāja

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 137

Захоронены войны:

 

юго-западнее мз. Вартая Приекульская волость – 9-я гв. СД

  • гв. красноармеец Ага Георгий Акимович 1907 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Алиоблы Шакмурат 1912 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Бабич Яков Игнатьевич 1910 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Баца Василий Никитович 1914 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Бурлаков Василий Иванович 1914 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Бивеев Зурунта Дороневич 1900 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Вамищь Алексей Антонович 1908 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Вознярский Василий Федорович 1909 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Гавдоник Николай Анисимович 1908 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Гаврилов Андрей Васильевич 1897 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Гуйда Михаил Кузьмич 1909 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Дикусари Иван Георгиевич 1901 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Зинченко Михаил Семенович 1926 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Захарчук Ульян Николаевич 1918 - 26.03.1945*
  • гв. ст. сержант Зюбин Иван Федорович 1921 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Иванов Константин Иванович 1921 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Иванов Михаил Васильевич 1911 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Кадников Владимир Константинович 1914 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Капустин Федот Фомич 1926 - 27.03.1945
  • гв. красноармеец Клешнин Леонтий Моисеевич 1902 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Князев Григорий Иванович 1911 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Копылов Данил Иванович 1901 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Котуно Афанасий Васильевич 1913 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Кубраков Иван Михайлович 1901 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Кожухарь Василий Васильевич 1923 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Конев Матвей Сергеевич 1898 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Которбай Александр Кононович 1902 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Кузнецов Павел Васильевич 1904 - 24.03.1945*
  • гв. сержант Ляляшвили Николай Шаркович 1924 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Мороз Алексей Иванович 1919 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Муравицкий Михаил Васильевич 1918 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Нестин Александр Алексеевич 1901 - 24.03.1945*
  • гв. мл. сержант Овсянников Василий Федорович 1917 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Орбу Григорий Харламович 1922 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Петров Павел Петрович 1920 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Подик Алексей Дмитриевич 1925 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Полуэктов Иван Азарович 1926 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Понамараш Иван Семенович 1917 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Пороскив Андрей Гаврилович 1911 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Пустамлинов Антон Иванович 1910 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Раков Илья Алексеевич 1917 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Ратников Василий Петрович 1908 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Самалюк Григорий Герасимович 1900 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Санин Алексей Петрович 1908 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Сапунов Федор Константинович 1914 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Соларев Алексей Григорьевич 1923 - 27.03.1945
  • гв. красноармеец Соловьев Дмитрий Павлович 1909 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Стегареску Василий Федорович 1921 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Сутормин Павел Егорович 1911 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Тычинский Григорий Леонтьевич 1911 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Хуснетдинов Шайхутдин 1907 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Царев Иван Алексеевич 1903 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Чеботарев Иван Егорович 1913 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Щербаков Фома Демьянович 1906 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Юмаков Петр 1911 - 24.03.1945

500 м. южнее мз. Вартая Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Азимет Абас 1902 - 28.03.1945*
  • гв. красноармеец Андреев Степан Дементьевич 1920 - 25.03.1945
  • гв. мл. сержант Анисимов Алексей Анисимович 1903 - 26.03.1945*
  • гв. ефрейтор Афанасьев Николай Петрович 1926 - 27.03.1945
  • гв. красноармеец Батизату Михаил Дмитриевич 1921 - 27.03.1945
  • гв. красноармеец Батизату Николай Лукич 1917 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Беленчук Прокофий Фомич 1901 - 24.03.1945*
  • гв. мл. сержант Бераев Владимир Степанович 1918 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Будылин Николай Павлович 1925 - 24.03.1945
  • гв. ст. сержант Веревка Кузьма Самсонович 1926 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Войнован Гавриил Пантелеевич 1924 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Гарюк Пантелей Андреевич 1918 - 26.03.1945
  • гв. ефрейтор Гончаренок Николай Иванович 1926 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Дукач Иван Яковлевич 1910 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Житницкий Василий Алексеевич 1908 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Зарываев Дмитрий Никонорович 1904 - 24.03.1945*
  • гв. старшина Захаров Павел Борисович 1913 - 24.03.1945
  • гв. ефрейтор Зыков Филимон Михайлович 1897 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Игомратов Гусар 1914 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Камша Андрей Георгиевич 1921 - 28.03.1945
  • гв. мл. сержант Кокуруц Евгений Лукич 1902 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Копсакару Гавриил Дмитриевич 1921 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Копсокарь Иван Пантелеймонович 1922 - 26.03.1945
  • гв. красноармеец Кувалдин Георгий Иванович 1908 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Кушнирский Михаил Исакович 1911 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Левитский Василий Алексеевич 1926 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Маном Григорий Федорович 1922 - 26.03.1945
  • гв. мл. сержант Мильдер Герасим Станиславович 1917 - 25.03.1945*
  • гв. мл. сержант Мишин Алексей Иванович 1926 - 27.03.1945
  • гв. ефрейтор Молчин Андрей Васильевич 1907 - 25.03.1945
  • гв. ефрейтор Мунтян Василий Илларионович 1925 - 27.03.1945*
  • гв. мл. сержант Мустофин Михаил Титович 1900 - 24.03.1945
  • гв. ефрейтор Никандров Василий Никандрович 1901 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Пастика Ерема Федорович 1908 - 24.03.1945
  • гв. мл. сержант Пихурский Юлиан Васильевич 1908 - 24.03.1945*
  • гв. ефрейтор Пономаренко Василий Федорович 1913 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Паукаев Александр Иванович 1911 - 28.03.1945
  • гв. красноармеец Раю Семен Георгиевич 1919 - 27.03.1945*
  • гв. мл. сержант Родионов Иван Степанович 1898 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Русса Иван Павлович 1903 - 26.03.1945
  • гв. ефрейтор Сажин Николай Трофимович 1920 - 27.03.1945*
  • гв. сержант Самьелов Николай Васильевич 1921 - 24.03.1945
  • гв. ефрейтор Сафин Мухамедхан 1924 - 23.03.1945
  • гв. красноармеец Свириденко Иван Евтихьевич 1899 - 24.03.1945*
  • гв. мл. сержант Сергеев Федор Алексеевич 1908 - 24.03.1945
  • гв. сержант Сергиенко Ефим Родионович 1900 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Скибин Григорий Дмитриевич 1926 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Скоробогатов Иван Федорович 1899 - 24.03.1945
  • гв. ст. сержант Смирнов Иван Иванович 1912 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Солодкий Василий Тимофеевич 1912 - 25.03.1945*
  • гв. старшина Соломинцев Николай Архипович 1923 - 24.03.1945
  • гв. сержант Степаненко Владимир Алексеевич 1925 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Терещенко Иван Егорович 1915 - 26.03.1945
  • гв. ст. сержант Хнычкин Михаил Андреевич 1921 - 25.03.1945
  • гв. мл. сержант Храмов Степан Манилович  1912 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Чалы Петр Федорович 1911 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Черный Григорий Демьянович 1913 - 24.03.1945*
  • гв. красноармеец Шалопа Иван Петрович 1903 - 24.03.1945
  • гв. красноармеец Шую Константин Константинович 1903 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Щербинин Дмитрий Лаврентьевич 1910 - 24.03.1945

500 м. восточнее мз. Вартая Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Аман Лукьян Ануфриевич 1905 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Бебякин Анатолий Петрович 1905 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Ватаман Филипп Федорович 1905 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Кулаков Александр Федорович 1926 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Лунгу Дмитрий Антонович 1913 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Олару Семен Иванович 1903 - 25.03.1945
  • гв. сержант Степанов Борис Георгиевич 1926 - 26.03.1945*
  • гв. красноармеец Тома Ануфрий Андреевич 1920 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Фаркаш Ануфрий Ильич 1925 - 25.03.1945*
  • гв. красноармеец Шевелев Николай Якимович 1926 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Шиманович Михаил Васильевич 1925 - 25.03.1945
  • гв. красноармеец Ягнетов Александр Яковлевич 1909 - 25.03.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации