Главная » Латвия » Скрундский край » Никрацская волость » х. Яунcпайли

х. Яунcпайли

Jaunspaiļi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 43

Захоронены войны:

 

600 м. юго-восточнее Яунcпайли Приекульского уезда – 90-я гв. СД

  • гв. красноармеец Климюк Григорий Михайлович 1897 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Корень Николай Алексеевич 1926 - 25.12.1944***
  • гв. красноармеец Попов Петр Тимофеевич 1926 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Ромашко Михаил Кириллович 1905 - 25.12.1944***
  • гв. ефрейтор Стрельченко Егор Иванович 1914 - 25.12.1944**
  • гв. сержант Юдин Иван Филиппович 1915 - 25.12.1944***

юго-восточнее 600 м. д. Яунcпайли Вайжайтиская уезда – 90-я гв. СД

  • гв. красноармеец Абросимов Алексей Григорьевич 1902 - 26.12.1944
  • гв. ст. сержант Александров Даниил Андреевич 1900 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Бузурный Семен Акимович 1897 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Буйницкий Григорий Васильевич 1905 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Бурдейный Дмитрий Фомич 1908 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Василевский Дмитрий Фаддеевич 1904 - 26.12.1944**
  • гв. красноармеец Василик Иван Тимофеевич 1903 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Гроссу Георгий Иванович 1910 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Диринов Семен Николаевич 1912 - 23.12.1944
  • гв. красноармеец Епихин Яков Дмитриевич 1911 - 23.12.1944**
  • гв. ефрейтор Зубов Савелий Макеевич 1926 - 30.12.1944
  • гв. красноармеец Иголкин Иван Прокофьевич 1896 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Камерзон Тимофей Андреевич 1898 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Колошка Николай Дмитриевич 1901 - 26.12.1944**
  • гв. красноармеец Лесничий Арсентий Алексеевич 1918 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Марар Владимир Иванович 1925 - 20.12.1944
  • гв. красноармеец Матюха Иван Леонтьевич 1925 - 29.12.1944
  • гв. красноармеец Мельник Дмитрий Григорьевич 1897 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Молодожен Петр Алексеевич 1923 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Никитин Иван Петрович 1907 - 27.12.1944*
  • гв. красноармеец Новак Тимофей Ксенофонтович 1903 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Нурдинов Абдула 1897 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Патичинский Григорий Семенович 1907 - 20.12.1944**
  • гв. красноармеец Позюк Николай Егорович 1900 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Радецкий Николай Максимович 1908 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Ревлюк Иван Емельянович 1924 - 27.12.1944
  • гв. красноармеец Руссу Капитон Никифорович 1925 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Сечин Леонтий Ефимович 1909 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Синьковский Иван Аксентьевич 1905 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Станков Александр Федорович 1912 - 25.12.1944*
  • гв. красноармеец Станков Михаил Федорович 1910 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Тодасейчук Георгий Савельевич 1906 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Тюртиков Николай Иванович 1914 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Юхимец Петр Михайлович 1904 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Хунтеров Андрей Иванович 1900 - 25.12.1944
  • гв. красноармеец Ширин Петр Арсентьевич 1906 - 25.12.1944**
  • гв. красноармеец Ширшиков Петр Федорович 1899 - 25.12.1944*

* - есть на Мемориале Лиекни

**- есть на Мемориале Рудбаржи

*** - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации