Главная » Латвия » Скрундский край » Никрацская волость » мз. Маздзелда

мз. Маздзелда

Mazdzelda

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 43

Воинские соединения:

 

опушка леса северо-восточнее мз. Маздзелда уезда Вайньоде – 90-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Зевакин Иван Андреевич 1912 - 26.12.1944
  2. гв. красноармеец Сусик Афанасий Севастьянович 1915 - 26.12.1944

1 км. восточнее н.п. Маздзелда Приекульского района – 415-й СД

  1. красноармеец Алексиенок Тимофей Максимович 1906 - 20.11.1944*
  2. красноармеец Алипов Дмитрий Тихонович 1924 - 20.11.1944**
  3. старшина Анжба Яков Иосифович 1907 - 24.11.1944**
  4. красноармеец Ахкабаев Убайдула 1924 - 25.11.1944**
  5. красноармеец Варенник Андрей Ильич 1903 - 23.11.1944
  6. красноармеец Веренич Николай Матвеевич 1911 - 22.11.1944
  7. красноармеец Волошин Михаил Дорофеевич 1926 - 23.11.1944
  8. ст. сержант Востриков Михаил Петрович 1912 - 25.11.1944*
  9. ст. сержант Гришаев Алексей Тимофеевич 1922 - 24.11.1944*
  10. красноармеец Данелив Дмитрий Михайлович 1914 - 21.11.1944
  11. красноармеец Качанов Алексей Тимофеевич 1923 - 26.11.1944*
  12. красноармеец Квачук Павел Никитович 1916 - 24.11.1944**
  13. красноармеец Киконов Зайнула 1925 - 24.11.1944*
  14. красноармеец Киянчук Адам Ануфриевич 1912 - 25.11.1944**
  15. красноармеец Ковальчук Иван Герасимович 1919 - 26.11.1944*
  16. красноармеец Конышев Георгий Федорович 1907 - 26.11.1944*
  17. красноармеец Кравченко Алексей Антонович 1926 - 21.11.1944*
  18. ефрейтор Лаптев Павел Афанасьевич 1926 - 22.11.1944
  19. красноармеец Латышевич Николай Остапович 1911 - 20.11.1944*
  20. красноармеец Левченко Владимир Николаевич 1926 - 23.11.1944*
  21. красноармеец Мелюх Константин Васильевич 1926 - 23.11.1944*
  22. мл. сержант Мойсейчук Федор Иванович 1923 - 25.11.1944**
  23. красноармеец Моховик Алексей Михайлович 1920 - 20.11.1944
  24. сержант Навозенко Андрей Петрович 1923 - 24.11.1944*
  25. сержант Пархоменко Василий Семенович 1924 - 20.11.1944*
  26. красноармеец Погребной Николай Иванович 1926 - 20.11.1944**
  27. красноармеец Рак Николай Ефимович 1912 - 20.11.1944*
  28. ефрейтор Рольбург Ефим Исаевич 1926 - 21.11.1944"
  29. красноармеец Сахарук Иван Прокофьевич 1925 - 25.11.1944*
  30. красноармеец Соловей Александр Романович 1906 - 20.11.1944*
  31. красноармеец Сухобойченко Трофим Яковлевич 1910 - 21.11.1944*
  32. мл. сержант Тарасюк Владимир Андреевич 1923 - 20.11.1944**
  33. красноармеец Федорович Юльян Евдокимович 1902 - 21.11.1944*
  34. сержант Фицнер Станислав Адамович 1926 - 23.11.1944*
  35. красноармеец Хрипун Алексей Арсентьевич 1926 - 21.11.1944*
  36. мл. сержант Чачин Давыд Аронович 1926 - 21.11.1944*
  37. красноармеец Шилюк Григорий Акимович 1905 - 20.11.1944**
  38. ст. сержант Шутов Николай Васильевич 1925 - 20.11.1944*
  39. красноармеец Ярохович Иван Васильевич 1926 - 23.11.1944*

труп остался на территории противника – 415-я СД

  1. старшина Лобанов Александр Борисович 1917 - 16.11.1944
  2. ефрейтор Лушников Аркадий Поликарпович 1926 - 16.11.1944

* - есть на Мемориале Лиекни

** - есть на Мемориале Приекуле

" - есть на Мемориале Бене

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации