Главная » Латвия » Салдусский край » Рубская волость » Розес

Розес

Воинское братское кладбище


Всего захоронено: 168

Захоронено известных: 168

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится на юго-западной окраине посёлка Розес Рубской волости Салдусского края.

 

 

На кладбище установлен памятник с надписью:

 

MŪŽĪGA SLAVA

VAROŅIEM

KAS KRITUŠI CĪŅĀ

PAR MŪSU PADOMJU DZIMTENES

BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU

1941 – 1945

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА

ГЕРОЯМ

ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА

СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ

НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ

1941 – 1945

 

На могилах установлены 1 памятная плита и 4 памятных знака с именами воинов Красной Армии:

  • Александров С. М.
  • старшина Архипова Н. Ф.
  • Бакун В. С.
  • Бармашин И. Н.
  • Барсуков В. Т.
  • Бартков Н. П.
  • Баскаков А. А.
  • Башимов Б.
  • Бегаль С. П.
  • Бейнарович П. А.
  • Беканис С. И.
  • Беликов А. А.
  • Белов А. И.
  • Бернягин Н. А.
  • Бисков Н. М.
  • Бойе В. Ф.
  • Бондарс С. Д.
  • Бондарчук М. А.
  • Бондарь С. Д.
  • Борисов И. И.
  • мл. сержант Брюханов Н. Г.
  • Бугорь Г. С.
  • Будаев Б. Б.
  • Бузюк Н. С.
  • Васильев М. Б.
  • лейтенант Вахнянин П. М.
  • Велижанин В. П.
  • Вихров А. А.
  • красноармеец Войтюк Алексей Иванович 1906 - 27.11.1944
  • красноармеец Волков Серафим Михайлович 1926 - 25.11.1944
  • Воробьев Н. Г.
  • Воробьёв Н. К.
  • красноармеец Воронцов Г. С.
  • Горшонок Р. И.
  • Григоренко Н. И.
  • Гродь Л. Н.
  • Гулько П. Г.
  • Денисюк М. М.
  • красноармеец Джало В. Д.
  • Дидемин В. Д.
  • Дмитриев И. Г.
  • Добродомов А. К.
  • Довиденко М. Е.
  • Долгий Д. Ф.
  • Дроздов П. К.
  • Дрягин Н. С.
  • Дыба Н. П.
  • мл. лейтенант Евсеев П. П.
  • Евтушенко А. З.
  • Епсуков Г. А.
  • красноармеец Ефимович Алексей Иванович 1897 - 07.12.1944
  • красноармеец Ешенко И. А.
  • Зарубайко В. В.
  • Зеленский В. Ф.
  • Зимин П. А.
  • лейтенант Зимин Петр Алексеевич 1922 - 05.12.1944
  • Зуев М. В.
  • Ибралемов Р.
  • Иванов Ф. К.
  • ст. лейтенант Иванов В. Д.
  • Ивановский И. В.
  • Ивапенок Н. В.
  • Кабаков Н. В.
  • Калиновский Л. З.
  • старшина Калиновский Леонид Захарович 1910 - 30.11.1944
  • красноармеец Каминский Франц Брониславович 1919 - 04.12.1944* Каменовский Л.З.
  • Карпов А. В.
  • Качупа Х. Б.
  • ефрейтор Каштанов Ф. П.
  • Квишко А. Ф.
  • Кизеев И. Е.
  • лейтенант Кискаркин А. А.
  • Ковальков И. В.
  • Ковальский А. Т.
  • Ковтунец П. Я.
  • Колестов Б. Д.
  • Коноплицкий А. Н.
  • Константинов Г. М.
  • Конядин М. Д.
  • Коржов П. Д.
  • Короб С. Ф.
  • Котюк Я. П.
  • Крупенников А. Е.
  • Куделя И. И.
  • Кудря Г. П.
  • лейтенант Кузьмин С. П.
  • Кулаков С. В.
  • Купик О. Р.
  • Куприянов А. А.
  • ефрейтор Куренков А. Ф.
  • Лавренов Н. Н.
  • Лавченко Ф. И.
  • красноармеец Лазарев Иосиф Петрович 1923 - 04.12.1944
  • красноармеец Лебедев Г. М.
  • Леонов А. С.
  • Лидиг Ф. И.
  • Логутченко М. С.
  • Ломалин П. А.
  • Лысенко Н. С.
  • Любимов А. П.
  • Макиров И. Н.
  • Машталяр С. П.
  • Медведев Е. И.
  • Митрофанов В. М.
  • ст. сержант Михайлусь Я. Е.
  • Михновец И. А.
  • Морозов П. П.
  • Морозов В. Д.
  • Мусурмашев М.
  • Насонов В. В.
  • Насонов В. В.
  • Нестеров Ф. В.
  • Никитин В. Т.
  • Овечкин И. Н.
  • Оленев Г. А.
  • Омельчук И. С.
  • капитан Опешев П. А.
  • Остапчук Г. И.
  • красноармеец Ошатюк Семен Григорьевич 1912 - 29.11.1944
  • Падин И. К.
  • Палий И. П.
  • Панчуи Н. А.
  • Парфсиюк А. И.
  • Пахомов И. Ф.
  • Пермяков А. Г.
  • Пилипенко А. С.
  • Плеханов А. А.
  • Плещ Л. В.
  • Поготыдев А. Г.
  • Поздняков И. К.
  • Поздняков Ф. Н.
  • Понкратьев П. И.
  • Пономарёв В. Ф.
  • Прон А. П.
  • Прохоров В. Я.
  • Пыжов И. Ф.
  • Рациборский И. Ю.
  • Решетенко М. Ф.
  • Санду А. Г.
  • Сафронов Ф. В.
  • Соколов К. В.
  • Теплицин М. С.
  • Ткаченко И. П.
  • Токарский У. А.
  • ефрейтор Токарский Устин Андреевич 1906 - 09.11.1944
  • Толстобров А. К.
  • Тосов А. П.
  • Тощаков И. И.
  • Третьяков М. М.
  • красноармеец Урнев М. И.
  • Урнев М. И.
  • Урядинский Г. И.
  • Ушаков С. А.
  • Фамин Е. С.
  • Федоров Н. Д.
  • Филипов С. А.
  • Фишман Я. С.
  • красноармеец Фишман Я. С.
  • красноармеец Цалит А. Ф.
  • красноармеец Цупрейко С. М.
  • Чапо В. Д.
  • Чеверда А. М.
  • Чуканов В. В.
  • Шаблыко Н. В.
  • Шаванов И. Ф.
  • Шлак Н. П.
  • сержант Шумног Г. С.
  • Якубовский Г. С.

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации