Главная » Армия и Флот » Армия » 10-я гвардейская армия » 302-я отдельная армейская штрафная рота

302-я отдельная армейская штрафная рота

302-я отдельная армейская штрафная рота входила в состав 10-й гвардейской армии.

 

Командиры:

  • капитан Глубокий Степан Андреевич

Населённые пункты:

Пампальская волость

Звардская волость

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

Всего: 144

Рядовой, сержантский и старшинский состав:

  1. красноармеец Акимшев Александр Михайлович, стрелок 1915 - 02.08.1944
  2. красноармеец Андреев Николай Андреевич, стрелок 1903 - 17.03.1945
  3. красноармеец Арсеньтев Виктор Дмитриевич, стрелок 1926 - 03.08.1944
  4. красноармеец Бабин Николай Алексеевич, стрелок 1914 - 02.08.1944
  5. красноармеец Бабушкин Иван Андреевич, стрелок 1915 - 02.08.1944
  6. красноармеец Барсуков Михаил Васильевич, стрелок 1911 - 21.01.1945
  7. красноармеец Безмолитвенный Дмитрий Андреевич, стрелок 1905 - 21.01.1945
  8. красноармеец Белянцев Михаил Иванович, стрелок 1915 - 17.03.1945
  9. красноармеец Бобрусь Петр Егорович, стрелок 1923 - 02.08.1944
  10. красноармеец Богомаз Димитрий Трофимович, стрелок 1922 - 03.08.1944
  11. красноармеец Боженов Димитрий Михайлович, стрелок 1910 - 06.08.1944
  12. красноармеец Бойка Александр Иосифович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  13. красноармеец Бордишов Владимир Михайлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  14. красноармеец Будько Александр Сергеевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  15. красноармеец Бут Иван Андреевич, стрелок 1915 - 02.08.1944
  16. красноармеец Вайчин Гендрих Осипович, стрелок 1925 - 17.03.1945
  17. красноармеец Ведерников Артемий Митрофанович, стрелок 1919 - 02.08.1944
  18. красноармеец Гейко Яков Иванович, стрелок 1922 - 03.08.1944
  19. красноармеец Глазков Маркс Георгиевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  20. красноармеец Голубев Владимир Андреевич, стрелок 1921 - 03.08.1944
  21. красноармеец Грибов Георгий Никитович, стрелок 1914 - 17.03.1945
  22. красноармеец Грузитис Иван Иванович, стрелок 1917 - 17.03.1945
  23. красноармеец Гусаров Петр Степанович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  24. красноармеец Гусев Григорий Тимофеевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  25. красноармеец Дворянов Николай Емельянович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  26. красноармеец Дмитреев Генадий Петрович, стрелок 1923 - 02.08.1944
  27. красноармеец Дружинин Григорий Михайлович, стрелок 1922 - 05.08.1944
  28. красноармеец Дугин Иван Митрофанович, стрелок 1924 - 23.01.1945
  29. красноармеец Егоров Виктор Михайлович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  30. красноармеец Ефимов Павел Васильевич, стрелок 1922 - 20.08.1944
  31. красноармеец Зайцев Алексей Дмитриевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  32. красноармеец Заморев Петр Иванович, стрелок 1916 - 06.08.1944
  33. красноармеец Захаров Николай Иванович, стрелок 1915 - 05.08.1944
  34. красноармеец Знатков Валентин Васильевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  35. красноармеец Иванов Василий Иванович, стрелок 1925 - 23.01.1945
  36. красноармеец Иванов Николай Васильевич, стрелок 1924 - 20.08.1944
  37. красноармеец Исаев Григорий Димитриевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  38. красноармеец Кабзаренко Григорий Данилович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  39. красноармеец Казаков Александр Алексеевич, стрелок 1923 - 20.08.1944
  40. красноармеец Казаченко Николай Иванович, стрелок 1910 - 02.08.1944
  41. красноармеец Каленов Алексей Михайлович, стрелок 1926 - 20.08.1944
  42. мл. сержант Калинин Петр Васильевич, командир отделения 1901 - 17.03.1945
  43. красноармеец Капорин Николай Васильевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  44. красноармеец Карасев Алексей Аркадьевич, стрелок 1921 - 02.08.1944
  45. красноармеец Кирсанов Генадий Арсентьевич, стрелок 1926 - 02.08.1944
  46. красноармеец Клочков Василий Иванович, стрелок 1923 - 17.03.1945
  47. красноармеец Кобыляцкий Василий Константинович, стрелок 1915 - 23.01.1945
  48. красноармеец Ковтун Иван Степанович, стрелок 1923 - 23.01.1945
  49. красноармеец Колесов Василий Васильевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  50. красноармеец Кононяко Спиридон Спиридонович, стрелок 1921 - 02.08.1944
  51. красноармеец Корнилов Антоний Михайлович, стрелок 1922 - 02.08.1944
  52. красноармеец Корольков Олег Павлович, стрелок 1924 - 20.08.1944
  53. красноармеец Кравцов Алексей Афанасьевич, стрелок 1925 - 20.08.1944
  54. красноармеец Кречетов Никандра Ефимович, стрелок 1902 - 02.08.1944
  55. красноармеец Крук Владимир Теодорович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  56. красноармеец Крылов Иван Павлович, стрелок 1908 - 17.03.1945
  57. красноармеец Кудимов Федор Ефимович, стрелок 1909 - 05.08.1944
  58. красноармеец Кузнецов Алексей Максимович, стрелок 1915 - 17.03.1945
  59. красноармеец Кулаков Иван Васильевич, стрелок 1914 - 02.08.1944
  60. красноармеец Купреев Семен Никифорович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  61. красноармеец Курдюков Алексей Николаевич, стрелок 1923 - 02.08.1944
  62. красноармеец Кюнап Иван Иванович, стрелок 1921 - 02.08.1944
  63. красноармеец Лавриенко Сергей Самойлович, стрелок 1924 - 17.03.1945
  64. красноармеец Ледовских Алексей Григорьевич, стрелок 1923 - 20.08.1944
  65. красноармеец Малищев Иван Прокофьевич, стрелок 1918 - 20.08.1944
  66. красноармеец Маругин Роман Петрович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  67. красноармеец Марфунин Григорий Петрович, стрелок 1918 - 02.08.1944
  68. красноармеец Марченко Антон Аврамович, стрелок 1911 - 17.03.1945
  69. красноармеец Медведев Ермолай Яковлевич, стрелок 1912 - 02.08.1944
  70. красноармеец Мошкин Афанасий Яковлевич, стрелок 1900 - 02.08.1944
  71. красноармеец Нагаев Виктор Федорович, стрелок 1921 - 17.03.1945
  72. красноармеец Неверов Федор Евстигнеевич, стрелок 1906 - 02.08.1944
  73. красноармеец Недбоилов Анатолий Алексеевич, стрелок 1919 - 03.08.1944
  74. красноармеец Нестерович Тимофей Ефимович, стрелок 1912 - 02.08.1944
  75. красноармеец Никитен Федор Ильич, стрелок 1924 - 17.03.1945
  76. красноармеец Ногтев Александр Павлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  77. красноармеец Овчиников Валентин Лукич, стрелок 1913 - 03.08.1944
  78. красноармеец Орешников Иван Петрович, стрелок 1911 - 02.08.1944
  79. красноармеец Орлов Григорий Михайлович, стрелок 1924 - 02.08.1944
  80. красноармеец Осипов Валентин Васильевич, стрелок 1925 - 20.08.1944
  81. красноармеец Петухов Сергей Макарович, стрелок 1924 - 02.08.1944
  82. красноармеец Пигалев Михаил Александрович, стрелок 1926 - 23.01.1945
  83. красноармеец Пискунов Николай Михайлович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  84. красноармеец Платонов Михаил Тимофеевич, стрелок 1925 - 03.08.1944
  85. красноармеец Плотников Евдоким Степанович, стрелок 1925 - 03.08.1944
  86. красноармеец Помогалов Файурохман Габроф, стрелок 1919 - 20.08.1944
  87. красноармеец Поплавский Леонид Викторович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  88. красноармеец Приходько Александр Павлович, стрелок 1914 - 03.08.1944
  89. красноармеец Проскушкин Михаил Афанасьевич, стрелок 1925 - 05.08.1944
  90. красноармеец Пугачев Афанасий Никитович, стрелок 1915 - 02.08.1944
  91. красноармеец Пьянков Виктор Павлович, стрелок 1925 - 02.08.1944
  92. красноармеец Райтузов Григорий Николаевич, стрелок 1920 - 03.08.1944
  93. красноармеец Распопов Николай Григорьевич, стрелок 1926 - 03.08.1944
  94. красноармеец Редькин Дмитрий Викторович, стрелок 1926 - 02.08.1944
  95. красноармеец Рейман Яков Львович, стрелок 1925 - 06.08.1944
  96. красноармеец Розниченко Григорий Алексеевич, стрелок 1918 - 02.08.1944
  97. красноармеец Савицкий Владимир Михайлович, стрелок 1910 - 05.08.1944
  98. красноармеец Савичев Яков Тимофеевич, стрелок 1907 - 03.08.1944
  99. красноармеец Сальников Александр Иванович, стрелок 1926 - 05.08.1944
  100. красноармеец Саманюк Владимир Иванович, стрелок 1909 - 03.08.1944
  101. красноармеец Самохвалов Николай Павлович, стрелок 1923 - 23.01.1945
  102. красноармеец Санников Виктор Петрович, стрелок 1926 - 03.08.1944
  103. красноармеец Сведомский Юлий Васильевич, стрелок 1924 - 03.08.1944
  104. красноармеец Сидоренко Григорий Михайлович, стрелок 1923 - 03.08.1944
  105. красноармеец Скатернюк Иван Арсентьевич, стрелок 1921 - 26.07.1944
  106. красноармеец Смуров Петр Иванович, стрелок 1904 г.р.
  107. красноармеец Соколов Ефим Александрович, стрелок 1917 - 17.03.1945
  108. красноармеец Соколов Петр Андреевич, стрелок 1923 - 06.08.1944
  109. красноармеец Солдатов Виктор Петрович, стрелок 1926 - 02.08.1944
  110. красноармеец Солошенко Николай Григорьевич, стрелок 1924 - 02.08.1944
  111. красноармеец Стадухин Илья Артемьевич, стрелок 1913 - 02.08.1944
  112. красноармеец Старцев Николай Павлович, стрелок 1909 - 02.08.1944
  113. красноармеец Стецурин Иосиф Матвеевич, стрелок 1894 - 05.08.1944
  114. красноармеец Струков Михаил Владимирович, стрелок 1924 - 03.08.1944
  115. красноармеец Сухинин Николай Георгиевич, стрелок 1915 - 23.01.1945
  116. красноармеец Тарасенко Павел Иванович, стрелок 1925 - 17.03.1945
  117. красноармеец Тарасов Дмитрий Игнатьевич, стрелок 1918 - 05.08.1944
  118. красноармеец Тимощук Даниил Владимирович, стрелок 1907 - 03.08.1944
  119. красноармеец Ткаченко Николай Климович, стрелок 1913 - 21.01.1945
  120. красноармеец Толико Иван Тимофеевич, стрелок 1913 - 02.08.1944
  121. красноармеец Удалов Александр Васильевич, стрелок 1918 - 20.08.1944
  122. красноармеец Федоров Николай Дмитриевич, стрелок 1920 - 05.08.1944
  123. красноармеец Федорцев Сергей Тихонович, стрелок 1921 - 20.08.1944
  124. красноармеец Федотов Виктор Федорович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  125. красноармеец Филимонов Владимир Ефимович, стрелок 1925 - 20.08.1944
  126. красноармеец Фракман Исак Давыдович, стрелок 1921 - 23.01.1945
  127. красноармеец Харченко Григорий Савельевич, стрелок 1926 - 23.01.1945
  128. красноармеец Хейфец Зяма Исаакович, стрелок 1926 - 23.01.1945
  129. красноармеец Цветков Карп Андреевич, стрелок 1913 - 04.08.1944
  130. красноармеец Цветков Николай Николаевич, стрелок 1910 - 17.03.1945
  131. красноармеец Ципленков Александр Иосипович, стрелок 1907 - 03.08.1944
  132. красноармеец Черных Николай Васильевич, стрелок 1923 - 17.03.1945
  133. красноармеец Черных Сергей Кузьмич, стрелок 1926 - 06.08.1944
  134. красноармеец Чичендаев Александр Федорович, стрелок 1925 - 05.08.1944
  135. красноармеец Шарычев Василий Михайлович, стрелок 1924 - 05.08.1944
  136. красноармеец Швецов Александр Георгиевич, стрелок 1922 - 03.08.1944
  137. красноармеец Шиловский Илья Иванович, стрелок 1908 - 03.08.1944
  138. красноармеец Шумейко Василий Васильевич, стрелок 1923 - 05.08.1944
  139. красноармеец Щебенев Александр Иванович, стрелок 1914 - 20.08.1944
  140. красноармеец Щетков Дмитрий Алексеевич, стрелок 1909 - 06.08.1944
  141. красноармеец Юдин Николай Васильевич, стрелок 1920 - 02.08.1944
  142. красноармеец Юрченко Николай Алексеевич, стрелок 1925 - 05.08.1944
  143. красноармеец Ягодин Глеб Борисович, стрелок 1921 - 20.08.1944
  144. красноармеец Яковенко Иван Семенович, стрелок 1922 - 23.01.1945

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации