Главная » Латвия » Салдусский край » Пампальская волость » х. Айзупес

х. Айзупес

Aizupes

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 203

Захоронены войны:

 

на северной окраине д. Айзуйпес волость Пампали - 8-я гв. СД

  • гв. красноармеец Акмагамбетов Серикжан 1914 - 19.03.1945"
  • гв. красноармеец Бочаров Василий Митрофанович 1926 - 18.03.1945*"
  • гв. красноармеец Галанжин Григорий Трофимович 1926 - 18.03.1945"
  • гв. красноармеец Давыдов Григорий Иосифович 1922 - 19.03.1945"
  • гв. красноармеец Ивахненко Григорий Степанович 1910 - 19.03.1945*"
  • гв. красноармеец Карпец Иван Иосифович 1901 - 19.03.1945*"
  • гв. старшина Кривцов Семен Федорович 1908 - 18.03.1945"
  • гв. красноармеец Новиков Михаил Васильевич 1910 - 14.03.1945*
  • гв. старшина Панин Дмитрий 1918 - 18.03.1945*"
  • мл. сержант Ростовцев Николай Алексеевич 1926 - 17.03.1945*"
  • гв. красноармеец Смирнов Иван Алексеевич 1912 - 18.03.1945"
  • гв. красноармеец Строганов Павел Алексеевич 1921 - 19.03.1945*"
  • гв. красноармеец Усик Алексей Иванович 1898 - 21.03.1945*"
  • старшина Федоренко Аркадий Иванович 1915 - 20.03.1945*"
  • гв. красноармеец Федоров Иван Федорович 1903 - 17.03.1945"
  • ст. сержант Шнейдер Борис Ефимович 1922 - 18.03.1945*"

300 м. северо-восточнее Айзупес волость Пампали – 47-я СД

  • красноармеец Антипов Михаил Степанович 1916 - 20.03.1945*
  • красноармеец Бадеров Николай Александрович 1922 - 19.03.1945*
  • красноармеец Балан Григорий Георгиевич 1923 - 20.03.1945
  • красноармеец Барбуца Василий Иванович 1919 - 19.03.1945
  • сержант Баринов Николай Иванович 1925 - 19.03.1945*
  • красноармеец Бурнатный Николай Васильевич 1926 - 18.03.1945*
  • красноармеец Варламов Федор Андреевич 1906 - 19.03.1944*
  • красноармеец Герасименко Тимофей Михайлович 1900 - 18.03.1945*
  • красноармеец Дедов Савва Иванович 1922 - 18.03.1945*
  • красноармеец Дмитриченко Кирилл Артемович 1897 - 20.03.1945""
  • красноармеец Ефремов Семен Исаевич 1901 - 18.03.1945*
  • красноармеец Зайцевский Василий Петрович 1903 - 18.03.1945
  • красноармеец Запша Филип Трофимович 1913 - 19.03.1945
  • красноармеец Зигунов Иван Павлович 1916 - 18.03.1945*
  • красноармеец Змец Нестер Кириллович 1904 - 18.03.1945*
  • красноармеец Кердивари Матвей Андреевич 1916 - 20.03.1945
  • красноармеец Кидяров Николай Ильич 1900 - 20.03.1945
  • сержант Клиновицкий Александр Титович 1925 - 21.03.1945
  • красноармеец Кобзарь Роман Никифорович 1920 - 18.03.1945*
  • красноармеец Ковалев Григорий Фролович 1906 - 21.03.1945*
  • красноармеец Коваленко Никита Иванович 1901 - 19.03.1945*
  • красноармеец Кречук Степан Дмитриевич 1917 - 18.03.1945*
  • красноармеец Кулиш Григорий Кириллович 1899 - 19.03.1945*
  • красноармеец Лесник Георгий Петрович 1911 - 19.03.1945*
  • красноармеец Матвеев Сергей Иванович 1912 - 20.03.1945
  • красноармеец Метлов Донат Людвигович 1925 - 20.03.1945""
  • красноармеец Мурашка Иван Мойсеевич 1924 - 18.03.1945
  • красноармеец Неделько Андрей Николаевич 1902 - 21.03.1945*
  • красноармеец Неделько Георгий Манойлович 1910 - 18.03.1945
  • красноармеец Никитин Матвей Константинович 1914 - 18.03.1945*
  • красноармеец Реуцой Захарий Михайлович 1900 - 18.03.1945*
  • красноармеец Романенко Геннадий Степанович 1926 - 21.03.1945*
  • красноармеец Рыжов Михаил Александрович 1904 - 18.03.1945*
  • красноармеец Рязанцев Тимофей Алексеевич 1907 - 18.03.1945
  • красноармеец Савченко Леонид Григорьевич 1926 - 18.03.1945*
  • красноармеец Скицан Трофим Семенович 1906 - 19.03.1945*
  • красноармеец Смирнов Николай Павлович 1906 - 18.03.1945
  • красноармеец Сорока Константин Дмитриевич 1902 - 19.03.1945
  • красноармеец Стратулат Савва Владимирович 1922 - 19.03.1945*
  • красноармеец Строя Константин Иванович 1901 - 19.03.1945*
  • красноармеец Строя Федор Иванович 1905 - 19.03.1945*
  • ефрейтор Студеникин Михаил Филипович 1923 - 19.03.1945*
  • красноармеец Сувак Иван Спиридонович 1902 - 20.03.1945
  • красноармеец Хаджи Федор Иванович 1915 - 19.03.1945
  • красноармеец Чеботарь Василий Михайлович 1913 - 21.03.1945*
  • красноармеец Шаймарданов Нурлагаян 1909 - 19.03.1945
  • мл. сержант Шамсутдинов Надыр Гимодеевич 1923 - 18.03.1945
  • красноармеец Шевелев Василий Васильевич 1926 - 18.03.1945
  • красноармеец Шую Иван Леонтьевич 1919 - 18.03.1945*

Салдусского уезда д. Айзупес – 360-я СД

  • мл. сержант Агарков Иван Дмитриевич 1909 - 23.12.1944*
  • красноармеец Афонин Егор Свиридович 1921 - 21.12.1944*
  • ст. сержант Бабков Сергей Лаврентьевич 1922 - 23.12.1944
  • красноармеец Белоусов Яков Петрович 1915 - 21.12.1944
  • красноармеец Бирюков Степан Михайлович 1913 - 21.12.1944*
  • красноармеец Бородейный Николай Кондратьевич 1926 - 28.12.1944
  • сержант Буланов Степан Петрович 1918 - 21.12.1944*
  • красноармеец Бурдунюк Георгий Иванович 1902 - 27.12.1944
  • старшина Вагин Сергей Васильевич 1913 - 23.12.1944
  • красноармеец Васелишин Петр Иванович 1915 - 21.12.1944
  • красноармеец Власюк Игон Аркадьевич 1902 - 21.12.1944
  • красноармеец Воленский Петр Иванович 1921 - 22.12.1944
  • красноармеец Волошенович Владимир Иванович 1915 - 22.12.1944
  • красноармеец Галкин Петр Борисович 1922 - 21.12.1944
  • красноармеец Горбатенок Иван Александрович 1913 - 21.12.1944*
  • красноармеец Горело Петр Степанович 1908 - 21.12.1944
  • красноармеец Горелов Иван Степанович 1908 - 24.12.1944*
  • красноармеец Горячев Николай Иванович 1924 - 21.12.1944*
  • красноармеец Гришин Геннадий Тимофеевич 1926 - 27.12.1944*
  • ефрейтор Грядуков Борис Николаевич 1925 - 23.12.1944*
  • красноармеец Гудышо Петр Петрович 1917 - 22.12.1944*
  • сержант Далубаев Тимофей Сатканович 1911 - 23.12.1944*
  • красноармеец Дасиянчук Федор Илькович 1901 - 23.12.1944
  • красноармеец Дащинский Иван Степанович 1923 - 21.12.1944*
  • красноармеец Демчук Степан Венидиктович 1906 - 21.12.1944*
  • ст. сержант Диордичук Георгий Григорьевич 1926 - 28.12.1944*
  • красноармеец Драган Яков Филиппович 1923 - 23.12.1944
  • красноармеец Дубаха Владимир Марцевич 1924 - 22.12.1944
  • красноармеец Дубешко Николай Николаевич 1905 - 22.12.1944""
  • красноармеец Ешепенок Иван Антонович 1919 - 22.12.1944
  • красноармеец Жихарев Иван Филиппович 1913 - 22.12.1944*
  • красноармеец Жукель Анатолий Гаврилович 1909 - 21.12.1944*
  • красноармеец Ибрагимов Алеш Шалавович 1900 - 30.12.1944
  • красноармеец Иомель Петр Петрович 1922 - 23.12.1944*
  • красноармеец Кавтунович Григорий Евдокимович 1921 - 23.12.1944*
  • красноармеец Коваль Дмитрий Петрович 1908 - 23.12.1944*
  • красноармеец Костин Владимир Андреевич ? - 28.12.1944*
  • красноармеец Крезо Михаил Иванович 1922 - 21.12.1944*
  • красноармеец Кузнецов Тимофей Васильевич 1914 - 21.12.1944*
  • красноармеец Кузьмин Егор Иванович 1913 - 21.12.1944*
  • красноармеец Кузьминский Семен Дмитриевич 1915 - 23.12.1944*
  • красноармеец Куйцевич Федор Иванович 1912 - 23.12.1944
  • красноармеец Линивкин Георгий Иванович 1921 - 21.12.1944*
  • красноармеец Липский Виктор Фролович 1916 - 22.12.1944*
  • красноармеец Лопашков Павел Степанович 1925 - 23.12.1944
  • красноармеец Майко Иван Александрович 1922 - 21.12.1944
  • красноармеец Малинин Борис Александрович 1926 - 21.12.1944
  • красноармеец Малошаг Михаил Дмитриевич 1904 -  22.12.1944*
  • красноармеец Мартыненков Сергей Петрович ? - 21.12.1944
  • красноармеец Мафта Константин Иванович 1925 - 23.12.1944
  • красноармеец Миклуш Иван Леонтьевич 1922 - 23.12.1944
  • красноармеец Можека Илья Матвеевич 1906 - 21.12.1944
  • красноармеец Муратов Григорий Игнатович 1919 - 21.12.1944*
  • красноармеец Овчинников Петр Николаевич 1908 - 23.12.1944*
  • красноармеец Остапенко Гаврил Демьянович 1891 - 28.12.1944*
  • мл. сержант Павленко Григорий Маркович 1926 - 23.12.1944*
  • красноармеец Панасюк Александр Тихонович 1897 - 23.12.1944*
  • красноармеец Патурин Аврам Спиридонович 1900 - 23.12.1944
  • красноармеец Поскрипка Андрей Осипович 1926 - 21.12.1944*
  • красноармеец Русец Василий Георгиевич 1925 - 23.12.1944
  • красноармеец Рымаков Дмитрий Константинович 1911 - 21.12.1944
  • красноармеец Самуляк Иван Михайлович 1909 - 23.12.1944*
  • красноармеец Семенов Павел Семенович 1914 - 22.12.1944
  • красноармеец Семцышин Иван Михайлович 1905 - 21.12.1944
  • красноармеец Снегирев Дмитрий Иванович 1923 - 28.12.1944
  • красноармеец Соболев Александр Николаевич 1904 - 23.12.1944*
  • красноармеец Соколов Василий Варфаламеевич 1901 -  21.12.1944
  • красноармеец Соромбаев Чирикбай 1925 - 28.12.1944
  • красноармеец Сотников Василий Павлович 1911 - 21.12.1944
  • красноармеец Степанов Александр Ефимович 1923 - 21.12.1944*
  • красноармеец Степанов Александр Петрович 1916 - 21.12.1944*
  • красноармеец Стлюнин Виктор Михайлович 1924 - 23.12.1944*
  • красноармеец Табаки Михаил Евсеевич 1921 - 27.12.1944
  • красноармеец Тимощук Василий Савович 1925 - 23.12.1944
  • красноармеец Филиппов Василий Филиппович 1904 - 23.12.1944*
  • красноармеец Фирсов Иван Васильевич 1924 - 22.12.1944
  • красноармеец Фирсов Николай Михайлович 1902 - 21.12.1944*
  • красноармеец Хаит Хаскель Юйлович 1910 - 22.12.1944
  • красноармеец Храпа Степан Павлович 1902 - 22.12.1944
  • красноармеец Цыганок Виктор Васильевич 1926 - 23.12.1944*
  • красноармеец Черненко Петр Яковлевич 1902 - 22.12.1944*
  • красноармеец Чернышев Андрей Степанович 1926 - 28.12.1944
  • красноармеец Шамбулов Рассув 1897 - 24.12.1944
  • красноармеец Эворт Иосиф Францевич ? - 28.12.1944
  • красноармеец Янушак Василий Михайлович 1911 - 23.12.1944*

северо-восточная окраина х. Айзупес Пампальской волости Салдусского уезда – 360-я СД

  • красноармеец Антоненко Сергей Романович 1911 - 22.12.1944
  • красноармеец Богославский Василий Антонович 1902 - 24.12.1944*
  • красноармеец Борисюк Николай Алексеевич 1926 - 22.12.1944
  • красноармеец Бронских Федор Яковлевич 1902 - 22.12.1944
  • старшина Валеев Кабир Галимович 1913 - 21.12.1944
  • ефрейтор Варжанов Борис Филиппович 1926 - 24.12.1944*
  • красноармеец Гончаренко Иван Васильевич 1909 - 22.12.1944*
  • красноармеец Григорьев Василий Николаевич 1926 - 23.12.1944
  • красноармеец Драпеза Даниил Павлович 1908 - 24.12.1944*
  • красноармеец Дубаев Петр Васильевич 1906 - 22.12.1944
  • красноармеец Егоров Николай Михайлович 1925 - 22.12.1944*
  • красноармеец Емельянов Алексей Яковлевич 1915 - 23.12.1944*
  • сержант Ерихов Михаил Яковлевич 1918 - 23.12.1944
  • красноармеец Ершов Андрей Иванович 1899 - 22.12.1944
  • красноармеец Илюшин Петр Макарович 1923 - 24.12.1944*
  • красноармеец Исупов Илья Трофимович 1903 - 24.12.1944*
  • красноармеец Каранкин Денис Егорович 1901 - 23.12.1944
  • красноармеец Кирпичев Афанасий Яковлевич 1898 - 23.12.1944*
  • красноармеец Константинов Александр Алексеевич 1926 - 24.12.1944*
  • красноармеец Косогов Дмитрий Сергеевич 1903 - 24.12.1944*
  • красноармеец Котуховский Иосиф Захарович 1902 - 23.12.1944
  • красноармеец Кузнецов Генадий Александрович 1925 - 24.12.1944*
  • красноармеец Ловин Антон Иосифович 1904 - 24.12.1944
  • красноармеец Мартынюк Василий Иванович 1911 - 22.12.1944
  • красноармеец Масовец Тадор Дмитриевич 1909 - 22.12.1944
  • красноармеец Матвеев Иван Петрович 1912 - 22.12.1944
  • красноармеец Науменко Федор Акимович 1913 - 22.12.1944
  • красноармеец Непокрытый Петр Егорович 1907 - 22.12.1944*
  • красноармеец Никифоров Павел Леонтьевич 1903 - 24.12.1944
  • мл. сержант Нищий Владимир Максимович 1923 - 24.12.1944*
  • красноармеец Палади Андрей Иванович 1903 - 23.12.1944
  • красноармеец Петриков Лев Леонович 1900 - 24.12.1944*
  • красноармеец Печоный Владимир Никитович 1921 - 23.12.1944
  • красноармеец Попов Василий Кириллович 1909 - 24.12.1944*
  • красноармеец Прохоров Аркадий Сергеевич 1909 - 23.12.1944*
  • красноармеец Пушкарев Дмитрий Александрович 1926 - 23.12.1944*
  • красноармеец Рачков Евсей Кузьмич 1906 - 22.12.1944*
  • красноармеец Резниченко Александр Михайлович 1918 - 24.12.1944
  • ст. сержант Родкин Ефим Емельянович 1915 - 24.12.1944*
  • красноармеец Савчук Трофим Ефимович 1913 - 24.12.1944
  • красноармеец Самонюк Василий Петрович 1922 - 23.12.1944
  • ефрейтор Семенов Иван Дмитриевич 1922 - 24.12.1944*
  • красноармеец Стасюк Никифор Григорьевич 1901 - 23.12.1944*
  • красноармеец Сыч Иван Андреевич 1908 - 24.12.1944
  • ст. сержант Терехов Дмитрий Степанович 1910 - 24.12.1944*
  • красноармеец Тимофеев Николай Афанасьевич 1916 - 24.12.1944*
  • красноармеец Химий Федосий Степанович 1902 - 23.12.1944
  • красноармеец Хома Степан Иванович ? - 23.12.1944*
  • красноармеец Хомяк Моисей Иванович 1901 - 23.12.1944*
  • красноармеец Чуток Иван Савельевич ? - 23.12.1944*

Пикульского уезда Пампальской волости х. Айзпурьева – 360-я СД

  • красноармеец Клыковский Серафим Алимпович 1913 - 26.12.1944
  • ст. сержант Поляков Семен Васильевич 1917 - 21.12.1944
  • ефрейтор Пономарев Аркадий Николаевич 1924 - 22.12.1944

 

1945_03_26_8gvsd_3_ 1945_03_18-21_47sd 1945_03_8gvsd_12_ 1944_12_27_360sd 1944_12_19-29_360sd 1944_12_3_

 

* - есть на Мемориале Пампали

" - есть в братской могиле 500 м. юго-западнее мз. Тылкас

"" - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации