Главная » Латвия » Даугавпилс (Двинск) » ул. 18 ноября

улица 18 ноября

Воинское братское кладбище


Всего захоронено: более 576

Захоронено известных: 519

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится в городе Даугавпилс на улице 18 ноября.

 

 

На кладбище установлены 2 памятника. Надпись на одном из памятников:

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ,

ПАВШИМ В БОЯХ ЗА

СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ

НАШЕЙ РОДИНЫ.

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПАВШИМ

В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

1941-1945 ГОДОВ.

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ,

ПАВШИМ В БОЯХ С ВРАГОМ

И ОТДАВШИМ СВОЮ ЖИЗНЬ

ЗА СВОБОДУ И СЧАСТЬЕ

НАШЕЙ РОДИНЫ

 

На могилах установлены 18 памятных плит, многочисленные надгробные памятники и памятные знаки с именами воинов:

  1. красноармеец Авлов Макар Павлович? - 08.12.1944
  2. красноармеец Агизов Антон? - 1944
  3. сержант Адуденко Виктор Михайлович 1924 - 03.04.1945
  4. красноармеец Азарский Иван Иванович 1926 - 15.11.1944
  5. красноармеец Александров ? - 10.02.1942
  6. красноармеец Александров Павел Васильевич 1925 - 16.09.1944
  7. красноармеец Алексеевец Иван Нестерович 1920 - 30.09.1944
  8. красноармеец Алексюк Юрий Андреевич 1925 - 23.10.1944
  9. красноармеец Алиев Абдул 1904 - 17.12.1944
  10. красноармеец Алпаев Василий Назарович 1925 - 02.08.1944
  11. красноармеец Алькаев Павел Максимович 1913 - 03.10.1944
  12. ст. сержант Амбулаев Муталин 1913 - 24.10.1944
  13. красноармеец Андреев ? - 12.02.1944
  14. ст. лейтенант Андреев А. А. 01.04.1917 - 10.02.1945
  15. ст. лейтенант Андреев Василий Андреевич 1909 - 01.08.1944
  16. мл. сержант Андреев Виктор Яковлевич 1920 - 27.06.1941
  17. красноармеец Аржанак О. В. ? - 19.05.1945
  18. ст. лейтенант Артюхин Петр Павлович 1904 - 07.07.1941
  19. красноармеец Архипов Анатолий Карпович 1926 - 21.10.1944
  20. красноармеец Афанасьев Петр 1918 - 1944
  21. красноармеец Ахметов Самбек 1920 - 16.11.1944
  22. сержант Бабирин С. А. ? - 10.05.1945
  23. красноармеец Бабурин Александр Васильевич 1902 - 30.05.1945
  24. мл. лейтенант Байдуков Василий Владимирович 1911 - 17.02.1945
  25. красноармеец Баймератов Е. 1897 - 09.10.1944
  26. красноармеец Бакалярик Иван Дмитриевич 1922 - 26.12.1944
  27. красноармеец Балагура Андрей Алексеевич 1915 - 26.04.1945
  28. красноармеец Балъчас Аполикарп Б. 1922 - 05.03.1945
  29. красноармеец Баратов Абдурахман 1923 - 08.03.1945
  30. красноармеец Бардаков Николай Иванович 1923 - 07.08.1944
  31. капитан Батрак Прокофий Емельянович 1908 - 24.07.1944
  32. красноармеец Бациван А. Г. 1905 - 09.04.1945
  33. капитан Безызвестных Иван Григорьевич ? - 01.08.1944
  34. красноармеец Белкин Андрей Егорович 1897 - 17.05.1945
  35. красноармеец Белоголовый Василий Иванович 1926 - 21.10.1944
  36. сержант Белоус Александр Григорьевич 1921 - 31.12.1944* Белоусов
  37. красноармеец Бельдыман Н. П. 1925 - 26.05.1945
  38. красноармеец Беляев Константин Иванович 1898 - 08.10.1945
  39. сержант Беляков Д. И. 1899 - 09.12.1944
  40. красноармеец Березюк Андрей Федорович ? - 24.08.1945
  41. красноармеец Бикмеев Курпахмет Бикмеевич 1910 - 21.11.1944
  42. красноармеец Бирзган Роберт Юльевич ? - 1944
  43. красноармеец Богдакаров Н. И. ? - 10.04.1944
  44. красноармеец Богданов Степан Акимович 1912 - 02.03.1945
  45. красноармеец Боголюбов Павел Иванович 1918 - 13.11.1944
  46. красноармеец Богомаев Магомет 1903 - 10.12.1944
  47. красноармеец Боданин Михаил Васильевич ? - 12.09.1944
  48. ст. лейтенант Боков Михаил Дмитриевич 1924 - 16.09.1944
  49. сержант Болтушкин Иван Константинович 1910 - 25.03.1945
  50. старшина Боровик Николай Александрович 1922 - 16.02.1946
  51. военнослужащий Бородин Семен Афанасьевич
  52. красноармеец Бородиной Трофим Иванович 1901 - 11.10.1944
  53. красноармеец Боруль И. Е. 1899 - 26.04.1945
  54. капитан Боцан Анатолий Иванович 1911 - 30.06.1941
  55. сержант В.К. Бровиков 1907 - 13.12.1944
  56. сержант Бровиков Федор Федорович ? - 10.03.1945
  57. красноармеец Брусков Филипп Васильевич 1925 - 15.10.1944
  58. сержант Бута Антон Васильевич 1913 - 24.03.1945
  59. красноармеец Будкая А. Я. 1916 - 16.10.1944
  60. красноармеец Буйновский Дмитрий Павлович 1924 - 18.10.1944
  61. красноармеец Булатов Герей 1925 - 20.12.1944
  62. красноармеец Бурлов Федор Матвеевч 1890 - 02.01.1945
  63. военнослужащий Бурцев Василий Александрович ? - 1945
  64. красноармеец Буторин Евгений Алексеевич 1926 - 06.12.1944
  65. красноармеец Бушкин Николай Петрович 1923 - 22.10.1944
  66. ст. сержант Бычков С. В. 1897 - 07.03.1945
  67. сержант Вайткевич Иван Леонович ? - 14.03.1942
  68. красноармеец Вангелевский Григорий Маркович 1903 - 20.10.1944
  69. сержант Варенников Иван Семенович 1920 - 30.06.1941
  70. мл. сержант Варов Иван Тимофеевич 1925 - 23.10.1944
  71. красноармеец Василевский Владимир Данилович 1926 - 25.04.1945
  72. красноармеец Василевский Дмитрий Дмитриевич 1908 - 28.04.1945
  73. военнослужащий Васильев Георгий Николаевич 1879 - 19.09.1944
  74. красноармеец Васильев Захар Васильевич 1902 - 15.09.1944
  75. красноармеец Васюхин Николай Васильевич 1922 - 02.01.1947
  76. сержант Ватагин Иван Константинович 1925 - 20.09.1944
  77. красноармеец Вельдохов Степан Васильевич 1926 - 1944
  78. ст. сержант Висун Павел Иванович ? - 07.12.1944
  79. красноармеец Войтович Семен Павлович 1905 - 14.02.1945
  80. красноармеец Волеров Александр Борисович 19.02.1925 - 19.06.1945
  81. военнослужащий Воробьев ? - 1941
  82. гв. капитан Воронин Алексей Иосифович 1916 - 12.12.1945
  83. красноармеец Воронцов Аркадий Николаевич 1927 - 04.09.1947
  84. мл. лейтенант Вотинов Василий Платонович 1914 - 30.06.1941
  85. сержант Вотчининов Алексей Никифорович 1925 - 08.02.1945
  86. сержант Вторушин Федор Егорович ? - 23.02.1945
  87. красноармеец Габрис Адамас Казав 1913 - 07.05.1945
  88. сержант Гайфурович Ибрагим ? - 28.07.1944
  89. сержант Галаткин Алексей Петрович 1926 - 12.12.1945
  90. красноармеец Галушка Николай Прокофьевич 1925 - 03.11.1944* Голушко
  91. красноармеец Галую Федор Степанович 1897 - 25.10.1944
  92. сержант Ганночка Иван Андреевич 1911 - 15.04.1945
  93. красноармеец Гаппей Иван Степанович 1918 - 02.01.1945* Ганпен
  94. красноармеец Гаппен Иван Степанович 1918 - 02.01.1945
  95. красноармеец Гарбов Сергей Михайлович ? - 04.09.1948
  96. красноармеец Гатаулин Кирим 1918 - 27.10.1944
  97. красноармеец Герасимов Виталий Феодосьевич 1924 - 29.10.1946
  98. красноармеец Геселевский Иван Алексеевич 1926 - 18.11.1944
  99. капитан Гитин Гумар ? - 1944
  100. красноармеец Гладчук Михаил Марьянович 1913 - 14.01.1945
  101. мл. лейтенант Глухов Алексей Моисеевич 1920 - 30.06.1941
  102. красноармеец Гоберецкий Петр Васильевич 1910 - 10.06.1945
  103. красноармеец Головаха Антон Парфирович 1912 - 27.07.1944
  104. красноармеец Гонтарь Александр Степанович 1904 - 07.01.1945* Ганталь
  105. ст. ст. сержант Горбаренко Николай Федорович 1913 - 17.07.1945
  106. красноармеец Готовский Афанасий Данилович 1899 - 13.05.1945
  107. красноармеец Гразнухин Петр Николаевич 1892 - 22.06.1945
  108. старшина Грицов Петр Иосифович 1909 - 30.03.1945
  109. красноармеец Григорьев ? - 20.01.1942
  110. красноармеец Григорьев Никол ай Григорьевич 1912 - 26.07.1945
  111. красноармеец Григорьян Усик Варданович 1921 - 26.04.1945
  112. сержант Гринев Григорий Максимович 1925 - 16.12.1944
  113. красноармеец Гришин Петр Потапович 1926 - 13.12.1944
  114. красноармеец Гришко Иван Васильевич 1902 - 07.12.1944
  115. красноармеец Грофименко Яков Васильевич 1915 - 15.10.1944
  116. красноармеец Гузин Иван Кириллович 1915 - 12.12.1944
  117. ст. лейтенант Гуня Петр Степанович 1920 - 10.09.1947
  118. красноармеец Гуран Антон Лукьянович 1907 - 28.07.1944
  119. майор Гуреев Г. М. 1919 - 17.08.1944
  120. капитан Гуреев Иван Петрович ? - 03.11.1945
  121. мл. лейтенант Гусак Семен Николаевич 1922 - 30.11.1944
  122. красноармеец Гуслев П. П. ? - 29.04.1942
  123. ст. лейтенант Гуськов Дмитрий Леонтьевич 1901 - 26.12.1944
  124. красноармеец Данилец Василий Иосифович 1915 - 06.12.1944
  125. красноармеец Данилов Георгий Васильевич 1899 - 05.10.1944
  126. красноармеец Данилюк Николай Васильевич 1921 - 28.12.1944
  127. красноармеец Демченко Иван Сергеевич 1926 - 09.03.1945
  128. красноармеец Денисович Прохор Демьянович 1895 - 15.12.1944
  129. красноармеец Деркач Петр Наумович 1899 - 10.04.1945
  130. красноармеец Джигалев Байтам 1926 - 19.06.1947
  131. красноармеец Джульматов Усар 1920 - 28.02.1945
  132. красноармеец Джумев Раудбарт 1925 - 11.04.1945
  133. красноармеец Дмитриев Василий Дмитриевич 1908 - 28.01.1945
  134. красноармеец Добровольский Марьян Павлович 1923 - 08.05.1945
  135. ст. сержант Добромыслов Андрей Николаевич 1914 - 07.07.1941
  136. медсестра Довбыш Анна Антоновна 1925 - 13.10.1944
  137. красноармеец Долгих Павел Иванович 1901 - 17.10.1944
  138. сержант Доронин Иван Иванович ? - 18.08.1944
  139. красноармеец Дочаев Михаил Иванович 1910 - 27.09.1944
  140. лейтенант Дрожбин Борис Иванович 1916 - 23.06.1941
  141. капитан Дружинин Александр Яковлевич 1905 - 1944
  142. красноармеец Дуданазов В. В.
  143. красноармеец Дуйкач Василий Николаевич ? - 23.12.1944
  144. красноармеец Дурандин Петр Филиппович 1917 - 05.04.1945
  145. красноармеец Евдокимов Анатолий Павлович 1926 - 28.08.1944
  146. ефрейтор Евсеев Василий Гурьевич ? - 15.01.1945
  147. красноармеец Евтугамбетов Ермагамбей 1918 - 10.05.1945
  148. красноармеец Егоров Геннадий Геннадьевич? - 23.08.1944
  149. красноармеец Ершов 1887 - 17.03.1945
  150. красноармеец Ершов Николай Александрович 1924 - 07.11.1944
  151. лейтенант Ескин Андрей Иванович 1916 - 14.3.1947.
  152. красноармеец Ефремов Яков Анисимович 1887 - 17.06.1945
  153. красноармеец Ефремов Яков Анисимович 1893 - 12.03.1945
  154. красноармеец Жевлаков Василий Васильевич 1893 - 24.02.1945
  155. красноармеец Желудков Михаил 1910 - 19.10.1944
  156. красноармеец Желутков Михаил Спиридонович 1903 - 19.10.1944
  157. красноармеец Жосан Пхопий Аксентьевич 1919 - 20.05.1945
  158. красноармеец Жук Михаил Иванович 1923 - 17.05.1945
  159. военнослужащий Жуков Игорь 1912 - 1944
  160. военнослужащий Жулусов Каким 1917 - 1944
  161. ст. сержант Журавлев Анатолий Семенович 1918 - 18.11.1944*
  162. сержант Журавлев Яков Ефимович 1913 - 27.01.1945
  163. красноармеец Заболуев Петр Матвеевич 1914 - 01.12.1944
  164. красноармеец Загаре Эдуард Августович 1927 - 18.03.1946
  165. красноармеец Закиров Мурза 1908 - 18.10.1944
  166. красноармеец Замятин Михаил Васильевич 1923 - 29.10.1944
  167. красноармеец Замятин Николай Афанасьевич 1907 - 18.03.1945
  168. красноармеец Зверев Петр Георгиевич 1921 - 24.03.1945
  169. ст. сержант Иванов Михаил Иванович 1924 - 10.05.1945
  170. красноармеец Иванов Никита Иванович 1905 - 20.09.1944
  171. красноармеец Иванов Павел Петрович 1907 - 20.12.1944
  172. сержант Иванов Трофим Ермолаевич 1919 - 28.10.1944
  173. мл. лейтенант Игашев Петр Степанович 1915 - 30.06.1941
  174. старшина Игнатенко Владимир Радионович 10.03.1918 - 02.11.1953
  175. красноармеец Игнатов Василий Игнатович 1914 - 25.01.1945
  176. красноармеец Идрисов Хаурум 1917 - 18.03.1945
  177. красноармеец Ильинов Евгений Сергеевич 1901 - 25.09.1944
  178. красноармеец Ипьюкевич Антон Владимирович 1914 - 30.04.1945
  179. красноармеец Исаковский ? - 29.04.1945
  180. ефрейтор Кадеров Атаул 1911 - 25.01.1945
  181. ефрейтор Кадырев Заки 1906 - 20.04.1945
  182. красноармеец Кайрус Ангридас Фролович 1923 - 10.04.1945
  183. мл. лейтенант Калашников Василий Семёнович 1913 - 11.05.1947
  184. мл. лейтенант Калашников Сергей Михайлович 1922 - 05.10.1944
  185. красноармеец Калинин Петр Андреевич 1923 - 04.03.1945
  186. красноармеец Калиничев Павел Васильевич 1926 - 15.01.1945
  187. красноармеец Калиновский Степан Анисимович 1918 - 26.09.1944
  188. военнослужащий Калчаусказ Иван Иосифович 1921 - 25.10.1944
  189. красноармеец Каменич Петр Андреевич ? - 04.03.1945
  190. красноармеец Каравацкий Алексей Ефимович 1924 - 25.02.1945
  191. красноармеец Карпов А. Н. ? - 09.05.1945
  192. красноармеец Катумуратов Един 1905 - 01.10.1944
  193. красноармеец Катцов Семион Иванович ? - 03.03.1951
  194. ст. лейтенант Кацер Филипп Федорович 1898 - 03.02.1944
  195. красноармеец Качала Андриян Евстихиевич 1918 - 24.10.1944
  196. красноармеец Кетов Андрей Епифанович 1898 - 07.08.1944
  197. ст. сержант Кильников Павел Петрович ? - 1945
  198. военнослужащий Кинев К. ? - 1941
  199. красноармеец Кирик Михаил Иванович 1923 - 29.03.1945
  200. красноармеец Киселев Сергей Гаврилович 1909 - 16.02.1945
  201. красноармеец Клещенок Демьян Дмитриевич 1925 - 21.12.1944
  202. мл. лейтенант Книга Леонид Иосифович 1925 - 01.07.1945
  203. красноармеец Княгинин Василий Павлович 1926 - 17.09.1944
  204. красноармеец Ковчак Степан Юрьевич 1903 - 20.04.1945
  205. старшина Козлов Николай Иванович 1908 - 13.08.1944
  206. красноармеец Козуб Александр Илларионович ? - 09.01.1944
  207. красноармеец Козяр Филипп Иванович 1902 - 19.05.1945
  208. красноармеец Коленичев Павел Васильевич 1926 - 15.01.1945
  209. красноармеец Колесников Гаврил Кириллович 1910 - 27.11.1944
  210. красноармеец Колесников Порфирий Иванович 1913 - 15.12.1944
  211. старшина Кондрашев Владимир Алексеевич 1918 - 05.06.1945
  212. гв. красноармеец Коник Иван Федорович 1909 - 13.11.1944
  213. лейтенант Копенков Сергей Евстратьевич 1900 - 28.06.1941
  214. красноармеец Колосов Николай Степанович 1925 - 27.09.1944
  215. мл. лейтенант Корелин Василий Михеевич 1921 - 07.12.1944
  216. сержант Корепанов Гаврил Карпович ? - 20.03.1945
  217. военнослужащий Кориненков ? - 12.05.1942
  218. ефрейтор Корнаух Я. М. ? - 23.03.1945
  219. ст. сержант Коростелев Николай Алексеевич ? - 08.04.1945
  220. красноармеец Корсак Иван Дементьевич 1925 - 25.07.1945
  221. мл. сержант Косибо Владимир Петрович 1924 - 17.06.1945
  222. красноармеец Косов Александр Петрович 1914 - 1943
  223. красноармеец Костецкий Иосиф Павлович 1899 - 31.10.1944
  224. сержант Костюренко Дмитрий Васильевич ? - 22.06.1941
  225. военнослужащий Костюченко Максим Елисеевич 1919 - 1944
  226. красноармеец Кочержин Борис Фомич ? - 28.06.1941
  227. красноармеец Кочетов Евстафий Александрович ? - 25.07.1945
  228. красноармеец Кошевой Павел Игнатьевич 1897 - 18.11.1944*
  229. красноармеец Кравец Порфирий Григорьевич 1895 - 19.03.1945
  230. красноармеец Константин Иванович Красиков 1893 - 10.06.1945
  231. военнослужащий Криволысов Е. И. ? - 108.2.1942
  232. военнослужащий Крышин И. В. ? - 1944
  233. лейтенант Крючков Константин Александрович 1915 - 23.06.1941
  234. красноармеец Кряжов Е. И. ? - 12.12.1941
  235. военнослужащий Кузнецов Василий Григорьевич 1918 - 1944
  236. лейтенант Кузнецов Владимир Иванович 1925 - 01.09.1944
  237. красноармеец Кулаков Иван Иванович 1912 - 25.02.1945
  238. сержант Куличков Иван Алексеевич 1910 - 19.04.1945
  239. военнослужащий Курочкин ? - 08.03.1942
  240. мл. сержант Кусайнов Омаркаид Бакетович 1914 - 05.01.1945
  241. красноармеец Кушелев Василий Сергеевич 1896 - 03.10.1944
  242. красноармеец Кушнерук Андрей Андреевич 1914 - 16.11.1944
  243. красноармеец Кушнир Василий Иванович ? - 16.10.1944
  244. красноармеец Кушмелев Василий Сергеевич ? - 03.10.1944
  245. красноармеец Лаптев С.
  246. красноармеец Лаптев Сергей Сергеевич 1889 - 22.10.1944
  247. красноармеец Ластивка Николай Степанович 1925 - 07.12.1944
  248. красноармеец Левемда Николай Яковлевич 1926 - 08.05.1945
  249. красноармеец Лемещук Александр Яковлевич 1925 - 22.12.1944
  250. красноармеец Лещук Павел Зиновьевич 1914 - 13.10.1944
  251. красноармеец Липатов Василий Михайлович ? - 09.09.1944
  252. ст. сержант Литвин Василий Васильевич 1918 - 10.01.1945
  253. офицер Литвиненко Василий Макарович 1916 - 1944
  254. капитан Логинов В. И. 1905 - 21.01.1945
  255. сержант Ломаш Александр Васильевич ? - 14.04.1945
  256. красноармеец Лукантьев Иван Петрович 1919 - 17.03.1945
  257. красноармеец Лукашунас Правас Владиславович 1926 - 05.05.1945
  258. красноармеец Лутюк Николай Иванович 1920 - 22.12.1944
  259. мл. лейтенант Лысак Куприны Игнатьевич 1906 - 06.06.1945
  260. сержант Лысенков Александр Сергеевич 1914 - 24.10.1944
  261. красноармеец Любчик Григорий Онуфриевич 1898 - 05.05.1945
  262. красноармеец Людкевичус Владимир Станиславович ? - 12.11.1944
  263. красноармеец Лящук Владимир Прокофьевич 1926 - 13.12.1944
  264. красноармеец Мазур Юлиан Ксаверович ? - 25.02.1945
  265. гв. капитан Максимов А. М. 1919 - 08.09.1945
  266. ст. сержант Маркин Кирилл Патрикеевич ? - 25.08.1945
  267. старшина Мартынов Дмитрий Андреевич 1919 - 02.02.1945
  268. красноармеец Масков Герасим Михайлович 1914 - 30.11.1944
  269. мл. лейтенант Матвеичев Василий Михайлович 1912 - 30.06.1941
  270. красноармеец Матищев Владимир Михайлович ? - 11.07.1944
  271. красноармеец Махнач Павел Иванович 1909 - 23.03.1945
  272. красноармеец Медведев Дмитрий Дмитриевич 1924 - 20.04.1945
  273. мл. сержант Меньшиков Михаил Яковлевич 1920 - 31.01.1946
  274. красноармеец Метелин Виталий 1924 - 28.09.1944
  275. лейтенант Милов Петр Демидович 1922 - 07.10.1944
  276. старшина Миринихин Василий Лазаревич 1917 - 14.11.1944
  277. Митин Иван Дмитриевич ? - 15.12.1948
  278. красноармеец Михайлин Сергей Борисович 1926 - 28.11.1944
  279. ст. сержант Михеев Леонид Андреевич 1924 - 26.09.1944
  280. красноармеец Михнерич Виталий Антонович 1915 - 01.10.1944
  281. красноармеец Мишуков Александр Георгиевич 1926 - 20.11.1944
  282. военнослужащий Мозалов Иван Васильевич 1918 - 1944
  283. ефрейтор Мозжухин Иван Васильевич 1926 - 11.10.1944
  284. красноармеец Мойсеев Г. П. 1914 - 21.03.1945
  285. сержант Мойся Степан Степанович ? - 03.10.1944
  286. сержант Момса С. С. 1914 - 02.10.1944
  287. красноармеец Морзаев Шкур 1926 - 19.09.1947
  288. ст. сержант Мороз Андрей Степанович 1911 - 24.09.1944
  289. красноармеец Мороз Владимир Михайлович 1921 - 04.09.1944
  290. красноармеец Мороз Демьян Дмитриевич 1903 - 16.10.1944
  291. красноармеец Моряков ? - 02.01.1942
  292. красноармеец Моторов И. П. ? - 02.05.1942
  293. мл. лейтенант Мочилин Михаил Михайлович ? - 22.07.1944
  294. красноармеец Мурашев Василий Дмитриеич ? - 06.12.1944
  295. мл. лейтенант Мушев Гавриил Сиянович 1922 - 25.09.1944
  296. красноармеец Набиев Рахмат 1893 - 16.10.1944
  297. мл. сержант Нахимовский Бениямин Шепселевич 1907 - 02.08.1945
  298. красноармеец Непрош Сидор Алексеевич 1899 - 28.10.1944
  299. красноармеец Нерпенеев Трускельд Д. ? - 23.02.1945
  300. ст. танкист Нетесов Ефим Феодорович 1919 - 1944
  301. красноармеец Никитин Василий Иванович 1914 - 20.08.1945
  302. красноармеец Николаев Михаил Леонтьевич 1899 - 10.10.1944
  303. красноармеец Никонов Григорий Иванович 1926 - 11.04.1945
  304. мл. сержант Никулин Николай Григорьевич 1926 - 17.11.1944*
  305. краснофлотец Новиков Василий Логинович 1915 - 30.06.1941
  306. красноармеец Новиков Иван Андреевич 1914 - 21.01.1945
  307. красноармеец Новохатский Владимир Иванович 1917 - 08.03.1945
  308. лейтенант Носенко Егор Егорович 1921 - 17.09.1945
  309. красноармеец Овсяников Иван Васильевич 1908 - 01.10.1945
  310. красноармеец Олейник Степан Филиппович 1918 - 02.05.1945
  311. красноармеец Олексюн Юрий Андреевич ? - 02.10.1944
  312. красноармеец Орех Феофан Ануфриевич 1899 - 25.02.1945
  313. красноармеец Орловский Герасим Федорович 1912 - 28.09.1944
  314. сержант Павлов Александр Иванович 1906 - 01.06.1945
  315. красноармеец Палацкий К. И.
  316. красноармеец Пальчук Федор Николаевич 1913 - 23.06.1945
  317. красноармеец Панкин Василий Калеастрович ? - 28.09.1945
  318. красноармеец Папов Григорий Васильевич 1906 - 23.08.1944
  319. красноармеец Парамонов И. И. ? - 01.03.1942
  320. мл. лейтенант Парфенов Дмитрий Григорьевич 1919 - 30.06.1941
  321. гв. майор Парфенов М. В. 1910 - 08.09.1945
  322. мл. сержант Пасынков Владимир Никифорович 1925 - 11.04.1945
  323. красноармеец Пашук Петр Давидович 1924 - 20.09.1944
  324. военнослужащий Перевалов Яков Сергеевич ? - 1944
  325. красноармеец Перевозчиков Николай Андреевич ? - 15.10.1945
  326. ст. сержант Петраченко Иван Никитович ? - 31.08.1944
  327. красноармеец Петров Дмитрий Максимович 1904 - 31.03.1945
  328. красноармеец Петров Платон Емельянович 1910 - 21.12.1944
  329. лейтенант Петрокев Александр Петрович 1922 - 15.05.1945
  330. красноармеец Пилипенко Евгений Михайлович 1900 - 01.05.1945
  331. красноармеец Пихтин Константин Федорович 1902 - 18.12.1944
  332. военнослужащий Подолин ? - 1942
  333. красноармеец Поламарчук Николай Степанович 1920 - 21.04.1945
  334. сержант Полежаев Василий Петрович 1926 - 12.04.1945
  335. капитан Полежинцев Спиридон Федосеевич 1907 - 24.01.1945
  336. красноармеец Полованзев Алексей Яковлевич 1915 - 29.01.1945
  337. мл. лейтенант Пономарев Петр Павлович 1919 - 30.06.1941
  338. красноармеец Попевчук Федор Николаевич 1913 - 23.06.1945
  339. красноармеец Попов И. И. 1898 - 28.09.1944
  340. капитан Потапов Устин Степанович ? - 1944
  341. красноармеец Потов А. А. 1894 - 17.10.1944
  342. техник-лейтенант Прач Роман Гордеевич 1916 - 21.12.1944
  343. красноармеец Пришегаш И. И. 1894 - 19.09.1944
  344. военнослужащий Прокушев Алексей Дмитриевич ? - 1944
  345. красноармеец Пронько Валентин Константинович 1924 - 06.02.1945
  346. ефрейтор Проскуряков Николай Васильевич 1926 - 06.03.1945
  347. капитан Прудников В. В. 1912 - 08.09.1945
  348. красноармеец Прудников Н. И. 1922 - 07.05.1945
  349. Пужилов Франц Антонович ? - 02.03.1945
  350. красноармеец Пыжов Николай Григорьевич 1926 - 02.10.1944
  351. красноармеец Ратаев Петр Филиппович 1914 - 13.10.1944
  352. ефрейтор Расланов Александр Иванович ? - 13.09.1947
  353. красноармеец Распопов Александр Иванович 1923 - 15.05.1947
  354. красноармеец Рекинский Павел Кононович 1902 - 16.12.1944
  355. сержант Рогачаев Василий Матвеевич 1910 - 14.09.1945
  356. ст. лейтенант Рольщиков Вадим Петрович 1924 - 14.04.1945
  357. красноармеец Романенков Георгий Семенович 1926 - 31.10.1944
  358. красноармеец Романов Иван Алексеевич 1924 - 14.02.1945
  359. красноармеец Романов Петр Павлович 1902 - 23.02.1945
  360. красноармеец Романович Николай Константинович 1925 - 10.03.1945
  361. красноармеец Романюк Степан Антонович 1922 - 04.10.1944
  362. красноармеец Росохин Василий Леонидович 1926 - 11.04.1945
  363. ст. сержант Ростиславский Константин Владимирович 1910 - 12.01.1944
  364. красноармеец Рудницкий Кузьма Филиппович 1915 - 07.12.1944
  365. военнослужащий Савин Г. П. ? - 03.01.1942
  366. красноармеец Савинов Александр Алексеевич 1913 - 21.07.1944
  367. красноармеец Савицкий Петр Викентьевич ? - 08.09.1944
  368. красноармеец Савков Иван Васильевич 1919 - 20.10.1944
  369. красноармеец Саламатин Дмитрий Григорьевич 1908 - 22.12.1944
  370. мл. сержант Самаркин Федор Петрович 1925 - 05.11.1944
  371. красноармеец Самолюк Александр Наумович 1910 - 31.12.1944
  372. мл. сержант Сапа Григорий Васильевич 1919 - 30.06.1941
  373. ст. лейтенант Сарсембеков Тайтулен 1919 - 23.03.1945
  374. лейтенант Сарычев Сергей Васильевич 1916 - 27.06.1941
  375. красноармеец Сатыбалдиев Сабир 1925 - 13.10.1944
  376. красноармеец Сачук Игнат Дмитриевич ? - 26.11.1944
  377. гв. сержант Свирский Борис Пинхусович 1922 - 02.08.1945
  378. мл. лейтенант Семенов Александр Иванович 1924 - 13.07.1944
  379. лейтенант Сергеев Николай Иосифович 1920 - 19.05.1945
  380. ст. сержант Сердин Леонид Павлович 1915 - 31.12.1944
  381. красноармеец Сефанов В. Е.
  382. красноармеец Сидоркин Василий Иванович ? - 24.01.1945
  383. красноармеец Сидоркин Носит Иванович ? - 24.01.1945
  384. красноармеец Силинец Василий Михайлович 1897 - 02.01.1945* Семенец
  385. красноармеец Синяев Илья Абдлович ? - 24.05.1945
  386. красноармеец Скачков Иосиф Филиппович 1926 - 06.11.1944
  387. гв. ст. сержант Скляров Николай Макарович 1922 - 16.07.1944
  388. красноармеец Скосарев Алексей Михайлович 1907 - 27.10.1944
  389. ст. сержант Славин Вячеслав Семенович 1924 - 01.11.1944
  390. красноармеец Сластев ? - 04.12.1942
  391. красноармеец Смирнов А. Д. 1920 - 07.02.1944
  392. ст. лейтенант Смирнов Алексей Петрович 1918 - 21.11.1944
  393. красноармеец Смирнов Иван Дмитриевич 1917 - 08.04.1945
  394. красноармеец Смирнов Иван Мартьянович 1926 - 27.09.1944
  395. мл. сержант Смирнов Николай Федорович 1926 - 17.10.1948
  396. красноармеец Смирнов Павел Лукич 1920 - 07.12.1944
  397. мл. сержант Снегирев Николай Павлович 1917 - 30.06.1941
  398. сержант Соколенко Иван Кузьмич 1923 - 11.11.1944
  399. военнослужащий Соколов Николай Гаврилович 1920 - 1944
  400. красноармеец Соколов Н. Е. 1892 - 20.04.1945
  401. красноармеец Соколов Фёдор Григорьевич 1923 - 04.10.1944
  402. красноармеец Сонин Егор Николаевич 1911 - 26.02.1945
  403. красноармеец Сосновский Яков Иосифович ? - 29.07.1944
  404. красноармеец Софонов Ф. Е. ? - 13.12.1944
  405. красноармеец Старовыборний Марк Титович 1905 - 13.10.1944
  406. сержант Стафиевский Петр Александрович 1925 - 26.12.1944
  407. ефрейтор Стенин Константин Максимович 1926 - 20.12.1944
  408. красноармеец Степанец Петр Трофимович 1905 - 07.11.1944
  409. красноармеец Степаншцев Николай Петрович 1928 - 20.02.1945
  410. сержант Степанов Николай Алексеевич 1908 - 22.12.1944
  411. красноармеец Степанов Яков Осипович 1918 - 18.11.1944
  412. красноармеец Стрелков Алексей Максимович ? - 11.08.1944
  413. красноармеец Ступис Ладос Езас 1909 - 05.01.1945
  414. военнослужащий Суваналиев Ишек 1916 - 1944
  415. сержант Суладзе Шота Александрович 1917 - 23.06.1941
  416. ст. сержант Сыров Александр Александрович ? - 01.08.1944
  417. красноармеец Сятковский Леонтий Алексеевич 1920 - 05.04.1945
  418. красноармеец Тагин Иван Александрович 1925 - 30.11.1944
  419. ефрейтор Тапталин Виктор Васильевич 1926 - 09.11.1944
  420. мл. сержант Таранин Александр Алексеевич 1921 - 27.12.1944
  421. красноармеец Тарасов Степан Никифорович 1897 - 06.02.1945
  422. старшина Тесинко Иван Минович 1918 - 24.09.1944
  423. сержант Тимошин Яков Ильич 1908 - 09.01.1945* Тимошкин
  424. военнослужащий Тинибаев Имар ? - 01.08.1945
  425. военнослужащий Тихонов Франц Антонович 1917 - 1944
  426. красноармеец Ткаченко Борис Федорович 1906 - 07.11.1944
  427. красноармеец Ткачук Михаил Дмитриевич 1921 - 08.12.1944
  428. красноармеец Ткачук Николай Иосифович 1897 - 04.02.1945
  429. красноармеец Толеков А. С. ? - 20.03.1945
  430. мл. сержант Торязанов Николай Захарович 1920 - 10.07.1945
  431. красноармеец Точилин Кузьма Наумович ? - 15.09.1944
  432. красноармеец Трибе Ионас Иозас Ионасович 1915 - 20.04.1945
  433. военнослужащий Трофимов Александр Степанович 1911 - 04.02.1944
  434. военнослужащий Троян Константин ? - 1944
  435. военнослужащий Троян Михаил Иванович 1919 - 1944
  436. красноармеец Тюшиков А. С. ? - 20.3.1945
  437. красноармеец Уваров Всеволод Семенович 1919 - 20.12.1944
  438. ст. сержант Удалов Александр Михайлович 1920 - 24.4.1945
  439. ефрейтор Урзаев Мартын Егорович 1896 - 02.11.1944
  440. сержант Усачев Василий Владимирович ? - 09.08.1944
  441. красноармеец Фатеев Л. И. 1908 - 08.11.1944
  442. красноармеец Федоров Валентин Еремеевич 1926 - 19.05.1945
  443. красноармеец Федоров Василий Ильич ? - 29.12.1944
  444. красноармеец Федоров Тимофей ? - 27.04.1945
  445. лейтенант Федотов Никол ай Иванович ? - 30.09.1944
  446. сержант Федотов Федор Алексеевич 1925 - 16.12.1944
  447. гв. мл. лейтенант Фетисов Владимир Семенович 1922 - 16.07.1944
  448. мл. сержант Филипповых Василий Федорович 1926 - 30.11.1945
  449. старшина Филипчук Ярослав Иванович 1923 - 11.11.1944
  450. красноармеец Филоненко Григорий Васильевич 1927 - 01.02.1945
  451. старшина Фимохин М. И.
  452. красноармеец Фирсов Николай Ефимович 1926 - 07.01.1945
  453. ефрейтор Фокин Николай Александрович 1917 - 04.12.1945
  454. военнослужащий Хамдинов ? - 1944
  455. красноармеец Хамков Садык 1910 - 26.03.1945
  456. красноармеец Харченко Николай Петрович ? - 01.12.1944
  457. красноармеец Хонин Виктор Дмитриевич 1925 - 28.09.1944
  458. ст. сержант Хорисов Хорбун Хорисович 1918 - 12.01.1945
  459. красноармеец Хорулин Н. В. ? - 03.12.1944
  460. мл. лейтенант Хохлачев Александр Митрофанович 1918 - 30.06.1941
  461. старшина Христич Борис Дмитриевич 1911 - 07.12.1944
  462. ефрейтор Царев Владимир Васильевич 1925 - 1945
  463. ефрейтор Челевский Юрий Константинович 1920 - 16.11.1944
  464. сержант Чепелев Николай Павлович 1926 - 08.02.1945
  465. красноармеец Чернецкий Иван 1923 - 1945
  466. красноармеец Черных Александр Емельянович 1909 - 17.09.1944
  467. мл. лейтенант Чижов Василий Александрович 1916 - 27.06.1941
  468. капитан Чикин Николай Алексеевич 1923 - 20.04.1945
  469. красноармеец Чимляк Иван Максимович 1909 - 08.11.1944
  470. красноармеец Чулков Павел Андреевич 1925 - 23.04.1945
  471. военнослужащий Шабаш ? - 17.02.1941
  472. сержант Шагаев Михаил Гаврилович 1923 - 09.10.1944
  473. сержант Шакиров Закир 1909 - 08.11.1944
  474. красноармеец Шалимов Андрей Иванович 1914 - 11.11.1944
  475. военнослужащий Шариков Борис 1913 - 13.05.1944
  476. красноармеец Шариков Иван Васильевич 1919 - 09.02.1945
  477. красноармеец Шаров В. В. 1906 - 1944
  478. красноармеец Шаференко Иван Васильевич 1903 - 11.12.1944
  479. сержант Шашкин Степан Александрович 1918 - 26.06.1941
  480. военнослужащий Шашлык ? - 19.04.1942
  481. красноармеец Швец Никанор Гардсеевич 1906 - 17.04.1945
  482. красноармеец Шевчук Яков Амвросимович 1906 - 20.07.1945
  483. красноармеец Шесель Иван Григорьевич 1922 - ?
  484. ст. сержант Шимков Михаил Германович ? - 1944
  485. красноармеец Шипунов Александр Дмитриевич 1907 - 09.08.1945
  486. капитан Шишкин Всеволод Петрович ? - 25.07.1944
  487. мл. лейтенант Шлотов Иван Васильевич 1925 - 14.10.1944
  488. военнослужащий Шорбинин Н. В. ? - 14.03.1942
  489. военнослужащий Шпоченко Николай Карлович ? - 1944
  490. красноармеец Шукуров Мамаюсуп 1912 - 29.09.1944
  491. красноармеец Шумилов Федор Салаксьевич 1914 - 18.01.1945
  492. мл. сержант Шурыгин Михаил Семенович 1927 - 07.12.1948
  493. ст. сержант Щебина В. И. ? - 05.01.1944
  494. ст. сержант Щербаков Алексей Иванович 1912 - 27.07.1944
  495. сержант Щербин Владимир Георгиевич ? - 02.08.1944
  496. красноармеец Щетинин Иван Савельевич 1920 - 14.05.1945
  497. военнослужащий Щипков Н. С. ? - 17.03.1942
  498. мл. сержант Юриков Иван Никифорович ? - 30.06.1941
  499. ефрейтор Ясаков Иван Александрович 1914 - ?
  500. красноармеец Яссырь Иван Иванович 1913 - 03.10.1945
  501. военнослужащий Яшанин ? - 15.5.1942
  502. военнослужащий Яшкин Николай Игнатьевич 1920 - 1944

На Братском кладбище в городе Даугавпилс похоронены или увековечены местные жители, погибшие входе Великой Отечественной войны:

  1. Борок И. З.
  2. Валюк А. А.
  3. Ефун Г. А.
  4. Залак Б. О.
  5. Иванов М. П.
  6. Кетлер А. Б.
  7. Кетов Д. Е.
  8. Кур Б. Х.
  9. Лейбч П. А.
  10. Лютько М. Г.
  11. Плакхий Г. И.
  12. Путинский В. Д.
  13. Решетов Б. Ф.
  14. Самохвалов И. Р.
  15. Селицкий И. П.
  16. Шкапар Б. Я.
  17. Янковский А. Л.

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации