Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Муцениэки

х. Муцениэки

Mucenieki

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 67

Воинские соединения:

 

25 м. восточнее д. Муциниэки Либавского уезда – 270-я СД

  1. красноармеец Кутосевич Иван Петрович 1907 - 28.10.1944*

у дороги 100 м. восточная окраина д. Муциниэки Либавского уезда – 270-я СД

  1. красноармеец Алексанцев Василий Егорович 1925 - 19.12.1944*
  2. красноармеец Десов Владимир Данилович 1901 - 16.12.1944*
  3. красноармеец Коршунов Борис Петрович 1918 - 10.12.1944*
  4. красноармеец Мурашкевич Григорий Потапович 1922 - 16.12.1944*
  5. красноармеец Чекалевский Александр Савельевич 1926 - 10.12.1944

братское кладбище юго-восточнее 100 м. хут. Муцениэки Приэкульской вол. Либавского уезда – 332 СД

  1. ст. сержант Аржанников Василий Алексеевич 1920 - 02.02.1945
  2. ефрейтор Асадулин Агира-Фула Асадулович 1923 - 02.02.1945*
  3. красноармеец Асаев Абдиган 1910 - 02.02.1945
  4. красноармеец Базин Анатолий Михайлович 1926 - 02.02.1945
  5. сержант Барсук Александр Матвеевич 1925 - 02.02.1945
  6. красноармеец Беликин Андрей Алексеевич 1901 - 02.02.1945
  7. красноармеец Биркин Борис Владимирович 1926 - 02.02.1945
  8. красноармеец Бойко Иван Кузьмич 1901 - 02.02.1945*
  9. красноармеец Бужинский Николай Николаевич 1923 - 02.02.1945*
  10. красноармеец Виноградов Николай Алексеевич 1901 - 02.02.1945*
  11. красноармеец Воробьев Павел Митрофанович 1926 - 02.02.1945
  12. красноармеец Воронов Виктор Васильевич 1926 - 02.02.1945
  13. красноармеец Готлиб Илья Иванович 1914 - 02.02.1945
  14. красноармеец Гудков Василий Андреевич 1916 - 02.02.1945
  15. красноармеец Денисенко Денис Иванович 1915 - 02.02.1945*
  16. мл. сержант Дорофеев Ермил Изотович 1926 - 02.02.1945*
  17. красноармеец Ершов Александр Федорович 1924 - 02.02.1945*
  18. красноармеец Зазуля Михаил Арсентьевич 1917 - 02.02.1945
  19. красноармеец Зуев Иван Герасимович 1921 - 02.02.1945*
  20. красноармеец Исаченко Илья Иванович 1909 - 02.02.1945*
  21. ефрейтор Каргин Михаил Петрович 1899 - 07.02.1945
  22. красноармеец Коровайник Павел Ильич 1910 - 02.02.1945*
  23. красноармеец Лапитский Иван Александрович 1923 - 02.02.1945*
  24. красноармеец Лейбов Леонид Яковлевич 1926 - 02.02.1945
  25. красноармеец Ломжиев Хуспин Маргушевич 1924 - 02.02.1945*
  26. красноармеец Лоскутов Лев Иванович 1925 - 02.02.1945*
  27. красноармеец Малышев Вениамин Михайлович 1902 - 02.02.1945
  28. красноармеец Мороз Захар Игнатьевич 1899 - 02.02.1945*
  29. красноармеец Морозов Иван Алексеевич 1924 - 02.02.1945
  30. красноармеец Морозов Николай Григорьевич 1920 - 02.02.1945
  31. сержант Мухамеджанов Избасар 1924 - 02.02.1945*
  32. красноармеец Нога Павел Григорьевич 1909 - 02.02.1945*
  33. красноармеец Ондрин Виктор Николаевич 1926 - 02.02.1945
  34. красноармеец Пелевин Николай Николаевич 1908 - 02.02.1945*
  35. красноармеец Престятонок Михаил Лукьянович 1908 - 02.02.1945
  36. красноармеец Прокопенко Петр Александрович 1926 - 02.02.1945*
  37. красноармеец Пургин Александр Мильевич 1907 - 02.02.1945*
  38. красноармеец Рак Федосий Афонасьевич 1910 - 02.02.1945*
  39. красноармеец Рудик Федот Иванович 1924 - 02.02.1945
  40. красноармеец Саидов Мусафед 1925 - 02.02.1945
  41. красноармеец Свиридов Федор Павлович 1926 - 02.02.1945*
  42. красноармеец Свирский Станислав Леонтьевич 1904 - 02.02.1945*
  43. красноармеец Старков Александр Константинович 1926 - 02.02.1945
  44. сержант Страхов Илья Николаевич 1909 - 02.02.1945*
  45. красноармеец Теплоухов Григорий Михайлович 1926 - 02.02.1945*
  46. красноармеец Тесногуз Василий Степанович 1924 - 02.02.1945
  47. красноармеец Товкач Иван Нестерович 1918 - 02.02.1945*
  48. красноармеец Тюканов Николай Дмитриевич 1910 - 02.02.1945*
  49. красноармеец Ушаков Владимир Генадьевич 1926 - 02.02.1945
  50. красноармеец Федотов Семен Георгиевич 1924 - 02.02.1945*
  51. красноармеец Федчишин Петр Ильич 1925 - 02.02.1945*
  52. красноармеец Филимонков Егор Васильевич 1913 - 02.02.1945*
  53. сержант Фишер Василий Васильевич 1924 - 02.02.1945
  54. красноармеец Фомин Петр Григорьевич 1900 - 01.02.1945*
  55. красноармеец Хаджиклеев Сугон 1925 - 02.02.1945
  56. красноармеец Шведун Максим Захарович 1910 - 02.02.1945*
  57. красноармеец Швец Николай Иванович 1910 - 02.02.1945*
  58. красноармеец Шелуханский Эдуард Николаевич 1918 - 02.02.1945*
  59. красноармеец Шульгин Алексей Михайлович 1926 - 02.02.1945
  60. красноармеец Юрчук Федор Михайлович 1913 - 02.02.1945
  61. красноармеец Янин Иван Петрович 1926 - 02.02.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации