Главная » Армия и Флот » 308-я Латышская стрелковая дивизия

308-я Латышская стрелковая дивизия

 

07.07.1944 - __.05.1946

 

308-я латышская стрелковая дивизия сформирована в июне 1944 года в составе Московского военного округа в Гороховецких лагерях на базе 1-го отдельного резервного полка. К 7 июля формирование дивизии было завершено, воины приняли воинскую присягу и дивизии были торжественно вручены боевые знамена.

С июля 1944 года дивизия в составе 130-го Латышского стрелкового корпуса 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта из района г. Невель Калининской области ведёт наступление на Себеж и Двинск (Даугавпилс). С 16 июля дивизия принимает участие в освобождение Латвийской ССР. 8 августа части дивизии совместно с 43-й гвардейской стрелковой дивизией с боями освободили Крустпилс, 10 августа форсировали р. Айвиексте. С 17 по 24 августа участвует в наступательных боях в Мадонской операции на Видземской возвышенности. С сентября по октябрь ведет наступательные бои в рамках Рижской операции, действует как мобильная группа 22-й армии. 16 октября части дивизии вошли в столицу Латвийской ССР – г. Ригу со стороны Пардаугавы.

С 18 октября 1944 года дивизия обороняла побережье Рижского залива в составе 130-го Латышского стрелкового корпуса 67-й армии Ленинградского фронта, дислоцировалась в южной части Рижского залива для защиты берега от возможных десантных операций противника.

7 ноября 1944 года 308-я Латышская стрелковая дивизия Указом Президиума Верховного Совета СССР, за участие в освобождение столицы Латвийской ССР города Рига – важной Военно-Морской базы и мощного узла обороны немцев в Прибалтике, награждена орденом Красного Знамени.

8 ноября 1944 года дивизия передислоцирована в составе корпуса в район Митавы (Елгава), где занималась усиленной боевой подготовкой, пополнением личным составом и материальной частью.

С 23 декабря 1944 года дивизия в составе 130-го Латышского стрелкового ордена Суворова II степени корпуса 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта, ведёт бои по ликвидации Курляндской группировки противника на Тукумском направлении в районе Джуксте, Лестене и Аннениеки.

В конце января 1945 года дивизия в составе корпуса, передислоцировалась в район Зварде откуда ведёт бои по прорыву укрепленной обороны противника в районе Блидене и Броцене.

С 28 марта 1945 года дивизия в составе корпуса выведена во второй эшелон 42-й армии 2-го Прибалтийского фронта, где готовилась к решающим боям по ликвидации Курляндском группировки противника.

С 1 мая 1945 года дивизия в составе 130-го Латышского стрелкового ордена Суворова II степени корпуса 42-й армии Курляндской группы войск Ленинградского фронта, сосредоточилась в районе: Сильни, Миезаи, Калныни. В ночь на 5 мая сменила части 288-й стрелковой дивизии и занял исходное положение для наступления на участке: мост, восточнее Церпьи – Братужи. 7 мая начала преследовать отходящие части противника – 24-й пехотной дивизии и 19-й Латышской пехотной дивизии «СС». С 8 мая принимает участие в разоружение и пленение капитулирующего противника.

В мае 1946 года 308-я Латышская стрелковая Краснознаменная дивизия расформирована.

 

Командиры:

Состав:

  • 319-й стрелковый полк
  • 323-й стрелковый полк
  • 355-й стрелковый полк
  • 677-й артиллерийский полк
  • 377-й отдельный истребительно-противотанковый дивизион
  • 282-я отдельная разведывательная рота
  • 301-й отдельный саперный батальон
  • 899-й отдельный батальон связи (675-я отдельная рота связи)
  • 326-й медико-санитарный батальон
  • 305-я отдельная рота химзащиты
  • 170-я отдельная автотранспортная рота подвоза
  • 412-я полевая хлебопекарня
  • 347-й дивизионный ветеринарный лазарет
  • 2991-я полевая почтовая станция
  • 1303-я полевая касса Госбанка

Населённые пункты:

Блинденская волость

Зебренская волость

Джукстская волость

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

Всего: 628

Офицерский состав:

  1. гв. ст. лейтенант Авдеев Николай Яковлевич, командир стрелковой роты 355-го СП 1913 г.р.
  2. гв. ст. лейтенант Алстерс Вольдемар Карлович, пом. командира 675-й ОРС 1900 г.р.
  3. лейтенант Бабахин Иван Матвеевич, командир стрелковой роты 355-го СП 1918 г.р.
  4. мл. лейтенант Башкиров Семен Федорович, командир санитарного взвода 323-го СП 1921 - 08.03.1945
  5. мл. лейтенант Безматерных Григорий Федорович, командир стрелкового взвода 319-го СП 1923 - 07.03.1945
  6. ст. лейтенант Богданов-Чач Иван Григорьевич, ст. адъютант 2-го батальона 355-го СП 1902 г.р.
  7. лейтенант Бакке Карл Федорович, командир телефонного взвода 675-й ОРС 1916 г.р.
  8. гв. лейтенант Борисов Иван Дмитриевич, командир хозяйственного взвода 2-го батальона 355-го СП 1909 г.р.
  9. лейтенант Бушман Янис Кришьянович, техник 377-го ОИПТД 1912 г.р.
  10. лейтенант Винокуров Василий Алексеевич, командир 3-го миномётного взвода 355-го СП 1911 г.р.
  11. мл. лейтенант Герасин Василий Михайлович, командир санитарного взвода 323-го СП ? - 05.03.1945
  12. гв. лейтенант Гиматдинов Ахкам Комолович, командир стрелковой роты 323-го СП 1912 - 04.03.1945
  13. капитан Глущенко Виктор Федорович, командир пулемётной роты 355-го СП 1923 г.р.
  14. лейтенант Гришаков Зиновий Ефремович, командир взвода связи 2-го батальона 323-го СП 23.10.1912 г.р.
  15. мл. лейтенант Дауров Батырбек Баджериевич, командир пулемётного взвода 323-го СП 1925 г.р.
  16. мл. лейтенант Дьячков Михаил Сергеевич, командир стрелкового взвода 355-го СП 1925 - 04.03.1945
  17. капитан Дюков Демид Иванович, командир стрелкового батальона 355-го СП 1908 - 04.03.1945
  18. полковник Жигур Карл Иванович, зам. командира дивизии 1894 г.р.
  19. капитан Зединь Иван Марцевич, пом. начальника 4-го отделения штаба 1899 г.р.
  20. лейтенант Зидер Адольф Петрович, начальник разведки дивизиона 677-го АП 1918 - 25.01.1945
  21. лейтенант Иванов Алексей Александрович, командир взвода автоматчиков 355-го СП 1918г.р.
  22. мл. лейтенант Иванов Иван Петрович, командир миномётного взвода 1-й миномётной роты 355-го СП 1913 г.р.
  23. мл. техник-лейтенант Игошин Григорий Алексеевич, артиллерийский техник 355-го СП 1913 г.р.
  24. мл. лейтенант Игуменщев Николай Иванович, командир стрелкового взвода 355-го СП 1918 г.р.
  25. мл. лейтенант Кирдянов Петр Максимович, командир пулемётного взвода 355-го СП 1911 г.р.
  26. мл. лейтенант Кирюшин Ефим Степанович, командир огневого взвода 120 мм миномётной батареи 323-го СП 1915 г.р.
  27. мл. лейтенант Ковязин Дмитрий Петрович, командир стрелкового взвода 355-го СП 1919 г.р.
  28. мл. лейтенант Котов Александр Михайлович, командир пулемётного взвода 323-го СП 1925 - 04.03.1945
  29. капитан Крастин Христиан Мартинович, командир пулемётной роты 355-го СП 1898 г.р.
  30. ст. техник-лейтенант Кукайн Магнус Александрович, пом. начальника артснабжения 1921 г.р.
  31. майор м/с Лауц Анна Давыдовна, командир взвода 326-го МСБ 1895 г.р.
  32. мл. лейтенант Лукошнин Михаил Дмитриевич, командир взвода 355-го СП 1924 г.р.
  33. мл. лейтенант Маркис Леон Эрнестович, командир стрелкового взвода 355-го СП 1925 г.р.
  34. мл. лейтенант Матвеев Дмитрий Николаевич, командир стрелкового взвода 319-го СП 1912 г.р.
  35. гв. лейтенант Матисонс Янис Августович, командир взвода боепитания 76 мм пушек 319-го СП 1902 г.р.
  36. мл. лейтенант Меньщиков Василий Федорович, командир стрелкового взвода 323-го СП 1926 - 06.03.1945
  37. подполковник Моричев Петр Ефимович, начальник политотдела 1905 г.р.
  38. гв. ст. техник-лейтенант Нацунс Ян Антонович, автотехник отдельной зенитно-пулемётной роты 1904 г.р.
  39. ст. лейтенант Плоцинь Антон Язепович, командир пулемётной роты 355-го СП 1907 г.р.
  40. лейтенант Полевой Александр Георгиевич, командир стрелкового взвода 355-го СП 1923 г.р.
  41. гв. ст. лейтенант Предянс Эдуард Микелевич, зам. командира стрелкового батальона 319-го СП ? - 07.03.1945
  42. лейтенант Растатуров Александр Васильевич, командир взвода 4-й стрелковой роты 319-го СП 1922 г.р.
  43. лейтенант Рудь Павел Демьянович, командир 6-й батареи 677-го АП 25.12.1921 г.р.
  44. лейтенант Сафаргалеев Рафаэль Юнусович, командир взвода 3-й миномётной роты 319-го СП 1925 г.р.
  45. мл. лейтенант Семенов Сергей Иванович, командир стрелкового взвода 319-го СП 1925 - 06.03.1945
  46. гв. мл. лейтенант Струльков Виктор Петрович, командир взвода 3-й пулемётной роты 319-го СП 1924 г.р.
  47. гв. лейтенант Супрун Степан Александрович, командир взвода 319-го СП 1905 - 26.12.1944
  48. ст. лейтенант Трякин Алексей Филиппович, командир стрелковой роты 319-го СП 1917 - 07.03.1945
  49. гв. капитан Федяев Александр Алексеевич, начальник связи 319-го СП 1917 - 06.03.1945
  50. лейтенант Филатов Григорий Михайлович, командир батареи 677-го АП 1914 - 07.03.1945
  51. мл. лейтенант Хохлов Федор Данилович, командир стрелкового взвода 355-го СП 1909 г.р.
  52. ст. лейтенант Христолюбов Павел Григорьевич, командир стрелкового взвода 323-го СП 1903 - 31.12.1944
  53. мл. лейтенант Черников Федор Михайлович, командир стрелкового взвода 319-го СП 1911 - 06.03.1945
  54. гв. лейтенант Чичуков Василий Яковлевич, командир стрелковой роты 355-го СП 1921 г.р.
  55. лейтенант Шкуратов Василий Сергеевич, командир пулемётного взвода 323-го СП 1916 - 07.03.1945

Рядовой, сержантский и старшинский состав:

  1. гв. старшина Абакумов Иван Васильевич, санитарный инструктор 412-й ПХ 1915 г.р.
  2. красноармеец Аболиньш Янис Фрицевич, стрелок 323-го СП 1909 - 01.01.1945
  3. красноармеец Аболс Янис Иванович, стрелок 323-го СП 1914 - 01.01.1945
  4. красноармеец Авербух Самсон Львович, секретарь военной прокуратуры 1916 г.р.
  5. красноармеец Адимсоцс Карл Янович, стрелок 8-й стрелковой роты 355-го СП 1911 - 03.01.1945
  6. красноармеец Аизпуристис Павел Алексеевич, стрелок 355-го СП 1925 - 03.01.1945
  7. мл. сержант Аладашкин Иван Ефимович, командир отделения 2-й пулемётной роты 355-го СП 1926 г.р.
  8. ефрейтор Алексеев Калина Фомич, рядовой 282-й ОРР 1915 г.р.
  9. красноармеец Андерсон Арвид Александрович, стрелок 355-го СП 1908 - 03.01.1945
  10. красноармеец Андерсон Арвид Аугустович, стрелок 319-го СП 1926 - 30.12.1944
  11. красноармеец Андерсон Илгвард Эдуардович, стрелок 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  12. красноармеец Андреев Павел Петрович, стрелок 323-го СП 1917 - 27.12.1944
  13. красноармеец Андриньш Ян Якубович, стрелок 319-го СП 1912 - 28.12.1944
  14. красноармеец Андрюшевич Альберт Антонович, стрелок 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  15. красноармеец Андыньш Донат Донатович, стрелок 355-го СП 1916 - 03.01.1945
  16. красноармеец Анисимов Иван Фролович, стрелок 3-й стрелковой роты 355-го СП 1926 - 03.01.1945
  17. красноармеец Ансон Алфред Фрицевич, пулемётчик 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  18. красноармеец Антонов Александр Иванович, стрелок 319-го СП 1915 - 27.12.1944
  19. красноармеец Анцонс Михаил Тадеусович, стрелок 319-го СП 1910 - 27.12.1944
  20. старшина Анцанс Янис Онуфриевич, старшина роты 323-го СП 1911 - 01.01.1945
  21. красноармеец Анцынс Станислав Антонович, стрелок 355-го СП 1914 - 25.11.1944
  22. красноармеец Апейнес Реингольд Адольфович, стрелок 355-го СП 1925 - 02.01.1945
  23. сержант Апенс Владимир Эдуардович, пом. командира взвода 323-го СП 1924 - 29.12.1944
  24. красноармеец Апиньш Ян Эдуардович, стрелок 319-го СП 1924 - 28.12.1944
  25. красноармеец Арайс Алфред Фридрихович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  26. красноармеец Арманаус Петр Константинович, стрелок 355-го СП 1926 - 29.08.1944
  27. мл. сержант Аузан Донат Антонович, командир отделения 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  28. красноармеец Бабрис Ян Антонович, стрелок 319-го СП 1913 - 29.12.1944
  29. красноармеец Базевич Владимир Францевич, стрелок 355-го СП 1908 - 02.01.1945
  30. красноармеец Байкс Казимир Казимирович, стрелок 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  31. красноармеец Бакланс Иосиф Станиславович, стрелок 323-го СП 1923 - 27.12.1944
  32. красноармеец Балакин Иван Васильевич, наводчик 120 мм миномёта 355-го СП 1911 г.р.
  33. ст. сержант Балашев Тимофей Алексеевич, механик звукового кино дивизии 1913 г.р.
  34. красноармеец Балашко Петр Игнатович, стрелок 4-й стрелковой роты 355-го СП 1925 - 04.01.1945
  35. мл. сержант Балод Леонид Иванович, зам. наводчика 377-го ОИПТД 1923 - 25.12.1944
  36. ст. сержант Балодис Адольф Ипполитович, пом. командира взвода 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  37. красноармеец Балодис Арвид Петрович, стрелок 355-го СП 1914 - 27.12.1944
  38. красноармеец Балтайс Рудольф Карлович, стрелок 355-го СП 1908 - 29.12.1944
  39. красноармеец Балыньш Арвид Янович, правильный орудия 76 мм батареи 323-го СП 1913 г.р.
  40. красноармеец Банга Янис Кришянович, стрелок 323-го СП 1921 - 28.12.1944
  41. красноармеец Барбалис Андрей Антонович, стрелок 355-го СП 1922 - 01.01.1945
  42. красноармеец Барканс Виктор Гильярович, стрелок 323-го СП 1914 - 27.12.1944
  43. мл. сержант Барткевич Виктор Александрович, стрелок 355-го СП 1924 - 02.01.1945
  44. красноармеец Бауэрс Гарий Петрович, стрелок 323-го СП 1919 - 04.01.1945
  45. красноармеец Бачулс Роберт Марцианович, стрелок 323-го СП 1911 - 27.12.1944
  46. мл. сержант Бейтанс Александр Иосифович, командир отделения 323-го СП 1916 - 29.12.1944
  47. красноармеец Бекелс Бронислав Янович, стрелок 2-й стрелковой роты 323-го СП 1921 - 27.12.1944
  48. красноармеец Бекусенян Дурвиш Багратович, стрелок 355-го СП 1907 - 01.01.1945
  49. красноармеец Белов Анфалий Иванович, стрелок 355-го СП 1918 - 02.01.1945
  50. мл. сержант Белов Дмитрий Данилович, командир отделения 6-й стрелковой роты 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  51. красноармеец Бенькис Эдгар Карлович, пулемётчик 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  52. красноармеец Бергс Хуго Александрович, стрелок 323-го СП 1913 - 01.01.1945
  53. красноармеец Берзин Петр Эмилич, пом. механика звукового кино дивизии 1896 г.р.
  54. красноармеец Берзиньш Вольдемар Янович, стрелок 3-й стрелковой роты 355-го СП 1909 - 02.01.1945
  55. мл. сержант Берзиньш Мартин Вольдемарович, командир отделения 3-й батареи 1-го дивизиона 677-го АП 1917 - 03.01.1945
  56. красноармеец Берзиньш Оскар Августович, стрелок 2-й стрелковой роты 323-го СП 1908 - 27.12.1944
  57. красноармеец Берзтисис Эдгар Эдуардович, стрелок 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  58. красноармеец Берзыньш Освалд Карлович, стрелок 323-го СП 1909 - 01.01.1945
  59. красноармеец Берканс Арвид Янович, стрелок 355-го СП 1912 - 29.12.1944
  60. красноармеец Берканс Петр Петрович, стрелок 323-го СП 1918 - 27.12.1944
  61. красноармеец Биковиньш Петр Александрович, пулемётчик 319-го СП 1910 - 28.12.1944
  62. красноармеец Биксанс Казимир Иванович, артиллерист 319-го СП 1912 - 29.12.1944
  63. красноармеец Биндарс Изидор Язепович, стрелок 323-го СП 1924 - 27.12.1944
  64. красноармеец Блейдель Петр Степанович, стрелок 355-го СП 1920 - 03.01.1945
  65. красноармеец Блозинь Иван Тенисович, стрелок 323-го СП 1900 - 28.12.1944
  66. ефрейтор Блус Карл Карлович, телефонист 677-го АП 1925 - 03.01.1945
  67. красноармеец Блутис Юлис Кришьянович, стрелок 355-го СП 1916 - 02.01.1945
  68. мл. сержант Богданс Иосиф Антонович, командир отделения 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  69. красноармеец Боровскис Петр Вщинрович, стрелок 319-го СП 1913 - 27.12.1944
  70. красноармеец Братушко Янис Станиславович, стрелок 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  71. красноармеец Бред Оскар Эдуардович, стрелок 355-го СП 1926 - 29.12.1944
  72. красноармеец Брейманис Герман Тенисович, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  73. красноармеец Бренч Альберт Адамович, стрелок 355-го СП 1925 - 03.01.1945
  74. красноармеец Бриц Артур Петрович, разведчик 677-го АП 1911 - 01.01.1945
  75. красноармеец Брицис Алойз Антонович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  76. красноармеец Бришко Донат Донатович, стрелок 7-й стрелковой роты 323-го СП 1925 - 29.12.1944
  77. красноармеец Букардс Алфед Карлович, стрелок 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  78. красноармеец Буковскис Иван Антонович, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  79. красноармеец Булс Антон Осипович, артиллерист 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  80. красноармеец Бундс Янис Донатович, стрелок 355-го СП ? - 01.01.1945
  81. ст. сержант Бурмистров Алексей Иванович, командир отделения 319-го СП 1911 - 27.12.1944
  82. красноармеец Бурш Иван Эдуардович, стрелок 355-го СП ? - 04.01.1945
  83. красноармеец Вагальс Иосиф Иосифович, автоматчик 2-й пулемётной роты 2-го стрелкового батальона 319-го СП 1925 - 08.01.1945
  84. красноармеец Вайшля Владимир Иванович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  85. красноармеец Ванаг Иван Оскарович, стрелок 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  86. красноармеец Ванак Поликарп Антонович, стрелок 355-го СП 1909 - 02.01.1945
  87. мл. сержант Ваньчков Павел Никитович, командир отделения 3-й миномётной роты 355-го СП 1925 - 02.01.1945
  88. ст. сержант Варганов Владимир Степанович, исполняющий обязанности командира штабного взвода 675-й ОРС 1921 г.р.
  89. красноармеец Василевский Фелициан Себастьянович, стрелок 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  90. мл. сержант Васин Николай Васильевич, командир отделения 355-го СП 1926 - 03.01.1945
  91. красноармеец Веверис Антон Оттович, стрелок 355-го СП ? - 01.01.1945
  92. красноармеец Верзе Андрей Адамович, стрелок 355-го СП 1908 - 03.01.1945
  93. красноармеец Вернатс Ян Янович, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  94. гв. ефрейтор Вигантс Янис Карлович, шофёр политотдела 1916 г.р.
  95. красноармеец Вигантс Янис Петрович, стрелок 1-й стрелковой роты 323-го СП 1915 - 05.01.1945
  96. красноармеец Видинш Альфред Давидович, стрелок 319-го СП 1909 - 30.12.1944
  97. красноармеец Виксне Иван Иванович, стрелок 323-го СП 1918 - 27.12.1944
  98. красноармеец Виксне Юлий Петрович, пулемётчик 323-го СП 1908 - 27.12.1944
  99. ефрейтор Вилкс Станислав Клементьевич, стрелок 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  100. красноармеец Вилла Арнольд Карлович, пулемётчик 355-го СП 1920 - 02.01.1945
  101. красноармеец Вилнитыс Ян, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  102. красноармеец Вилцане Альберт Исидорович, миномётчик 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  103. красноармеец Вилцанс Юрис Эдуардович, стрелок 323-го СП 1917 - 23.12.1944
  104. красноармеец Вилценс Болеслав Иванович, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  105. красноармеец Вильманис Александр Густович, пулемётчик 319-го СП 1911 - 28.12.1944
  106. красноармеец Винтерс Эрнест Янович, стрелок 323-го СП 1911 - 01.01.1945
  107. красноармеец Витинш Альфонс Иванович, стрелок 319-го СП 1912 - 27.12.1944
  108. красноармеец Витиш Альфонс Янович, стрелок 319-го СП 1912 - 28.12.1944
  109. красноармеец Вишкерс Соломон Якубович, стрелок 319-го СП 1918 - 28.12.1944
  110. красноармеец Волков Ян Артамонович, бронебойщик 319-го СП 1914 - 28.12.1944
  111. ефрейтор Воронцов Илья Павлович, начальник рации 675-й ОРС 1925 г.р.
  112. красноармеец Ворпулис Франц Юрьевич, разведчик 677-го АП 1918 - 03.01.1945
  113. красноармеец Вуцанс Язеп Екабович, стрелок 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  114. мл. сержант Вяксе Иосиф Станиславович, командир отделения 323-го СП 1925 - 27.12.1944
  115. красноармеец Габрушев Даниил Фетисович, стрелок 355-го СП 1912 - 02.01.1945
  116. красноармеец Гавартинш Лев Клементьевич, артиллерист 319-го СП 1920 - 28.12.1944
  117. ефрейтор Гаврилко Иван Эдуардович, шофёр 170-й ОАРП 1926 г.р.
  118. сержант Гаврилов Алексей Аристархович, начальник телеграфной станции 899-го ОБС 1907 - 31.12.1944
  119. красноармеец Гавчис Евгений Казимирович, артиллерист 323-го СП 1922 - 28.12.1944
  120. красноармеец Гайлис Ян Робертович, стрелок 5-й стрелковой роты 355-го СП 1913 - 08.01.1945
  121. гв. красноармеец Галиулин Валли, ст. повар управления 1903 г.р.
  122. красноармеец Гарайс Альберт Казимирович, стрелок 355-го СП 1925 - 27.12.1944
  123. красноармеец Гейба Бронислав Александрович, стрелок 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  124. красноармеец Герконс Валентин Оттович, стрелок 323-го СП 1922 - 26.12.1944
  125. красноармеец Германис Эдгар Карлович, стрелок 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  126. красноармеец Гибала Александр Николаевич, стрелок 319-го СП 1911 - 27.12.1944
  127. красноармеец Гильда Станислав Станиславович, рядовой 282-й ОРР 1906 г.р.
  128. гв. красноармеец Глазер Борис Абрамович, шофёр управления 1908 г.р.
  129. красноармеец Голдыньш Валентин Эдуардович, стрелок 319-го СП 1923 - 27.12.1944
  130. красноармеец Горин Дмитрий Леонтьевич, пулемётчик отдельной зенитно-пулемётной роты 1924 г.р.
  131. красноармеец Грабис Альфон Янович, стрелок 323-го СП 1912 - 28.12.1944
  132. красноармеец Граве Янис Петрович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  133. красноармеец Грасис Петр Алфредович, стрелок 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  134. красноармеец Гратулис Докат Алексеевич, стрелок 319-го СП 1909 - 29.12.1944
  135. красноармеец Гредитор Давид Михайлович, стрелок 355-го СП 1925 - 02.01.1945
  136. красноармеец Григан Болеслав Денисович, миномётчик 355-го СП 1913 - 02.01.1945
  137. красноармеец Григан Иван Болеславович, миномётчик 355-го СП 1908 - 02.01.1945
  138. красноармеец Григс Петр Андреевич, стрелок 355-го СП 1914 - 27.12.1944
  139. сержант Гроза Бронислав Антонович, командир отделения 319-го СП 1915 - 30.12.1944
  140. красноармеец Грувиньш Вилис Вилисович, стрелок 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  141. красноармеец Грудис Станислав Павлович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  142. красноармеец Грундовский Мартын Янович, стрелок 323-го СП 1911 - 28.12.1944
  143. красноармеец Гутманис Иван Александрович, стрелок 323-го СП 1909 - 04.01.1945
  144. красноармеец Давидсонс Владимир Вольдемарович, стрелок 355-го СП 1912 - 01.01.1945
  145. красноармеец Далдерс Карл Янович, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  146. мл. сержант Дамбис Карл Алвинович, командир орудия батареи 76 мм пушек 319-го СП 1910 г.р.
  147. красноармеец Даропольский Станислав Осипович, стрелок 355-го СП 1920 - 03.01.1945
  148. красноармеец Дауксте Алоиз Петрович, стрелок 355-го СП 1910 - 03.01.1945
  149. красноармеец Дейсонс Янис Янович, пулемётчик 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  150. красноармеец Дзалнс-Дзелбе Антон Осипович, стрелок 323-го СП 1923 - 27.12.1944
  151. красноармеец Дзаулбес Алексей Петрович, стрелок 355-го СП 1917 - 02.01.1945
  152. красноармеец Дзелвитис Эдвард Адамович, стрелок 323-го СП ? - 30.12.1944
  153. красноармеец Дзенжа Петр Петрович, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  154. красноармеец Дзенис Александр Иосифович, стрелок 319-го СП 1909 - 28.12.1944
  155. красноармеец Дзенис Антон Антонович, стрелок 319-го СП 1911 - 29.12.1944
  156. красноармеец Дзенис Эдуард Иосифович, стрелок 355-го СП 1912 - 01.01.1945
  157. красноармеец Дзерве Эрнест Янович, стрелок 323-го СП 1908 - 01.01.1945
  158. красноармеец Дзирглялис Альфред Янович, стрелок 355-го СП 1902 - 01.01.1945
  159. красноармеец Дзолба Антон Леонтьевич, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  160. красноармеец Дзолнекс Александр Изидорович, стрелок 355-го СП 1910 - 08.01.1945
  161. красноармеец Дилле Янис Петрович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  162. красноармеец Дойнеко Михаил Матвеевич, шофёр 170-й ОАРП 1912 г.р.
  163. красноармеец Драва Петр Карлович, стрелок 319-го СП ? - 27.12.1944
  164. красноармеец Дравниекс Людвиг Мартынович, стрелок 319-го СП 1912 - 28.12.1944
  165. красноармеец Дрич Иосиф Матвеевич, стрелок 323-го СП 1923 - 28.12.1944
  166. ефрейтор Дубровин Виктор Андреевич, командир орудия 377-го ОИПТД 1926 - 02.01.1945
  167. красноармеец Дузелис Гуго Петрович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  168. красноармеец Дузелис Хуго Петрович, стрелок 6-й стрелковой роты 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  169. красноармеец Дулбергис Вилис Юлианович, стрелок 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  170. красноармеец Думиньш Роберт Павлович, стрелок 319-го СП 1919 - 28.12.1944
  171. красноармеец Ельников Станислав Станиславович, стрелок 323-го СП 1912 - 04.01.1945
  172. красноармеец Ермолович Виктор Петрович, стрелок 323-го СП 1917 - 27.12.1944
  173. красноармеец Жаферов Рахимат Санд, бронебойщик 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  174. красноармеец Жачата Элмар Альбертович, артиллерист 323-го СП 1920 - 28.12.1944
  175. красноармеец Жвирс Яков Андреевич, телефонист 677-го АП 1917 - 03.01.1945
  176. красноармеец Жейгурс Владислав Егорович, стрелок 319-го СП 1918 - 28.12.1944
  177. красноармеец Загерис Ян Крисьянович, стрелок 319-го СП 1912 - 30.12.1944
  178. красноармеец Закевич Альберт Вильгельмович, бронебойщик 319-го СП 1913 - 28.12.1944
  179. красноармеец Закс Мосей Соломонович, стрелок 319-го СП 1920 - 29.12.1944
  180. красноармеец Зале Карлис Иванович, стрелок 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  181. красноармеец Залите Роберт Альфредович, пулемётчик 319-го СП 1922 - 28.12.1944
  182. красноармеец Залите Янис Бартулович, наводчик ПТР 377-го ОИПТД 1925 - 23.12.1944
  183. красноармеец Залтанс Константин Теодорович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  184. красноармеец Заляйскалнс Альфред Викторович, стрелок 355-го СП 1913 - 29.12.1944
  185. мл. сержант Запоев Геннадий Александрович, командир отделения телефонного отделения взвода связи 355-го СП 1926 г.р.
  186. красноармеец Заранс Петр Донатович, стрелок 323-го СП 1910 - 04.01.1945
  187. красноармеец Заранс Станислав Эдуардович, стрелок 323-го СП 1919 - 28.12.1944
  188. красноармеец Звейнекс Август Андреевич, стрелок 2-й стрелковой роты 355-го СП 1908 - 02.01.1945
  189. красноармеец Звидриньш Александр Игнатьевич, стрелок 355-го СП 1920 - 02.01.1945
  190. красноармеец Зейле Казимир Игнатович, стрелок 319-го СП 1911 - 28.12.1944
  191. красноармеец Зельч Ян Осипович, стрелок 319-го СП ? - 28.12.1944
  192. красноармеец Зельче Владимир Янович, пулемётчик 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  193. красноармеец Земитис Герберт Карлович, стрелок 323-го СП 1919 - 01.01.1945
  194. красноармеец Зепс Антон Осипович, стрелок 355-го СП 1910 - 03.01.1945
  195. красноармеец Зиемелис Иосиф Юрьевич, стрелок 323-го СП 1912 - 27.12.1944
  196. красноармеец Зимел Фаддей Алексеевич, командир отделения 323-го СП 1912 - 28.12.1944
  197. сержант Золотонос Розалия Мироновна, машинистка оперативного отделения штаба 1906 г.р.
  198. красноармеец Зоммерс Карл Эрнетович, бронебойщик 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  199. гв. ст. сержант Зуев Павел Федорович, командир отделения взвода разведки 355-го СП 1921 г.р.
  200. красноармеец Изакс Эдгар Карлович, стрелок 355-го СП 1921 - 03.01.1945
  201. красноармеец Иренс Александр Янович, повар управления 1917 г.р.
  202. красноармеец Ирмейс Янис Николаевич, стрелок 319-го СП 1926 - 30.12.1944
  203. красноармеец Ирмекс Николай Андреевич, стрелок 319-го СП 1915 - 28.12.1944
  204. красноармеец Ислян Андрей Андреевич, стрелок 323-го СП 1915 - 01.01.1945
  205. красноармеец Истилис Карл Иванович, стрелок 323-го СП 1924 - 01.01.1945
  206. старшина Кадышевич Фебус Исаевич, командир отделения 2-й роты 301-го ОСБ 1909 г.р.
  207. красноармеец Казакс Петр Эдуардович, стрелок 2-й стрелковой роты 355-го СП 1912 - 02.01.1945
  208. красноармеец Каземиров Ян Карлович, рядовой 282-й ОРР 1918 г.р.
  209. красноармеец Кайревич Эдуард Станиславович, стрелок 323-го СП 1926 - 04.01.1945
  210. мл. сержант Калачев Петр Иванович, пом. командира взвода 319-го СП 1900 - 28.12.1944
  211. красноармеец Калпиньш Харий Иванович, стрелок 5-й стрелковой роты 355-го СП 1924 - 08.01.1945
  212. красноармеец Кальван Станислав Станиславович, стрелок 323-го СП 1926 - 04.01.1945
  213. красноармеец Канге Альберт Петрович, стрелок 2-й стрелковой роты 355-го СП 1921 - 03.01.1945
  214. красноармеец Капостс Паулис Карлович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  215. гв. сержант Карклинш Андрей Язепович, заведующий складом управления 1919 г.р.
  216. красноармеец Карклиньш Ян Андреевич, стрелок 319-го СП 1913 - 29.12.1944
  217. мл. сержант Карпов Михаил Иванович, командир пулемётного расчёта пулемётной роты 355-го СП 1926 г.р.
  218. красноармеец Каупуш Станислав Иосифович, стрелок 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  219. красноармеец Кауфман Рудольф Петрович, стрелок 323-го СП 1910 - 04.01.1945
  220. красноармеец Кацер Павел Осипович, стрелок 355-го СП 1920 - 03.01.1945
  221. красноармеец Кацерс Албис Эдуардович, стрелок 355-го СП 1909 - 02.01.1945
  222. красноармеец Квантс Янис Давидович, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  223. красноармеец Кезис Станислав Станиславович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  224. красноармеец Керубиньш Янис Егорович, стрелок 323-го СП 1925 - 27.12.1944
  225. красноармеец Кетлерс Освалд Рейнович, стрелок 323-го СП 1925 - 26.12.1944
  226. красноармеец Киверякс Герман Фрицевич, пулемётчик 319-го СП 1926 - 31.12.1944
  227. красноармеец Кикучс Ян Алоизович, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  228. красноармеец Кинч Антон Станиславович, стрелок 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  229. красноармеец Клаучш Игнат Антонович, стрелок 323-го СП 1913 - 01.01.1945
  230. красноармеец Клодан Болеслав Людвигович, связист 2-го батальона 355-го СП 1909 г.р.
  231. красноармеец Клява Иван Кришьянович, стрелок 319-го СП 1910 - 28.12.1944
  232. красноармеец Князкин Сергей Петрович, стрелок 355-го СП 1913 - 02.01.1945
  233. красноармеец Ковнат Рубенис Моисеевич, писарь оргпланового отделения дивизии 1911 г.р.
  234. красноармеец Козинович Виллис Петрович, стрелок 355-го СП 1926 - 01.01.1945
  235. ефрейтор Козлов Владимир Васильевич, сапёр 301-го ОСБ 1926 - 26.12.1944
  236. красноармеец Козульс Язеп Игнанович, стрелок 319-го СП 1912 - 30.12.1944
  237. ефрейтор Козында Донат Людвигович, сапёр 301-го ОСБ 1908 - 26.12.1944
  238. красноармеец Кокоревич Виктор Степанович, пулемётчик 319-го СП 1925 - 27.12.1944
  239. красноармеец Кондратович Виктор Эдуардович, телефонист 675-й ОРС 1908 - 02.01.1945
  240. красноармеец Константинов Иван Емельянович, конный связной 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  241. красноармеец Корж Эрнест Волдемарович, командир отделения 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  242. красноармеец Корнеев Антон Павлович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  243. красноармеец Корнеев Матвей Изидорович, стрелок 323-го СП 1914 - 27.12.1944
  244. красноармеец Корсак Николай Антонович, стрелок 323-го СП 1920 - 27.12.1944
  245. красноармеец Корюкин Иван Николаевич, парторг 323-го СП 1926 - 01.01.1945
  246. красноармеец Коситис Август Янович, стрелок 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  247. красноармеец Кослидский Ян Эрнестович, стрелок 355-го СП 1917 - 03.01.1945
  248. красноармеец Косырев Борис Яковлевич, шофёр 170-й ОАРП 1926 г.р.
  249. красноармеец Котанс Юрий Алойзович, ездовой батареи 76 мм пушек 319-го СП 1914 г.р.
  250. красноармеец Красовский Иван Иванович, стрелок 319-го СП 1920 - 25.12.1944
  251. красноармеец Красовский Петр Иванович, стрелок 319-го СП 1925 - 25.12.1944
  252. красноармеец Крастынш Ян Эдуардович, стрелок 319-го СП 1914 - 27.12.1944
  253. красноармеец Крауклис Михелис Юрьевич, пулемётчик 319-го СП 1917 - 27.12.1944
  254. красноармеец Крейцбергс Теодор Александрович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  255. красноармеец Крейшманс Александр Иванович, стрелок 319-го СП 1918 - 27.12.1944
  256. сержант Крекис Сподрис Артурович, командир орудия 355-го СП 1925 - 02.01.1945
  257. красноармеец Кривене Анзелок Карлович, стрелок 319-го СП 1911 - 23.12.1944
  258. красноармеец Криевс Арнольд Янович, стрелок 323-го СП 1920 - 27.12.1944
  259. красноармеец Кришянсон Роберт Давыдович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  260. красноармеец Кроманс Донат Иванович, стрелок 355-го СП 1913 - 02.01.1945
  261. красноармеец Кронсберг Август Ансович, стрелок 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  262. красноармеец Крука Янис Карлович, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  263. красноармеец Круминьш Карл Иванович, стрелок 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  264. красноармеец Круминьш Эльмар Петрович, стрелок 355-го СП 1909 - 02.01.1945
  265. красноармеец Крупенин Иван Нестерович, ветеринарный санитар 347-го ВЛ 1903 г.р.
  266. красноармеец Крупнов Анатолий Алексеевич, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  267. красноармеец Крустозолиный Зиедонис Кришянович, стрелок 323-го СП 1925 - 27.12.1944
  268. красноармеец Кряжевских Александр Александрович, стрелок 355-го СП 1922 - 27.12.1944
  269. красноармеец Куде Вольдемар Карлович, стрелок 355-го СП 1913 - 01.01.1945
  270. красноармеец Кудлис Иван Янович, стрелок 323-го СП 1915 - 28.12.1944
  271. красноармеец Куже Арнольд Готардович, стрелок 319-го СП 1911 - 30.12.1944
  272. мл. сержант Кузик Август Якубович, командир отделения 323-го СП 1916 - 27.12.1944
  273. красноармеец Кузма Алфред Петрович, стрелок 323-го СП 1911 - 01.01.1945
  274. красноармеец Кукаревич Петр Оттович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  275. красноармеец Кукитис Янис Петрович, стрелок 323-го СП 1916 - 01.01.1945
  276. красноармеец Куликов Александр Иванович, стрелок 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  277. красноармеец Кулис Теодор Янович, стрелок 323-го СП 1916 - 01.01.1945
  278. гв. ст. сержант Кунц Андрей Данилович, командир отделения взвода разведки 355-го СП 1918 г.р.
  279. красноармеец Кунцанс Климентий Викентьевич, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  280. красноармеец Куплениекс Роберт Карлович, пулемётчик отдельной зенитно-пулемётной роты 1900 г.р.
  281. красноармеец Курнис Янис Язепович, стрелок 355-го СП 1926 - 03.01.1945
  282. красноармеец Курсишс Виктор Донатович, стрелок 319-го СП 1909 - 27.12.1944
  283. красноармеец Кусиньш Алберт Ануфриевич, командир расчёта 323-го СП 1925 - 27.12.1944
  284. красноармеец Лазберг Петр Осипович, стрелок 355-го СП 1912 - 29.12.1944
  285. красноармеец Лаздынь Владимир Юрьевич, стрелок 355-го СП 1909 - 03.01.1945
  286. сержант Лайвин Константин Константинович, командир орудия 677-го АП 1920 - 01.01.1945
  287. красноармеец Лайзанс Гилелс Филиппович, стрелок 319-го СП 1909 - 27.12.1944
  288. красноармеец Лакст Артур Янович, стрелок 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  289. красноармеец Ламба Осип Иванович, стрелок 355-го СП 1923 - 02.01.1945
  290. красноармеец Ланинш Рудольф Петрович, стрелок 319-го СП 1911 - 27.12.1944
  291. красноармеец Лапиньш Герман Мартынович, стрелок 9-й стрелковой роты 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  292. красноармеец Лапиньш Ян Петрович, бронебойщик 319-го СП 1924 - 28.12.1944
  293. красноармеец Ларионов Андрей Петрович, пулемётчик 319-го СП 1923 - 27.12.1944
  294. красноармеец Лебедев Алексей Ефимович, рядовой 282-й ОРР 1926 г.р.
  295. красноармеец Лезнов Николай Васильевич, стрелок 355-го СП 1924 - 02.01.1945
  296. старшина м/с Лейвенберг Абель Лейб, медицинский фельдшер 3-го дивизиона 677-го АП 1912 г.р.
  297. красноармеец Лейнис Ян Донатович, бронебойщик 319-го СП 1925 - 28.12.1944
  298. красноармеец Лейшовник Антон Антонович, ездовой 2-й миномётной роты 355-го СП 1898 г.р.
  299. красноармеец Леонс Алойз Иванович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  300. красноармеец Лесниекс Роберт Юрьевич, стрелок 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  301. красноармеец Лесникс Андрей Юрьевич, бронебойщик 319-го СП 1924 - 27.12.1944
  302. мл. сержант Лидум Эдуард Робертович, старшина 1-й стрелковой роты 355-го СП 1925 г.р.
  303. красноармеец Лиепа Гаривальд Ансович, бронебойщик 319-го СП 1925 - 28.12.1944
  304. красноармеец Лиепиньш Иван Иванович, стрелок 323-го СП 1913 - 27.12.1944
  305. красноармеец Лиепиньш Иван Карлович, стрелок 323-го СП 1924 - 27.12.1944
  306. красноармеец Лиман Донат Петрович, телефонист 677-го АП 1912 - 27.12.1944
  307. красноармеец Лиманс Игнат Петрович, телефонист 677-го АП 1913 - 03.01.1945
  308. красноармеец Липшен Данат Осипович, стрелок 355-го СП 1913 - 03.01.1945
  309. красноармеец Лисманис Эфарс Адамович, стрелок 323-го СП 1924 - 27.12.1944
  310. красноармеец Литвинский Александр Иванович, стрелок 323-го СП 1924 - 27.12.1944
  311. красноармеец Литвинский Станислав Осипович, стрелок 355-го СП 1911 - 01.01.1945
  312. красноармеец Литвяков Тихон Евстигнеевич, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  313. красноармеец Лобанов Анатолий Леонидович, стрелок 677-го АП 1926 - 29.12.1944
  314. красноармеец Логановский Клементий Клементьевич, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  315. красноармеец Логин Станислав Адамович, стрелок 355-го СП 1915 - 01.01.1945
  316. красноармеец Логинс Бронислав Изидорович, стрелок 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  317. красноармеец Ложкарев Федор Михайлович, телефонист 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  318. красноармеец Лозда Антон Иванович, стрелок 323-го СП 1920 - 04.01.1945
  319. красноармеец Лоцан Мирон Антонович, телефонист 675-й ОРС 1909 г.р.
  320. красноармеец Лочмелис Станислав Мартынович, стрелок 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  321. красноармеец Луде Арвид Янович, стрелок 319-го СП 1911 - 27.12.1944
  322. красноармеец Лукин Эрнест Янович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  323. красноармеец Лундерс Герман Густавович, номер 677-го АП 1913 - 26.12.1944
  324. красноармеец Луранс Янис Янович, стрелок 323-го СП 1912 - 28.12.1944
  325. красноармеец Лущик Антон Осипович, стрелок 319-го СП 1901 - 23.12.1944
  326. красноармеец Лысиков Матвей Алексеевич, телефонист 899-й ОБС 1927 г.р.
  327. сержант Лягенк Анатолий Георгиевич, командир стрелкового отделения 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  328. красноармеец Лякс Петр Августович, стрелок 677-го АП ? - 11.01.1945
  329. красноармеец Лящинский Ульян Эдуардович, стрелок 355-го СП 1917 - 02.01.1945
  330. красноармеец Магинс Карл Мартынович, стрелок 355-го СП 1913 - 01.01.1945
  331. красноармеец Маджулс Иван Салманович, стрелок 355-го СП 1922 - 02.01.1945
  332. красноармеец Майоров Анатолий Альфредович, стрелок 355-го СП 1906 - 03.01.1945
  333. мл. сержант Макевит Альберт Робертович, командир отделения 6-й стрелковой роты 323-го СП 1924 г.р.
  334. ст. сержант Максимов Кирилл Яковлевич, командир отделения 1-й стрелковой роты 323-го СП 1911 г.р.
  335. красноармеец Малинин Александр Александрович, стрелок 323-го СП 1926 - 04.01.1945
  336. красноармеец Малцубрис Александр Александрович, стрелок 3-й стрелковой роты 319-го СП 1923 - 11.01.1945
  337. красноармеец Малышев Александр Павлович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  338. красноармеец Маркевич Иван Осипович, стрелок 355-го СП 1913 г.р.
  339. красноармеец Марков Христонф Аксенович, стрелок 323-го СП 1914 - 27.12.1944
  340. красноармеец Мартемсон Янис Янович, стрелок 1-й стрелковой роты 323-го СП 1912 - 10.01.1945
  341. мл. сержант Маслов Николай Николаевич, заряжающий батареи 76 мм пушек 323-го СП 1926 г.р.
  342. красноармеец Матисон Томаш Томашевич, сапёр 301-го ОСБ 1915 - 01.01.1945
  343. красноармеец Матисон Федор Иванович, стрелок 355-го СП 1925 - 28.12.1944
  344. красноармеец Маткевич Иван Ансович, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  345. красноармеец Матч Юлий Рудольфович, стрелок 319-го СП 1912 - 28.12.1944
  346. красноармеец Маураньш Альберт Альфонсович, стрелок 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  347. красноармеец Мациевский Иван Игнатьевич, стрелок 355-го СП 1915 - 03.01.1945
  348. красноармеец Мегрис Мартын Якубович, стрелок 323-го СП 1914 - 27.12.1944
  349. ст. сержант Меднис Марк Иванович, командир отделения 323-го СП 1912 г.р.
  350. красноармеец Меженик Бронислав Андреевич, стрелок 355-го СП 1920 - 03.01.1945
  351. красноармеец Межинш Ян, стрелок 319-го СП 1911 - 29.12.1944
  352. красноармеец Межулис Болеслав Осипович, командир расчёта 319-го СП 1918 - 28.12.1944
  353. красноармеец Мейнарде Иван Иванович, стрелок 323-го СП 1925 - 02.01.1945
  354. красноармеец Мекш Владислав Серафимович, бронебойщик 319-го СП 1923 - 28.12.1944
  355. красноармеец Мелленбергс Виктор Готфридович, стрелок 355-го СП 1917 - 03.01.1945
  356. красноармеец Мигланс Иосиф Антонович, стрелок 355-го СП 1925 - 03.01.1945
  357. красноармеец Микошанс Клементий Матвеевич, стрелок 323-го СП 1918 - 27.12.1944
  358. красноармеец Миллерс Арнольд Карлович, стрелок 323-го СП 1912 - 01.01.1945
  359. красноармеец Милюшевич Леонтий Юлианович, стрелок 355-го СП 1908 - 02.01.1945
  360. красноармеец Миронов Василий Серафимович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  361. мл. сержант Митькин Василий Ильич, связной при штабе 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  362. ефрейтор Михалев Петр Калинович, радист 899-го ОБС 1926 - 28.12.1944
  363. красноармеец Мокроусов Михаил Павлович, радист 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  364. красноармеец Молодцов Сергей Алексеевич, зам. наводчика 377-го ОИПТД 1926 - 25.12.1944
  365. старшина Моников Анатолий Федорович, командир расчёта 120 мм миномётной батареи 319-го СП 1925 г.р.
  366. красноармеец Мурниекс Кристап Янович, стрелок 319-го СП 1913 - 30.12.1944
  367. красноармеец Мускатс Арнольд Эрнестович, стрелок 319-го СП 1921 - 27.12.1944
  368. красноармеец Наглис Иван Антонович, стрелок 323-го СП 1922 - 28.12.1944
  369. красноармеец Нагля Петр Донатович, стрелок 355-го СП 1916 - 02.01.1945
  370. красноармеец Найрис Преиделис Морицевич, рядовой хозяйственной службы управления 1902 г.р.
  371. красноармеец Нартыш Людвиг Алексеевич, телефонист 675-й ОРС 1915 г.р.
  372. красноармеец Начлис Донат Язенович, стрелок 323-го СП 1908 - 27.12.1944
  373. красноармеец Неведомскис Августин Антонович, стрелок ПТР 355-го СП 1913 - 03.01.1945
  374. красноармеец Недлин Исаак Берович, стрелок 355-го СП 1912 - 03.01.1945
  375. красноармеец Нейбургис Август Эрнестович, стрелок 323-го СП 1908 - 04.01.1945
  376. красноармеец Нейманис Фриц Янович, пулемётчик 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  377. красноармеец Нельке Бернхард Якобович, рядовой 4-й стрелковой роты 323-го СП 1909 г.р.
  378. красноармеец Немудров Валдемар Петрович, стрелок 323-го СП 1910 - 01.01.1945
  379. красноармеец Николаев Василий Иванович, рядовой 3-й стрелковой роты 323-го СП 1926 г.р.
  380. красноармеец Новикс Альфонс Эдуардович, ст. писарь оперативного отделения 1911 г.р.
  381. красноармеец Нукитис Янис Петрович, стрелок 323-го СП 1916 - 01.01.1945
  382. красноармеец Овчинников Афанасий Гаврилович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  383. красноармеец Ога Ян Янович, стрелок 355-го СП 1913 - 01.01.1945
  384. ефрейтор Одинков Виталий Степанович, ст. телефонист 677-го АП 1926 - 01.01.1945
  385. красноармеец Озолин Владимир Михайлович, рядовой 282-й ОРР 1921 г.р.
  386. красноармеец Озолиньш Янис Петрович, стрелок 355-го СП 1912 - 01.01.1945
  387. красноармеец Озолс Роберт Карлович, пулемётчик 319-го СП 1920 - 28.12.1944
  388. красноармеец Озолыньш Эрнест Янович, стрелок 323-го СП 1911 - 04.01.1945
  389. красноармеец Олтс Август Оттович, стрелок 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  390. красноармеец Онтужанс Алберт Брониславович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  391. красноармеец Опинцанс Алойз Андреевич, артиллерист 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  392. красноармеец Опукс Владимир Францевич, стрелок 319-го СП 1922 - 28.12.1944
  393. красноармеец Павлович Альберт Альбертович, стрелок 319-го СП 1921 - 29.12.1944
  394. красноармеец Павлович Антон Болеславович, стрелок 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  395. красноармеец Палпс Эрнест Янович, стрелок 323-го СП 1912 - 28.12.1944
  396. мл. сержант Первушкин Василий Петрович, командир орудия 677-го АП 1926 - 29.12.1944
  397. красноармеец Перкон Эдуард Эдуардович, стрелок 355-го СП 1926 - 23.02.1978
  398. красноармеец Петров Иосиф Михайлович, артиллерист 319-го СП 1922 - 27.12.1944
  399. мл. сержант Печкаль Владимир Антонович, стрелок ПТР 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  400. красноармеец Пийрагс Иван Матвеевич, стрелок 319-го СП 1911 - 28.12.1944
  401. красноармеец Пикс Хайм Менделевич, слесарь 170-й ОАРП 1905 г.р.
  402. красноармеец Пироженок Петр Владимирович, пулемётчик 319-го СП 1925 - 31.12.1944
  403. мл. сержант Плинте Викентий Селиверстович, начальник телефонной станции взвода связи 355-го СП 1918 г.р.
  404. красноармеец Плукш Иван Алексеевич, телефонист 677-го АП 1926 - 27.12.1944
  405. красноармеец Плуманис Адолф Иванович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  406. мл. сержант Подгорный Михаил Дмитриевич, боец-часовой комендантского взвода 1925 г.р.
  407. красноармеец Покулс Эдуард Петрович, стрелок 323-го СП 1913 - 28.12.1944
  408. ст. сержант Полле Борис Карлович, старшина пулемётной роты 355-го СП 1909 г.р.
  409. красноармеец Попков Илья Корнеевич, стрелок 319-го СП 1906 - 28.12.1944
  410. красноармеец Прукшан Иван Бернардович, стрелок 323-го СП 1914 - 01.01.1945
  411. красноармеец Пугачев Евгений Васильевич, командир отделения связи 677-го АП 1926 - 03.01.1945
  412. красноармеец Пуза Виталий Викентьевич, стрелок 355-го СП 1910 - 01.01.1945
  413. красноармеец Пузулис Эвальд Петрович, стрелок 355-го СП 1911 - 29.12.1944
  414. красноармеец Пуке Янис Индрикович, стрелок 323-го СП 1917 - 27.12.1944
  415. красноармеец Пулкс Альберт Иванович, стрелок 355-го СП 1911 - 03.01.1945
  416. красноармеец Пунцулис Бронислав Станиславович, стрелок 323-го СП 1925 - 04.01.1945
  417. красноармеец Пурыньш Петр Петрович, стрелок 323-го СП 1917 - 28.12.1944
  418. красноармеец Пуц Виктор Владимирович, номер 677-го АП 1926 - 26.12.1944
  419. красноармеец Пушилов Эрест Филипович, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  420. красноармеец Пялковский Иосиф Людвигович, телефонист 319-го СП 1916 - 31.12.1944
  421. красноармеец Рабульс Леонард Иосифович, стрелок 3-й стрелковой роты 355-го СП ? - 01.01.1945
  422. красноармеец Ранка Гарий Эрнестович, стрелок 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  423. красноармеец Ранцис Казимир Петрович, стрелок 319-го СП 1909 - 30.12.1944
  424. красноармеец Ранькис Эдгар Оттович, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  425. красноармеец Расим Вильгельм Теодорович, стрелок 355-го СП 1909 - 02.01.1945
  426. красноармеец Раудивс Адам Донатович, стрелок 319-го СП 1918 - 27.12.1944
  427. гв. сержант Рафельсон Исаак Заилович, ст. санинструктор батальона 355-го СП 1919 г.р.
  428. красноармеец Ребайнис Александр Телисович, стрелок 355-го СП 1910 - 01.01.1945
  429. красноармеец Ребанс Арвид Якубович, стрелок 355-го СП 1910 - 01.01.1945
  430. красноармеец Резвов Петр Леонтьевич, артиллерист 377-го ОИПТД 1926 - 31.12.1944
  431. гл. старшина Рейнберз Жан Жанович, командир отделения боепитания 2-го батальона 355-го СП 1899 г.р.
  432. красноармеец Ригша Алберт Станиславович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  433. красноармеец Робакис Болеслав Янович, стрелок 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  434. красноармеец Розанис Имант Августович, стрелок 355-го СП 1925 - 03.01.1945
  435. красноармеец Розе Вольдемар Клавович, стрелок 355-го СП 1921 - 29.12.1944
  436. ст. сержант Розе Ян Мартынович, старшина 5-й стрелковой роты 355-го СП 1905 г.р.
  437. красноармеец Рубинс Ян Янович, пулемётчик 319-го СП 1913 - 28.12.1944
  438. красноармеец Рублевский Альфред Петрович, стрелок 319-го СП 1908 - 27.12.1944
  439. красноармеец Рудукс Бронислав Антонович, стрелок 323-го СП 1918 - 27.12.1944
  440. красноармеец Рудукс Янис Янович, стрелок 355-го СП 1915 - 27.12.1944
  441. красноармеец Ружа Донат Донатович, стрелок 355-го СП 1916 - 03.01.1945
  442. красноармеец Рутковский Иван Иванович, наводчик ПТР 377-го ОИПТД 1926 - 31.12.1944
  443. красноармеец Садыков Ваган, стрелок 355-го СП 1926 - 03.01.1945
  444. красноармеец Сайда Виктор Казимирович, стрелок 355-го СП 1926 - 01.01.1945
  445. красноармеец Сакайнис Антон Юрьевич, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  446. красноармеец Саксонс Виктор Адамович, пулемётчик 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  447. красноармеец Салин Карл Андреевич, шофёр 170-й ОАРП 1898 г.р.
  448. красноармеец Салминьш Ян Юльевич, бронебойщик 319-го СП 1912 - 28.12.1944
  449. красноармеец Салнис Эдуард Иванович, стрелок 319-го СП 1926 - 28.12.1944
  450. красноармеец Сандорс Петр Осипович, стрелок 323-го СП 1926 - 04.01.1945
  451. красноармеец Санис Янис Адамович, стрелок 355-го СП 1910 - 03.01.1945
  452. мл. сержант Сардыко Иван Дементьевич, рядовой 282-й ОРР 1913 г.р.
  453. красноармеец Свирский Мечеслав Викторович, стрелок 319-го СП 1913 - 27.12.1944
  454. красноармеец Селифанов Михаил Иванович, стрелок 319-го СП 1926 - 27.12.1944
  455. красноармеец Семеннов Николай Васильевич, телефонист 675-й ОРС 1926 г.р.
  456. красноармеец Сергеенок Василий Иванович, стрелок 323-го СП 1914 - 28.12.1944
  457. красноармеец Ситник Иван Михайлович, стрелок 355-го СП 1922 - 03.01.1945
  458. красноармеец Сколниекс Юлий Иванович, стрелок 319-го СП 1909 - 28.12.1944
  459. красноармеец Скороход Абрам Соломонович, пом. командира взвода 323-го СП 1924 - 28.12.1944
  460. красноармеец Скосырев Сергей Петрович, радиотелефонист 675-й ОРС 1925 г.р.
  461. красноармеец Скриба Якуб Якубович, стрелок 319-го СП 1911 - 30.12.1944
  462. красноармеец Скриба Ян Якубович, стрелок 319-го СП 1915 - 28.12.1944
  463. красноармеец Скроделис Арвид Фрицевич, стрелок 2-й стрелковой роты 355-го СП 1909 - 01.01.1945
  464. красноармеец Скудра Адам Осипович, стрелок 355-го СП 1918 - 29.12.1944
  465. красноармеец Скудре Теодор Вилисович, стрелок 323-го СП 1918 - 28.12.1944
  466. красноармеец Скутан Антон Андреевич, стрелок 323-го СП 1911 - 27.12.1944
  467. красноармеец Скуч Константин Петрович, заряжающий 1-й миномётной роты 323-го СП 1916 г.р.
  468. красноармеец Слекис Ян Петрович, стрелок 319-го СП 1910 - 27.12.1944
  469. красноармеец Слекстиньш Юлий Юльевич, стрелок 323-го СП 1912 - 28.12.1944
  470. сержант Слонис Виталий Иосифович, командир отделения роты связи 323-го СП 1923 г.р.
  471. красноармеец Смилтиньш Роберт Рудольфович, стрелок 319-го СП 1924 - 27.12.1944
  472. ефрейтор Смирнов Владимир Степанович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  473. сержант Смирнов Юрий Михайлович, наводчик 377-го ОИПТД 1926 - 23.12.1944
  474. красноармеец Смиятыньш Вернер Рудольфович, бронебойщик 319-го СП 1920 - 28.12.1944
  475. красноармеец Солым Иван Антонович, ездовой 677-го АП 1900 - 24.12.1944
  476. красноармеец Спекс Янис Янович, стрелок 355-го СП 1909 - 27.12.1944
  477. красноармеец Спрогис Иван, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  478. красноармеец Спрогис Ян Аугустович, стрелок 319-го СП ? - 28.12.1944
  479. красноармеец Спрукшс Альфонс Станиславович, стрелок 319-го СП 1913 - 27.12.1944
  480. красноармеец Спурит Альфред Петрович, стрелок 355-го СП 1908 - 29.12.1944
  481. красноармеец Спуртис Карл Карлович, стрелок 319-го СП 1916 - 30.12.1944
  482. красноармеец Стаблинек Станислав Казимирович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  483. красноармеец Стаблинекс Петр Казимирович, стрелок 319-го СП 1909 - 30.12.1944
  484. красноармеец Стапранс Арвид Карлович, стрелок 323-го СП 1910 - 01.01.1945
  485. красноармеец Стариков Алексей Васильевич, стрелок штаба 1926 - 07.01.1945
  486. красноармеец Статанс Винцент Янович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  487. красноармеец Стаурас Арвид Карлович, стрелок 323-го СП 1910 - 01.01.1945
  488. красноармеец Стендер Николай Петрович, номер орудия 677-го АП 1912 - 29.12.1944
  489. красноармеец Степуланс Владислав Григорьевич, пулемётчик 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  490. красноармеец Стилве Роберт Оттович, стрелок ПТР 355-го СП 1899 - 02.01.1945
  491. мл. сержант Страздиньш Людвиг Вольдемарович, командир отделения 2-й стрелковой роты 323-го СП 1909 - 27.12.1944
  492. красноармеец Страздыньш Ян Робертович, артиллерист 319-го СП 1925 - 28.12.1944
  493. красноармеец Строд Петр Иванович, стрелок 319-го СП 1910 - 30.12.1944
  494. красноармеец Строд Петр Петрович, стрелок 319-го СП 1909 - 31.12.1944
  495. красноармеец Стругалс Карл Эдуардович, стрелок 323-го СП 1910 - 27.12.1944
  496. красноармеец Струпка Бронислав Петрович, стрелок 323-го СП 1915 - 26.12.1944
  497. красноармеец Струпка Язеп Игнатович, стрелок 355-го СП 1926 - 01.01.1945
  498. красноармеец Студент Франц Иванович, стрелок 355-го СП 1925 - 01.01.1945
  499. красноармеец Студентс Гунар Эрнестович, стрелок 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  500. красноармеец Сутис Карлис Карлович, стрелок 323-го СП 1915 - 28.12.1944
  501. красноармеец Сутс Андрей Августович, стрелок 355-го СП 1909 - 27.12.1944
  502. гв. старшина Тазанов Леонид Владимирович, пом. командира взвода разведки 355-го СП 1917 г.р.
  503. красноармеец Тенисон Арнольд Карлович, стрелок 319-го СП 1908 - 30.12.1944
  504. красноармеец Тепсис Зедонс Янович, стрелок ПТР 355-го СП 1926 - 03.01.1945
  505. красноармеец Терентьев Василий Федорович, наводчик ПТР 377-го ОИПТД 1926 - 31.12.1944
  506. красноармеец Терентьев Григорий Яковлевич, телефонист319-го СП 1915 - 30.12.1944
  507. красноармеец Териньш Гунар Рудольфович, стрелок 355-го СП 1926 - 29.12.1944
  508. красноармеец Тилте Петр Петрович, стрелок 319-го СП 1909 - 30.12.1944
  509. красноармеец Типсис Вольдемар Янович, стрелок 319-го СП 1914 - 28.12.1944
  510. мл. сержант Тихонов Александр Григорьевич, командир расчёта 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  511. красноармеец Тишенков Сергей Андреевич, рядовой 282-й ОРР 1925 г.р.
  512. красноармеец Томиньш Антон Андреевич, стрелок 323-го СП 1921 - 28.12.1944
  513. красноармеец Трилис Янис Янович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  514. красноармеец Трубин Казимир Иванович, шофёр 170-й ОАРП 1912 г.р.
  515. красноармеец Туркс Рудольф Петрович, разведчик 319-го СП 1923 - 27.12.1944
  516. красноармеец Удрис Альвилс Иванович, номер ПТР 377-го ОИПТД 1905 - 31.12.1944
  517. красноармеец Узе Фриц Ансович, пулемётчик 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  518. красноармеец Умбрашко Донат Осипович, стрелок 4-й стрелковой роты 355-го СП 1924 - 01.01.1945
  519. красноармеец Уртан Бронислав Андреевич, стрелок 323-го СП 1914 - 27.12.1944
  520. красноармеец Уртан Виктор Себастянович, стрелок 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  521. мл. сержант Уртан Войчик Войчикович, командир отделения 323-го СП 1925 - 04.01.1945
  522. красноармеец Ушацкис Иван Эдуардович, стрелок 3-й стрелковой роты 319-го СП 1921 - 29.12.1944
  523. красноармеец Фогель Эвальд Енабович, стрелок 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  524. красноармеец Фрейбергс Вольдемар Ансович, стрелок 355-го СП 1911 - 01.01.1945
  525. красноармеец Фрейман Христофор Августович, стрелок 323-го СП 1913 - 27.12.1944
  526. красноармеец Фридс Мартын Карлович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  527. красноармеец Фрош Рудольф Иванович, стрелок 323-го СП 1926 - 27.12.1944
  528. красноармеец Хинценберг Тенис Тенисович, стрелок 355-го СП 1912 - 02.01.1945
  529. старшина Хомяков Александр Федорович, старшина телефонно-кабельной роты 899-го ОБС 1915 - 31.12.1944
  530. красноармеец Цаине Адольф Иванович, стрелок 323-го СП 1909 - 01.01.1945
  531. красноармеец Церс Рейнхард Янович, стрелок 319-го СП 1912 - 27.12.1944
  532. красноармеец Цивинский Иосиф Казимирович, миномётчик 319-го СП 1925 - 28.12.1944
  533. красноармеец Цинис Август Августович, стрелок 323-го СП 1918 - 27.12.1944
  534. красноармеец Цирценс Станислав Антонович, пулемётчик 319-го СП 1911 - 27.12.1944
  535. красноармеец Чакша Иосиф Степанович, стрелок 355-го СП 1916 - 29.12.1944
  536. красноармеец Чедор Бронислав Миронович, стрелок 355-го СП 1926 - 12.01.1945
  537. мл. сержант Чемоданов Николай Иосифович, повар 323-го СП 1925 - 28.12.1944
  538. гв. ст. сержант Чепак Емельян Николаевич, командир отделения 675-й ОРС 1915 г.р.
  539. красноармеец Чериньш Чекабс Карлович, стрелок 355-го СП 1918 - 02.01.1945
  540. ст. сержант Чернышов Иван Алексеевич, командир отделения 899-го ОБС 1918 - 31.12.1944
  541. красноармеец Чивкуль Бронислав Иванович, стрелок 323-го СП 1924 - 01.01.1945
  542. красноармеец Шилбергс Роберт Эрманович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  543. красноармеец Широнс Янис Августович, стрелок 323-го СП 1911 - 28.12.1944
  544. красноармеец Шликс Иван Станиславович, стрелок 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  545. красноармеец Шмите Арнольд Эдуардович, стрелок 355-го СП 1917 - 02.01.1945
  546. красноармеец Шмитс Борис Акимович, стрелок 355-го СП 1917 - 03.01.1945
  547. красноармеец Шневель Петр Иосифович, стрелок 323-го СП 1909 - 29.12.1944
  548. гв. красноармеец Шперс Эрнест Эрнестович, рядовой 282-й ОРР 1913 г.р.
  549. красноармеец Штейнс Янис Мартынович, стрелок 323-го СП 1909 - 28.12.1944
  550. красноармеец Штобе Эдгарс Робертович, стрелок 323-го СП 1910 - 28.12.1944
  551. красноармеец Шулцанс Алексей Казимирович, стрелок 323-го СП 1911 - 01.01.1945
  552. красноармеец Щеников Александр Васильевич, стрелок 323-го СП 1926 - 28.12.1944
  553. ст. сержант Щербинин Иван Петрович, пом. командира взвода 5-й стрелковой роты 323-го СП 1924 г.р.
  554. красноармеец Щирценс Осип Осипович, пулемётчик 319-го СП 1908 - 31.12.1944
  555. красноармеец Щурин Геннадий Александрович, телефонист 675-й ОРС 1926 г.р.
  556. красноармеец Эглит Петр Петрович, стрелок 323-го СП 1913 - 27.12.1944
  557. красноармеец Элтерманис Роберт Вильевич, стрелок 323-го СП 1911 - 01.01.1945
  558. красноармеец Эндзинь Янис Карлович, стрелок 323-го СП 1922 - 27.12.1944
  559. красноармеец Эриньш Иван Язепович, стрелок 355-го СП 1925 - 29.12.1944
  560. ефрейтор Эротас Эдуард Юлисович, рядовой 282-й ОРР 1922 г.р.
  561. красноармеец Юрхеш Александр Осипович, стрелок 1-й стрелковой роты 355-го СП 1912 - 01.01.1945
  562. красноармеец Яйцев Борис Михайлович, стрелок 355-го СП 1926 - 02.01.1945
  563. красноармеец Якушкин Алберт Янович, стрелок 8-й стрелковой роты 319-го СП 1926 - 29.12.1944
  564. красноармеец Янин Петр Петрович, пулемётчик 323-го СП 1916 - 28.12.1944
  565. красноармеец Янковский Константин Васильевич, стрелок 319-го СП 1902 - 29.12.1944
  566. красноармеец Яновский Александр Иванович, рядовой 4-й стрелковой роты 323-го СП 1909 г.р.
  567. красноармеец Янсон Петр Андреевич, стрелок 323-го СП 1909 - 29.12.1944
  568. красноармеец Янсон Эдуард Янович, стрелок 355-го СП 1910 - 02.01.1945
  569. красноармеец Янсон Ян Михайлович, стрелок 319-го СП 1909 - 28.12.1944
  570. красноармеец Янсонс Иван Иванович, стрелок 323-го СП 1908 - 28.12.1944
  571. красноармеец Янчевский Алберт Янович, стрелок 1-й стрелковой роты 355-го СП 1925 - 02.01.1945
  572. красноармеец Яудзем Александр Донатович, стрелок 323-го СП 1913 - 28.12.1944
  573. красноармеец Яунжскарс Казимир Андреевич, стрелок 355-го СП 1910 - 03.01.1945

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации

ОПИСАНИЕ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ 308-й ЛСКД с 4 по 27 марта 1945 года.

Журнал боевых действий 308-й ЛСД с 23 по 31 декабря 1944 года.

Книга Памяти.1941-1945. 130 латышскому стрелковому корпусу посвящается. RETORIKA А, 2012 - стр. 6 - 28