Главная » Латвия » Вайнёдский край » Вайнёдская волость » х. Яунамуйжа

х. Яунамуйжа

Jaunāmuiža

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 127

Захоронены воины:

 

западнее 200 м. с. Яунамуйжа Вайньодской волости Приэкульского уезда – 29-я СД

  1. мл. сержант Алимкулов Бурунбай 1917 - 10.10.1944
  2. красноармеец Ворона Богдан Степанович 1925 - 10.10.1944

западнее 250 м. с. Яунамуйжа Вайньодской волости Приэкульского уезда – 29-я СД

  1. мл. сержант Бесперстов Иван Тимофеевич 1926 - 10.10.1944
  2. мл. сержант Бишук Лаврентий Никифорович 1914 - 10.10.1944**
  3. красноармеец Богдан Степан Николаевич 1904 - 10.10.1944*
  4. красноармеец Валов Василий Федорович 1919 - 10.10.1944
  5. ефрейтор Вещунов Владимир Алексеевич 1926 - 10.10.1944*
  6. красноармеец Горенчук Николай Тимофеевич 1901 - 10.10.1944
  7. красноармеец Дайнеко Петр Трофимович 1901 - 10.10.1944**
  8. красноармеец Железнов Иван Иванович 1924 - 10.10.1944*
  9. мл. сержант Исламов Исман 1925 - 10.10.1944
  10. красноармеец Карапчиевский Николай Романович 1920 - 10.10.1944*
  11. ефрейтор Кириленко Василий Яковлевич 1926 - 10.10.1944
  12. ефрейтор Ковалев Серафим Петрович 1926 - 10.10.1944
  13. красноармеец Колесников Павел Егорович 1906 - 10.10.1944
  14. красноармеец Кусаинов Нурмаш Исмагулович 1922 - 10.10.1944*
  15. мл. сержант Лотохов Виктор Степанович 1926 - 10.10.1944
  16. красноармеец Медведев Артем Иосифович 1907 - 10.10.1944*
  17. красноармеец Молдабеков Аспан 1899 - 10.10.1944
  18. ефрейтор Мукалов Григорий Иванович 1926 - 10.10.1944*
  19. красноармеец Нотадий Василий Павлович 1908 - 10.10.1944
  20. красноармеец Роньшин Михаил Сергеевич 1912 - 10.10.1944**
  21. красноармеец Савченко Максим Кириллович 1911 - 10.10.1944
  22. красноармеец Сидоров Михаил Федорович 1916 - 10.10.1944*
  23. красноармеец Степанов Антон Степанович 1905 - 10.10.1944
  24. красноармеец Табаков Александр Петрович 1926 - 10.10.1944
  25. красноармеец Темеров Иван Петрович 1925 - 10.10.1944
  26. мл. сержант Филиппов Иван Ильич 1926 - 10.10.1944
  27. красноармеец Хмелев Егор Викторович 1910 - 10.10.1944**
  28. старшина Царенков Кузьма Тимофеевич 1907 - 10.10.1944**
  29. красноармеец Цепелев Александр Кузьмич 1925 - 10.10.1944*
  30. ефрейтор Яшин Петр Данилович 1926 - 10.10.1944

300 м. южнее х. Яунаумуйжа Вайнодес волость Приэкульский уезд – 311-я СД

  1. ст. лейтенант Мякин Евграф Викторович 1923 - 29.10.1944

опушка леса 100 м. западнее х. Яунаймуйжа у большака Либавского уезда – 332-я СД

  1. красноармеец Белоногов Василий Николаевич 1912 - 25.10.1944
  2. красноармеец Горкуль Владислав Владимирович 1925 - 25.10.1944
  3. красноармеец Иванищин Николай Моисеевич ? - 25.10.1944
  4. красноармеец Лагутин Григорий Андреевич  1908 - 25.10.1944
  5. красноармеец Лысов Иван Феофанович 1923 - 25.10.1944*
  6. красноармеец Малицкий Петр Макарович 1925 - 25.10.1944
  7. красноармеец Наумик Роман Семенович 1905 - 25.10.1944
  8. красноармеец Подъем Лука Миронович 1908 - 25.10.1944
  9. красноармеец Редько Михаил Степанович 1908 - 25.10.1944""
  10. красноармеец Романов Василий Дмитриевич 1915 - 25.10.1944
  11. красноармеец Тарасюк Арсений Васильевич 1924 - 25.10.1944"
  12. красноармеец Якимчук Степан Каленкович 1907 - 25.10.1944**

х. Яунаймуйжа восточнее 2 км. по большаку Либавского уезда – 332-я СД

  1. красноармеец Авдеев Василий Дементьевич 1913 - 29.10.1944*
  2. красноармеец Андреев Аркадий Павлович 1922 - 29.10.1944*
  3. красноармеец Ахильченок Владимир Венедиктович 1913 - 29.10.1944*
  4. красноармеец Белов Георгий Михайлович 1915 - 28.10.1944*
  5. красноармеец Билик Алексей Митрофанович 1900 - 29.10.1944
  6. мл. сержант Бодров Александр Ефимович 1903 - 28.10.1944**
  7. красноармеец Буев Александр Васильевич 1913 - 29.10.1944**
  8. красноармеец Быдзан Антон Игнатович 1924 - 28.10.1944
  9. красноармеец Вериго Евгений Антонович 1903 - 25.10.1944*
  10. красноармеец Герин Валентин Александрович 1918 - 28.10.1944*
  11. красноармеец Ермолаев Логин Тихонович 1925 - 28.10.1944*
  12. ст. сержант Карсаков Василий Николаевич 1921 - 28.10.1944**
  13. красноармеец Коваль Андрей Пантелеевич 1904 - 29.10.1944*
  14. красноармеец Кордонец Степан Михайлович 1908 - 28.10.1944
  15. красноармеец Косарев Петр Васильевич 1924 - 25.10.1944*
  16. красноармеец Кузнецов Алексей Васильевич 1922 - 29.10.1944*
  17. ст. сержант Кузнецов Павел Николаевич 1917 - 28.10.1944
  18. красноармеец Ливча Антон Игнатьевич 1911 - 28.10.1944*
  19. красноармеец Лякса Борислав Иванович 1910 - 29.10.1944*
  20. мл. сержант Матвеев Алексей Иванович 1925 - 28.10.1944
  21. красноармеец Миронов Василий Александрович 1915 - 25.10.1944*
  22. красноармеец Мукатов Семен Дмитриевич 1918 - 25.10.1944*
  23. красноармеец Норматов Вячеслав Антонович 1912 - 29.10.1944
  24. ст. сержант Поздняков Петр Алексеевич 1923 - 28.10.1944*
  25. красноармеец Пугач Макар Иванович 1906 - 28.10.1944*
  26. красноармеец Путянин Георгий Федорович 1916 - 25.10.1944
  27. красноармеец Рахванов Федор Васильевич 1903 - 29.10.1944*
  28. красноармеец Рудак Антон Егорович 1908 - 28.10.1944*
  29. красноармеец Селивенко Василий Фомич 1923 - 29.10.1944
  30. сержант Соколов Николай Матвеевич 1925 - 28.10.1944
  31. красноармеец Сом Иван Людвигович 1916 - 28.10.1944*
  32. красноармеец Степанов Алексей Егорович 1902 - 29.10.1944*
  33. красноармеец Стуликов Николай Васильевич 1913 - 29.10.1944**
  34. красноармеец Сулимкин Семен Семенович 1925 - 28.10.1944
  35. красноармеец Шепляков Евстафий Федотович 1924 - 28.10.1944*
  36. красноармеец Хримчинович Виталий Эдуардович 1925 - 29.10.1944
  37. красноармеец Энчук Максим Григорьевич ? - 25.10.1944

500 м. восточнее д. Яунамуйжа Приекульского уезда – 334-я СД

  1. сержант Аверин Федор Фомич 1904 - 27.10.1944**
  2. красноармеец Антосюк Николай Федорович 1907 - 29.10.1944
  3. красноармеец Бахивединов Акы 1924 - 28.10.1944
  4. мл. сержант Белоусов Михаил Александрович 1926 - 27.10.1944**
  5. красноармеец Бойчук Юрий Григорьевич 1909 - 28.10.1944**
  6. красноармеец Булдышев Павел Сергеевич 1925 - 28.10.1944**
  7. красноармеец Бутницкий Иосиф Николаевич 1919 - 27.10.1944**
  8. красноармеец Гаврилецкий Данил Андреевич 1905 - 26.10.1944
  9. красноармеец Губин Андрей Андреевич 1918 - 31.10.1944
  10. мл. сержант Гук Иван Дмитриевич 1913 - 27.10.1944
  11. сержант Демкин Константин Васильевич 1926 - 27.10.1944**
  12. красноармеец Денискин Василий Петрович 1925 - 27.10.1944
  13. ефрейтор Иванов Алексей Иванович 1926 - 28.10.1944
  14. сержант Калаваев Уркпай 1925 - 26.10.1944**
  15. красноармеец Карпенко Николай Семенович 1926 - 29.10.1944*
  16. ефрейтор Кассимов Галим 1907 - 26.10.1944
  17. ефрейтор Кириченко Василий Афанасьевич 1926 - 29.10.1944
  18. красноармеец Клюковский Юлиан Леонидович 1919 - 27.10.1944**
  19. красноармеец Коваленко Фома Амбросович 1907 - 26.10.1944
  20. ефрейтор Комиссаров Николай Сергеевич 1926 - 27.10.1944**
  21. красноармеец Копштык Константин Григорьевич 1925 - 26.10.1944**
  22. сержант Кочубенко Анатолий Дмитриевич 1926 - 31.10.1944
  23. красноармеец Кошель Никита Иванович 1905 - 26.10.1944**
  24. красноармеец Кравчук Степан Филиппович 1907 - 27.10.1944**
  25. красноармеец Кротов Михаил Васильевич 1925 - 29.10.1944
  26. красноармеец Курган Григорий Федорович 1921 - 28.10.1944**
  27. красноармеец Кучерявый Константин Михайлович 1908 - 29.10.1944**
  28. красноармеец Лапух Петр Ильич 1911 - 26.10.1944
  29. красноармеец Лобкис Мина Михайлович 1926 - 31.10.1944**
  30. красноармеец Миронов Виктор Александрович 1925 - 27.10.1944
  31. красноармеец Ольшанко Анатолий Алексеевич 1910 - 28.10.1944
  32. ефрейтор Панасенко Иван Трофимович 1926 - 27.10.1944**
  33. красноармеец Прудников Иван Яковлевич 1926 - 27.10.1944**
  34. красноармеец Пурматов Хажи Курбанович 1906 - 28.10.1944
  35. красноармеец Романюк Павел Филькович 1926 - 27.10.1944
  36. красноармеец Руденко Федор Васильевич 1926 - 31.10.1944**
  37. мл. сержант Садин Иван Андреевич 1926 - 27.10.1944
  38. красноармеец Саздыков Мухтар 1896 - 26.10.1944
  39. красноармеец Смирнов Иван Семенович 1926 - 27.10.1944
  40. сержант Трикилов Михаил Афонасьевич 1898 - 27.10.1944
  41. красноармеец Туголуков Виктор Петрович 1926 - 26.10.1944
  42. мл. сержант Турецков Владимир Петрович 1926 - 27.10.1944**
  43. красноармеец Шахов Алексей Петрович 1926 - 28.10.1944**
  44. сержант Юденичев Николай Александрович 1926 - 27.10.1944

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

" - есть на Мемориале Лиелауце

"" - есть на Мемориале Яунсвирлаука

 

1944_10_25-29_332sd 1944.11.05_334SD (1)

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации