Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Приэдниэки

х. Приэдниэки

Priednieki

 

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 341

Захоронены войны:

 

150 м. юго-западнее д. Приэдниэки Приекульской волости – 9-я гв. СД

  • гв. красноармеец Тарановский Иван Антонович 1925 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Фиштик Николай Григорьевич 1926 - 27.02.1945

мз. Приэдниэки Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Морашану Василий Иосифович 1924 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Тасмали Иван Григорьевич 1924 - 04.03.1945*

300 м. западнее м. Приэдниеки Приекульский р-н – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Агапитов Петр Павлович 1901 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Андрюшин Михаил Петрович 1903 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Архипов Иван Арташонович 1905 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Афанасьев Филипп Селифонович 1926 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Белоусов Федор Васильевич 1906 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Белый Семен Иванович 1910 - 04.03.1945*
  • гв. сержант Бойков Николай Алексеевич 1907 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Бондарь Иван Тимофеевич 1905 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Гайдук Михаил Екимович 1923 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Гаенков Борис Иванович 1900 - 02.03.1945*
  • гв. красноармеец Герасимов Сергей Георгиевич 1908 - 28.02.1945
  • гв. сержант Гордин Борис Маркович 1911 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Городнюк Николай Петрович 1926 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Евсюков Леонид Николаевич 1918 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Еркибаев Макен 1914 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Жаров Алексей Федорович 1902 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Заболатский Григорий Стасеевич 1912 - 04.03.1945
  • гв. сержант Загоруйко Иван Григорьевич 1920 - 05.03.1945*
  • гв. ст. сержант Иванов Василий Васильевич 1915 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Карибов Сродж Байрамович 1925 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Кирсанов Борис Тихонович 1923 - 28.02.1945
  • гв. красноармеец Комалов Рахим Фарахович 1894 - 28.02.1945
  • гв. красноармеец Кутыршин Степан Михайлович 1903 - 03.03.1945
  • гв. сержант Кущевский Антон Алексеевич1913 - 04.03.1945
  • гв. сержант Люлин Михаил Гаврилович 1910 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Максимов Александр Максимович 1901 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Марков Семен Иванович 1899 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Насретдинов Фамутдин Насредтин. 1917 - 03.03.1945*
  • гв. сержант Ольховский Андрей Иванович 1924 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Павлов Андрей Нефедович 1904 - 02.03.1945*
  • гв. красноармеец Раимов Турин 1925 - 05.03.1945
  • гв. ст. сержант Садоводов Егор Иванович 1925 - 02.03.1945*
  • гв. красноармеец Сбитнев Василий Константинович 1925 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Селиванов Сергей Андреевич 1910 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Смолий Яков Анисимович 1895 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Смыков Владимир Семенович 1926 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Соболев Алексей Николаевич 1925 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Станевич Донат Константинович 1909 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Судаков Иван Антонович 1910 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Трошечкин Николай Дмитриевич 1915 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Умецкий Василий Куприянович 1922 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Цветков Иван Яковлевич 1901 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Шипачев Яков Терентьевич 1911 - 03.03.1945*
  • гв. ст. сержант Юхименко Андрей Денисович 1921 - 21.02.1945*
  • гв. ст. сержант Юрмышев Андрей Васильевич 1903 - 04.03.1945*
  • гв. ефрейтор Якунчев Тихон Тимофеевич 1897 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Ярославцев Иван Егорович 1926 - 06.03.1945*

Дивизионное кладбище 400 м. Западнее д. Приэдниэки Приекульской волости - 71-я гв. СД

  • гв. красноармеец Ананин Виктор Григорьевич 1916 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Андриянов Алексей Ильич 1923 - 06.03.1945*
  • гв. мл. сержант Андриянов Юрий Романович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Бадгудинов Фатых 1900 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Балаш Иосиф Иванович 1920 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Баранов Владимир Михайлович 1921 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Безволяк Степан Никитович 1904 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Болбат Александр Клементьевич 1912 - 05.03.1945
  • гв. сержант Бондарев Василий Никифорович 1926 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Боровик Борис Григорьевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Варюхин Дмитрий Васильевич 1909 - 23.02.1945*
  • гв. сержант Васильев Роман Михайлович 1909 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Васильевич Лука Иванович 1909 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Витренко Даниил Яковлевич 1918 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Власов Николай Васильевич 1908 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Волохин Поликарп Максимович 1919 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Голубев Владимир Тимофеевич 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Голубцов Филипп Алексеевич 1910 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Гончарук Николай Климович 1920 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Грабовский Антон Ульянович 1898 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Давыдов Семен Иванович 1908 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Девятков Тимофей Семенович 1912 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Дербусолиев Садык 1902 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Дурня Алексей Дмитриевич 1926 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Духович Андрей Сафронович 1914 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Душак Даниил Петрович 1906 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Душук Павел Кузьмич 1913 - 05.03.1945
  • гв. старшина Дюрбада Георгий Александрович 1910 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Евдокимов Лев Александрович 1909 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Еременко Виталий Федорович 1925 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Ероховец Федор Арсентьевич 1908 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Жалейко Степан Трофимович 1924 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Житьков Алексей Анимонович 1923 - 26.02.1945*
  • гв. сержант Жуковец Дмитрий Федорович 1916 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Зараковский Франц Станиславович 1907 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Захаров Михаил Яковлевич 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Збанц Михаил Иванович 1915 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Зенкия Федот Григорьевич 1901 - 26.02.1945
  • гв. сержант Иванов Иван Афанасьевич 1923 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Иващенко Семен Лукьянович 1907 - 26.02.1945
  • гв. сержант Капустин Валентин Васильевич 1912 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Карпунин Алексей Иванович 1925 - 08.03.1945
  • гв. мл. сержант Кириченко Анатолий Александрович 1917 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Кисель Эдуард Осипович 1922 - 26.02.1945*
  • гв. старшина Ковалев Гаврил Иванович 1907 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Козлов Федот Михайлович 1905 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Комар Петр Федосеевич 1898 - 26.02.1945
  • гв. ефрейтор Корепанов Семен Степанович 1923 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Корунов Александр Андреевич 1894 - 26.02.1945*
  • гв. ст. сержант Костеев Иван Григорьевич 1910 - 26.02.1945*
  • гв. ефрейтор Коструб Алексей Захарович 1904 - 26.02.1945*
  • гв. ефрейтор Кощиенко Николай Сергеевич 1923 - 26.02.1945
  • гв. ефрейтор Крекшинов Платон Иванович 1923 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Кривопуст Андрей Филиппович 1926 - 25.02.1945*
  • гв. сержант Крилов Андрей Петрович 1901 - 24.02.1945
  • гв. старшина Крюков Михаил Ильич 1914 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Кужахмедов Мукат 1905 - 05.03.1945*
  • гв. сержант Кузьмин Николай Васильевич 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Кукушкин Михаил Алексеевич 1898 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Куликов Василий Николаевич 1925 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Лебедев Александр Григорьевич 1926 - 25.02.1945*
  • гв. старшина Левшин Иван Иванович 1899 - 04.03.1945
  • гв. старшина Леонов Дмитрий Александрович 1913 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Лепилин Василий Ефимович 1912 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Лечилин Василий Иванович 1926 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Лисицкий Владимир Кириллович 1906 - 27.02.1945
  • гв. красноармеец Лосин Михаил Алексеевич 1921 - 26.02.1945
  • гв. ст. сержант Лукин Иван Тимофеевич 1924 - 28.02.1945*
  • гв. красноармеец Люкшин Иван Иванович 1924 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Макаров Николай Иосифович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Максимов Сергей Фомич 1925 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Манюк Денисий Матвеевич 1918 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Маричек Никита Панфилович 1900 - 03.03.1945
  • гв. красноармеец Марус Василий Константинович 1903 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Матвеев Александр Ильич 1925 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Матюк Василий Романович 1912 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Медведев Михалай Александрович 1926 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Миронов Феликс Григорьевич 1907 - 27.02.1945
  • гв. старшина Михайлов Василий Андреевич 1896 - 02.03.1945*
  • гв. красноармеец Михайлюк Василий Сергеевич 1906 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Морей Федор Иванович 1925 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Москвич Корней Никитич 1897 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Мохначев Иван Тимофеевич 1909 - 26.02.1945*
  • гв. сержант Мошат Павел Евстафьевич 1926 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Мурзо Антон Павлович 1900 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Мысков Григорий Егорович 1911 - 23.02.1945
  • гв. сержант Наумцев Петр Григорьевич 1926 - 27.02.1945
  • гв. мл. сержант Недавнов Василий Корнеевич 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Нейзбеков Мекеч 1899 - 04.03.1945
  • гв. мл. сержант Нестеров Михаил Васильевич 1903 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Нечаев Сергей Васильевич 1904 - 04.03.1945
  • гв. старшина Никифоров Павел Александрович 1918 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Носов Иван Романович 1926 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Огурцов Григорий Михайлович 1904 - 04.03.1945*
  • гв. ефрейтор Озеров Василий Яковлевич 1926 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Олейник Петр Макарович 1911 - 06.03.1945
  • гв. старшина Олешенко Семен Митрофанович 1926 - 06.03.1945
  • гв. старшина Орешин Матвей Иванович 1911 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Орлов Григорий Алексеевич 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Остя Семен Николаевич 1913 - 04.03.1945*
  • гв. мл. сержант Пархоменко Павел Степанович 1926 - 03.03.1945*
  • гв. красноармеец Пейга Николай Дмитриевич 1924 - 04.03.1945*
  • гв. мл. сержант Петрушкевич Иван Антонович 1923 - 26.02.1945
  • гв. сержант Пивоваров Михаил Иванович 1909 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Питченко Мартын Иванович 1909 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Погарельский Василий Петрович 1906 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Полий Прокопий Иванович 1914 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Полощук Иосиф Иосифович 1907 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Полюхович Степан Иванович 1913 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Прискари Филипп Иванович 1903 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Проскурняк Дмитрий Моисеевич 1924 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Полади Кондрат Васильевич 1900 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Пузака Семен Калистратович 1909 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Раду Илларион Григорьевич 1919 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Раманек Гардей Савельевич 1908 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Ребека Михаил Васильевич 1913 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Рипка Михаил Моисеевич 1913 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Родякин Илья Кондратьевич 1899 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Русов Иван Михайлович 1913 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Светиков Григорий Александрович 1926 - 04.03.1945*
  • гв. ст. сержант Седов Иван Михайлович 1923 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Сефербеков Язбек 1918 - 25.02.1945
  • гв. сержант Сидоров Андрей Михайлович 1908 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Смирнов Алексей Матвеевич 1926 - 23.02.1945*
  • гв. ст. сержант Соколов Александр Михайлович 1907 - 27.02.1945*
  • гв. красноармеец Соколюк Александр Иванович 1921 - 04.03.1945*
  • гв. красноармеец Ступочкин Павел Федорович 1902 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Сулковский Михаил Николаевич 1912 - 26.02.1945*
  • гв. красноармеец Тараканов Михаил Николаевич 1924 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Таран Василий Тихонович 1925 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Титов Михаил Парфенович 1910 - 26.02.1945*
  • гв. ефрейтор Титов Сергей Иванович 1912 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Трипут Станислав Иванович 1910 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Хало Иван Макарович 1918 - 06.03.1945*
  • гв. сержант Чернышев Алексей Иванович 1914 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Чертоплясов Егор Степанович 1922 - 04.03.1945
  • гв. красноармеец Чичаев Дмитрий Иванович 1913 - 05.03.1945*
  • гв. красноармеец Чмиридов Сергей Иванович 1908 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Шарипкулов Камфула 1904 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Шерпотый Михаил Степанович 1926 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Шерстобитов Иван Тимофеевич 1926 - 04.03.1945*
  • гв. мл. сержант Шимонский Евдоким Андреевич 1904 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Штейнберг Мирон Львович 1918 - 26.02.1945*
  • гв. ст. сержант Щербаков Михаил Григорьевич 1908 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Эюбов Абузар Зибенр-оглы 1917 - 04.03.1945

Восточнее 500 м. д. Приэдниэки Приэкульской волости - 71-я гв. СД

  • гв. красноармеец Альшевский Марк Данилович 1914 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Буряк Дмитрий Дмитриевич? - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Верзун Михаил Яковлевич 1908 - 06.03.1945
  • гв. ефрейтор Гаришний Александр Александрович 1926 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Горощук Александр Григорьевич 1910 - 06.03.1945*
  • гв. ефрейтор Данков Владимир Михайлович 1926 - 07.03.1945
  • гв. ефрейтор Денисов Григорий Александрович 1926 - 06.03.1945*
  • гв. ефрейтор Дуюнов Василий Иванович 1926 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Иванов Виталий Михайлович 1924 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Кадыров Самат 1923 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Калошкин Павел Егорович 1911 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Колкер Мендель Давыдович 1924 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Кононенко Василий Ильич 1926 - 07.03.1945*
  • гв. ефрейтор Котенев Владимир Михайлович 1926 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Котов Ефим Павлович 1915 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Мизеров Борис Иванович 1914 - 06.03.1945*
  • гв. сержант Митрошкин Тимофей Никифорович 1913 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Натолочный Петр Селиверстович 1911 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Негреба Сергей Макарович 1918 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Никорович Петр Иванович 1907 - 07.03.1945*
  • гв. старшина Перегуда Владимир Максимович 1913 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Поженойлов Павел Игнатьевич 1911 - 05.03.1945
  • гв. ефрейтор Попузин Михаил Тарасович 1926 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Пятериков Роман Понкратович 1915 - 06.03.1945
  • гв. мл. сержант Пятницын Виктор Николаевич 1926 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Сабаев Василий Афанасьевич 1926 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Совик Дмитрий Дмитриевич 1911 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Старовыборный Яков Титович 1919 - 06.03.1945*
  • гв. красноармеец Ступнев Михаил Яковлевич 1902 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Тафинцев Василий Никандрович 1910 - 07.03.1945*
  • гв. ефрейтор Тунеков Константин Захарович 1908 - 06.03.1945
  • гв. красноармеец Федоров Егор Николаевич 1925 - 07.03.1945
  • гв. красноармеец Ховлук Яков Терентьевич 1908 - 05.03.1945
  • гв. красноармеец Хомяк Николай Яковлевич 1904 - 07.03.1945*
  • гв. красноармеец Чистенков Данил Емельянович 1908 - 06.03.1945*
  • гв. ст. сержант Шайхутдинов Фазыл 1910 - 07.03.1945*
  • гв. мл. сержант Юрин Борис Никитович 1926 - 07.03.1945*

800 м. западнее м. Приэдниэки Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. сержант Бутырин Иван Никифорович 1908 - 21.02.1945*

братская могила мз. Приэдниэки Приекульского района – 166-я СД

  • ефрейтор Абдулин Кайбедет 1908 - 07.03.1945
  • красноармеец Абушаев Митхат Ибрагимович 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Ахтямов Суйлеман Абдулович 1926 - 07.03.1945*
  • сержант Базаров Атабай 1925 - 02.03.1945
  • красноармеец Бахтин Иван Яковлевич 1901 - 07.03.1945
  • красноармеец Бердик Виталий Александрович 1926 - 05.03.1945
  • красноармеец Берешевич Федор Михайлович 1923 - 03.03.1945*
  • красноармеец Бобров Иван Николаевич 1904 - 03.03.1945
  • красноармеец Богданов Александр Александрович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Богданов Леонид Кузьмич 1906 - 03.03.1945
  • красноармеец Борисов Захар Алексеевич 1909 - 03.03.1945*
  • красноармеец Бороновский Петр Иванович 1908 - 03.03.1945
  • красноармеец Будюк Павел Данилович 1925 - 07.03.1945
  • красноармеец Вовк Андрей Иванович 1907 - 03.03.1945*
  • красноармеец Гарюнов Василий Петрович 1925 - 05.03.1945
  • красноармеец Горланов Левонтий Иванович 1926 - 03.03.1945*
  • красноармеец Демин Александр Ефимович 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Есупенко Иван Николаевич 1907 - 05.03.1945*
  • красноармеец Журлов Гаврил Васильевич 1907 - 02.03.1945*
  • красноармеец Зайнулов Бадердин 1926 - 05.03.1945
  • красноармеец Зайцевский Владимир Дмитриевич 1907 - 03.03.1945*
  • красноармеец Захаров Василий Фомич 1926 - 05.03.1945
  • красноармеец Земцев Борис Алексеевич 1926 - 05.03.1945
  • красноармеец Звонов Александр Николаевич 1916 - 07.03.1945
  • ефрейтор Зобков Василий Алексеевич 1926 - 28.02.1945
  • красноармеец Зотов Григорий Дмитриевич 1908 - 05.03.1945*
  • красноармеец Иванушкин Иван Парамонович 1915 - 03.03.1945*
  • мл. сержант Ильин Иван Сергеевич 1903 - 05.03.1945
  • красноармеец Ирбахтин Александр Терентьевич 1922 - 07.03.1945
  • красноармеец Какаев Тимофей Филиппович 1901 - 03.03.1945*
  • красноармеец Киселев Павел Сергеевич 1909 - 03.03.1945
  • красноармеец Коваль Николай Дмитриевич 1925 - 07.03.1945*
  • мл. сержант Колесников Филип Артемьевич 1925 - 05.03.1945
  • красноармеец Корниенко Константин Константинович 1926 - 05.03.1945
  • красноармеец Краснов Василий Ильич 1917 - 03.03.1945
  • красноармеец Кузьмин Гаврил Кузьмич 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Куфтин Алексей Антонович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Лац Михаил Михайлович 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Леликов Семен Федорович 1916 - 07.03.1945
  • красноармеец Лещук Иван Климович 1903 - 07.03.1945*
  • красноармеец Мамедов Мамед 1914 - 05.03.1945
  • сержант Маслахов Розяй Максутович 1925 - 05.03.1945
  • красноармеец Матасов Иван Александрович 1900 - 07.03.1945*
  • красноармеец Матеша Петр Михайлович 1909 - 03.03.1945*
  • красноармеец Маюрай Махалат 1904 - 05.03.1945
  • красноармеец Пислар Дмитрий Моисеевич 1900 - 03.03.1945
  • красноармеец Плаксин Иван Михайлович 1925 - 05.03.1945*
  • ефрейтор Погодин Иван Игнатьевич 1909 - 03.03.1945*
  • красноармеец Подребинников Михаил Филаретович 1926 - 05.03.1945*
  • сержант Расчектаев Петр Константинович 1918 - 07.03.1945
  • красноармеец Рожков Алексей Петрович 1926 - 05.03.1945*
  • сержант Рычков Дмитрий Савельевич 1910 - 05.03.1945
  • красноармеец Самойлов Александр Иванович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Семенов Николай Кузьмич 1925 - 05.03.1945*
  • красноармеец Слейков Иван Дмитриевич 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Слободян Владимир Федорович 1909 - 05.03.1945*
  • красноармеец Соколян Дмитрий Михайлович 1905 - 07.03.1945*
  • ефрейтор Стрелков Михаил Дмитриевич 1926 - 05.03.1945*
  • красноармеец Уханов Дмитрий Архипович 1905 - 03.03.1945*
  • красноармеец Федорук Александр Федорович 1909 - 02.03.1945*
  • красноармеец Федюков Николай Яковлевич 1906 - 05.03.1945*
  • красноармеец Фофанов Василий Павлович 1926 - 03.03.1945
  • красноармеец Фурсов Павел Яковлевич 1905 - 05.03.1945*
  • красноармеец Хомутовский Иосиф Петрович 1917 - 05.03.1945*
  • красноармеец Храмушев Александр Петрович 1906 - 05.03.1945*
  • красноармеец Худосовцев Владимир Филипович 1924 - 07.03.1945*
  • старшина Цыганков Павел Никитович 1912 - 03.03.1945
  • красноармеец Чепик Яков Тимофеевич 1906 - 05.03.1945*
  • красноармеец Чернов Михаил Леонтьевич 1926 - 07.03.1945
  • сержант Шульга Никифор Атемович 1914 - 02.03.1945*

братское кладбище 200 м. западнее д. Приэдниэки волость Приэкуле Либавского уезда – 166-я СД

  • красноармеец Асаев Карим Бабаевич 1921 - 01.03.1945
  • красноармеец Берлинов Иван Борисович 1924 - 01.03.1945*
  • красноармеец Макрушин Андрей Прокофьевич 1925 - 28.02.1945
  • красноармеец Слышкин Сергей Семенович 1914 - 01.03.1945*

военное кладбище 250 м. северо-восточнее д. Приэдниэки Приэкульского района – 166-я СД

  • красноармеец Абдулкадыров Кахар 1925 - 02.03.1945
  • красноармеец Агапов Василий Архипович 1909 - 27.02.1945
  • красноармеец Базаров Карим 1914 - 28.02.1945*
  • красноармеец Белокур Василий Трофимович 1912 - 27.02.1945*
  • красноармеец Бондаренко Иван Николаевич 1924 - 27.02.1945*
  • красноармеец Брус Василий Петрович 1926 - 27.02.1945*
  • ст. сержант Гаврилин Сергей Петрович 1924 - 27.02.1945*
  • красноармеец Гладышев Яков Григорьевич 1902 - 28.02.1945*
  • красноармеец Гуцанов Владимир Григорьевич 1915 - 02.03.1945
  • красноармеец Дворкин Анатолий Матвеевич 1909 - 02.03.1945*
  • красноармеец Жизневский Андрей Иванович 1900 - 27.02.1945*
  • красноармеец Зозуля Леонид Иванович 1925 - 27.02.1945
  • красноармеец Иконников Николай Андреевич 1926 - 27.02.1945*
  • сержант Ильиных Александр Афанасьевич 1910 - 28.02.1945*
  • красноармеец Илюшин Степан Феллимонович 1903 - 02.03.1945
  • мл. сержант Илясов Кужик 1913 - 02.03.1945
  • красноармеец Капуста Александр Мактеевич 1926 - 27.02.1945
  • красноармеец Кондратьев Александр Степанович 1926 - 02.03.1945
  • красноармеец Кузнецов Константин Ефимович 1925 - 02.03.1945*
  • ст. сержант Кузьменко Василий Герасимович 1916 - 27.02.1945*
  • красноармеец Левицкий Федор Иванович 1926 - 02.03.1945*
  • красноармеец Ленкун Александр Александрович 1915 - 27.02.1945*
  • красноармеец Лешано Пантелей Георгиевич 1912 - 02.03.1945
  • красноармеец Макриев Михаил Михайлович 1917 - 28.02.1945*
  • ст. сержант Ослин Филипп Елизарович 1909 - 02.03.1945
  • красноармеец Поплевченко Емельян Назарович 1902 - 27.02.1945*
  • красноармеец Романятов Афанасий Трифанович 1920 - 27.02.1945
  • красноармеец Русяев Петр Степанович 1922 - 27.02.1945
  • красноармеец Рыбак Иван Ульянович 1926 - 27.02.1945*
  • красноармеец Рыхленок Иван Степанович 1922 - 28.02.1945*
  • красноармеец Сайдуляк Фелиман Андреевич 1918 - 02.03.1945
  • красноармеец Саломатин Василий Васильевич 1925 - 02.03.1945
  • ст. сержант Семененко Павел Петрович 1899 - 27.02.1945*
  • красноармеец Симоненко Евдоким Павлович 1905 - 27.02.1945
  • красноармеец Спирин Максим Дмитриевич 1925 - 02.03.1945
  • красноармеец Судникович Николай Владимирович 1920 - 27.02.1945*
  • ст. сержант Суравцев Александр Ильич 1916 - 27.03.1945
  • сержант Тракин Василий Герасимович 1925 - 27.02.1945
  • красноармеец Федорчук Яков Тимофеевич 1913 - 02.03.1945*
  • красноармеец Филистович Петр Леонович 1916 - 27.02.1944*
  • ефрейтор Фролов Иван Тимофеевич 1926 - 02.03.1945*
  • красноармеец Щеглов Петр Семенович 1925 - 02.03.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации