Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » плмз. Элка

плмз. Элка

Elka

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 90

Захоронены войны:

 

кладбище д. Элка Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. ефрейтор Кондратьев Тихон Иванович 1924 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Чешко Федор Павлович 1922 - 22.02.1945

500 м. южнее д. Элка Приекульской волости – 71-я ГСД

  • гв. красноармеец Артеменко Владимир Устинович 1926 - 04.02.1945*
  • гв. красноармеец Бабков Владимир Иванович 1923 - 23.02.1945
  • гв. мл. сержант Бабушкин Иван Прокопьевич 1908 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Бебежко Михаил Васильевич 1913 - 05.02.1945*
  • гв. красноармеец Беденко Николай Антонович 1926 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Белоусов Тимофей Васильевич  1924 - 24.02.1945*
  • гв. старшина Береза Анатолий Иванович 1920 - 24.02.1945*
  • гв. красноармеец Бондарчук Емельян Федорович 1899 - 24.02.1945*
  • гв. сержант Волков Александр Васильевич 1923 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Воробьев Иван Афанасьевич 1909 - 02.02.1945
  • гв. красноармеец Галкин Георгий Ильич 1920 - 25.02.1945
  • гв. мл. сержант Гальченко Григорий Григорьевич 1914 - 26.02.1945
  • гв. красноармеец Гонтаренко Иван Иванович 1908 - 03.02.1945*
  • гв. сержант Горланов Василий Петрович 1916 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Горовай Николай Иосифович 1921 - 04.02.1945
  • гв. мл. сержант Гришин Анатолий Иванович 1925 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Доморад Прохор Иванович 1900 - 22.02.1945
  • гв. сержант Дулайтис Сергей Августинович 1916 - 02.02.1945*
  • гв. сержант Дулов Анатолий Ефимович 1926 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Дьяков Василий Ефимович 1926 - 04.02.1945
  • гв. красноармеец Егоров Сергей Павлович 1906 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Желдан Михаил Максимович 1921 - 04.02.1945*
  • гв. красноармеец Жельман Владимир Сергеевич 1926 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Жибанов Андрей Федорович 1901 - 06.02.1945*
  • гв. ефрейтор Забегайло Григорий Алексеевич 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Заводский Федор Федорович 1913 - 02.02.1945
  • гв. красноармеец Заплава Дмитрий Мифодьевич 1913 - 25.02.1945*
  • гв. красноармеец Зеленевский Иосиф Александрович 1900 - 03.02.1945*
  • гв. красноармеец Зенин Василий Федорович 1923 - 20.02.1945
  • гв. сержант Зуев Иван Иванович 1905 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Ибрагимов Иват 1919 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Иванов Владимир Григорьевич 1913 - 03.02.1945*
  • гв. красноармеец Казак Антон Никитович 1901 - 05.02.1945*
  • гв. красноармеец Казанцев Анатолий Александрович 1925 - 24.02.1945
  • гв. сержант Китайцев Григорий Николаевич 1923 - 20.02.1945
  • гв. ст. сержант Клинешов Константин Степанович 1915 - 20.02.1945
  • гв. красноармеец Корчуков Борис Васильевич 1912 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Кубарский Павел Савельевич 1925 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Кусик Николай Константинович 1908 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Литвенчук Сидор Андреевич 1906 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Лопасов Владимир Иванович 1926 - 04.02.1945*
  • гв. старшина Маслов Василий Алексеевич 1907 - 04.02.1945
  • гв. красноармеец Маслов Виктор Николаевич 1926 - 02.02.1945
  • гв. красноармеец Матулак Федор Федотович 1905 - 20.02.1945
  • гв. сержант Мещеряков Григорий Павлович 1906 - 03.02.1945*
  • гв. красноармеец Минов Афанасий Лазаревич 1924 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Михальчук Антон Викторович 1907 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Мухарьятов Мирхайдан Мирсиргашев. 1926 - 21.02.1945
  • гв. красноармеец Неделькин Григорий Николаевич 1907 - 22.02.1945*
  • гв. ст. сержант Одод Григорий Иванович 1925 - 20.02.1945
  • гв. мл. сержант Орлов Николай Николаевич 1921 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Острочка Иван Николаевич ? - 02.02.1945
  • гв. красноармеец Плеско Петр Яковлевич 1907 - 24.02.1945
  • гв. мл. сержант Прохоровский Владимир Карпович 1926 - 03.02.1945
  • гв. сержант Романов Ефим Кузьмич 1904 - 25.02.1945
  • гв. сержант Руживцев Николай Макарович 1914 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Рыкалин Михаил Александрович 1923 - 23.02.1945
  • гв. красноармеец Старостенко Ефим Васильевич 1917 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Степасюк Никита Федорович 1899 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Тляев Корга 1925 - 03.02.1945
  • гв. ст. сержант Тюнин Сергей Николаевич 1923 - 04.02.1945*
  • гв. красноармеец Уваров Алексей Парфенович 1914 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Хвостов Яков Степанович 1901 - 02.02.1945
  • гв. старшина Хозин Николай Максимович 1922 - 23.02.1945*
  • гв. красноармеец Цай Михаил Александрович 1926 - 25.02.1945
  • гв. красноармеец Цыганков Трофим Демьянович 1902 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Чеканов Федор Егорович 1913 - 20.02.1945*
  • гв. мл. сержант Чигирь Федор Гаврилович 1917- 20.02.1945
  • гв. красноармеец Шварц Яков Евгеньевич 1914 - 24.02.1945
  • гв. красноармеец Шеенок Иван Николаевич 1899 - 22.02.1945
  • гв. красноармеец Шейкин Иван Фомич 1910 - 21.02.1945*
  • гв. красноармеец Шиндин Василий Евдокимович 1926 - 04.02.1945

Южнее 800 м. пл. мз. Элка Приэкульской волости - 71-я гв. СД

  • гв. красноармеец Анакулиев Алеп 1899 - 06.02.1945
  • гв. красноармеец Босенко Прохор Семенович 1910 - 04.02.1945
  • гв. красноармеец Буря Павел Емельянович 1923 - 04.02.1945
  • гв. красноармеец Заворожный Владимир Дионисович 1925 - 06.02.1945
  • гв. ефрейтор Измаилов Виктор Васильевич 1926 - 05.02.1945*
  • гв. красноармеец Кодал Агей Ильич 1911 - 06.02.1945
  • гв. красноармеец Комберов Таги 1924 - 06.02.1945
  • гв. красноармеец Коренков Петр Николаевич 1910 - 04.02.1945*
  • гв. красноармеец Манкевич Вячеслав Иосифович 1926 - 05.02.1945
  • гв. красноармеец Романчик Леонид Герасимович 1921 - 05.02.1945*
  • гв. красноармеец Хакимов Арабжан 1911 - 04.02.1945

волость Приекуле Лиепайского уезда плмз Элка - 9-я гв. СД

  • гв. красноармеец Бородавкин Константин Павлович 1923 - 20.02.1945*
  • гв. красноармеец Ковалев Петр Федорович 1917 - 22.02.1945*
  • гв. красноармеец Шантимуров Павел Тимофеевич 1911 - 21.01.1945
  • гв. мл. сержант Шувалов Сергей Данилович 1921 - 21.02.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации