Главная » Латвия » Вайнёдский край » Вайнёдская волость » х. Муцениэки

х. Муцениэки

Mucenieki

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 120

Воинские соединения:

 

д. Муцэниэки волость Вайньоде Либавского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Болт Петр Михайлович 1926 - 30.10.1944**
  2. красноармеец Дворников Николай Петрович 1924 - 31.10.1944
  3. красноармеец Дерецкий Иван Иванович 1920 - 30.10.1944**
  4. красноармеец Дерюга Егор Илларионович 1912 - 31.10.1944
  5. красноармеец Долынин Григорий Константинович 1904 - 31.10.1944*
  6. красноармеец Дьяков Зиновий Павлович 1911 - 30.10.1944
  7. красноармеец Еремин Николай Александрович 1924 - 25.10.1944
  8. красноармеец Ководий Андрей Мартынович 1907 - 30.10.1944
  9. сержант Кодинцев Петр Тимофеевич 1923 - 31.10.1944**
  10. ефрейтор Козлов Геннадий Иванович 1926 - 30.10.1944*
  11. ефрейтор Кононов Алексей Трофимович 1926 - 30.10.1944
  12. красноармеец Кочанков Михаил Ефимович 1918 - 30.10.1944
  13. красноармеец Майманов Тырым 1922 - 30.10.1944**
  14. красноармеец Мизюк Иван Яковлевич 1922 - 30.10.1944*
  15. красноармеец Моночененко Василий Павлович 1926 - 31.10.1944
  16. красноармеец Никифоров Михаил Демидович 1920 - 30.10.1944
  17. красноармеец Однокос Николай Дмитриевич 1926 - 30.10.1944**
  18. красноармеец Осичный Василий Васильевич 1924 - 30.10.1944*
  19. красноармеец Постернок Стефан Мефодьевич 1907 - 30.10.1944
  20. красноармеец Рыжков Тимофей Лукьянович 1926 - 31.10.1944
  21. красноармеец Сапега Парфен Антонович 1912 - 30.10.1944
  22. красноармеец Шарендо Степан Евдокимович 1908 - 30.10.1944

южная окраина х. Муцейниеки - 334 СД

  1. ст. лейтенант Зорин Иван Григорьевич 1910 - 27.10.1944
  2. ст. лейтенант Немцев Григорий Иванович 1919 - 24.10.1944
  3. ст. лейтенант Нессонов Иван Павлович 1921 - 28.10.1944*
  4. мл. лейтенант Потапов Михаил Григорьевич 1922 - 27.10.1944
  5. лейтенант Савкин Александр Гаврилович 1920 - 24.10.1944
  6. лейтенант Сокович Иван Александрович 1906 - 28.10.1944*
  7. ст. лейтенант Фильков Филипп Семенович 1904 - 28.10.1944*

у дороги северный берег озера х. Муцэниэки Приекульского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Анастасьин Виктор Григорьевич 1926 - 24.10.1944
  2. красноармеец Ануфриев Григорий Васильевич 1911 - 27.10.1944**
  3. красноармеец Василевич Осип Михайлович 1894 - 24.10.1944**
  4. красноармеец Гачин Николай Григорьевич 1924 - 26.10.1944**
  5. мл. сержант Елисеев Николай Васильевич 1925 - 27.10.1944**
  6. красноармеец Елифанкин Александр Иванович 1926 - 27.10.1944
  7. сержант Кобяков Изосим Егорович 1915 - 24.10.1944
  8. красноармеец Колозаев Илья Степанович 1899 - 27.10.1944
  9. красноармеец Кукушкин Федосий Ильич 1897 - 27.10.1944
  10. ефрейтор Литвинов Василий Дмитриевич 1926 - 28.10.1944
  11. красноармеец Лободин Георгий Васильевич 1913 - 24.10.1944**
  12. красноармеец Молоков Иван Алексеевич 1926 - 24.10.1944
  13. красноармеец Петкеевич Станислав Станиславович 1913 - 24.10.1944
  14. красноармеец Плесовских Кузьма Анфилович 1926 - 24.10.1944
  15. красноармеец Радик Петр Иванович 1924 - 27.10.1944**
  16. красноармеец Садовский Николай Иванович 1926 - 24.10.1944
  17. красноармеец Семенец Петр Григорьевич 1907 - 24.10.1944**
  18. мл. сержант Смолов Петр Васильевич 1907 - 24.10.1944
  19. красноармеец Цибизов Михаил Федорович 1925 - 27.10.1944

у дороги 50 м. восточнее мельницы х. Муцэниэки Приекульского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Анушкин Петр Семенович 1924 - 27.10.1944*
  2. ефрейтор Белозеров Александр Васильевич 1926 - 30.10.1944
  3. красноармеец Бесштанкин Павел Григорьевич 1911 - 24.10.1944**
  4. красноармеец Бисембаев Аликеш 1904 - 26.10.1944
  5. красноармеец Буймук Адонь Артемович 1925 - 30.10.1944
  6. красноармеец Бычковский Евгений Цезаревич 1925 - 30.10.1944
  7. красноармеец Веклич Лаврентий Трофимович 1925 - 30.10.1944
  8. сержант Волков Алексей Иванович 1902 - 24.10.1944
  9. красноармеец Глушков Иван Ефимович 1926 - 28.10.1944**
  10. красноармеец Гончаров Максим Егорович 1899 - 29.10.1944
  11. красноармеец Горбуляк Григорий Иванович 1925 - 30.10.1944
  12. красноармеец Данилов Николай Леонтьевич 1926 - 29.10.1944
  13. красноармеец Дрянцев Иван Алексеевич 1926 - 27.10.1944**
  14. ефрейтор Дякин Виктор Алексеевич 1926 - 26.10.1944**
  15. ефрейтор Ефимов Иван Павлович 1926 - 27.10.1944**
  16. красноармеец Жуков Николай Петрович 1925 - 25.10.1944**
  17. красноармеец Захаров Леон Прокофьевич 1915 - 29.10.1944
  18. ефрейтор Казаков Александр Дмитриевич 1926 - 30.10.1944
  19. сержант Клеменко Николай Иванович 1915 - 29.10.1944
  20. красноармеец Клишкин Федор Иванович 1926 - 25.10.1944
  21. ефрейтор Косенков Илья Григорьевич 1926 - 27.10.1944**
  22. сержант Космаков Иван Семенович 1924 - 29.10.1944
  23. сержант Котик Сергей Антонович 1912 - 29.10.1944**
  24. красноармеец Куц Иван Миронович 1926 - 25.10.1944
  25. красноармеец Латынов Касим 1911 - 25.10.1944
  26. красноармеец Лебедев Лавр. Иванович 1926 - 24.10.1944
  27. красноармеец Леоненко Павел Петрович 1911 - 29.10.1944
  28. красноармеец Литовченко Иван Иванович 1898 - 28.10.1944**
  29. красноармеец Мандриков Александр Фомич 1918 - 29.10.1944
  30. ст. сержант Манухов Петр Алексеевич 1908 - 24.10.1944
  31. красноармеец Мосунов Евгений Арсентьевич 1926 - 24.10.1944**
  32. мл. сержант Панов Игат Васильевич 1923 - 24.10.1944
  33. красноармеец Радус Антон Павлович 1926 - 24.10.1944
  34. красноармеец Рубенок Гаврил Гаврилович 1904 - 29.10.1944
  35. ефрейтор Рулев Дмитрий Борисович 1926 - 24.10.1944
  36. красноармеец Савельев Александр Петрович 1918 - 30.10.1944**
  37. красноармеец Самозванов Савелий Васильевич 1906 - 29.10.1944**
  38. красноармеец Соловьев Федор Григорьевич 1902 - 29.10.1944
  39. красноармеец Старченко Петр Ефимович 1925 - 24.10.1944**
  40. красноармеец Стукало Василий Евдокимович 1926 - 25.10.1944**
  41. красноармеец Титов Николай Сергеевич 1926 - 25.10.1944**
  42. красноармеец Файзулин Микагали Файзулович 1909 - 29.10.1944
  43. красноармеец Федченко Роман Кузьмич 1897 - 29.10.1944**
  44. красноармеец Хауленко Филипп Митрофанович 1903 - 29.10.1944
  45. красноармеец Хацкевич Иван Игнатьевич 1922 - 27.10.1944
  46. красноармеец Хома Иван Андреевич 1901 - 29.10.1944
  47. красноармеец Хрыстюк Иван Павлович 1906 - 29.10.1944
  48. мл. сержант Череновский Василий Иванович 1906 - 29.10.1944
  49. ефрейтор Шевченко Павел Иванович 1926 - 27.10.1944**
  50. красноармеец Шестериков Владимир Максимович 1926 - 29.10.1944*
  51. красноармеец Шмаков Александр Дмитриевич 1922 - 25.10.1944
  52. сержант Шуравин Михаил Трофимович 1925 - 29.10.1944
  53. ефрейтор Яцук Василий Дмитриевич 1898 - 29.10.1944

восточнее 400 м. д. Муцэниэки волость Вайньоде Либавского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Костив Петр Иванович 1914 - 29.10.1944**
  2. красноармеец Красавцев Иван Логинович 1923 - 27.10.1944
  3. красноармеец Петрив Василий Юрьевич 1921 - 27.10.1944**
  4. красноармеец Тучин Петр Иванович 1907 - 27.10.1944**
  5. красноармеец Улахов Семен Суханович 1909 - 27.10.1944

700 м. северо-восточнее дер. Муцэниэки Батинской волости Либавского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Пичугин Федор Иванович 1914 - 31.10.1944

пропали без вести в районе х. Муцэниэни Приекульского уезда – 334-я СД

  1. красноармеец Вещеванюк Александр Васильевич 1906 - 24.10.1944
  2. мл. сержант Воронов Иван Евдокимович 1894 - 24.10.1944
  3. красноармеец Данелюк Павел Иванович 1916 - 24.10.1944
  4. красноармеец Макаров Александр Михайлович 1897 - 24.10.1944
  5. красноармеец Макарский Петр Андреевич 1904 - 24.10.1944
  6. красноармеец Морыквас Владимир Константинович 1923 - 24.10.1944
  7. красноармеец Озарук Арест Дмитриевич 1916 - 24.10.1944
  8. красноармеец Старостин Александр Дмитриевич 1913 - 24.10.1944
  9. красноармеец Стасюк Степан Васильевич 1912 - 24.10.1944
  10. мл. сержант Суяров Галей Карабанович 1906 - 24.10.1944
  11. красноармеец Фомин Пантелей Ефимович 1905 - 24.10.1944
  12. красноармеец Хомарчук Антон Каськович 1920 - 24.10.1944

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

 

1944.10_334SD (8) 1944.10_334SD (9) 1944.10_334SD (10) 1944.10_334SD (12) 1944.10_334SD (5) 1944.10_334SD (13) 1944.10.31_334SD (1) o-34-128-g_334sd

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации