Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » х. Силэниэки

х. Силэниэки

Silenieki

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 61

Воинские соединения:

 

Братское кладбище, с. Силэниэки Приекульский уезд , что 8 км. восточнее м. Приэкуле – 279-я СД

  1. ефрейтор Алешин Иван Ксенафонтьевич 1926 - 02.11.1944
  2. красноармеец Баранов Инокентий Григорьевич 1916 - 28.01.1945*
  3. красноармеец Бордиян Михаил Иосифович 1911 - 30.01.1945*
  4. красноармеец Виноградов Алексей Георгиевич 1912 - 30.01.1945*
  5. старшина Губайдулин Мансур Губайдулович 1922 - 30.01.1945*
  6. красноармеец Демьянчук Михаил Иванович 1919 - 25.01.1945*
  7. сержант Дорофеев Константин Илларионович 1907 - 01.02.1945
  8. ефрейтор Зубарев Михаил Трофимович 1910 - 11.11.1944
  9. мл. сержант Калиницкий Иван Трофимович 1919 - 03.02.1945
  10. красноармеец Киян Григорий Иванович 1924 - 04.11.1944
  11. сержант Климов Василий Иванович 1925 - 30.01.1945
  12. красноармеец Косолапов Федор Егорович 1912 - 02.02.1945
  13. красноармеец Овсянников Егор Тарасович ? - 25.01.1945*
  14. красноармеец Патаридзе Иван Спиридонович 1910 - 01.02.1945
  15. сержант Приходченко Николай Сидорович 1920 - 01.02.1945*
  16. красноармеец Рожков Михаил Степанович 1925 - 02.02.1945*
  17. красноармеец Руднев Ермолай Иванович ? - 28.01.1945
  18. ефрейтор Савватеев Савва Иванович 1909 - 11.11.1944*
  19. красноармеец Скляр Алексей Николаевич 1896 - 03.02.1945*
  20. красноармеец Угнич Михаил Степанович 1913 - 04.02.1945*

На красноармейском кладбище 100 метров Западнее хутора Силениеки – 279 СД

  1. старшина Айвазов Айваз Павлович 1917 - 17.10.1944***
  2. красноармеец Баранов Иосиф Павлович 1913 - 28.10.1944*
  3. красноармеец Бойков Алексей Егорович 1926 - 16.10.1944*
  4. красноармеец Бояринцев Николай Прокопьевич 1905 - 17.10.1944****
  5. ефрейтор Воробьев Александр Михайлович 1926 - 28.10.1944
  6. красноармеец Воронков Михаил Иванович 1924 - 16.10.1944
  7. красноармеец Гордеев Павел Николаевич 1908 - 17.10.1944
  8. красноармеец Демкин Максим Ефимович 1905 - 15.10.1944
  9. ефрейтор Денисов Виктор Максимович 1926 - 16.10.1944
  10. красноармеец Дубинка Михаил Николаевич 1912 - 17.10.1944*
  11. красноармеец Железняков Василий Фролович 1926 - 22.10.1944*
  12. красноармеец Зубков Григорий Иванович 1904 - 29.10.1944
  13. красноармеец Изюмов Григорий Федорович 1905 - 28.10.1944
  14. ефрейтор Карпов Николай Трофимович 1926 - 28.10.1944*
  15. красноармеец Кирюшин Иван Матвеевич 1925 - 27.10.1944*
  16. ст. сержант Коряжнов Дмитрий Ильич 1906 - 29.10.1944*
  17. ефрейтор Кумаков Сергей Федорович 1926 - 17.10.1944
  18. красноармеец Куценко Григорий Лукич 1911 - 16.10.1944**
  19. красноармеец Логинов Егор Александрович ? - 28.10.1944*
  20. ефрейтор Локтев Иван Павлович 1926 - 16.10.1944****
  21. красноармеец Ломакин Михаил Семенович 1926 - 16.10.1944
  22. мл. сержант Ляшенко Макар Иванович 1907 - 28.10.1944*
  23. сержант Мазур Алексей Иванович 1925 - 16.10.1944
  24. ефрейтор Максимов Виктор Григорьевич 1926 - 16.10.1944
  25. ефрейтор Наумов Владимир Иванович 1926 - 17.10.1944*
  26. ефрейтор Новиков Михаил Васильевич 1926 - 16.10.1944
  27. ефрейтор Петров Андрей Васильевич 1926 - 28.10.1944*
  28. ефрейтор Поляков Александр Осипович 1926 - 16.10.1944*
  29. старшина мед. сл. Просоленко Мефодий Иванович 1896 - 28.10.1944
  30. ефрейтор Пушкин Александр Иванович 1926 - 17.10.1944
  31. сержант Сагайдачный Юрий Александрович 1925 - 16.10.1944*****
  32. красноармеец Трусенко Владимир Карпович 1926 - 17.10.1944**
  33. ефрейтор Шатров Федор Кузьмич 1926 - 28.10.1944
  34. ефрейтор Яковлев Владимир Федорович 1926 - 17.10.1944*

х. Силиниэки зап. 100 м. 2 этаж. дома Громздашской вол. – 279 СД

  1. гв. лейтенант Свириденко Сергей Васильевич 1918 - 30.10.1944*

Братское кладбище, уезд Приекуле насел. пункт Силиниеки западнее на 300 м – 279 СД

  1. красноармеец Задирака Анатолий Иванович 1925 - 30.10.1944*
  2. красноармеец Карпухин Илларион Петрович 1898 - 29.10.1944
  3. мл. сержант Клюшков Василий Яковлевич 1924 - 29.10.1944*
  4. красноармеец Несмелов Гавриил Александрович 1926 - 29.10.1944
  5. ефрейтор Смирнов Григорий Афанасьевич 1926 - 29.10.1944*
  6. красноармеец Ульянов Федор Харитонович 1897 - 29.10.1944*

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

*** - есть на Мемориале Руцава

**** - есть на Мемориале Добеле ул. Бривибас

***** - есть на Мемориале Почас

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации