Главная » Латвия » Вайнёдский край » Эмбутская волость » х. Беты

х. Беты

Bēti

 

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 110

Захоронены войны:

 

д. Беты Приекульская волость Либавского уезда – 47-я СД

1911 - 22.02.1945

стрелок 353-го СП

 

 

  • красноармеец Алышев Алексей Михайлович 1924 - 20.02.1945**
  • ефрейтор Афонькин Иван Петрович 1899 - 20.02.1945
  • красноармеец Балюцкий Федот Семенович 1915 - 20.02.1945*
  • ст. сержант Богданович Михаил Ильич 1920 - 21.02.1945
  • ст. сержант Борисов Тимофей Кузьмич 1914 - 13.02.1945
  • красноармеец Брыков Иван Борисович 1926 - 21.02.1945
  • красноармеец Бублис Юрчис Юрчю 1913 - 20.02.1945**
  • красноармеец Бурсук Александр Никитович 1918 - 20.02.1945**
  • ст. сержант Ваняев Николай Николаевич 1926 - 14.02.1945
  • сержант Варлашин Андрей Андреевич 1924 - 20.02.1945*
  • красноармеец Газитулин Яков Гарифулович 1926 - 25.02.1945**
  • красноармеец Даниленко Степан Антонович 1911 - 20.02.1945
  • красноармеец Даутов Мосновий Даутович 1925 - 24.02.1945**
  • красноармеец Деревягин Иван Петрович 1926 - 20.02.1945*
  • красноармеец Дмитрищев Михаил Николаевич 1919 - 01.03.1945*
  • мл. сержант Дудник Александр Михайлович 1924 - 21.02.1945**
  • красноармеец Егин Павел Антонович 1914 - 21.02.1945*
  • сержант Елин Анатолий Иванович 1920 - 23.02.1945**
  • ефрейтор Ефимов Дмитрий Лаврентьевич 1926 - 24.02.1945**
  • красноармеец Жилинский Альгер Казо 1926 - 21.02.1945**
  • ст. сержант Иванов Петр Данилович 1922 - 21.02.1945*
  • красноармеец Игнатьев Дмитрий Павлович 1926 - 23.02.1945
  • красноармеец Илюхин Александр Иванович 27.04.1920 - 22.02.1945*
  • красноармеец Карапчатов Иван Александрович 1925 - 21.02.1945
  • ст. сержант Касимов Анцарбек 1915 - 21.02.1945
  • красноармеец Коляда Иван Игнатьевич 1921 - 24.02.1945**
  • ст. сержант Котомин Павел Петрович 1919 - 22.02.1945*
  • красноармеец Крывых Борис Филипович 1916 - 22.02.1945*
  • красноармеец Кузнецов Степан Алексеевич 1908 - 20.02.1945**
  • ст. сержант Кузьмин Иван Александрович 1923 - 20.02.1945*
  • красноармеец Куодис Антонос Ионович 1921 - 21.02.1945*
  • красноармеец Курбанов Мамед Курбанович 1919 - 20.02.1945
  • ефрейтор Литяев Михаил Константинович 1912 - 21.02.1945
  • красноармеец Логинов Николай Иванович 1923 - 23.02.1945
  • мл. сержант Мальцев Семен Титович 1926 - 20.02.1945**
  • красноармеец Мантров Матвей Алексеевич 1899 - 21.02.1945
  • красноармеец Маруняк Василий Филипович 1907 - 21.02.1945
  • гв. мл. сержант Машарипов Генте 1924 - 21.02.1945
  • красноармеец Мелехин Василий Дмитриевич 1926 - 20.02.1945
  • красноармеец Мирошниченко Ефим Емельянович 1913 - 24.02.1945**
  • красноармеец Мирошниченко Павел Климович 1907 - 20.02.1945*
  • красноармеец Мисолин Николай Дмитриевич 1924 - 25.02.1945
  • старшина Михалев Павел Николаевич 1916 - 20.02.1945**
  • красноармеец Мойсеев Никифор Михайлович 1903 - 21.02.1945
  • красноармеец Монастырный Трофим Дмитриевич 1899 - 20.02.1945**
  • ст. сержант Нагула Михаил Федорович 1920 - 21.02.1945*
  • сержант Надеткин Георгий Никонорович 1910 - 21.02.1945
  • красноармеец Недоруба Гаврил Иванович 1905 - 23.02.1945*
  • сержант Носуля Григорий Артемович 1926 - 22.02.1945* **
  • красноармеец Ольховенко Гавриил Маркиянович 1897 - 23.02.1945*
  • красноармеец Паршков Степан Алексеевич 1910 - 14.02.1945
  • красноармеец Патраков Валентин Степанович 1926 - 21.02.1945
  • старшина Плетнев Николай Федорович 1924 - 20.02.1945*
  • гв. сержант Плохотников Николай Васильевич 1924 - 20.02.1945
  • красноармеец Порчмарь Григорий Тихонович 1926 - 20.02.1945
  • ст. сержант Сабиров Амирхай 1916 - 21.02.1945*
  • красноармеец Самойлов Василий Дмитриевич 1904 - 20.02.1945
  • красноармеец Симчук Петр Матвеевич 1925 - 28.02.1945*
  • красноармеец Смирнов Георгий Кузьмич 1901 - 20.02.1945
  • красноармеец Смирнов Петр Федорович 1913 - 23.02.1945
  • красноармеец Солохов Кашаф Солохович 1898 - 24.02.1945
  • сержант Столяров Петр Тимофеевич 1926 - 20.02.1945*
  • красноармеец Сусепс Осип Осипович 1912 - 20.02.1945
  • сержант Сыксын Андрей Васильевич 1911 - 23.02.1945
  • мл. сержант Титов Барис Николаевич 1924 - 20.02.1945
  • ефрейтор Трактиров Константин Васильевич 1916 - 10.02.1945
  • сержант Удовинчук Евгений Константинович 1914 - 20.02.1945
  • красноармеец Федоров Серафим Андреевич 1904 - 20.02.1945*
  • ст. сержант Цурук Григорий Михайлович 1904 - 21.02.1945**
  • ст. сержант Чекунов Андрей Степанович 1920 - 20.02.1945
  • красноармеец Шибанов Василий Матвеевич 1903 - 27.02.1945**
  • мл. сержант Шумаков Иван Михайлович 1925 - 20.02.1945**
  • красноармеец Эктов Александр Васильевич 1924 - 21.02.1945**
  • сержант Ядрос Сергей Михайлович 1918 - 20.02.1945
  • красноармеец Яковлев Михаил Яковлевич 1912 - 23.02.1945*
  • красноармеец Яськов Федор Сергеевич 1910 - 24.02.1945

восточнее 30 м. д. Беты Либавского уезда – 47-я СД

  • красноармеец Авалов Хамза 1924 - 21.02.1945**
  • красноармеец Аленин Николай Васильевич 1911 - 20.02.1945
  • красноармеец Бурмистров Павел Васильевич 1901 - 16.02.1945
  • красноармеец Волченко Афанасий Григорьевич 1898 - 16.02.1945**
  • красноармеец Голоколенов Михай Иванович 1925 - 21.02.1945**
  • красноармеец Дементьев Сергей Федорович 1917 - 21.02.1945**
  • красноармеец Джугунусов Абдумурат 1920 - 16.02.1945**
  • красноармеец Жук Петр Захарович 1897 - 20.02.1945**
  • красноармеец Иванов Василий Иванович 1924 - 22.02.1945
  • красноармеец Карташев Петр Александрович 1901 - 21.02.1945*
  • красноармеец Кривогузов Виктор Федорович 1909 - 20.02.1945**
  • красноармеец Кривонос Федор Антонович 1926 - 20.02.1945**
  • красноармеец Латковский Леонард Иванович 1907 - 21.02.1945**
  • красноармеец Лысак Иван Федосьевич 1912 - 18.02.1945
  • ст. сержант Марокин Виталий Николаевич 1926 - 20.02.1945
  • красноармеец Муляр Григорий Михайлович 1923 - 16.02.1945
  • красноармеец Мухомедяров Куст 1910 - 21.02.1945
  • красноармеец Парфенченков Иван Афанасьевич 1900 - 20.02.1945**
  • красноармеец Пришевалка Михаил Абрамович 1905 - 21.02.1945**
  • красноармеец Ратников Михаил Сергеевич 1916 - 21.02.1945
  • старшина Саргупеев Сергей Алексеевич 1913 - 20.02.1945
  • красноармеец Семеренко Михаил Максимович 1919 - 21.02.1945**
  • красноармеец Середа Василий Кузьмич 1907 - 21.02.1945**
  • красноармеец Суворов Роман Никитович 1898 - 20.02.1945
  • красноармеец Урманов Узбек Нагилович 1926 - 21.02.1945
  • красноармеец Филипчук Василий Пантелеевич 1924 - 21.02.1945
  • красноармеец Фисун Николай Илларионович 1925 - 20.02.1945
  • красноармеец Чичканов Алексей Трофимович 1926 - 21.02.1945
  • красноармеец Шварц Василий Макарович 1902 - 21.02.1945**
  • красноармеец Ярмалюк Петр Васильевич  1926 - 16.02.1945*

юго-восточнее 150 м. д. Беты Либавского уезда – 47-я СД

  • сержант Соколов Александр Иванович 1911 - 20.02.1945**

д. Беты Элкуземского уезда – 270-я СД

  • сержант Лукашин Иван Федорович ? - 19.01.1945**

* - есть на Мемориале Вайнёде

** - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации