Главная » Латвия » Броценский край » Блинденская волость » х. Бесукрог

х. Бесукрог

Besukrog

 

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 180

Захоронены войны:

 

Тукумский уезд Блиденес волость Беюкрогс – 43-я гв. СД

  1. гв. ефрейтор Ариньш Янис Павлович 1908 - 10.03.1945*
  2. гв. красноармеец Аузиньш Янис Петрович 1911 - 11.03.1945*
  3. гв. красноармеец Батня Донат Августович 1910 - 09.03.1945*
  4. гв. красноармеец Бейтанс Станислав Петрович 1926 - 11.03.1945*
  5. гв. красноармеец Богданов Станислав Адамович 1918 - 08.03.1945*
  6. гв. мл. сержант Буш Волдемарс Андреевич 1917 - 09.03.1945*
  7. гв. ст. сержант Быстров Николай Владимирович 1919 - 10.03.1945
  8. гв. ефрейтор Васильев Семен Ананьевич 1907 - 10.03.1945*
  9. гв. красноармеец Васкис Модрис Антонович 1925 - 10.03.1945*
  10. гв. красноармеец Визулис Александр Станиславович 1910 - 13.03.1945*
  11. гв. красноармеец Вилистер Арнольд Дависович 1908 - 08.03.1945*
  12. гв. ефрейтор Войтан Эдуард Ильич 1911 - 13.03.1945*
  13. гв. красноармеец Ганюкевич Николай Петрович 1913 - 07.03.1945*
  14. гв. ефрейтор Гечерс Павел Васильевич 1898 - 14.03.1945*
  15. гв. красноармеец Горбунов Николай Петрович 1916 - 12.03.1945*
  16. гв. мл. сержант Грецкис Станислав Антонович 1923 - 09.03.1945*
  17. гв. мл. сержант Гринберг Янис Антонович 1911 - 09.03.1945*
  18. гв. красноармеец Густсонс Иван Эдуардович 1919 - 09.03.1945*
  19. гв. красноармеец Дулькис Петр Петрович 1923 - 09.03.1945*
  20. гв. ефрейтор Журилов Станислав Стефанович 1921 - 09.03.1945*
  21. гв. ефрейтор Зариньш Эвальд Арнольдович 1926 - 10.03.1945*
  22. гв. красноармеец Иесалс Жанис Христофорович 1904 - 13.03.1945*
  23. гв. красноармеец Кагайнис Оскар Гучович 1908 - 10.03.1945*
  24. гв. ст. сержант Камалтдинов Хаммулла Камалтдинович 1921 - 12.03.1945
  25. гв. красноармеец Кожевников Николай Петрович 1925 - 10.03.1945*
  26. гв. ефрейтор Круглов Григорий Иосифович 1906 - 10.03.1945*
  27. гв. красноармеец Кулеш Иван Микодомыч 1914 - 13.03.1945*
  28. гв. мл. сержант Курчанов Виктор Фомич 1923 - 09.03.1945*
  29. гв. красноармеец Куршис Ян Янович 1907 - 09.03.1945*
  30. гв. красноармеец Лайзан Доминик Петрович 1923 - 13.03.1945*
  31. гв. красноармеец Лапиньш Язеп Язепович 1926 - 07.03.1945*
  32. гв. красноармеец Лизан Альберт Альфредович 1925 - 12.03.1945*
  33. гв. красноармеец Маврин Иван Максимович 1924 - 12.03.1945
  34. гв. красноармеец Машников Яков Андреевич 1920 - 11.03.1945*
  35. гв. красноармеец Митрофанов Сергей Петрович 1926 - 10.03.1945*
  36. гв. красноармеец Наглис Бронислав Станиславович 1923 - 10.03.1945*
  37. гв. красноармеец Озолиньш Иван Юрьевич 1917 - 13.03.1945*
  38. гв. мл. сержант Озолс Карлис Петрович 1917 - 13.03.1945*
  39. гв. ефрейтор Паберж Иван Петрович 1924 - 12.03.1945*
  40. гв. красноармеец Позенковский Адам Николаевич 1908 - 13.03.1945
  41. гв. красноармеец Позняк Альфонс Викентьевич 1913 - 10.03.1945*
  42. гв. красноармеец Путрич Иван Петрович 1916 - 12.03.1945*
  43. гв. мл. сержант Раагс Францис Яковлевич 1916 - 09.03.1945*
  44. гв. красноармеец Ролманис Рудольф Николаевич 1923 - 10.03.1945*
  45. гв. красноармеец Соломатин Антон Андреевич 1908 - 08.03.1945*
  46. гв. красноармеец Фуглитс Эдуард Янович 1913 - 13.03.1945*
  47. гв. ефрейтор Цирценис Константин Петрович 1910 - 10.03.1945*
  48. гв. мл. сержант Швейде Иосиф Августович 1925 - 10.03.1945*
  49. гв. красноармеец Швейн Михаил Лукьянович 1912 - 13.03.1945*
  50. гв. красноармеец Штейнберг Павел Антонович 1913 - 12.03.1945*
  51. гв. сержант Щербаков Николай Андреевич 1925 - 13.03.1945
  52. гв. красноармеец Эйникс Павел Микелевич 1911 - 08.03.1945*
  53. гв. красноармеец Янсонс Альфонс Юрьевич 1926 - 12.03.1945*

на северо-западной окраине х. Биюкрогс Зварде волость Елгавского уезда – 43-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Андерсон Владимир Карлович 1903 - 05.03.1945*
  2. гв. красноармеец Ауксткалыс Петр Осипович 1926 - 04.03.1945*
  3. гв. красноармеец Балтманис Язеп Язепович 1912 - 05.03.1945*
  4. гв. красноармеец Баркан Август Данилович 1892 - 06.03.1945*
  5. гв. красноармеец Баркан Язеп Петрович 1925 - 13.03.1945*
  6. гв. красноармеец Берзиньш Янис Петрович 1908 - 08.03.1945*
  7. гв. ефрейтор Блажевич Леонид Антонович 1921 - 06.03.1945*
  8. гв. красноармеец Боханов Федор Филатович 1911 - 06.03.1945*
  9. гв. мл. сержант Гвоздков Федор Петрович 125-го ГСП 1924 - 08.03.1945*
  10. гв. красноармеец Голубов Виктор Никитич 1928 - 08.03.1945*
  11. гв. красноармеец Гусманис Петр Августович 1912 - 06.03.1945*
  12. гв. красноармеец Жауно Доминик Винцевич 1921 - 04.03.1945*
  13. гв. красноармеец Жургин Карл Яковлевич 1910 - 08.03.1945*
  14. гв. красноармеец Зандерсон Карлис Янович 1908 - 09.03.1945*
  15. гв. сержант Звидрин Станислав Антонович 1919 - 04.03.1945*
  16. гв. красноармеец Зукулс Осип Осипович 1925 - 04.03.1945*
  17. гв. красноармеец Игаунис Янис Яковлевич 1909 - 06.03.1945*
  18. гв. красноармеец Иелея Арвидс Бренцович 1913 - 05.03.1945*
  19. гв. красноармеец Кальван Петр Борисович 1908 - 08.03.1945*
  20. гв. красноармеец Каупуш Станислав Болеславович 1922 - 05.03.1945*
  21. гв. красноармеец Клейнберг Вернер Августович  1917 - 09.03.1945*
  22. гв. мл. сержант Козырев Владимир Яковлевич 1908 - 06.03.1945
  23. гв. красноармеец Косов Андрей Емельянович 1905 - 08.03.1945*
  24. гв. красноармеец Котковский Виталий Иванович 1924 - 08.03.1945
  25. гв. красноармеец Кошкин Освалд Иванович 1913 - 04.03.1945*
  26. гв. красноармеец Крузе Янис Карлович 1919 - 05.03.1945*
  27. гв. ст. сержант Кумец Данил Иванович 1913 - 04.03.1945*
  28. гв. красноармеец Лавренов Анкудин Никитович 1926 - 08.03.1945*
  29. гв. мл. сержант Лаизан Станислав Антонович 1914 - 05.03.1945*
  30. гв. красноармеец Лысков Дмитрий Михайлович 1925 - 08.03.1945
  31. гв. красноармеец Микозанс Янис Станиславович 1923 - 04.03.1945*
  32. гв. красноармеец Мичулис Янис Эдуардович 1908 - 06.03.1945*
  33. гв. ст. сержант Нагуманов Хазинор Исмагалович 1919 - 06.03.1945*
  34. гв. ефрейтор Незабудкин Василий Иванович 1925 - 06.03.1945*
  35. гв. красноармеец Петров Владимир Георгиевич 1925 - 08.03.1945*
  36. гв. красноармеец Плумс Янис Рихардович 1912 - 04.03.1945*
  37. гв. красноармеец Пушпурс Генрих Александрович 1922 - 04.03.1945*
  38. гв. красноармеец Рупинатс Эдуард Янович 1925 - 05.03.1945
  39. гв. красноармеец Рутка Янис Витальевич 1925 - 05.03.1945*
  40. гв. сержант Садовников Виктор Анатольевич 1924 - 04.03.1945*
  41. гв. красноармеец Саргун Михаил Антонович 1909 - 08.03.1945
  42. гв. красноармеец Сваринский Феликс Петрович 1923 - 08.03.1945*
  43. гв. красноармеец Скутелс Петр Язепович 1926 - 09.03.1945*
  44. гв. красноармеец Спила Франц Францевич 1916 - 08.03.1945*
  45. гв. сержант Стродс Владислав Сильверстович  1924 - 05.03.1945*
  46. гв. сержант Стурастов Александр Александрович 1925 - 06.03.1945*
  47. гв. сержант Теплов Валентин Лукич 1925 - 08.03.1945*
  48. гв. красноармеец Тирумс Янис Яковлевич 1909 - 10.03.1945*
  49. гв. ст. сержант Хелем Вольф Моисеевич 1905 - 06.03.1945
  50. гв. красноармеец Цекулс Элияш Янович 1920 - 06.03.1945*
  51. гв. мл. сержант Чернявский Иван Станиславович 1925 - 09.03.1945*
  52. гв. красноармеец Шмалс Юрис Албертович 1926 - 07.03.1945*
  53. гв. ефрейтор Шмидт Александр Мартынович 1921 - 06.03.1945*
  54. гв. красноармеец Яундалдерс Андрей Андреевич 1910 - 04.03.1945

50 м. западнее х. Беюкрогс Блиденес волость Кулдигский уезд – 43-я гв. СД

  1. гв. ефрейтор Алешин Алексей Александрович 1923 - 10.03.1945*
  2. гв. красноармеец Апалайс Арвид Карлович 1919 - 07.03.1945*
  3. гв. красноармеец Аргалис Антон Янович 1910 - 06.03.1945*
  4. гв. красноармеец Ащукс Никодим Янович 1910 - 06.03.1945*
  5. гв. красноармеец Бадун Донат Константинович 1921 - 08.03.1945*
  6. гв. красноармеец Балцер Евгений Антонович 1924 - 08.03.1945*
  7. гв. красноармеец Битте Мартын Вольдемарович 1912 - 07.03.1945*
  8. гв. красноармеец Блакис Карл Эдуардович 1909 - 07.03.1945*
  9. гв. красноармеец Богданс Иван Станиславович 1925 - 07.03.1945*
  10. гв. красноармеец Бриедис Иван Иванович 1925 - 09.03.1945*
  11. гв. красноармеец Бузуткин Иван Амплеевич 1904 - 06.03.1945*
  12. гв. красноармеец Буркевич Арвид Робертович 1915 - 07.03.1945*
  13. гв. красноармеец Буркевич Эдгар Юльевич 1926 - 08.03.1945*
  14. гв. красноармеец Вайшля Ян Осипович 1917 - 07.03.1945*
  15. гв. красноармеец Винтзолс Петр Петрович 1909 - 06.03.1945*
  16. гв. красноармеец Витнер Роберт Петрович 1926 - 09.03.1945*
  17. гв. красноармеец Ворожейкин Дмитрий Васильевич  1925 - 07.03.1945*
  18. гв. сержант Гирфанов Насима Зульфарович 1923 - 08.03.1945*
  19. гв. красноармеец Грасис Янис Янович 1910 - 09.03.1945*
  20. гв. красноармеец Динка Петр Янович 1900 - 06.03.1945*
  21. гв. красноармеец Жаров Федор Николаевич 1924 - 06.03.1945*
  22. гв. красноармеец Жилинский Алоиз Станиславович 1921 - 09.03.1945*
  23. гв. красноармеец Жоготс Альфонс Антонович 1925 - 09.03.1945*
  24. гв. красноармеец Зарин Иван Петрович 1920 - 07.03.1945*
  25. гв. ст. сержант Зелент Евгений Александрович 1924 - 07.03.1945*
  26. гв. красноармеец Зитан Антон Игнатьевич 1909 - 09.03.1945*
  27. гв. красноармеец Иванов Гаврил Сафонович 1922 - 08.03.1945*
  28. гв. красноармеец Катташев Михаил Игнатович 1925 - 05.03.1945*
  29. гв. красноармеец Качкан Альберт Петрович 1922 - 07.03.1945*
  30. гв. красноармеец Каш Антон Осипович 1926 - 09.03.1945*
  31. гв. красноармеец Кеберс Хуго Петрович 1910 - 07.03.1945* (был ранен, остался в живых)
  32. гв. мл. сержант Кирилов Иван Платонович 1916 - 09.03.1945*
  33. гв. ефрейтор Курпниек Андрей Эдуардович 1926 - 07.03.1945*
  34. гв. красноармеец Ласис Ян Петрович 1921 - 08.03.1945*
  35. гв. красноармеец Латыш Карл Теодорович 1912 - 06.03.1945*
  36. гв. красноармеец Либгот Меер Абрамович 1922 - 09.03.1945*
  37. гв. красноармеец Лиедкалниньш Арнольд Петрович 1919 - 07.03.1945*
  38. гв. красноармеец Логин Виктор Донатович 1918 - 07.03.1945*
  39. гв. красноармеец Лочмелис Александр Изидорович 1926 - 07.03.1945*
  40. гв. красноармеец Мазпилс Арнольд Андреевич 1912 - 07.03.1945*
  41. гв. красноармеец Макстениекс Альфред Оттович 1911 - 07.03.1945*
  42. гв. сержант Маслов Исай Петрович 1924 - 07.03.1945*
  43. гв. красноармеец Маттуль Юрис Вильгельмович 1922 - 08.03.1945*
  44. гв. красноармеец Мацан Станислав Езупович 1908 - 07.03.1945*
  45. гв. красноармеец Меденис Арнольд Оттович 1926 - 09.03.1945*
  46. гв. красноармеец Миклуцан Александр Аполинарьевич 1910 - 08.03.1945*
  47. гв. красноармеец Мурашко Карл Иванович 1911 - 07.03.1945*
  48. гв. красноармеец Мяртанс Янис Янович 1926 - 07.03.1945*
  49. гв. мл. сержант Нейланд Арвид Карлович 1924 - 07.03.1945*
  50. гв. красноармеец Одзиньш Альфонс Андреевич 1910 - 07.03.1945*
  51. гв. красноармеец Озолиньш Венций Константинович 1926 - 07.03.1945*
  52. гв. красноармеец Опалс Вольдемар Язепович 1911 - 07.03.1945*
  53. гв. красноармеец Орницан Антон Алойзевич 1923 - 07.03.1945*
  54. гв. ефрейтор Петушков Михаил Акимович 1924 - 05.03.1945*
  55. гв. красноармеец Поздняк Петр Васильевич 1909 - 06.03.1945*
  56. гв. красноармеец Пранцкус Август Антонович 1923 - 09.03.1945*
  57. гв. ефрейтор Прохоров Николай Прохорович 1925 - 05.03.1945*
  58. гв. красноармеец Рудакс Петр Янович 1911 - 07.03.1945*
  59. гв. ефрейтор Сникер Владимир Янович  1914 - 07.03.1945*
  60. гв. красноармеец Спрингис Иван Донатович 1908 - 06.03.1945*
  61. гв. красноармеец Сталидзан Иван Иванович 1912 - 07.03.1945*
  62. гв. красноармеец Страздовский Гунар Карлович 1925 - 07.03.1945*
  63. гв. красноармеец Убаговский Александр Антонович  1915 - 05.03.1945*
  64. гв. красноармеец Фрейберг Жан Петрович 1908 - 07.03.1945*
  65. гв. красноармеец Цауне Петр Петрович 1900 - 08.03.1945
  66. гв. ефрейтор Цунский Доминик Антонович 1909 - 09.03.1945*
  67. гв. ст. сержант Чепурных Александр Васильевич 1925 - 06.03.1945*
  68. гв. красноармеец Чернявский Артур Карлович 1911 - 08.03.1945*
  69. гв. красноармеец Шнюкут Александр Сельверстрович 1924 - 06.03.1945*

Кулдигский уезд Блиденес волости 50 м. западнее х. Беюкрогс, около шоссейной дороги - 43-я гв. СД

  1. гв. лейтенант Голубов Николай 1919 - 08.03.1945*
  2. гв. ст. лейтенант Гулин Николай Иванович 1918 - 09.03.1945*
  3. гв. мл. лейтенант Эзерин Владимир Андреевич 1925 - 07.03.1945*
  4. гв. мл. лейтенант Яникун Шолом Хаймович 1919 - 07.03.1945*

* - есть на Мемориале Беюкрогс

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации