Главная » Подвиг Солдата » С

Подвиг Солдата

Cписок воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, совершивших подвиг и награждённых за это орденами и медалями на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. мичман Савенков Анатолий Павлович 1921 г.р.
  2. ст. лейтенант Савкин Петр Михайлович 10.05.1923 - 31.10.1944
  3. курсант Савченко Александр Алексеевич 20.09.1922 - 17.12.1941
  4. сержант Сайгафаров Нуртдин Сайфутдинович 25.02.1925 - 18.09.1944
  5. гв. ст. сержант Салман Энгельс Янович 12.07.1924 г.р.
  6. генерал-полковник авиации Самохин Михаил Иванович 19.01.1902 - 19.08.1998
  7. генерал-майор авиации Сандалов Владимир Александрович 26.01.1906 - 04.05.1980
  8. курсант Сандулов Николай Лаврентьевич 1920 г.р.
  9. мичман Сачко Федор Карпович 20.04.1917 - __.04.2012
  10. гв. полковник Свенский Павел Семенович 17.11.1912 г.р.
  11. мл. лейтенант Сверак Владимир Карлович 1924 - 16.09.1944
  12. гв. сержант Свиридов Василий Дмитриевич 07.01.1918 - 02.07.1986
  13. лейтенант Свирщевский Кирсант Степанович 1924 - 28.02.1945
  14. курсант Седенин Вячеслав Михайлович 30.12.1922 г.р.
  15. гв. лейтенант Селянин Николай Федорович 1922 г.р.
  16. мичман Семенов Иван Михайлович 23.06.1907 - пропал без вести
  17. красноармеец Сенгов Виктор Васильевич 16.02.1921 -1942
  18. курсант Сергеев Павел Иванович 06.09.1913 - 29.12.1941
  19. лейтенант Сергеев Семен Кузьмич 17.01.1914 - 2003
  20. мл. лейтенант Серебряков Иолий Васильевич 1915 - пропал без вести
  21. сержант Сережечкин Василий Сергеевич 14.08.1912 - 16.01.1993
  22. капитан Сибрин Василий Николаевич 16.09.1907 - 20.09.1941
  23. курсант Сидоров Николай Фёдорович 1919 г.р.
  24. капитан Симошин Николай Кириллович 1913 - 21.02.1945
  25. сержант Синягин Иван Павлович 1917 - 29.12.1944
  26. гв. красноармеец Скакалин Семен Максимович 1909 г.р.
  27. красноармеец Скородумов Алексей Васильевич 23.03.1921 – 1942
  28. красноармеец Скородумов Павел Семенович 1907 - 10.03.1978
  29. гв. майор Слепченко Тимофей Васильевич 1912 - 27.04.1945
  30. мл. лейтенант Слепчук Павел Ефремович 04.04.1925 г.р.
  31. красноармеец Смильгис Адам Адамович 09.02.1915 г.р.
  32. гв. мл. сержант Смирнов Илья Кузьмич 1924 - 26.08.1944
  33. майор Смирнов Сергей Сергеевич 13(26).09.1915 – 22.03.1976
  34. краснофлотец Снурницын Иван Егорович 1921 - 1995
  35. курсант Соколов Виктор Михайлович 29.02.1912 - 17.05.1942
  36. гв. красноармеец Соловьев Андрей Петрович 1893-28.07.1944
  37. мичман Соловьев Михаил Спиридонович 25.04.1925 - 21.06.2008
  38. старшина Соломатин Сергей Александрович 1898 - 12.05.1945
  39. политрук Спалвиньш Герман Янович 04.08.1919 - 11.01.1942
  40. мл. лейтенант Спесивцев Николай Архипович 26.09.1924 - 09.10.1944
  41. гв. капитан Стемпковский Станислав Владимирович 18.10.1919 - 16.06.1981
  42. мл. лейтенант Степанов Василий Александрович 1916 - пропал без вести
  43. гв. подполковник Степанян Нельсон Георгиевич 28.03.1913 - 14.12.1944
  44. батальонный комиссар Стрельников Михаил Николаевич
  45. красноармеец Струговец Иван Моисеевич 1907 - 25.02.1945
  46. Судмалис Имант Янович 18.03.1916 - 25.05.1944
  47. гв. капитан Супрун Григорий Иванович 1915 г.р.
  48. гв. капитан Суховерхов Василий Васильевич 1919 г.р.
  49. сержант Сыроежкин Пётр Константинович 1913 - 19.07.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.