Главная » Справочник » Воинские братские захоронения советских воинов на территории Латвийской республики

Воинские братские захоронения советских воинов на территории Латвийской республики

 

Список составлен по административному делению Латвийской республики до 1 июля 2009 года.

 

Айзкрауклинский район

  1. х. Биллес
  2. х. Виганты
  3. п. Зутены
  4. п. Клинтайне
  5. п. Кокнесе
  6. п. Криевциемс
  7. п. Курмене
  8. х. Леяскрогс
  9. п. Лиепкалны
  10. х. Лиепъяни
  11. х. Личкалны
  12. п. Нерета
  13. г. Плявиняс
  14. п. Сеце
  15. х. Цаунес
  16. п. Яунбебры
  17. г. Яунелгава

Алуксненский район

  1. г. Алуксне
  2. г. Апе
  3. п. Зелтыни
  4. п. Кюрши
  5. х. Силадамбьи
  6. п. Сприндули
  7. п. Яунанна

Балвский район

  1. г. Балвы
  2. п. Балтинава
  3. п. Виксна
  4. г. Виляка
  5. п. Домополе
  6. п. Куправа
  7. п. Рекова
  8. п. Ругайи
  9. п. Тылжа
  10. п. Шалгунова

Бауский район

  1. п. Барбеле
  2. г. Бауска, ул. Биржу
  3. г. Бауска, ул. Мемелес
  4. п. Вецсауле
  5. п. Вецстелпе
  6. п. Вецумниеки
  7. х. Волдемары
  8. х. Даудзварды
  9. п. Дымзукалнс
  10. п. Иецава
  11. п. Ислице
  12. х. Меланши
  13. п. Свитене
  14. п. Скайсткалне
  15. х. Тулес
  16. п. Узвара
  17. п. Яунсауле

Валкский район

  1. х. Були
  2. г. Валка
  3. п. Палсмане
  4. г. Смилтене
  5. г. Стренчи
  6. п. Турна

Валмиерский район

  1. г. Валмиера

Вентспилсский район

  1. г. Вентспилс, ул. Васарницу
  2. х. Куйкас
  3. г. Пилтене
  4. п. Попе
  5. п. Ринда

Гулбенский район

  1. г. Гулбене
  2. п. Яунгулбене

г. Даугавпилс

  1. ул. 18 ноября, Братское кладбище
  2. ул. 18 ноября, Городское воинское братское кладбище №5
  3. ул. 18 ноября, Городское воинское братское кладбище №6
  4. ул. 18 ноября, Городское воинское братское кладбище №7
  5. ул. 18 ноября Городское воинское братское кладбище №8
  6. ул. Берзу
  7. ул. Брянскас
  8. ул. Вентспилс
  9. ул. Видус
  10. ст. Даугавпилс 2-я пассажирская
  11. ул. Ригас
  12. ул. Силу
  13. ул.  Стура

Даугавпилсский район

  1. п. Бебрене
  2. п. Ваболе
  3. г. Илуксте
  4. п. Калупе
  5. п. Свенте
  6. п. Скрудалиена
  7. г. Субате
  8. п. Шенгейда
  9. п. Шпоги
  10. п. Эглайне
  11. п. Юзефова

Добельский район

  1. г. Ауце
  2. п. Бене
  3. п. Берзе
  4. х. Гайли
  5. х. Граверы
  6. г. Добеле
  7. п. Лиелауце
  8. х. Почас
  9. х. Тилайши
  10. п. Укры
  11. п. Шкибе

г. Екабпилс

  1. ул. Вароню 
  2. ул. Заля 
  3. ул. Кална 
  4. ул. Ригас

Екабпилсский район

  1. г. Акнисте
  2. п. Антужи
  3. п. Антужи
  4. п. Аташиене
  5. п. Балтгалвьи
  6. п. Вецселпилс
  7. г. Виесите 
  8. п. Ландзаны
  9. п. Маринзея
  10. п. Межаре
  11. п. Саука
  12. х. Тяупи

г. Елгава

  1. ул. Авиацияс 
  2. шоссе 
  3. ул. Миера 2. 
  4. ул. Миера 4
  5. ул. Миера 8

Елгавский район

  1. х. Аматники
  2. х. Вайтенес
  3. п. Залениеки
  4. п. Ливберзе
  5. х. Поти
  6. х. Салгалес скола
  7. п. Свете
  8. п. Сесава
  9. п. Тирели
  10. п. Яунсвирлаука

Краславский район

  1. п. Андрупене
  2. п. Граверы
  3. г. Дагда
  4. п. Извалта
  5. п. Индра
  6. п. Константинова
  7. г. Краслава
  8. х. Ныкшаны
  9. п. Приежмале
  10. п. Шкяуне
  11. п. Эзерниеки

Кулдигский район

  1. п. Алсунга
  2. г. Кулдига
  3. х. Лиекни
  4. п. Рудбаржи
  5. г. Скрунда

г. Лиепая

  1. - Гарнизонное кладбище, ул. Генераля Баложа и ул. Лабораторияс
  2. ул. Оскара Калпака 
  3. ул. Клайпедас 1-й участок
  4. ул. Клайпедас 2-й участок
  5. - ул. Клайпедас 3-й участок
  6. ул. Ценконес

Лиепайский район

  1. - Айзпутский край, г. Айзпуте, ул. Калвенес, 38 
  2. - п. Вайнёде
  3.  - г. Дурбе, шоссе Лиепая-Рига
  4. г. Дурбе, улица Айзпутес
  5. - Медзская волость, п. Капседе 
  6. г. Приекуле
  7. - Руцавский край, г. Руцава
  8. - п. Шкеде 

Лимбажский район

  1. г. Айнажи
  2. х. Аусекли
  3. х. Вецупес
  4. п. Витрупе
  5. п. Ледурга
  6. г. Лимбажи
  7. х. Пуземниеки
  8. г. Салацгрива

Лудзенский район

  1. п. Бриги
  2. п. Вецслабада
  3. п. Дубовики
  4. п. Звиргздене
  5. г. Зилупе, ул. Базницас
  6. г. Зилупе, ул. Партизану
  7. г. Зилупе, ул. Приежу
  8. г. Карсава
  9. п. Лаудеры
  10. г. Лудза, Городской парк
  11. г. Лудза, ул. Крышьяня Барона
  12. г. Лудза, ул. Латгалес
  13. п. Нирза
  14. п. Ореховка
  15. п. Пилда
  16. п. Пушмуцова
  17. п. Рундены
  18. п. Цибла

Мадонский район

  1. п. Баркава
  2. г. Варакляны
  3. г. Лубана
  4. п. Ляудона
  5. г. Мадона, ул. Пумпуру
  6. г. Мадона, ул. Сколас
  7. п. Марциена
  8. п. Метриена
  9. п. Саркани
  10. г. Цесвайне
  11. п. Эргли
  12. п. Яункалснава

Огрский район

  1. п. Бирзгале
  2. п. Ватране
  3. п. Вецкрапе
  4. п. Мадлиена
  5. г. Огре, ул. Туркалнес
  6. х. Пумпури
  7. х. Силини
  8. п. Сунтажи

Прейльский район

  1. п. Аглона
  2. п. Галены
  3. г. Ливаны
  4. г. Прейли
  5. п. Рудзаты
  6. п. Силаяни
  7. п. Турки

г. Резекне

  1. ул. Атмодас 
  2. ул. Дарзу 
  3. ул. Миера 
  4. ул. Упес

Резекненский район

  1. п. Адамова
  2. х. Анцы
  3. Анчупанские горы
  4. п. Балбиши
  5. п. Берзгале
  6. г. Виляны
  7. п. Гаркалны
  8. п. Гаркалны
  9. п. Кауната
  10. п. Лоборжи
  11. п. Митри 
  12. п. Роговка
  13. п. Розентова
  14. п. Сакстагалс
  15. п. Столерова

г. Рига

  1. ул. Айзсаулес
  2. ул. Айзсаулес 1b
  3. ул. Айзсаулес 1a.
  4. ул. Атлантияс
  5. Лес Бикерниеку
  6. пр. Бривибас
  7. ул. Буллю 82 (1)
  8. ул. Буллю 82 (2)
  9. пр. Виенибас
  10. ул. Гауяс 2, 1-й участок
  11. ул. Гауяс 2, 2-й участок
  12. ул. Гауяс 2, 3-й участок
  13. ул. Гауяс 2, 4-й участок
  14. ул. Гауяс 12
  15. ул. Грауду
  16. ул. Кална 19 (1)
  17. ул. Кална 19 (2)
  18. ул. Кукшу
  19. ул. Лизума
  20. ул. Лубанас
  21. ул. Маза Матиса 1 (1)
  22. ул. Маза Матиса 1 (2)
  23. ул. Мангальсалас
  24. ул. Менесс 3 (1)
  25. ул. Менесс 3 (2)
  26. ул. Пернавас
  27. ул. Силикату
  28. ст. Шкиротава
  29. пр. Яунциема

Рижский район

  1. х. Анготиняс
  2. г. Балдоне
  3. х. Баяркрогс
  4. п. Берзпилс
  5. х. Ванаги
  6. п. Индраны
  7. п. Какциемс
  8. п. Катлакалнс
  9. п. Кекава
  10. п. Малпилс
  11. п. Межвиды
  12. п. Меллупы
  13. п. Море
  14. п. Петерниеки
  15. п. Рагана
  16. х. Рогас
  17. п. Ропажи, ул. Ригас
  18. п. Ропажи, за рекой Лиела Югла
  19. г. Саласпилс, ул. Лазду
  20. г.  Саласпилс, ул. Ливземес
  21. г. Саласпилс, ул. Нометню
  22. г. Саулкрасты
  23. г. Сигулда, ул. Галес
  24. г. Сигулда, ул. Миера
  25. х. Смилтниеки
  26. п. Спалениеки
  27. п. Стивери
  28. п. Сэя
  29. п. Тирайне
  30. п. Тренчи
  31. х. Трушели
  32. п. Турайда
  33. п. Царникава
  34. х. Чауксте

Салдусский район

  1.  - Броценский край, волость Блидене, бывший хутор Беюкрогс
  2. х Ванаги
  3. х. Дзирниеки
  4. х. Заури
  5. х. Званы
  6. п. Курсиши
  7. х. Лейбас
  8. х. Мастыни
  9. п. Пампали
  10. п. Приедула
  11. х. Пурвакрогс
  12. п. Ремте
  13. х. Рийниеки
  14. п. Руба
  15. п. Рубас Скола
  16. г. Салдус
  17. х. Тушки
  18. п. Эзере
  19. п. Яунауце

Талсинский район

  1. п. Дундага
  2. г. Талсы

Тукумский район

  1. п. Джуксте
  2. п. Занте
  3. п. Земите
  4. п. Ирлава
  5. х. Кална Пупьи
  6. х. Калнавэзес
  7. х. Калныни
  8. г. Кандава
  9. п. Клапкалнциемс
  10. х. Кундзыни
  11. х. Лапсыняс
  12. х. Лиепиняс
  13. п. Маткуле
  14. х. Приедниеки
  15. п. Пуре
  16. п. Рагациемс
  17. п. Слампе
  18. х. Смардес крогс
  19. п.Спиргус
  20. х. Стуры
  21. х. Тили
  22. г. Тукумс, ул. Пилс
  23. г. Тукумс, ул. Револуцияс (1)
  24. г. Тукумс, ул. Револуцияс (2)
  25. г. Тукумс, ул. Тыргус
  26. х. Эзерини

Цесисский район

  1. х. Арини
  2. п. Аугшлигатне
  3. г. Лигатне
  4. п. Нитауре
  5. п. Приекули
  6. п. Рауна
  7. п. Сталбе
  8. г. Цесис
  9. п. Яунпиебалга 
  10. п. Яунпиебалга 

г. Юрмала 

  1. ст. Булдури
  2. ст. Кемери, парк Кемеру
  3. ст. Кемери, кладбища Кемеру
  4. ст. Приедайне
  5. ст. Слока, улица Вароню
  6. ст. Слока
  7. ст. Яундубулты