Главная » Латвия » Валкский край » г. Валка (Валга) » ул. Гауяс

Валка

Воинское братское кладбище


Всего захоронено:418

Захоронено известных: 418

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится на улице Гауяс в городе Валка.

 

 

При входе на мемориал установлены две мемориальные плиты с надписью:

 

BRAĶU KAPI

1941 – 1945

 

На западной стороне кладбища установлен памятник. На мемориальных стенах размещены 84 памятные плиты с именами:

  1. лейтенант Авилов В. О.
  2. красноармеец Агапонов В. Ф.
  3. Адюнен К.
  4. капитан Алексеев А. А.
  5. Алексеев А. А.
  6. красноармеец Алилитев Н. С.
  7. Альчук И. А.
  8. ст. сержант Андреев М. Я.
  9. Андресюк П. М.
  10. сержант Андреханов С. В.
  11. красноармеец Андрианов П. М.
  12. красноармеец Андросов А. М.
  13. красноармеец Андрюшенко А. Е.
  14. красноармеец Антонов И. П.
  15. лейтенант Артемьев А. И.
  16. красноармеец Артемьев П. Г.
  17. красноармеец Бабиней М. В.
  18. гв. сержант Баранов П. А.
  19. красноармеец Баутин А. Ф.
  20. красноармеец Белов В. В.
  21. Белянский Б. Т.
  22. Берзниек
  23. красноармеец Богданов В. А.
  24. сержант Богданов П.
  25. Бойков М. А.
  26. Бойков Н. Л.
  27. Болос Е. С.
  28. капитан Болотников Н. П.
  29. старшина Бондарев И. И.
  30. старшина Бондаренко Г. С.
  31. красноармеец Бондаренко В. М.
  32. красноармеец Бондарь Н. Т.
  33. красноармеец Борщик А. В.
  34. Бохтуризо Т.
  35. красноармеец Боченко С. А.
  36. красноармеец Бугванов В. Д.
  37. красноармеец Булетешок М. С.
  38. красноармеец Бушнеев А. А.
  39. красноармеец Быстров В. П.
  40. красноармеец Вагин М. Т.
  41. Васильев А. М.
  42. ст. лейтенант Васильев И. М.
  43. красноармеец Васильев Я. В.
  44. красноармеец Васильева А. П.
  45. красноармеец Васильчук К. Г.
  46. красноармеец Вастльев Н. М.
  47. лейтенант Вевдюк И. Ф.
  48. красноармеец Волков А. Ф.
  49. красноармеец Волощук И. И.
  50. красноармеец Волуско П. И.
  51. красноармеец Воробец И. П.
  52. Воробьев И. П.
  53. Вородин А. П.
  54. красноармеец Габайдулин Г.
  55. красноармеец Гагвой М. Ф.
  56. красноармеец Галахов Г. В.
  57. красноармеец Галяков Т. В.
  58. сержант Ганмайлов А.
  59. Гаранин Б. М.
  60. разведчик Гаропетерс А.
  61. гв. сержант Гаршин Н. В.
  62. старшина Герасимов Я. В.
  63. ефрейтор Глазичев И. П.
  64. мл. сержант Глазунов Н. С.
  65. красноармеец Глушин И. П.
  66. красноармеец Говядов С. К.
  67. Голбшлаев С.
  68. красноармеец Голубев П. Д.
  69. красноармеец Гончаров Г. Н.
  70. красноармеец Горбатюк Ф. П.
  71. ст. сержант Готлиб В.
  72. красноармеец Гратович С. Н.
  73. красноармеец Григорьев И. Г.
  74. красноармеец Грищенко К. Я.
  75. Гром М. Ю.
  76. Губин А. И.
  77. Гусин И.
  78. красноармеец Гущин В. С.
  79. красноармеец Данилов А. В.
  80. мл. сержант Данилов А. В.
  81. красноармеец Данилов Г. И.
  82. Дениченко Н. Б.
  83. красноармеец Джополидзе Н. С.
  84. разведчик Дзерве З.
  85. мл. сержант Дзюбенко И. И.
  86. красноармеец Дмитриев В. И.
  87. красноармеец Догучев Ф. П.
  88. красноармеец Дорошенский С. Г.
  89. красноармеец Дубелош Д. А.
  90. красноармеец Дублевский С. В.
  91. лейтенант Дубрин А. С.
  92. красноармеец Думка П. И.
  93. Дуров
  94. красноармеец Евдокимов Н. И.
  95. сержант Евстротено А. А.
  96. красноармеец Егоров И. И.
  97. ст. сержант Егоров И. Ф.
  98. Егоров И. М.
  99. ст. сержант Елецкий П. В.
  100. гв. полковник Ефанов Василий Захарович 1901 - 22.09.1944* Ефонов
  101. красноармеец Жданов Н. П.
  102. красноармеец Жупанский Н. К.
  103. Заваруев Н. Л.
  104. красноармеец Заверюха
  105. сержант Завражнов Г. З.
  106. Загребин
  107. мл. лейтенант Зайцев А. Н.
  108. Зайцев Ф. В.
  109. ст. лейтенант Заржечукий И. К.
  110. красноармеец Зеленский Н. И.
  111. красноармеец Зерембовский М. А.
  112. красноармеец Иахов И. В.
  113. красноармеец Иванов И. Г.
  114. красноармеец Иванов И. П.
  115. Иванов К. И.
  116. красноармеец Иванов К. Л.
  117. Иванов Н. А.
  118. красноармеец Иванов П. И.
  119. красноармеец Ильичёва К. А.
  120. ефрейтор Ильичёва Ф. И.
  121. красноармеец Ильченко В. Г.
  122. Илюс Ю.
  123. Иове М. А.
  124. красноармеец Исайев И. Т.
  125. Исаков Г. А.
  126. Исаков Г. П.
  127. Искен В.
  128. красноармеец Калмиков И. И.
  129. красноармеец Кальмус А. Г.
  130. красноармеец Капрольчук П. Ф.
  131. красноармеец Капустин Т. С.
  132. Карасева Е.
  133. старшина Карастилов И. М.
  134. красноармеец Карбузов Н. П.
  135. Кардибайло Л. Е.
  136. красноармеец Каримов Н. К.
  137. ст. сержант Касимов В. К.
  138. Касьма Х.
  139. красноармеец Каташёв И. И.
  140. красноармеец Кеюк М. О.
  141. красноармеец Киреев А. И.
  142. Кирилов П. К.
  143. красноармеец Киселев А. А.
  144. сержант Кленин Г. М.
  145. красноармеец Ключ А. М.
  146. Ключев
  147. красноармеец Кновалов
  148. сержант Кныш В. И.
  149. красноармеец Ковальчук Г. Г.
  150. полковник Кожухов Капитон Васильевич 1907 - 23.09.1944
  151. ефрейтор Кокарев И. А.
  152. сержант Кокарев И. И.
  153. красноармеец Колесников Г. В.
  154. красноармеец Колманов А. А.
  155. Комельзан Х.
  156. мл. сержант Комлев П. И.
  157. красноармеец Комральчук П. Ф.
  158. лейтенант Константинов Ю. Л.
  159. ст. сержант Константинов Я. А.
  160. красноармеец Кореновец Н. В.
  161. Корнилено Н. Д.
  162. красноармеец Корнилов И.
  163. ефрейтор Королёв А. С.
  164. Косипов М. Т.
  165. Котенков А. Г.
  166. красноармеец Кратоповский Ф. Р.
  167. сержант Кровцов А. Т.
  168. разведчик Кронтал К. В.
  169. лейтенант Кубличкин М. П.
  170. красноармеец Кудрин Г. У.
  171. Кузина Е.
  172. сержант Кузина И. С.
  173. красноармеец Кузнецв Н. Д.
  174. старшина Кузнецов В. А.
  175. красноармеец Кузнецов В. С.
  176. красноармеец Кузнецов Н. А.
  177. сержант Кузьма И. И.
  178. красноармеец Кузьмичёв А. В.
  179. Куликов М.
  180. старшина Куликов Н. А.
  181. сержант Кулин И. Г.
  182. Кухоткин И. А.
  183. красноармеец Кучковский Н. В.
  184. Куштов И. М.
  185. Лагошек
  186. ерж. Лаптев Ф. К.
  187. красноармеец Ларинов В. М.
  188. мл. сержант Ласкин Я. Т.
  189. Лашерович Д. И.
  190. красноармеец Лебедев В. С.
  191. красноармеец Левенцов Г. Г.
  192. красноармеец Лененко А. С.
  193. красноармеец Ленивый П. А.
  194. Лепников А. С.
  195. красноармеец Ливной И. Ф.
  196. красноармеец Лисютин Ф. Ф.
  197. ефрейтор Литвинов В. И.
  198. ст. сержант Литков М. К.
  199. красноармеец Логунов Н. А.
  200. Локтионов А. Н.
  201. красноармеец Лукащук Л. И.
  202. красноармеец Луценко В. Г.
  203. красноармеец Лученко Н. М.
  204. красноармеец Лямков Н. В.
  205. Лященко А. И.
  206. ст. сержант Магилёв И. М.
  207. красноармеец Мазаник М. Г.
  208. лейтенант Мазуров Б. Н.
  209. красноармеец Макаров А. Г.
  210. сержант Макаров А. М.
  211. красноармеец Макий Т. Д.
  212. ст. лейтенант Максак Е. Ф.
  213. красноармеец Максимов К. М.
  214. красноармеец Максимович К. М.
  215. Макурин
  216. красноармеец Малехов
  217. красноармеец Мальков И. В.
  218. красноармеец Мальтов М. Ф.
  219. Мальхов И. Б.
  220. ст. сержант Манькин И. А.
  221. красноармеец Маренец П. П.
  222. Маринин Г.
  223. красноармеец Маринос П. П.
  224. Марков А. В.
  225. красноармеец Марков А. М.
  226. красноармеец Мартенюк И. Г.
  227. красноармеец Мартинюк Г. С.
  228. капитан Мартынович М.
  229. мл. сержант Маслов А. И.
  230. красноармеец Матвеев И. В.
  231. разведчик Мекаис В.
  232. Милешенко Т. М.
  233. ст. лейтенант Миловидов А. А.
  234. ефрейтор Минивальев И.
  235. Минош М. Ф.
  236. сержант Миронов С. И.
  237. Михайлов Е. Р.
  238. лейтенант Можаев Я. И.
  239. сержант Мозольников В. И.
  240. красноармеец Морозов И. Ф.
  241. красноармеец Мохин Т. Д.
  242. Мсаков Г. П.
  243. красноармеец Мурзин Е. И.
  244. красноармеец Мясников М. И.
  245. красноармеец Мясников С. М.
  246. старшина Наваманин И. Ф.
  247. мл. сержант Навасардов Г. О.
  248. партизан Наватов В. Н.
  249. лейтенант Наврузов И.
  250. ст. лейтенант Надеев Д.
  251. красноармеец Назаров В. М.
  252. красноармеец Назаров В. Н.
  253. Недимоский И. В.
  254. красноармеец Немеренко А. М.
  255. красноармеец Нестеренко Ф. Г.
  256. красноармеец Нешнурок Н. Т.
  257. ефрейтор Никитин П. Н.
  258. красноармеец Никифоров Н. М.
  259. красноармеец Николаев Е. С.
  260. красноармеец Николаев Н. И.
  261. Новоточин С. С.
  262. старшина Огурцов М. В.
  263. красноармеец Олейников Н. Ф.
  264. Орешков С. Л.
  265. красноармеец Отеченко П. Я.
  266. Пабастина П. Т.
  267. красноармеец Павлович Г. С.
  268. красноармеец Палётов Д. Л.
  269. Парамонов Л. А.
  270. красноармеец Пастырёв И. Е.
  271. красноармеец Пашев Ф. В.
  272. Пашков П. И.
  273. красноармеец Пестрых Е. И.
  274. капитан Петрук В. М.
  275. разведчик Пецхолц А.
  276. Пинской А. М.
  277. красноармеец Пирогов А. В.
  278. Плескаревский Н.
  279. Погробов И. Н.
  280. Полгастын Л. К.
  281. лейтенант Положенцев А. Л.
  282. красноармеец Понамарев А. К.
  283. красноармеец Попов Ф. И.
  284. ефрейтор Порольский П. В.
  285. красноармеец Посевалов И. О.
  286. красноармеец Посыльный В. М.
  287. Привалов М. И.
  288. ст. лейтенант Привлонский В. К.
  289. сержант Притчин И. А.
  290. Проком П. Д.
  291. ефрейтор Прокофьев Д. И.
  292. ст. лейтенант Прокофьев И. Ф.
  293. Прошкин С. М.
  294. ефрейтор Прырин И. Ф.
  295. сержант Пунченко И. Ф.
  296. Пятаков Т. Т.
  297. красноармеец Пятницкий В. М.
  298. лейтенант Радионов С. Г.
  299. Радыков А. О.
  300. разведчик Рассо Э.
  301. красноармеец Ревников Н. П.
  302. лейтенант Риляков Т.
  303. капитан Рогов А. И.
  304. красноармеец Руденков А. В.
  305. красноармеец Русаков В. И.
  306. сержант Русяев Т. П.
  307. красноармеец Рябин Ф. В.
  308. Рябис
  309. разведчик Рязгал Б.
  310. красноармеец Савлук П. Н.
  311. красноармеец Сайвин М. Н.
  312. Сайнов Ю.
  313. красноармеец Салин Г.
  314. Самансиев С.
  315. Самойлов П. Ф.
  316. красноармеец Сафин З. Б.
  317. красноармеец Сафонов М. С.
  318. мл. лейтенант Сахтанский Л. С.
  319. Себучев П. Г.
  320. лейтенант Севестеев С.
  321. сержант Семеновский П. Е.
  322. сержант Сергеев Г. В.
  323. красноармеец Сиволян М. Д.
  324. майор Сидоров И. Ю.
  325. капитан Сидоров С. В.
  326. красноармеец Сизолоб И. С.
  327. красноармеец Симаков С. М.
  328. лейтенант Симонов И. А.
  329. красноармеец Сирань И. Н.
  330. Сиронко А. Д.
  331. красноармеец Скива И. С.
  332. красноармеец Сливной И. Ф.
  333. красноармеец Смородин Я. В.
  334. ст. лейтенант Смуров Л. Н.
  335. красноармеец Соколов В. И.
  336. ст. сержант Соколов М. Н.
  337. Соколов Н. А.
  338. красноармеец Соловьев Н. А.
  339. красноармеец Соряков Н. А.
  340. красноармеец Соряков Н. А.
  341. Ставлов Н. А.
  342. Старовров А. Н.
  343. Старостин А. Н.
  344. красноармеец Стасюк Н. М.
  345. Степанов Н. Ф.
  346. красноармеец Стулов Н. А.
  347. красноармеец Суслов Д. Ф.
  348. красноармеец Сусменик С. Н.
  349. Суфанцев А. К.
  350. лейтенант Сысоев В. К.
  351. Сычёв А. Н.
  352. лейтенант Тамженцева А. Л.
  353. мл. лейтенант Таресов М. Н.
  354. красноармеец Татюнюк В. К.
  355. красноармеец Таюнов П. Д.
  356. лейтенант Твердохлеб М. Ф.
  357. сержант Терёмин А. М.
  358. майор Терехов Н. А.
  359. красноармеец Тибанов М. В.
  360. красноармеец Тимофеев П. Л.
  361. сержант Тихонов М. А.
  362. майор Ткач В. И.
  363. красноармеец Ткач И. Г.
  364. красноармеец Ткачук М. И.
  365. красноармеец Токарев П. К.
  366. Тооненко М. С.
  367. Третелев М. Е.
  368. Тумленина К. А.
  369. красноармеец Тупукин
  370. майор Тургенев С.
  371. Тютюнов В. Н.
  372. красноармеец Убуев К. А.
  373. красноармеец Усербаев С.
  374. сержант Усинин Н. И.
  375. красноармеец Фёдоров А. А.
  376. красноармеец Федянов А. Н.
  377. Фунолов Л. И.
  378. ст. сержант Хамцевич И. И.
  379. Хморова В. Т.
  380. лейтенант Ховрин И. А.
  381. красноармеец Холопов М. К.
  382. красноармеец Хромов Ф. А.
  383. мл. сержант Цветков Д. Д.
  384. майор Цинхиом А.
  385. Чемыхин С. В.
  386. красноармеец Червяков П. Д.
  387. старшина Череватый Г. П.
  388. гв. лейтенант Четвериков Стефан Максимович 1914 - 19.09.1944* Четверихов
  389. ст. лейтенант Чижик Г. А.
  390. майор Чпючев А. Л.
  391. ст. лейтенант Чудзина Р. Н.
  392. красноармеец Чупрасов А. Г.
  393. Шаблонский
  394. красноармеец Шалом Е. М.
  395. красноармеец Шанинин Б. М.
  396. красноармеец Шапочкин П.
  397. Шарахов И. А.
  398. красноармеец Шарипов И. В.
  399. красноармеец Шеремет А. М.
  400. ефрейтор Шершнев А. Я.
  401. Шиеких Л. П.
  402. красноармеец Шилин И. И.
  403. ст. лейтенант Шинкаренко
  404. мл. сержант Школенков В. Д.
  405. сержант Шмалов В. А.
  406. красноармеец Шнолёв П.
  407. красноармеец Шпомин А. Н.
  408. красноармеец Штейнлухот А. М.
  409. красноармеец Щеблинский
  410. техник-лейтенант Щелков В. И.
  411. Щербаков Л. М.
  412. мл. лейтенант Эрперт М.
  413. красноармеец Юлахов Г. В.
  414. Юрестин М. А.
  415. Юрченко Г. К.
  416. Яковлев Н. М.
  417. Яльник А. Р.
  418. ефрейтор Яшин К.

 

Valka_bk(11) Valka_bk(9) Valka_bk(10) Valka_bk(2) Valka_bk(3) Valka_bk(4) Valka_bk(5) Valka_bk(6) Valka_bk(7) Valka_bk(8)

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации