Главная » Латвия » Вецумниекский край » Скайсткалнская волость » м. Скайсткалне

м. Скайсткалне

Skaistkalne

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 104

Воинские соединения:

 

Митавская область м. Скайсткалне – 46-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Алексеев Иван Никитович 1920 - 16.08.1944
  2. гв. красноармеец Алимов Илья Измаилович 1926 - 23.08.1944*
  3. гв. красноармеец Арбузов Илья Лаврентьевич 1912 - 19.08.1944"
  4. гв. красноармеец Ардяков Павел Михайлович 1926 - 15.08.1944*
  5. гв. красноармеец Бетин Василий Никитович 1925 - 18.08.1944*
  6. гв. красноармеец Бобровский Григорий Сергеевич 1926 - 17.08.1944
  7. гв. красноармеец Богатель Вениамин Васильевич 1925 - 16.08.1944*
  8. гв. сержант Богданов Тимофей Иванович 1907 - 17.08.1944
  9. гв. красноармеец Бургутов Александр Прохорович 1914 - 23.08.1944
  10. гв. красноармеец Бут Владимир Никонорович 1926 - 16.08.1944*
  11. гв. красноармеец Василенко Григорий Иванович 1925 - 17.08.1944
  12. гв. красноармеец Верстюк Алексей Иванович 1926 - 23.08.1944
  13. гв. красноармеец Виноградов Михаил Александрович 1926 - 17.08.1944*
  14. гв. красноармеец Воробьев Николай Прокопьевич 1908 - 12.08.1944
  15. гв. ефрейтор Гавритенко Иван Гаврилович 1926 - 16.08.1944
  16. гв. ефрейтор Галуза Николай Митрофанович 1926 - 17.08.1944
  17. гв. ст. сержант Гилязов Графий Валеевич 1923 - 17.08.1944
  18. гв. красноармеец Горбенко Василий Куприянович 1922 - 17.08.1944
  19. гв. ефрейтор Горчаков Иван Тимофеевич 1905 - 17.08.1944*
  20. гв. красноармеец Гребенщиков Николай Иванович 1926 - 16.08.1944*
  21. гв. сержант Гречишкин Дмитрий Павлович 1905 - 17.08.1944
  22. гв. красноармеец Гутовский Александр Антонович 1926 - 17.08.1944*
  23. гв. красноармеец Джанакобылов Халвай 1907 - 18.08.1944"
  24. гв. ст. сержант Докучаев Прокофий Петрович 1923 - 17.08.1944
  25. гв. красноармеец Дорошенко Николай Федорович 1923 - 18.08.1944
  26. гв. красноармеец Жалуд Павел Иванович 1907 - 15.08.1944*
  27. гв. красноармеец Жандаров Александр Семенович 1924 - 17.08.1944
  28. гв. красноармеец Завадский Иван Фролович 1908 - 16.08.1944*
  29. гв. красноармеец Закиров Максят Музафарович 1926 - 17.08.1944*
  30. гв. красноармеец Зибаров Семен Фролович 1914 - 16.08.1944
  31. гв. красноармеец Зиновкин Иван Петрович 1926 - 17.08.1944
  32. гв. сержант Зуйков Корней Парфирьевич 1909 - 15.08.1944
  33. гв. красноармеец Иванов Иван Семенович 1912 - 18.08.1944*
  34. гв. красноармеец Иванов Михаил Дмитриевич 1905 - 16.08.1944*
  35. гв. красноармеец Иванов Михаил Николаевич 1926 - 15.08.1944
  36. гв. красноармеец Исаченко Иван Федорович 1925 - 17.08.1944*
  37. гв. красноармеец Каландач Петр Федорович 1926 - 16.08.1944
  38. гв. красноармеец Кобелев Абдикарий Кабекевич 1920 - 17.08.1944
  39. гв. красноармеец Коваленко Иван Петрович 1914 - 16.08.1944*
  40. гв. ст. сержант Колесников Василий Андреевич 1915 - 16.08.1944*
  41. гв. сержант Конев Кирилл Михайлович 1913 - 17.08.1944
  42. гв. красноармеец Красненко Алексей Игнатович 1910 - 19.08.1944
  43. гв. красноармеец Курганов Иван Дмитриевич 1923 - 23.08.1944*
  44. гв. красноармеец Куценко Андрей Федорович 1912 - 17.08.1944
  45. гв. красноармеец Лавров Иван Парфирьевич 1898 - 15.08.1944*
  46. гв. мл. сержант Луговкин Аркадий Генадьевич 1925 - 17.08.1944*
  47. гв. красноармеец Лыков Михаил Степанович 1926 - 20.08.1944*
  48. гв. красноармеец Лысых Александр Григорьевич 1926 - 17.08.1944
  49. гв. красноармеец Мазалов Кузьма Васильевич 1914 - 23.08.1944
  50. гв. старшина Мартюшов Григорий Иванович 1906 - 18.08.1944*
  51. гв. красноармеец Марченко Иван Сергеевич 1923 - 15.08.1944
  52. гв. сержант Мельников Анатолий Федорович 1925 - 16.08.1944
  53. гв. ефрейтор Мельников Илья Петрович 1926 - 17.08.1944*
  54. гв. красноармеец Мотин Иван Тимофеевич 1900 - 17.08.1944
  55. гв. красноармеец Моченков Михаил Николаевич 1925 - 17.08.1944
  56. гв. красноармеец Мурамбетов Айтняй 1919 - 23.08.1944
  57. гв. красноармеец Никитин Анатолий Владимирович 1924 - 15.08.1944
  58. гв. мл. сержант Никитин Николай Кузьмич 1923 - 11.08.1944*
  59. гв. красноармеец Овчинников Феофан Васильевич 1902 - 16.08.1944
  60. гв. красноармеец Осипов Иван Осипович 1904 - 16.08.1944
  61. гв. красноармеец Пахомов Николай Николаевич 1923 - 17.08.1944*
  62. гв. красноармеец Петренко Дмитрий Максимович 1926 - 20.08.1944
  63. гв. красноармеец Петров Георгий Иванович 1908 - 17.08.1944
  64. гв. сержант Пищев Василий Васильевич 1923 - 16.08.1944
  65. гв. красноармеец Поздняков Николай Михайлович 1926 - 17.08.1944*
  66. гв. красноармеец Покращенко Николай Александрович 1914 - 17.08.1944*
  67. гв. красноармеец Попадьин Петр Павлович 1926 - 17.08.1944*
  68. гв. красноармеец Поспелов Василий Иванович 1926 - 16.08.1944
  69. гв. ефрейтор Потапин Александр Викторович 1926 - 10.08.1944
  70. гв. красноармеец Проворов Николай Аполинарьевич 1905 - 20.08.1944*
  71. гв. красноармеец Рыбасов Федор Ильич 1926 - 17.08.1944
  72. гв. красноармеец Рябенко Григорий Данилович 1926 - 17.08.1944*
  73. гв. красноармеец Садкин Николай Витальевич 1914 - 19.08.1944
  74. гв. красноармеец Садыков Валир Салимович 1916 - 23.08.1944
  75. гв. красноармеец Сайдашев Таштамир 1911 - 16.08.1944
  76. гв. красноармеец Семенов Николай Степанович 1926 - 15.08.1944*
  77. гв. красноармеец Синягин Василий Федорович 1904 - 23.08.1944
  78. гв. красноармеец Сипович Антон Станиславович 1924 - 15.08.1944*
  79. гв. красноармеец Смирнов Александр Федорович 1925 - 23.08.1944
  80. гв. мл. сержант Соболев Константин Фелософеевич 1924 - 18.08.1944
  81. гв. сержант Телепкулов Шайхислан Давыдович 1906 - 11.08.1944
  82. гв. красноармеец Темников Григорий Максимович 1913 - 17.08.1944
  83. гв. красноармеец Терешков Марк Евдокимович 1909 - 15.08.1944
  84. гв. красноармеец Третьяков Генадий Дмитриевич 1926 - 16.08.1944
  85. гв. ефрейтор Трубицын Дмитрий Ильич 1926 - 16.08.1944*
  86. гв. красноармеец Утицкий Михаил Петрович 1926 - 17.08.1944*
  87. гв. красноармеец Ушаков Григорий Потапович 1926 - 15.08.1944*
  88. гв. красноармеец Федоров Владимир Павлович 1925 - 23.08.1944*
  89. гв. сержант Хотнянский Федор Михайлович 1918 - 18.08.1944*
  90. гв. красноармеец Цветков Виктор Евсеевич 1925 - 17.08.1944*
  91. гв. красноармеец Чередов Евгений Яковлевич 1926 - 12.08.1944*
  92. гв. красноармеец Черемин Иван Григорьевич 1910 - 15.08.1944*
  93. гв. красноармеец Шестаков Василий Михайлович 1926 - 15.08.1944
  94. гв. сержант Шинхужаев Анерхул 1922 - 11.08.1944
  95. гв. красноармеец Шкуратов Иван Степанович 1926 - 11.08.1944*
  96. гв. сержант Юров Михаил Васильевич 1922 - 18.08.1944"
  97. гв. ефрейтор Юрьев Михаил Ефимович 1898 - 18.08.1944"
  98. гв. красноармеец Юхалко Аркадий Петрович 1923 - 19.08.1944
  99. гв. красноармеец Якушев Григорий Филиппович 1926 - 15.08.1944*
  100. гв. красноармеец Якушкин Федор Васильевич 1926 - 17.08.1944
  101. гв. красноармеец Яцкевич Иван Михайлович 1908 - 17.08.1944

м. Скайсткалне, д. Линкашти – 46-я гв. СД

  1. гв. красноармеец Вялков Яков Михайлович 1917 - 25.08.1944""
  2. гв. красноармеец Иванов Григорий Иванович 1912 - 25.08.1944""
  3. гв. красноармеец Лофицкий Илья Васильевич 1911 - 21.08.1944""

* - есть на Мемориале Скайсткалне

" - есть на Мемориале Саркани

"" - есть на Мемориале в п. Немунеле Литовская Республика.

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации