Главная » Латвия » Руцавский край » Руцавская волость » х. Ланкутыс

х. Ланкутыс

Lankutis

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 42

Воинские соединения:

 

7 августа 1948 года воины, похороненные на бригадном кладбище х. Ланкутыс, торжественно перезахоронены на воинский участок Гарнизонного кладбища в Лиепае.

 

бригадное кладбище, п. Ланкутыс – КБФ

  1. гв. краснофлотец Дерябкин Николай Алексеевич 1915 - 13.04.1945"
  2. гв. ст. краснофлотец Егоров Иван Федорович 1924 - 17.03.1945"
  3. гв. ст. краснофлотец Иванов Михаил Петрович 1921 - 24.02.1945"* **
  4. гв. капитан Палепа Алексей Алексеевич 1922 - 21.02.1945"
  5. гв. ст. краснофлотец Сафронов Дмитрий Дмитриевич 1911 - 24.02.1945"

Восточная Пруссия, ст. Манестас – КБФ

  1. гв. ст. краснофлотец Ерофеев Василий Никитович 1920 - 25.02.1945"
  2. гв. старшина 1 статьи Заднепрянский Петр Михайлович 1919 - 21.02.1945"
  3. гв. мл. сержант Мефодьев Александр Иванович 1919 - 21.02.1945"
  4. гв. ст. краснофлотец Очагова Дарья Павловна 1918 - 21.02.1945"
  5. гв. старшина 1 статьи Порываев Николай Иванович 1920 - 21.02.1945"
  6. гв. ст. краснофлотец Старостина Анна Никандровна 1923 - 21.02.1945"

с. Ланкутис Руцавской волости Либавского уезда – 257-й СД

  1. сержант Акопян Горник Оганесович 1926 - 02.11.1944
  2. сержант Басин Сергей Иванович 1926 - 14.10.1944*
  3. мл. сержант Бойчук Василий Иванович 1922 - 13.10.1944*
  4. красноармеец Борисенко Константин Максимович 1900 - 01.11.1944*
  5. сержант Вагуенко Андрей Лукич 1903 - 15.10.1944
  6. красноармеец Гордиенко Григорий Васильевич 1908 - 15.10.1944
  7. красноармеец Досинчук Илья Андреевич 1902 - 03.11.1944*
  8. красноармеец Елдоносян Иван Сергеевич 1923 - 13.10.1944
  9. красноармеец Кандауров Алексей Яковлевич 1918 - 20.10.1944*
  10. красноармеец Клочков Дмитрий Васильевич 1925 - 18.10.1944
  11. сержант Кондратьев Александр Константинович 1926 - 04.11.1944*
  12. красноармеец Крутаков Иван Иванович 1925 - 31.10.1944
  13. красноармеец Кульпиндеев Николай Кульпандеевич 1921 - 14.10.1944*
  14. сержант Кульфанов Павел Иванович 1908 - 14.10.1944*
  15. красноармеец Миндрин Иван Митрофанович 1906 - 01.11.1944*
  16. красноармеец Молсин Николай Антонович 1925 - 26.10.1944
  17. красноармеец Петров Николай Петрович 1922 - 02.11.1944*
  18. красноармеец Попов Михаил Петрович 1926 - 21.10.1944
  19. красноармеец Рабов Василий Иванович 1926 - 21.10.1944
  20. красноармеец Сабиков Николай Иванович 1923 - 13.10.1944
  21. красноармеец Сверток Юрий Степанович 1906 - 01.11.1944*
  22. красноармеец Серкещук Степан Ануфриевич 1913 - 15.10.1944
  23. красноармеец Сметанин Николай Иванович 1911 - 16.10.1944*
  24. ефрейтор Смирнов Федор Егорович 1912 - 02.11.1944*
  25. красноармеец Таран Михаил Петрович 1910 - 02.11.1944*
  26. красноармеец Телятников Андрей Иванович 1910 - 02.11.1944*
  27. красноармеец Филипчук Денис Ильич 1903 - 14.10.1944*
  28. сержант Ширяев Василий Игнатьевич 1915 - 01.11.1944*
  29. мл. сержант Шнип Иван Григорьевич 1912 - 04.11.1944*
  30. красноармеец Шуктомов Александр Петрович 1926 - 14.10.1944*
  31. красноармеец Щедрин Сергей Иванович 1914 - 01.11.1944*

* - есть на Мемориале Руцава

** - есть на Мемориале Приекуле

" - есть на Мемориале Гарнизонного кладбища в Лиепае

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации