Главная » Латвия » Броценский край » Блинденская волость » х. Вейкаляс

х. Вейкаляс

Veikaļas

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 117

Захоронены войны:

 

волость Блиденес 150 м. западнее х. Вейкаляс – 85-я СД

  • красноармеец Акчибаш Афанасий Захарович 1907 - 07.03.1945*
  • ст. сержант Александров Павел Александрович 1907 - 07.03.1945*
  • ефрейтор Алексеев Николай Ефимович 1925 - 08.03.1945*
  • красноармеец Андреев Павел Михайлович 1898 - 07.03.1945*
  • мл. сержант Аникеев Степан Петрович 1902 - 08.03.1945*
  • красноармеец Анисовец Василий Степанович 1895 - 08.03.1945*
  • ст. сержант Бабичев Тимофей Тимофеевич 1914 - 07.03.1945*
  • красноармеец Бакун Петр Степанович 1905 - 06.03.1945*
  • ефрейтор Бардаков Петр Михайлович 1924 - 12.03.1945*
  • красноармеец Беляев Николай Калинович 1899 - 07.03.1945
  • красноармеец Беляков Алексей Петрович 1906 - 07.03.1945*
  • красноармеец Берник Павел Петрович 1898 - 07.03.1945*
  • красноармеец Бесшлей Иван Юрьевич 1899 - 07.03.1945
  • красноармеец Бондаренко Дмитрий Алексеевич 1924 - 08.03.1945**
  • красноармеец Бондаренко Степан Маркович 1918 - 07.03.1945*
  • красноармеец Бурдык Василий Андреевич 1909 - 07.03.1945*
  • сержант Бускин Иван Петрович 1924 - 07.03.1945***
  • красноармеец Бутляр Григорий Васильевич 1908 - 06.03.1945*
  • красноармеец Валянский Антон Хрисанфович 1913 - 07.03.1945*
  • красноармеец Вареников Василий Егорович 1897 - 07.03.1945*
  • красноармеец Ватулин Филипп Николаевич 1908 - 07.03.1945
  • красноармеец Воробьев Александр Николаевич 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Гаврилюк Лукьян Гордеевич 1901 - 08.03.1945
  • красноармеец Гаппа Иван Федорович 1904 - 06.03.1945
  • красноармеец Григоренко Иван Ерофеевич ? - 06.03.1945
  • красноармеец Гуз Ошер Яковлевич 1922 - 07.03.1945
  • красноармеец Гулинский Степан Антонович 1899 - 08.03.1945*
  • красноармеец Гурышев Иван Александрович 1918 - 04.03.1945
  • красноармеец Давыдов Петр Лазаревич 1923 - 07.03.1945
  • красноармеец Делинг Рихард Петрович 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Денисов Александр Федорович 1926 - 06.03.1945
  • сержант Денисов Михаил Степанович 1914 - 11.03.1945*
  • мл. сержант Дмитренок Федор Федорович 1926 - 08.03.1945*
  • красноармеец Дорош Николай Семенович 1902 - 06.03.1945*
  • красноармеец Дронов Иван Петрович 1906 - 08.03.1945*
  • ст. сержант Дубовый Михаил Гаврилович 1905 - 07.03.1945*
  • красноармеец Еременко Иван Герасимович 1911 - 07.03.1945
  • красноармеец Жукевич Семен Иванович 1899 - 07.03.1945
  • мл. сержант Зайцев Федор Никитович 1923 - 07.03.1945
  • ефрейтор Заремба Марк Евстафьевич 1899 - 06.03.1945*
  • красноармеец Зотин Николай Федорович 1905 - 06.03.1945*
  • ст. сержант Иванов Алексей Игнатьевич 1912 - 08.03.1945*
  • красноармеец Иванов Евгений Иванович 1926 - 08.03.1945
  • ефрейтор Игнатенков Иван Андреевич 1926 - 06.03.1945
  • сержант Калинин Сергей Федорович 1922 - 08.03.1945*
  • мл. сержант Каменский Виктор Павлович 1902 - 06.03.1945"
  • красноармеец Капран Александр Захарович 1922 - 07.03.1945*
  • красноармеец Карелин Семен Гермогенович 1902 - 07.03.1945
  • красноармеец Карпец Прокопий Иванович 1910 - 07.03.1945
  • ст. сержант Кашехлебов Виктор Павлович 1911 - 08.03.1945*
  • красноармеец Киляков Василий Анисимович 1896 - 07.03.1945*
  • мл. сержант Киструга Николай Васильевич 1924 - 08.03.1945
  • красноармеец Климович Иван Адолибертович 1904 - 06.03.1945
  • красноармеец Коваленко Алексей Савельевич 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Коваль Григорий Ильич 1908 - 08.03.1945*
  • красноармеец Кожухов Семен Егорович 1909 - 06.03.1945
  • красноармеец Комаров Павел Андреевич ? - 06.03.1945*
  • сержант Кондаков Андрей Иванович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Косар Дмитрий Степанович 1899 - 06.03.1945
  • красноармеец Кошуба Иван Васильевич 1919 - 07.03.1945*
  • ст. сержант Кулешов Георгий Васильевич 1926 - 06.03.1945
  • красноармеец Кульбаба Иван Михайлович 1910 - 07.03.1945*
  • ефрейтор Кушпета Тимофей Николаевич 1916 - 04.03.1945*
  • красноармеец Леонтьев Анатолий Прокопьевич 1925 - 06.03.1945
  • красноармеец Лесь Роман Тимофеевич 1905 - 08.03.1945*
  • ефрейтор Лукаш Михаил Потапович 1926 - 08.03.1945*
  • красноармеец Луценко Семен Федорович 1926 - 06.03.1945*
  • красноармеец Максименко Семен Кузьмич 1902 - 07.03.1945***
  • красноармеец Максимов Тарас Петрович 1906 - 07.03.1945***
  • мл. сержант Малеваный Василий Михайлович 1912 - 08.03.1945*
  • красноармеец Маленко Александр Дмитриевич 1925 - 06.03.1945*
  • красноармеец Манагаров Митрофан Мартынович 1896 - 13.03.1945
  • красноармеец Манахов Александр Сергеевич 1907 - 07.03.1945***
  • ст. сержант Машкарев Владимир Константинович 1925 - 07.03.1945
  • красноармеец Мельничук Лукьян Ефимович 1908 - 07.03.1945****
  • старшина Мирошник Вениамин Львович 1904 - 13.03.1945*****
  • красноармеец Михеев Дмитрий Ермолаевич 1898 - 06.03.1945
  • красноармеец Михренин Алексей Андреевич 1925 - 06.03.1945*
  • сержант Модынский Аркадий Кириллович 1926 - 06.03.1945
  • сержант Мусакулов Нуркасим 1918 - 07.03.1945
  • красноармеец Нагнибеда Иван Кириллович 1919 - 08.03.1945
  • красноармеец Найда Иван Евдокимович 1913 - 06.03.1945*
  • красноармеец Нежниченко Захар Акимович 1900 - 08.03.1945*
  • красноармеец Нечай Михаил Васильевич 1907 - 08.03.1945
  • красноармеец Никитин Эндель Алексеевич 1926 - 06.03.1945*
  • красноармеец Николаев Иван Васильевич 1923 - 06.03.1945***
  • ефрейтор Орлов Петр Алексеевич 1925 - 08.03.1945
  • красноармеец Петров Федор Леонтьевич 1900 - 07.03.1945*****
  • сержант Плутов Тимофей Петрович 1919 - 06.03.1945
  • красноармеец Попов Харлампий Дмитриевич 1901 - 08.03.1945
  • красноармеец Прокопьев Павел Павлович 1912 - 11.03.1945
  • красноармеец Растихин Николай Дмитриевич 1911 - 08.03.1945*
  • ефрейтор Самсонов Анатолий Иванович 1923 - 08.03.1945*
  • красноармеец Сартаков Михаил Яковлевич 1926 - 07.03.1945
  • ефрейтор Сенников Иван Яковлевич 1921 - 08.03.1945*
  • ефрейтор Сенотрусов Иван Андреевич 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Сираздинов Туктар Садрдинович 1923 - 08.03.1945*
  • красноармеец Смоляр Леонид Филиппович 1922 - 08.03.1945*
  • красноармеец Соловьев Алексей Николаевич 1925 - 07.03.1945*
  • красноармеец Соловьев Павел Иванович 1926 - 06.03.1945
  • мл. сержант Спивак Мортко Шойлович 1909 - 07.03.1945*
  • красноармеец Стратуц Андрей Иванович 1921 - 08.03.1945*
  • сержант Тимков Павел Платонович 1899 - 08.03.1945
  • ефрейтор Титов Михаил Федорович 1926 - 08.03.1945
  • сержант Топорков Николай Игнатьевич 1925 - 06.03.1945*
  • сержант Тюрменко Яков Демидович 1926 - 07.03.1945*
  • красноармеец Уразов Степан Васильевич 1924 - 11.03.1945*
  • мл. сержант Ухлов Алексей Петрович 1926 - 08.03.1945*
  • мл. сержант Федченко Владимир Герасимович 1926 - 07.03.1945
  • красноармеец Чаплыгин Валентин Михайлович 1926 - 08.03.1945*
  • красноармеец Шпагин Николай Александрович ? - 07.03.1945
  • сержант Щербаков Роман Павлович 1924 - 06.03.1945
  • красноармеец Щукин Василий Иванович 1908 - 06.03.1945
  • красноармеец Юносов Хабибула Валеевич 1910 - 08.03.1945
  • красноармеец Якобчук Петр Максимович 1900 - 08.03.1945*

* - есть на Мемориале Званы

** - есть на Мемориале Ремте

*** - есть на Мемориале Тушти

**** - есть на Мемориале Беюкрогс

***** - есть на Мемориале Дзирниеки

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации