Главная » Латвия » Салдусский край » Пампальская волость » х. Пелети

х. Пелети

Peleķi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 76

Воинские соединения:

 

150 м. юго-западнее Пелети волость Пампали – 47-я СД

  1. красноармеец Абертосов Федор Григорьевич 1906 - 28.03.1945*
  2. красноармеец Акимов Евсей Кондратьевич 1903 - 19.03.1945*
  3. красноармеец Александров Петр Александрович 1924 - 19.03.1945*
  4. красноармеец Безрукавый Степан Иванович 1909 - 19.03.1945
  5. красноармеец Бернев Виктор Иванович 1926 - 28.03.1945
  6. ст. сержант Беспалов Георгий Лаврентьевич 1923 - 23.03.1945
  7. красноармеец Боярин Гервасий Михайлович 1923 - 19.03.1945*
  8. красноармеец Буйклыв Константин Иванович 1905 - 19.03.1945*
  9. красноармеец Васильев Илья Иванович 1905 - 23.03.1945*
  10. красноармеец Войнов Федор Федорович 1905 - 23.03.1945*
  11. красноармеец Вороной Яков Матвеевич 1916 - 20.03.1945
  12. сержант Гетман Григорий Павлович 1918 - 23.03.1945*
  13. ст. сержант Голубев Борис Павлович 1925 - 18.03.1945*
  14. красноармеец Грузневич Арсений Иванович 1926 - 23.03.1945
  15. красноармеец Даду Иван Андреевич 1924 - 17.03.1945
  16. красноармеец Дергач Донат Донатович 1913 - 20.03.1945*
  17. красноармеец Дицевич Андрей Васильевич 1901 - 23.03.1945*
  18. красноармеец Додюк Иван Леонтьевич 1907 - 23.03.1945*
  19. красноармеец Дубровский Николай Дмитриевич 1913 - 23.03.1945*
  20. красноармеец Дудолев Степан Касьянович 1909 - 20.03.1945
  21. красноармеец Дэц Роман Степанович 1904 - 23.03.1945
  22. красноармеец Елащук Илья Иванович 1911 - 23.03.1945
  23. красноармеец Емельянов Кузьма Васильевич 1914 - 28.03.1945
  24. красноармеец Ермаков Сергей Иванович 1926 - 19.03.1945*
  25. красноармеец Жаворонков Петр Лазаревич 1910 - 19.03.1945*
  26. красноармеец Журавлев Тихон Николаевич 1909 - 28.03.1945*
  27. красноармеец Загричук Михаил Иванович 1910 - 20.03.1945
  28. красноармеец Зеленцов Леонид Михайлович 1925 - 23.03.1945*
  29. красноармеец Змеу Ануфрий Васильевич 1921 - 28.03.1945
  30. сержант Исаев Октябрист Борисович 1925 - 23.03.1945*
  31. старшина Калистратов Владимир Кузьмич 1916 - 20.03.1945*
  32. красноармеец Кардашевский Парфен Иосифович 1924 - 28.03.1945*
  33. ст. сержант Карпенко Иван Иванович 1925 - 18.03.1945
  34. мл. сержант Кащинцев Леонид Ефимович 1926 - 28.03.1945
  35. красноармеец Керныч Николай Александрович 1914 - 18.03.1945
  36. красноармеец Кирилов Георгий Дорофеевич 1914 - 19.03.1945*
  37. красноармеец Коваленко Федор Иванович 1909 - 18.03.1945
  38. мл. сержант Комаров Василий Иванович 1923 - 19.03.1945*
  39. красноармеец Корецкий Семен Сидорович 1914 - 28.03.1945*
  40. ст. сержант Кротов Петр Ефимович 1908 - 20.03.1945
  41. красноармеец Леонов Алексей Александрович  1919 - 19.03.1945*
  42. ст. сержант Липовский Емельян Петрович 1908 - 18.03.1945*
  43. старшина Литвиненко Василий Семенович 1917 - 17.03.1945*
  44. красноармеец Лютыч Михай Павлович 1904 - 23.03.1945*
  45. красноармеец Ляскевич Ватольд Антонович 1904 - 17.03.1945
  46. красноармеец Максин Трифон Федотович 1910 - 18.03.1945*
  47. ефрейтор Мамаев Сергей Иванович 1912 - 18.03.1945
  48. красноармеец Морару Александр Петрович 1913 - 28.03.1945
  49. мл. сержант Мохнач Сергей Николаевич 1909 - 19.03.1945**
  50. красноармеец Мыцеблонда Степан Иванович 1911 - 23.03.1945
  51. старшина Нануков Петр Дмитриевич 1923 - 27.03.1945*
  52. сержант Панфилов Иван Васильевич 1908 - 20.03.1945
  53. красноармеец Присяжнюк Константин Герасимович 1925 - 18.03.1945
  54. красноармеец Притула Андрей Афанасьевич 1904 - 20.03.1945*
  55. красноармеец Прокурат Константин Иосифович 1903 - 20.03.1945
  56. красноармеец Раткевич Петр Максимович 1904 - 19.03.1945*
  57. красноармеец Ратник Иван Антонович 1921 - 23.03.1945*
  58. красноармеец Рожкан Тимофей Иванович 1923 - 17.03.1945
  59. красноармеец Романов Савелий Кузьмич 1920 - 19.03.1945*
  60. красноармеец Рыжкин Гаврил Максимович 1913 - 28.03.1945
  61. красноармеец Сардыко Леон Иванович 1908 - 23.03.1945
  62. красноармеец Синюк Федор Николаевич 1910 - 19.03.1945
  63. красноармеец Стренге Николай Иванович 1922 - 27.03.1945*
  64. красноармеец Строганов Павел Алексеевич 1921 - 19.03.1945*
  65. ефрейтор Тихомиров Федор Михайлович 1903 - 27.03.1945*
  66. ст. сержант Филимонцев Прохор Илларионович 1923 - 21.03.1945*
  67. красноармеец Филипович Александр Осипович 1911 - 20.03.1945
  68. красноармеец Филипчук Яков Гаврилович 1921 - 18.03.1945*
  69. красноармеец Форцу Дмитрий Назарович 1918 - 20.03.1945*
  70. красноармеец Цуркан Николай Пантелеевич 1921 - 23.03.1945
  71. красноармеец Цыбуревкин Афанасий Тимофеевич 1914 - 19.03.1945*
  72. красноармеец Чепелевич Николай Филипович 1907 - 23.03.1945*
  73. красноармеец Шаленков Адам Ефимович 1909 - 28.03.1945*
  74. красноармеец Шахтман Мотыль Бореславич 1921 - 20.03.1945
  75. красноармеец Шевчук Трифон Иванович 1909 - 18.03.1945*
  76. мл. сержант Шлапин Константин Викентьевич 1921 - 23.03.1945*

* - есть на Мемориале Пампали

** - есть на Мемориале Курсиши

 

1945_03_17-23_47sd

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации