Главная » Латвия » Вараклянский край » Варакляны » ул. Ригас

Варакляны

Воинское братское кладбище


Всего захоронено:752

Захоронено известных: 752

Посмотреть на карте

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

 

Воинское братское кладбище находится на улице Ригас в городе Варакляны.

 

 

На северо-западной стороне кладбища установлен обелиск с надписью:

 

ВЕЧНАЯ

СЛАВА ГЕРОЯМ

ПАВШИМ В БОЯХ

ЗА СВОБОДУ

И НЕЗАВИСИМОСТЬ

НАШЕЙ РОДИНЫ!

 

На мемориальных стенах размещены 34 памятные плиты с именами. На могилах установлен 1 надгробный памятник с именами воинов Красной Армии:

  1. красноармеец Абоев Владимир Иванович 1924 - 01.08.1944
  2. красноармеец Н. Абасов
  3. красноармеец А.В. Абраменков
  4. мл. сержант А.В. Абрамов
  5. ефрейтор В.Н. Абрасимов
  6. красноармеец В.С. Авдалян
  7. лейтенант Н.И. Авдошин
  8. красноармеец Я.А. Авралев
  9. красноармеец А.К. Автушенко
  10. красноармеец И.А. Агалаков
  11. красноармеец Т.А. Аимурзин
  12. красноармеец В.И. Аксенов
  13. красноармеец Д.П. Аксенов
  14. красноармеец И.Г. Аксенов
  15. красноармеец Н. Аланазаров
  16. красноармеец В.А. Александров
  17. ст. лейтенант И.И. Алексеев
  18. ефрейтор И.Т. Алексеев
  19. ефрейтор Н.А. Алексеев
  20. гв. старшина Алемаев Василий Ильич ? - 01.08.1944*
  21. красноармеец С.В. Алехин
  22. сержант В.П. Алехнович
  23. ефрейтор Г.И. Андреев
  24. красноармеец И.В. Андреев
  25. ст. сержант И.П. Андреев
  26. ст. лейтенант И.С. Андреев
  27. мл. лейтенант Л.А. Андреев
  28. красноармеец Н.И. Андреев
  29. красноармеец Н.Н. Андреев
  30. ст. сержант Н.Ф. Андреев
  31. мл. сержант С.П. Андреев
  32. красноармеец Ф.А. Андреев
  33. гв. ефрейтор Андриков Константин Владимирович 1923 - 02.08.1944
  34. красноармеец Н.К. Анохин
  35. красноармеец П.М. Аношкин
  36. ст. сержант З.Ф. Антапин
  37. красноармеец А.Т. Антонов
  38. красноармеец И.С. Антонов
  39. красноармеец М.А. Антонов
  40. красноармеец П.Н. Антонюк
  41. капитан П.Д. Аппенков
  42. красноармеец И. Аптекарь
  43. красноармеец Я.С. Артамонов
  44. красноармеец А.С. Артеменок
  45. ст. сержант А.П. Архипов
  46. красноармеец Г.Н. Асташин
  47. красноармеец М.Т. Астяповский
  48. красноармеец А. Атаджанов
  49. ст. сержант З.Ф. Атапин
  50. красноармеец П.А. Ашихмин
  51. красноармеец М.Б. Багавиев
  52. красноармеец А.И. Багачев
  53. красноармеец М.И. Баев
  54. красноармеец Н.А. Байдала
  55. красноармеец К.Е. Бакленин
  56. красноармеец Г.Н. Баландин
  57. красноармеец К.И. Балашов
  58. сержант К.Г. Балзитов
  59. красноармеец П.А. Баранов
  60. красноармеец Д.И. Барбазов
  61. красноармеец Г.Е. Бармотин
  62. красноармеец В.С. Барчук
  63. красноармеец К.И. Барышев
  64. гв. красноармеец Беданин Виталий Александрович 1906 - 04.08.1944
  65. красноармеец С.А. Бедрин
  66. ефрейтор М.И. Безруков
  67. красноармеец В.С. Беленков
  68. красноармеец И.Т. Белецкий
  69. красноармеец В.С. Белов
  70. красноармеец И.Т. Белов
  71. красноармеец П.С. Белов
  72. старшина Белов Яков Васильевич 1901 - 30.07.1944
  73. сержант С.Ф. Белоусов
  74. гв. ефрейтор Бельчегешев Анатолий Николаевич 1926 - 02.08.1944
  75. ефрейтор Б.П. Беляев
  76. сержант И.В. Белянин
  77. гв. красноармеец Белянин Николай Алексеевич 1896 - 05.08.1944
  78. мл. лейтенант А.И. Берлетов
  79. красноармеец М.В. Бернацкий
  80. гв. ефрейтор Бессудов Дмитрий Андреевич 1925 - 04.08.1944
  81. красноармеец Х.М. Бираков
  82. капитан В.Ф. Бирюков
  83. ст. лейтенант А.П. Бобров
  84. старшина Н.Г. Богачев
  85. ст. лейтенант А. Богданов
  86. красноармеец Ф.Ф. Бозин
  87. красноармеец И.А Большаков
  88. сержант С.М. Бондаренко
  89. лейтенант В.В. Бородин
  90. красноармеец Н.В. Ботаев
  91. красноармеец Г. Боталов
  92. сержант А.И. Ботов
  93. красноармеец М.А. Ботов
  94. красноармеец И.А. Бочериков
  95. лейтенант Р.И. Бравер
  96. красноармеец П.С. Брагин
  97. красноармеец Ф.Е. Братухин
  98. красноармеец А.П. Бревнов
  99. красноармеец А.Е. Бредихин
  100. красноармеец Г.А. Бреев
  101. лейтенант М.А. Бригадир
  102. красноармеец А.Н. Будякин
  103. красноармеец А.Н. Буланов
  104. сержант В.А. Буров
  105. ст. сержант С.В. Быстриков
  106. красноармеец Быстров Василий Иванович 1907 - 02.08.1944
  107. красноармеец Ф.А. Варенцов
  108. красноармеец Ф.Ф. Варягин
  109. красноармеец В.Г. Васильев
  110. красноармеец П.В. Васильев
  111. красноармеец С.Д. Васильев
  112. красноармеец Т.М. Васильев
  113. красноармеец В.Г. Васичкин
  114. красноармеец Н.А. Васюков
  115. старшина А.И. Вахминцев
  116. красноармеец В.Н. Веденеев
  117. красноармеец П.И. Веселов
  118. красноармеец В.Т. Виянов
  119. красноармеец Владимиров Савелий Дмитриевич 1925 - 30.07.1944
  120. красноармеец И.С. Владыкин
  121. красноармеец Н.И. Влазин
  122. мл. сержант С.А. Власов
  123. красноармеец Н.В. Войнов
  124. сержант Н.П. Волгин
  125. капитан И.А. Волков
  126. ст. сержант Ф.Я. Волков
  127. красноармеец Н.В. Волнов
  128. красноармеец В.С. Володькин
  129. гв. ефрейтор Вольных Афанасий Иванович 1907 - 04.08.1944
  130. лейтенант И.Н. Воронков
  131. красноармеец В.А. Воронцев
  132. красноармеец В.И. Вышегородский
  133. красноармеец А.А Гаврилов
  134. красноармеец И.С. Гаврилюк
  135. мл. сержант Газиев Махмут 1926 - 02.08.1944
  136. красноармеец Е.Д. Гаилевич
  137. сержант Э.И. Галвин
  138. ст. сержант К.К. Галкин
  139. красноармеец И.Ф. Гальченко
  140. красноармеец З.М. Галямитдинов
  141. красноармеец Г.Д. Гаргала
  142. красноармеец А.Е. Герасимов
  143. красноармеец Н.Д. Глазунов
  144. лейтенант Д, Н. Глазырин
  145. красноармеец И.С. Гнедаш
  146. красноармеец Л.А. Годов
  147. красноармеец Ф.Л. Головко
  148. ст. лейтенант И.Н. Головченко
  149. красноармеец А.К. Голоманов
  150. мл. сержант М.П. Голышев
  151. ст. сержант Н.П. Гомзиков
  152. красноармеец Н.А. Гонованов
  153. сержант П.В. Гончаренко
  154. красноармеец А.И. Горшков
  155. красноармеец Б.К. Грабаровский
  156. красноармеец А.И. Грачев
  157. красноармеец И.Ф. Гречишкин
  158. красноармеец Г.П. Григорьев
  159. красноармеец И.Г. Григорьев
  160. красноармеец Н.А. Григорьев
  161. красноармеец А.И. Гриценков
  162. красноармеец Ф.Д. Грищенко
  163. ст. лейтенант Ф.И. Груздев
  164. красноармеец А.А. Губич
  165. сержант И.С. Гужва
  166. сержант И.С. Гужев
  167. красноармеец А.К. Гузик
  168. красноармеец М.Е. Гультеев
  169. гв. красноармеец Гуляев Николай Маркович 1926 - 02.08.1944
  170. капитан И.С. Гумба
  171. красноармеец В.Е. Гуменнов
  172. красноармеец Н.В. Гуняшов
  173. красноармеец В.М. Гуреев
  174. гв. красноармеец Давлетбаев Галиван 1909 - 04.08.1944
  175. красноармеец Н. Давлятов
  176. ст. сержант Н.С. Давыдов
  177. красноармеец Г.А. Данько
  178. мл. сержант Д. Даунитбаев
  179. красноармеец А.Д. Денисов
  180. красноармеец В.Д. Денисов
  181. красноармеец Ф.Ф. Джус
  182. красноармеец И.Н. Димусюк
  183. лейтенант Л.А. Диффине
  184. майор С.А. Дичка
  185. мл. лейтенант А.Ф. Дмитриев
  186. ст. сержант И.Д. Дмитриев
  187. старшина А.И. Донченко
  188. красноармеец С.П. Доставалов
  189. красноармеец Дроздов Николай Алексеевич 1906 - 02.08.1944
  190. красноармеец С. Дурдыклычев
  191. красноармеец А.И. Дымов
  192. ефрейтор К.П. Евсюков
  193. красноармеец С.П. Евушко
  194. красноармеец В.Н. Егоров
  195. красноармеец Н.И. Егоров
  196. красноармеец Я.В. Егоров
  197. сержант Еграшкин Николай Михайлович 1920 - 30.07.1944
  198. красноармеец З.М. Екимов
  199. красноармеец Емельянов Иван Емельянович 1897 - 30.07.1944
  200. гв. ст. сержант Епанчинцев Алексей Константинович 1914 - 28.07.1944
  201. мл/сержант Н.В. Еремин
  202. гв. красноармеец Ершов Александр Васильевич  1898 - 04.08.1944
  203. красноармеец А.К. Ершов
  204. красноармеец А.Е. Ефимов
  205. красноармеец Ф.Е. Ещенко
  206. красноармеец И.И. Жабокрицкий
  207. ефрейтор А.П. Жеребцов
  208. красноармеец Жимеров Иван Павлович 1919 - 30.07.1944
  209. красноармеец В.Д. Журавлев
  210. сержант Д.Н. Журавлев
  211. красноармеец М.Б. Забинов
  212. лейтенант В.С. Завадов
  213. красноармеец Ж.А. Загитов
  214. красноармеец Ф.А. Заика
  215. красноармеец Н.И. Зайцев
  216. красноармеец Д.П. Закурдаев
  217. сержант А.С. Заруцкий
  218. красноармеец Г.В. Зильдинов
  219. красноармеец Т.А. Зозуля
  220. гв. красноармеец Золотарев Егор Алексеевич 1922 - 01.08.1944*
  221. красноармеец Р.К. Золотницкий
  222. мл. лейтенант С.Г. Зосимов
  223. ст. лейтенант М.Н. Зубов
  224. капитан И.Г. Ивакин
  225. красноармеец А.И. Иванов
  226. красноармеец А.В. Иванов
  227. красноармеец В.И. Иванов
  228. красноармеец Д.И. Иванов
  229. красноармеец И.И. Иванов
  230. красноармеец К.Л. Иванов
  231. мл. лейтенант Н.И. Иванов
  232. мл. лейтенант Н.И. Иванов
  233. красноармеец П.И. Иванов
  234. красноармеец С.И. Иванов
  235. старшина И.М. Иващенко
  236. сержант М.А. Ивлев
  237. красноармеец Г.Г. Измаилов
  238. сержант Б.И. Илларионов
  239. ефрейтор Г.П. Ильин
  240. сержант И.Г. Ильинов
  241. ст. лейтенант К.С. Ильков
  242. красноармеец В.Н. Ионин
  243. сержант А.П. Исаев
  244. красноармеец П.Е. Исаков
  245. красноармеец Каверзнев Андрей Ильич 1897 - 02.08.1944
  246. ефрейтор Х.А. Казарян
  247. гв. ст. сержант Казей Владимир Максимович 1923 - 04.08.1944
  248. красноармеец И.С. Калеиников
  249. капитан В.И. Калинин
  250. красноармеец Л. Калинин
  251. сержант В.С. Калугин
  252. красноармеец В.И. Камейский
  253. красноармеец В.И. Каменский
  254. сержант В.М. Кандарцов
  255. сержант Н.М. Капаев
  256. ст. сержант В.Г. Капустин
  257. сержант Н.И. Капустин
  258. красноармеец П.А. Капустинский
  259. красноармеец П.А. Карагодский
  260. красноармеец В.И. Карайчев
  261. красноармеец И.А. Карасев
  262. лейтенант Д.А. Каргопольцев
  263. ст. сержант В.Г. Карпенко
  264. красноармеец Г.Е. Карпенко
  265. красноармеец Ф.Д. Кауров
  266. красноармеец И.И. Кащеев
  267. красноармеец В.Ф. Квитко
  268. сержант Г.В. Кельман
  269. красноармеец А. Кинесбаев
  270. ефрейтор К.В. Киреев
  271. мл. сержант Б. Киримбеков
  272. мл. сержант А.П. Кириченко
  273. сержант Н.И. Кисилев
  274. красноармеец Кисляков Трофим Нестерович 1909 - 02.08.1944
  275. красноармеец В.Я. Китов
  276. старшина П.З. Клевцов
  277. красноармеец И.И. Клиньков
  278. мл. сержант А. Коваленко
  279. красноармеец А.П. Коваль
  280. красноармеец Е.И. Ковальков
  281. красноармеец Г.П. Ковальчук
  282. сержант А.Я. Козлов
  283. красноармеец И.И. Козлов
  284. капитан Л.В. Козлов
  285. красноармеец П.Ф. Козлов
  286. сержант М.Ф. Колесов
  287. красноармеец Т.Г. Колчин
  288. ст. сержант А.П. Колюжный
  289. красноармеец А.А. Команков
  290. красноармеец А.И. Комаров
  291. ст. лейтенант М.Н. Комянченко
  292. гв. сержант Кондауров Василий Михайлович 1925 - 04.08.1944
  293. красноармеец В.С. Кондратьев
  294. красноармеец И.Ф. Кондратьев
  295. сержант К.С. Конев
  296. ст. сержант А.А. Коненков
  297. мл. лейтенант П.Н. Копылов
  298. красноармеец А.И. Коралев
  299. ефрейтор Я.Д. Королев
  300. сержант А.И. Корольков
  301. ефрейтор И.А. Коротков
  302. сержант Коротченко Леонид Павлович 1912 - 30.07.1944
  303. красноармеец А.А. Корюкин
  304. ефрейтор Космынин Михаил Филиппович 1899 - 30.07.1944
  305. красноармеец И.И. Костров
  306. красноармеец И.Г. Костылев
  307. ефрейтор Н.С. Костыря
  308. красноармеец Ф.Д. Костяков
  309. красноармеец А.Е. Котов
  310. красноармеец М.И. Котягин
  311. красноармеец А.И. Кошелюк
  312. ст. сержант С. Кравинко
  313. сержант С.А. Крапивин
  314. сержант А.В. Краснов
  315. красноармеец Н.И. Краснов
  316. красноармеец Л.Т. Красовский
  317. мл. сержант М.Б. Крашановский
  318. красноармеец П.И. Крепель
  319. красноармеец А.К. Кривенок
  320. красноармеец В.И. Криворотов
  321. красноармеец М.Н. Крилов
  322. красноармеец В.Н. Кропачева
  323. лейтенант Ю.А. Круглов
  324. красноармеец Т.Г. Крупников
  325. красноармеец В.Е. Крутевич
  326. красноармеец А.Н. Крыжановский
  327. гв. красноармеец Крылов Прохор Федорович 1900 - 04.08.1944
  328. ст. сержант Крымсаев Александр Федорович 1924 - 01.08.1944
  329. красноармеец Куделькин Фаудей Данилович 1904 - 02.08.1944
  330. красноармеец М.И. Кузнецов
  331. красноармеец Кузнецов Николай Денисович 1926 - 31.07.1944
  332. лейтенант М.А. Кузнецова
  333. красноармеец И.К. Кузьмин
  334. красноармеец Кузьмин Иван Сергеевич 1901 - 30.07.1944
  335. красноармеец В.Н. Кулагин
  336. старшина Н.Л. Куликов
  337. красноармеец В.М. Купцов
  338. красноармеец Ф.В. Курагин
  339. красноармеец Н.К. Куренков
  340. красноармеец М.С. Кусик
  341. ст. сержант Кучер Павел Арсентьевич 1914 - 02.08.1944
  342. красноармеец Ф.А. Кучерявый
  343. старшина Г.Ф. Лавменский
  344. красноармеец Н.П. Лавринович
  345. ефрейтор П.Т. Лазарев
  346. красноармеец П.Ф. Лазарев
  347. красноармеец П.Ф. Лазаренко
  348. красноармеец Ф.М. Лазаренко
  349. красноармеец М.С. Лазунов
  350. старшина И.А. Ланин
  351. красноармеец С.Г. Ланкин
  352. ст. сержант Л.И. Лапицкий
  353. красноармеец И.А. Лапуза
  354. ст. сержант И.А. Лапыгин
  355. красноармеец А.В. Ларин
  356. гв. капитан Латыпов Сафиула Нургаязович 1911 - 29.07.1944
  357. ефрейтор П.А. Латышев
  358. ефрейтор А.Е. Лашин
  359. красноармеец С.И. Лашук
  360. ефрейтор Н.В. Лебедев
  361. красноармеец В.А. Лещенко
  362. красноармеец Е.Т. Литвиненко
  363. красноармеец Г.И. Литвинов
  364. лейтенант А.В. Лобов
  365. красноармеец Лобанов Сергей Дмитриевич 1925 - 01.08.1944
  366. красноармеец Л.И. Лопаткин
  367. А.С. Лоцанс
  368. Я.С. Лоцанс
  369. красноармеец И.К. Лубковский
  370. ст. лейтенант А.Л. Лукин
  371. красноармеец Лучкив Осип Иванович 1908 - 31.07.1944
  372. лейтенант Е.Н. Лысенко
  373. красноармеец Л.Н. Ляшенко
  374. красноармеец С.Я. Мажяк
  375. красноармеец А.Я. Мазаник
  376. старшина А.З. Майоров
  377. красноармеец М.А. Майоров
  378. красноармеец Г.Б. Максимов
  379. красноармеец Ф.Д. Малинин
  380. красноармеец М.Ф. Малыгин
  381. красноармеец И.А. Малых
  382. красноармеец А.С. Маркин
  383. гв. красноармеец Маркуносов Леонид Петрович 1925 -  02.08.1944
  384. красноармеец Б.Г. Марков
  385. ефрейтор Г.Н. Мартбшев
  386. красноармеец П.И. Мартинский
  387. сержант А.Ф. Мартынов
  388. красноармеец А.И. Мартынок
  389. красноармеец Ф.Т. Мартьяков
  390. гв. красноармеец Марченко Петр Александрович 1925 - 02.08.1944
  391. красноармеец А.Л. Маслов
  392. лейтенант И.И. Маслов
  393. красноармеец П.М. Матвеев
  394. ст. лейтенант П.П. Матвеев
  395. красноармеец И.Н. Мелкозеров
  396. красноармеец И.Х. Мельников
  397. красноармеец Л.Е. Мельничук
  398. красноармеец В.А. Меньков
  399. красноармеец И.И. Меньшиков
  400. гв. красноармеец Мерцалов Василий Иванович 1922 - 02.08.1944*
  401. мл. сержант Л.Л. Механцев
  402. ст. сержант М. Микулин
  403. красноармеец Е.Ф. Милов
  404. красноармеец А.Т. Минев
  405. красноармеец Г.П. Мирный
  406. красноармеец С.Ф. Мирошниченко
  407. старшина А.А. Миталимов
  408. красноармеец В.Н. Митрафанов
  409. красноармеец М.А. Митрафанов
  410. красноармеец Ф.И. Миуко
  411. красноармеец И.М. Михайлов
  412. красноармеец П.П. Михайлов
  413. красноармеец Я.И. Михайлов
  414. красноармеец Н.И. Михалев
  415. красноармеец А.И. Михеев
  416. лейтенант И.И. Михеев
  417. красноармеец М.В. Михеев
  418. мл. сержант М. Михеев
  419. ст. лейтенант И.В. Мишев
  420. красноармеец А.И. Мишкин
  421. гв. мл. лейтенант Мишев Леонид Дмитриевич 1914 - 30.07.1944
  422. красноармеец В.В. Морозов
  423. красноармеец В.И. Морозов
  424. сержант Б.Н. Муманов
  425. красноармеец К.Г. Мурашкин
  426. майор М.Я. Муттер
  427. мл. сержант С.Я. Мущенко
  428. красноармеец И.А. Мысляев
  429. сержант А.Г. Набедрик
  430. ефрейтор М. Набиев
  431. ст. лейтенант И.Е. Нагаев
  432. красноармеец П. Нагаев
  433. сержант С.Г. Надолоб
  434. красноармеец В.К. Назаров
  435. старшина В.М. Назаров
  436. красноармеец Н.Н. Назаров
  437. мл. лейтенант А.П. Накимов
  438. сержант А.Д. Невзоров
  439. красноармеец В.Я. Неделькин
  440. красноармеец П.А. Ненадов
  441. сержант И.Ф. Неплюев
  442. красноармеец Н.М. Нестеров
  443. красноармеец Нечаев Василий Константинович 1926 - 30.07.1944
  444. красноармеец У.К. Никапенок
  445. красноармеец М.Н. Никитин
  446. красноармеец В.Н. Николаев
  447. мл. лейтенант Д.Л. Николаев
  448. красноармеец И.И. Николаев
  449. красноармеец Николаев Михаил Иванович 1924 - 30.07.1944
  450. красноармеец В.И. Новиков
  451. красноармеец М.Т. Новиков
  452. красноармеец М.М. Новоселов
  453. красноармеец Х. Нуриев
  454. мл. лейтенант Овсянников
  455. ефрейтор Д.Г. Овчинников
  456. красноармеец Т.П. Одейничук
  457. сержант А.И. Односторанцев
  458. красноармеец Н.В. Осинцов
  459. гв. ефрейтор Осипенко Петр Иванович 1926 - 04.08.1944
  460. красноармеец Т.С. Осипов
  461. ст. лейтенант Ф.А. Осипов
  462. мл. лейтенант П. Осташев
  463. ст. сержант И.И. Остратов
  464. красноармеец А.П. Павлов
  465. красноармеец А.Ф. Павлов
  466. красноармеец С.Б. Пальцан
  467. Д.Н. Панов
  468. сержант М.П. Панченко
  469. красноармеец П.Н. Парвицкий
  470. ефрейтор А. Парпиев
  471. лейтенант Н.А. Пачев
  472. красноармеец Ф.И. Пекалев
  473. красноармеец П.Ф. Перевуда
  474. красноармеец Ф.А. Перепеченко
  475. красноармеец А.В. Петров
  476. лейтенант А.И. Петров
  477. красноармеец В.А. Петров
  478. мл. сержант И.И. Петров
  479. лейтенант И.И. Петров
  480. красноармеец Петров Иван Петрович 1915 - 01.08.1944
  481. красноармеец А. Петровский
  482. красноармеец Ф.К. Петроченко
  483. мл. лейтенант И.А. Петряков
  484. красноармеец Д.Ф. Пиварский
  485. сержант Г.М. Пивин
  486. красноармеец Пиманенок Иван Парфенович 1899 - 01.08.1944
  487. красноармеец А.Я. Пинчук
  488. красноармеец В.С. Пискайкин
  489. красноармеец Пичугин Иван Павлович 1924 - 31.07.1944
  490. красноармеец А.В. Плахонин
  491. красноармеец Н.И. Побегайлов
  492. мл. лейтенант С.Г. Поварнин
  493. красноармеец А.Ш. Погосян
  494. красноармеец Г.А. Подойницын
  495. красноармеец С.С. Подрез
  496. ст. лейтенант А.И. Поликарпов
  497. красноармеец А.С. Полищук
  498. ефрейтор Н.Р. Полькин
  499. красноармеец Поляков Павел Яковлевич 1911 - 31.07.1944
  500. красноармеец Н.В. Пончаренко
  501. лейтенант Ф.И. Попков
  502. красноармеец А.В. Попов
  503. красноармеец Б.П. Попов
  504. красноармеец Г.П. Попов
  505. красноармеец И.М. Попыкин
  506. сержант Ф.С. Потанский
  507. мл. лейтенант Г.В. Потапов
  508. красноармеец Д.Л. Почкин
  509. старшина К.Р. Привальнев
  510. красноармеец П.К. Продеин
  511. сержант И.И. Проскуряков
  512. красноармеец А.Д. Прохоров
  513. красноармеец В.А. Прохоров
  514. старшина М.С. Прохоров
  515. красноармеец М.Н. Процышин
  516. сержант И.И. Прямков
  517. красноармеец О.О. Пудовский
  518. красноармеец И.И. Пуклин
  519. красноармеец А.М. Пумен
  520. красноармеец В.И. Пухляк
  521. красноармеец С.Ф. Пуховинов
  522. мл. сержант П. Пушкин
  523. гв. старшина Пчелкин Илья Илларионович 1898 - 04.08.1944
  524. красноармеец П.Я. Радионов
  525. красноармеец А.К. Радоха
  526. красноармеец Е.М. Радченко
  527. мл. сержант Н.Г. Раевский
  528. красноармеец А.К. Разворотноев
  529. красноармеец А.А. Рамановский
  530. красноармеец М.П. Ратушный
  531. мл. сержант М.М. Рева
  532. красноармеец И.С. Редько
  533. гв. лейтенант Решетников Иван Константинович 1923 - 29.07.1944
  534. красноармеец Г.М. Рингин
  535. ст. сержант Н.М. Романов
  536. красноармеец С.И. Романов
  537. красноармеец В.И. Росин
  538. гв. красноармеец Руднев Валентин Владимирович 1925 - 02.08.1944
  539. красноармеец А.О. Рыбалко
  540. мл. лейтенант И.С. Рыбин
  541. красноармеец Д.И. Рындин
  542. красноармеец Н.Я. Рябоконь
  543. лейтенант И.В. Рябочкин
  544. красноармеец В.С. Саваренко
  545. ст. сержант М.А. Савельев
  546. красноармеец Н.А. Савенин
  547. красноармеец И.Ф. Савенков
  548. красноармеец Е.А. Савицкий
  549. красноармеец Г.И. Савуренок
  550. красноармеец В.С. Салацкий
  551. красноармеец М. Салихов
  552. красноармеец Самойлов Николай Иванович 1926 - 26.07.1944
  553. сержант Н.Л. Самойлов
  554. красноармеец В.Д. Самокатов
  555. красноармеец Е.Р. Самотесов
  556. мл. сержант С.А. Сапрыкин
  557. красноармеец С.И. Сарахман
  558. красноармеец К.И. Сафронов
  559. красноармеец С.С. Свенов
  560. красноармеец С.Д. Светых
  561. красноармеец Н.Н. Свидов
  562. красноармеец Н.Д. Свирид
  563. мл. сержант Себелев Павел Илларионович 1924 - 01.08.1944
  564. красноармеец А.Е. Седов
  565. красноармеец О. Сейтеков
  566. лейтенант Н.С. Селенков
  567. красноармеец П.И. Сельмашев
  568. ст. лейтенант Н. Семенко
  569. красноармеец А.Я. Семенов
  570. красноармеец В.В. Семенов
  571. красноармеец П.С. Семенов
  572. ст. сержант И.А. Сенченко
  573. сержант А.Т. Сенчуков
  574. мл. сержант Б.Д. Сенягин
  575. мл. лейтенант А. Сергеев
  576. красноармеец В.П. Сергеев
  577. красноармеец Е.С. Сергеев
  578. ст. лейтенант А. Сидоренко
  579. красноармеец К.Ф. Сидоренко
  580. красноармеец П.П. Сидоров
  581. красноармеец Ю.Л. Сидоров
  582. красноармеец М.П. Сидорюк
  583. красноармеец Ф.П. Силенко
  584. сержант П.М. Сипов
  585. красноармеец М.А. Скирденко
  586. ст. сержант А.И. Скрипак
  587. капитан В.Д. Славгородский
  588. красноармеец П.Н. Сливкин
  589. красноармеец А.И. Слободянюк
  590. ст. сержант Т. Смагулов
  591. ст. сержант Н.Я. Смехов
  592. красноармеец А.А. Смирнов
  593. красноармеец В.К. Смирнов
  594. красноармеец Н.И. Смирнов
  595. красноармеец П.Г. Смирнов
  596. красноармеец Е.Г. Собец
  597. мл. сержант И.И. Соболев
  598. мл. лейтенант М.В. Соколов
  599. красноармеец А. Солаев
  600. сержант Н.С. Соловов
  601. красноармеец К.К. Солохов
  602. красноармеец Л.А. Сорока
  603. красноармеец Ф.А. Сохин
  604. красноармеец В.М. Спиридонов
  605. красноармеец И.И. Стаднюх
  606. мл. сержант И.П. Стамбровский
  607. красноармеец И.А. Старостин
  608. красноармеец В.А. Стафетский
  609. красноармеец В.С. Степанов
  610. красноармеец Д.А. Степанов
  611. красноармеец И.И. Степанов
  612. красноармеец И.П. Степанов
  613. красноармеец Ю. Степанов
  614. красноармеец Я.С. Степанюх
  615. сержант П.Г. Строков
  616. мл. сержант В.А. Стыров
  617. мл. сержант Я.И. Субботин
  618. старшина А.Ф. Суботин
  619. ст. лейтенант П.Ф. Сырицо
  620. мл. сержант Н.И. Сыроежкин
  621. красноармеец П.К. Сырцов
  622. красноармеец Б.И. Сычев
  623. красноармеец В.В. Сычев
  624. красноармеец И.С. Таидаш
  625. красноармеец Т.Я. Тайков
  626. красноармеец С.Н. Талхаев
  627. красноармеец Н.И. Тарасов
  628. гв. красноармеец Трубин Иван Михайлович 1894 - 02.08.1944
  629. красноармеец Г.Ш. Телегов
  630. красноармеец А.В. Темнов
  631. красноармеец С.Г. Темняков
  632. ефрейтор Ю.П. Тетерин
  633. ефрейтор А.М. Тимофеев
  634. красноармеец Н.П. Тимошенко
  635. старшина М.М. Тимченко
  636. красноармеец И.В. Титаников
  637. лейтенант А.Ф. Титов
  638. красноармеец А.В. Тихонов
  639. красноармеец Г.М. Ткаченко
  640. красноармеец И.Ф. Ткаченко
  641. мл. сержант П.И. Толкачев
  642. красноармеец М.М. Толмлчев
  643. красноармеец Толстых Семен Ильич 1926 - 30.07.1944
  644. красноармеец Я.П. Томинов
  645. красноармеец Ф.П. Третьяков
  646. мл. лейтенант А.Н. Трифонов
  647. красноармеец П.П. Троицкий
  648. ст. сержант Г.А. Трофимов
  649. красноармеец Тукачев Никита Сергеевич 1922 - 31.07.1944
  650. старшина Тупиков Василий Петрович 1904 - 06.08.1944
  651. красноармеец Тупяков Василий Иванович 1914 - 31.07.1944
  652. красноармеец И.О. Турчик
  653. красноармеец Б. Узаров
  654. гв. красноармеец Уразбаев Санжал 1913 - 02.08.1944
  655. красноармеец Е.М. Уханов
  656. мл. лейтенант Д.И. Ушаков
  657. красноармеец Д.Ф. Ушаков
  658. красноармеец С.А. Ушаков
  659. красноармеец С.Ф. Ушмодин
  660. красноармеец Б.М. Файнштейн
  661. красноармеец П.Ф. Федоров
  662. мл. сержант Ф.П. Федоров
  663. красноармеец Ф.Ф. Федоров
  664. красноармеец Федотьев Иван Иванович 1925 - 30.07.1944
  665. старшина А.И. Феськов
  666. мл. лейтенант М.С. Филимонов
  667. красноармеец Б.Г. Филипков
  668. красноармеец В.Я. Филиппов
  669. красноармеец Н. Филькин
  670. красноармеец Д.Г. Фролов
  671. гв. красноармеец Фролов Дмитрий Фролович 1896 - 04.08.1944
  672. капитан И.А. Фудель
  673. мл. сержант З.М. Хакимов
  674. красноармеец И.Н. Халуденев
  675. красноармеец Е.С. Халявский
  676. мл. сержант Харченко Игорь Иванович 1923 - 02.08.1944
  677. красноармеец М.Т. Хватов
  678. старшина Д.М. Хивинцев
  679. красноармеец И.П. Химич
  680. лейтенант И.И. Химочкин
  681. красноармеец И.Н. Хлудинев
  682. красноармеец А. Ходжаев
  683. красноармеец Д.Ф. Хоркуи
  684. красноармеец П.В. Хохлов
  685. красноармеец С.А. Хренов
  686. красноармеец Д. Худайбердиев
  687. красноармеец И.Д. Царьков
  688. красноармеец А.Т. Цветков
  689. ефрейтор Н.В. Целиков
  690. сержант А.И. Цыганов
  691. полковник А.В. Чаккоев
  692. старшина С.И. Чалов
  693. старшина Г.И. Чеботарев
  694. красноармеец Н.В. Чекмарев
  695. красноармеец К.М. Челанко
  696. красноармеец Н.А. Чепахин
  697. мл. сержант В.Д. Чепик
  698. красноармеец М.А. Чепуштанов
  699. красноармеец В.А. Чернов
  700. мл. сержант И.В. Черных
  701. старшина А.П. Чеснаков
  702. красноармеец В.Ф. Чикулин
  703. красноармеец Б.В. Чиненов
  704. мл. сержант И.И. Шаганов
  705. сержант С. Шагивалиев
  706. красноармеец М.А. Шадрик
  707. ефрейтор Ш.З. Шакиров
  708. красноармеец К.П. Шалайко
  709. красноармеец К.А. Шалитов
  710. красноармеец Ф.А. Шамаков
  711. красноармеец Ш.Ш. Шамгунов
  712. красноармеец С. Шамсиев
  713. мл. сержант А.Н. Шариков
  714. гв. красноармеец Шарков Николай Тимофеевич 1915 - 04.08.1944
  715. красноармеец П.Т. Шарков
  716. красноармеец В.И. Шастин
  717. красноармеец И.К. Швец
  718. ст. сержант С.И. Шевчук
  719. мл. сержант Г.Е. Шелковников
  720. гв. красноармеец Шестопалов Михаил Филиппович 1925 - 04.08.1944
  721. красноармеец А.Н. Ширяев
  722. красноармеец А.А. Шишков
  723. красноармеец К.П. Шкаранов
  724. красноармеец В.И. Шкотников
  725. красноармеец П.М. Шлыков
  726. мл. сержант Штивельман Абрам Давыдович 1924 - 30.07.1944
  727. красноармеец И.А. Шуклин
  728. красноармеец Б. Шумрадов
  729. красноармеец С.О. Шупик
  730. красноармеец Н.И. Шустров
  731. красноармеец Н.В. Щеголенков
  732. ст. лейтенант Д.В. Щепаник
  733. мл. лейтенант А.К. Эртуганов
  734. красноармеец П.К. Юзак
  735. красноармеец Н.М. Юннык
  736. лейтенант Д.А. Юртин
  737. ст. лейтенант В.С. Юрьев
  738. красноармеец Д.И. Юшин
  739. мл. сержант П.С. Юясин
  740. красноармеец А.А. Яблочков
  741. сержант А.В. Яковлев
  742. красноармеец А.И. Яковлев
  743. красноармеец А.С. Яковлев
  744. красноармеец В.В. Яковлев
  745. ст. лейтенант П.П. Яковлев
  746. красноармеец Ф.Я. Яковлев
  747. ефрейтор Я.Д. Яковлев
  748. гв. красноармеец Янченко Василий Федосович 1912 - 04.08.1944
  749. красноармеец И.И. Янченко
  750. красноармеец Н.К. Ярошук
  751. сержант А.М. Ячменев
  752. мл. сержант Ященко В.С.

На кладбище в городе Варакляны похоронены красные латышские стрелки, погибшие в ходе Гражданской войны:

  1. Николайс Граусс
  2. Эдуардс Каугурс
  3. Валдемарс Пилайнис
  4. Янис Энгельсс

 

IMG_6952 IMG_6950 IMG_6949 IMG_6948 IMG_6947 IMG_6943 IMG_6941 IMG_6940 IMG_6939 IMG_6938 IMG_6937 IMG_6935 IMG_6934 IMG_6933 IMG_6931

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации