Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » мз. Орданга

мз. Орданга

Ordanga

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 349

Воинские соединения:

 

мыза Орданга Либавского уезда– 63-я гв. СД

  1. гв. сержант [неразборчиво] Григорий Тимофеевич 1911 - 20.02.1945
  2. гв. сержант Азаренко Алексей Макарович 1925 - 20.02.1945*
  3. гв. сержант Анашкин Егор Денисович 1904 - 20.02.1945*
  4. гв. красноармеец Андрющенко Николай Игнатьевич 1924 - 20.02.1945*
  5. гв. красноармеец Атясов Василий Федорович 1903 - 22.02.1945*
  6. гв. красноармеец Аюпов Рифгат Сайфулович 1922 - 20.02.1945
  7. гв. ефрейтор Бабушкин Василий Петрович 1911 - 20.02.1945*
  8. гв. ст. сержант Баранов Илья Иванович 1921 - 20.02.1945*
  9. гв. ст. сержант Бахтадзе Александр Ермилович 1921 - 20.02.1945*
  10. гв. мл. сержант Безроднов Григорий Алексеевич 1914 - 22.02.1945
  11. гв. ст. сержант Бернаузский Павел Александрович 1907 - 20.02.1945*
  12. гв. красноармеец Бойко Адам Федорович 1916 - 20.02.1945*
  13. гв. ефрейтор Брагин Александр Яковлевич 1925 - 20.02.1945
  14. гв. ст. сержант Буренин Василий Яковлевич 1921 - 20.02.1945*
  15. гв. красноармеец Вагнистый Степан Иосифович 1911 - 23.02.1945
  16. гв. ст. сержант Вершинин Алексей Егорович 1915 - 23.02.1945*
  17. гв. ст. сержант Веселов Михаил Михайлович 1920 - 20.02.1945*
  18. гв. ефрейтор Ветошкин Михаил Данилович 1908 - 23.02.1944
  19. гв. ст. сержант Гайдучек Иосиф Петрович 1919 - 20.02.1945
  20. гв. красноармеец Гайнулин Ахмет Лутфулович 1924 - 20.02.1945*
  21. гв. ст. сержант Галяминских Александр Илларионович 1925 - 24.02.1945*
  22. гв. красноармеец Гладких Василий Николаевич 1926 - 20.02.1945
  23. гв. ефрейтор Гончарук Максим Яковлевич 1919 - 22.02.1945*
  24. гв. красноармеец Горюн Виктор Константинович 1925 - 20.02.1945*
  25. гв. красноармеец Грибков Олег Сергеевич 1924 - 20.02.1945
  26. гв. красноармеец Гудкович Лазарь Мордухович 1908 - 20.02.1945*
  27. гв. старшина Гучек Борис Никитович 1916 - 22.02.1945*
  28. гв. красноармеец Данилов Платон Федорович 1926 - 20.02.1945*
  29. гв. красноармеец Демидов Кондрат Павлович 1915 - 23.02.1945*
  30. гв. ст. сержант Джураев Струсумрат Абдулаевич 1919 - 20.02.1945
  31. гв. красноармеец Доронин Андрей Иванович 1910 - 23.02.1945
  32. гв. мл. сержант Думнов Алексей Михайлович 1924 - 21.02.1945*
  33. гв. мл. сержант Евдокимов Владимир Михайлович 1926 - 20.02.1945
  34. гв. красноармеец Евстафьев Борис Иванович 1925 - 20.02.1945*
  35. гв. красноармеец Егоров Александр Васильевич 1925 - 20.02.1945
  36. гв. красноармеец Егунов Алексей Павлович 1925 - 21.02.1945*
  37. гв. сержант Елиава Никандр Иванович 1922 - 20.02.1945*
  38. гв. ефрейтор Епифанов Петр Федорович 1921 - 23.02.1945
  39. гв. мл. сержант Жданов Александр Федорович 1904 - 20.02.1945
  40. гв. ст. сержант Жуков Валентин Васильевич 1919 - 20.02.1945*
  41. гв. красноармеец Заварыгин Петр Дмитриевич 1926 - 21.02.1945*
  42. гв. ефрейтор Земиров Георгий Федорович 1926 - 23.02.1945
  43. гв. красноармеец Золотов Егор Иванович 1926 - 23.02.1945*
  44. гв. мл. сержант Зубков Александр Гаврилович 1918 - 20.02.1945
  45. гв. ефрейтор Иванов Виниамин Алексеевич 1926 - 22.02.1945
  46. гв. ефрейтор Иванов Иван Арсентьевич 1923 - 20.02.1945
  47. гв. ефрейтор Игонин Василий Александрович, ручной пулеметчик 9-й стрелковой роты 190-го гв. СП 1925 - 20.02.1945*
  48. гв. мл. сержант Ионов Сергей Андреевич 1910 - 20.02.1945*
  49. гв. красноармеец Исламов Аслам 1923 - 22.02.1945
  50. гв. красноармеец Кантимиров Никита Иванович 1904 - 20.02.1945
  51. гв. ст. сержант Карпов Виктор Карпович 1915 - 21.02.1945*
  52. гв. красноармеец Килимбетов Тайсан 1903 - 20.02.1945*
  53. гв. ефрейтор Киримкулов Хожебек 1912 - 23.02.1945
  54. гв. ефрейтор Кирпичев Семен Егорович 1926 -  22.02.1945*
  55. гв. красноармеец Кискин Борис Иванович 1926 - 22.02.1945*
  56. гв. красноармеец Климанов Иван Романович 1922 - 20.02.1945
  57. гв. ефрейтор Клочков Михаил Ананьевич 1919 - 20.02.1945
  58. гв. красноармеец Кокорин Александр Васильевич 1915 - 20.02.1945
  59. гв. ефрейтор Командиров Василий Георгиевич 1909 - 20.02.1945
  60. гв. ст. сержант Королев Дмитрий Александрович 1914 - 20.02.1945*
  61. гв. ефрейтор Костецкий Петр Григорьевич 1924 - 22.02.1945*
  62. гв. красноармеец Костылин Герман Александрович 1918 - 20.02.1945
  63. гв. ефрейтор Кошелев Виктор Иванович 1925 - 20.02.1945
  64. гв. красноармеец Кошелев Иван Александрович 1924 - 20.02.1945*
  65. гв. красноармеец Кравчук Григорий Андреевич 1926 - 20.02.1945
  66. гв. красноармеец Кузин Захар Ефимович 1902 - 20.02.1945
  67. гв. красноармеец Кузнецов Анатолий Григорьевич 1926 - 20.02.1945*
  68. гв. мл. сержант Кустов Константин Иванович 1925 - 20.02.1945*
  69. гв. ефрейтор Лавданский Евгений Николаевич 1926 - 20.02.1945
  70. гв. мл. сержант Леонов Максим Иванович 1926 - 20.02.1945
  71. гв. красноармеец Литвиненко Семен Евдокимович 1925 - 20.02.1945
  72. гв. сержант Литвинов Борис Кириллович 1923 - 20.02.1945*
  73. гв. ст. сержант Личковаха Николай Павлович 1922 - 22.02.1945*
  74. гв. ефрейтор Марков Александр Васильевич 1926 - 20.02.1945*
  75. гв. мл. сержант Масленников Виктор Степанович 1924 0 20.02.1945
  76. гв. мл. сержант Матвеев Николай Петрович 1925 - 23.02.1945
  77. гв. сержант Мельников Виктор Степанович 1914 - 20.02.1945*
  78. гв. мл. сержант Мешкалеев Петр Максимович 1926 - 20.02.1945
  79. гв. ст. сержант Миникаев Гали Набиевич 1922 - 23.02.1945
  80. гв. мл. сержант Михайлов Александр Егорович 1926 - 20.02.1945*
  81. гв. ефрейтор Михалин Николай Гаврилович 1926 - 20.02.1945
  82. гв. мл. сержант Морозов Иван Николаевич 1925 - 20.02.1945
  83. гв. ефрейтор Муратов Иван Михайлович 1926 - 20.02.1945
  84. гв. сержант Насыбулин Шайхула 1923 - 23.02.1945
  85. гв. ст. сержант Неустроев Никита Сергеевич 1907 - 24.02.1945*
  86. гв. ефрейтор Нефедов Константин Николаевич 1924 - 20.02.1945*
  87. гв. сержант Нечушкин Иван Петрович 1925 - 21.02.1945*
  88. гв. сержант Никитин Василий Андреевич 1926 - 21.02.1945
  89. гв. мл. сержант Никитин Иван Федопович 1926 - 23.02.1945
  90. гв. ефрейтор Никишев Иван Ильич 1920 - 20.02.1945*
  91. гв. красноармеец Николаев Александр Герасимович 1925 - 20.02.1945*
  92. гв. сержант Носок Григорий Аврамович 1922 - 20.02.1945*
  93. гв. красноармеец Остроумов Михаил Никитович 1922 - 23.02.1945
  94. гв. красноармеец Павлов Иван Павлович 1926 - 20.02.1945*
  95. гв. мл. сержант Пахомов Федор Матвеевич 1919 - 20.02.1945*
  96. гв. красноармеец Пермяков Генадий Максимович 1925 - 20.02.1945*
  97. гв. красноармеец Петров Владимир Григорьевич 1926 - 20.02.1945*
  98. гв. красноармеец Петушков Виктор Павлович 1926 - 20.02.1945*
  99. гв. мл. сержант Письменный Валентин Григорьевич 1926 - 22.02.1945*
  100. гв. мл. сержант Плотников Николай Петрович 1925 - 20.02.1945
  101. гв. красноармеец Подольский Дмитрий Иванович 1912 - 20.02.1945
  102. гв. ефрейтор Полкин Джорж Васильевич 1925 - 20.02.1945
  103. гв. ефрейтор Попов Григорий Митрофанович 1912 - 20.02.1945*
  104. гв. сержант Портной Андрей Иванович 1918 - 20.02.1945
  105. гв. красноармеец Прилуков Петр Арсентьевич 1926 - 20.02.1945*
  106. гв. мл. сержант Пузанков Михаил Евстигнеевич 1902 - 23.02.1945
  107. гв. сержант Пьянковский Виктор Иванович 1924 - 20.02.1945
  108. гв. сержант Ребров Алексей Петрович 1907 - 24.02.1945*
  109. гв. ефрейтор Резниченко Василий Максимович 1925 - 20.02.1945*
  110. гв. мл. сержант Романов Николай Александрович 1925 - 23.02.1945*
  111. гв. сержант Савенко Григорий Иванович 1920 - 21.02.1945*
  112. гв. красноармеец Сажнев Александр Степанович 1923 - 20.02.1945
  113. гв. ефрейтор Свинолупов Иван Кузмич 1925 - 20.02.1945
  114. гв. сержант Сергеев Анатолий Филиппович 1921 - 20.02.1945
  115. гв. мл. сержант Сетькин Петр Герасимович 1917 - 23.02.1945
  116. гв. красноармеец Синицин Семен Борисович 1926 - 20.02.1945
  117. гв. красноармеец Сиренко Алексей Федорович 1923 - 20.02.1945
  118. гв. ефрейтор Слатов Иван Лукьянович 1923 - 23.02.1945*
  119. гв. старшина Смыслов Михаил Николаевич 1917 - 20.02.1945*
  120. гв. красноармеец Соловьев Степан Давыдович 1909 - 21.02.1945*
  121. гв. сержант Сорокин Павел Иванович 1923 - 20.02.1945*
  122. гв. красноармеец Стеберг Серафим Павлович 1926 - 20.02.1945*
  123. гв. ефрейтор Степанов Василий Андреевич 1922 - 23.02.1944*
  124. гв. старшина Степанцов Александр Анисимович 1920 - 23.02.1945*
  125. гв. красноармеец Стряпцев Петр Филиппович 1926 - 23.02.1945*
  126. гв. ефрейтор Субботин Михаил Григорьевич 1924 - 20.02.1945*
  127. гв. красноармеец Сунгатулин Зинат Сунгатулович 1924 - 23.02.1945*
  128. гв. старшина Сыродаев Владимир Пименович 1902 - 22.02.1945
  129. гв. сержант Торосян Паргел Оганисович 1923 - 21.02.1945
  130. гв. красноармеец Тузиков Василий Николаевич 1914 - 21.02.1945
  131. гв. ст. сержант Тюрин Иван Никитович 1921 - 20.02.1945
  132. гв. ефрейтор Усов Гавриил Семенович 1925 - 20.02.1945*
  133. гв. красноармеец Фекличев Сергей Александрович 1910 - 20.02.1945
  134. гв. ефрейтор Фоя Родион Васильевич 1907 - 20.02.1945*
  135. гв. красноармеец Хайницкий Иван Федорович 1913 - 23.02.1945
  136. гв. красноармеец Цветков Владимир Кузьмич 1925 - 20.02.1945
  137. гв. красноармеец Циклаури Иван Георгиевич 1914 - 21.02.1945*
  138. гв. красноармеец Цыганков Федор Васильевич 1908 - 22.02.1945*
  139. гв. красноармеец Чабыкин Владимир Матвеевич 1926 - 20.02.1945
  140. гв. ефрейтор Чердинцев Иван Петрович 1920 - 20.02.1945
  141. гв. ст. сержант Черкасов Николай Павлович 1912 - 20.02.1945*
  142. гв. красноармеец Чистяков Петр Васильевич 1916 - 20.02.1945*
  143. гв. ефрейтор Чупров Павел Филиппович 1921 - 21.02.1945
  144. гв. старшина Шорстов Алексей Васильевич 1906 - 20.02.1945*
  145. гв. красноармеец Шпак Степан Александрович 1919 - 23.02.1945*
  146. гв. красноармеец Щербаков Василий Иванович 1926 - 20.02.1945*
  147. гв. сержант Юпатов Павел Епифанович 1921 - 20.02.1945
  148. гв. красноармеец Яковлев Иван Яковлевич 1926 - 23.02.1945*

на кладбище мз. Орданга, Либавский уезд – 63-я гв. СД

  1. гв. мл. сержант Аникаев Семен Иванович 1925 - 20.02.1945*
  2. гв. мл. сержант Арефьев Фатих Кирьянович 1926 - 22.02.1945
  3. гв. ефрейтор Батуев Базар Латожанович 1926 - 03.03.1945
  4. гв. красноармеец Беляев Владимир Прокофьевич 1924 - 20.02.1945*
  5. гв. красноармеец Богданов Павел Семенович 1926 - 22.02.1945
  6. гв. красноармеец Быков Иван Корнеевич 1925 - 20.02.1945*
  7. гв. красноармеец Гольдман Моисей Иосифович 1908 - 02.03.1945
  8. гв. ст. сержант Гусеинов Рахим 1913 - 20.02.1945
  9. гв. красноармеец Далиев Алюпкали 1908 - 03.03.1945*
  10. гв. ст. сержант Досов Федор Никитович 1919 - 02.03.1945*
  11. гв. мл. сержант Жук Василий Семенович 1913 - 25.02.1945*
  12. гв. красноармеец Захожий Митрофан Алексеевич 1907 - 03.03.1945*
  13. гв. красноармеец Крапов Иван Васильевич 1926 - 24.02.1945
  14. гв. красноармеец Круглов Дмитрий Миронович 1926 - 02.03.1945*
  15. гв. ефрейтор Макарчук Иван Корнилович 1923 - 20.02.1945*
  16. гв. ефрейтор Осипов Николай Иванович 1926 - 20.02.1945*
  17. гв. красноармеец Пустосмехов Григорий Степанович 1922 - 20.02.1945*
  18. гв. ефрейтор Рахматулин Хамидула 1911 - 20.02.1945
  19. гв. красноармеец Рыбаков Николай Иванович 1925 - 22.02.1945*
  20. гв. старшина Столяров Петр Федорович 1920 - 23.02.1945
  21. гв. красноармеец Ткачев Никифор Иванович 1901 - 03.03.1945*
  22. гв. мл. сержант Тупицин Илья Семенович 1920 - 22.02.1945
  23. гв. красноармеец Фединич Федор Емельянович 1908 - 26.02.1945
  24. гв. красноармеец Фридман Михаил Вениаминович 1917 - 02.03.1945*
  25. гв. ст. сержант Шабатин Сергей Дмитриевич 1923 - 22.02.1945*
  26. гв. ефрейтор Шустров Ким Васильевич 1925 - 20.02.1945*

фруктовый сад мз. Орданга, Либавский уезд – 63-я гв. СД

  1. гв. мл. сержант Алексеев Виктор Алексеевич 1926 - 21.02.1945*
  2. гв. лейтенант Алексеев Виктор Николаевич 1912 - 26.02.1945**
  3. гв. сержант Алпатов Николай Алексеевич 1910 - 26.02.1945
  4. гв. сержант Ахтулов Иван Петрович 1914 - 27.02.1945*
  5. гв. красноармеец Бахолдин Алексей Матвеевич 1926 - 20.02.1945*
  6. гв. мл. сержант Башкатов Дмитрий Иванович 1925 - 24.02.1945*
  7. гв. красноармеец Бездомников Иван Павлович 1926 - 25.02.1945*
  8. гв. ст. сержант Бердников Иван Нестерович 1921 - 23.02.1945*
  9. гв. ефрейтор Березин Георгий Карпович 1926 - 23.02.1945*
  10. гв. красноармеец Берне Иосиф Иосифович 1926 - 26.02.1945
  11. гв. мл. сержант Беспорточный Сергей Иванович 1925 - 26.02.1945
  12. гв. сержант Бессарабов Иван Трофимович 1915 - 24.02.1945
  13. гв. мл. сержант Бессонов Алексей Константинович 1925 - 23.02.1945*
  14. гв. сержант Бойченко Петр Кузьмич 1923 - 05.03.1945
  15. гв. красноармеец Болотов Николай Петрович 1907 - 05.03.1945*
  16. гв. красноармеец Большаков Александр Иванович 1914 - 23.02.1945
  17. мл. лейтенант Бордюг Иван Романович 1923 - 24.02.1945
  18. гв. красноармеец Бударин Алексей Сергеевич 1926 - 26.02.1945
  19. гв. красноармеец Букашкин Николай Николаевич 1924 - 21.02.1945*
  20. гв. красноармеец Бураков Валентин Васильевич 1911 - 20.02.1945
  21. гв. мл. сержант Буторлин Павел Михайлович 1926 - 21.02.1945
  22. гв. ефрейтор Быков Анатолий Павлович 1926 - 27.02.1945
  23. гв. красноармеец Важеркин Федор Иванович 1907 - 27.02.1945
  24. гв. сержант Вихров Тимофей Степанович 1906 - 23.02.1945*
  25. гв. ст. сержант Вишняков Петр Михайлович 1909 - 05.03.1945
  26. гв. красноармеец Волков Иван Иванович 1926 - 23.02.1945*
  27. гв. красноармеец Волошин Иван Тимофеевич 1926 - 27.02.1945*
  28. гв. сержант Гаврилов Иван Васильевич 1921 - 21.02.1945
  29. гв. красноармеец Гарбузов Василий Васильевич 1925 - 26.02.1945
  30. гв. красноармеец Герасимов Яков Кузьмич 1926 - 28.02.1945
  31. гв. мл. сержант Гладких Степан Николаевич 1914 - 23.02.1945
  32. гв. ст. сержант Голобоков Николай Пантелеевич 1916 - 27.02.1945*
  33. гв. красноармеец Гончар Адам Титович 1922 - 21.02.1945*
  34. гв. красноармеец Гончаров Федор Дмитриевич 1926 - 23.02.1945*
  35. гв. старшина Горбунов Алексей Александрович 1909 - 21.02.1945*
  36. гв. сержант Горяинов Василий Алексеевич 1924 - 21.02.1945*
  37. гв. красноармеец Громов Павел Иванович 1926 - 04.03.1945*
  38. гв. красноармеец Громов Павел Яковлевич 1911 - 26.02.1945*
  39. гв. красноармеец Грудинин Петр Антонович 1924 - 24.02.1945
  40. гв. ефрейтор Гуськов Федор Иванович 1926 - 23.02.1945
  41. гв. красноармеец Гырин Николай Васильевич 1926 - 28.02.1945*
  42. гв. красноармеец Демешин Николай Михайлович 1926 - 04.03.1945*
  43. гв. красноармеец Дмитриев Петр Степанович 1926 - 26.02.1945*
  44. гв. мл. сержант Дугаров Сырындуржа 1926 - 21.02.1945*
  45. гв. красноармеец Дураков Федор Прокопьевич 1904 - 23.02.1945*
  46. гв. красноармеец Дутов Митрофан Федорович 1910 - 05.03.1945*
  47. гв. мл. лейтенант Дьяков Иван Иванович 1923 - 21.02.1945**
  48. гв. сержант Егоров Александр Дмитриевич 1909 - 23.02.1945*
  49. гв. ефрейтор Егоров Иван Егорович 1926 - 22.02.1945*
  50. гв. красноармеец Егоров Иван Федорович 1911 - 24.02.1945
  51. гв. красноармеец Екимов Александр Петрович 1926 - 26.02.1945*
  52. гв. мл. сержант Еремеев Николай Константинович 1926 - 26.02.1945
  53. гв. красноармеец Еськов Виктор Николаевич 1923 - 25.02.1945*
  54. гв. сержант Жигалкин Михаил Ильич 1925 - 24.02.1945*
  55. гв. красноармеец Жигдинов Самбу 1926 - 26.02.1945
  56. гв. красноармеец Жмайло Иван Никитович 1926 - 23.02.1945*
  57. гв. ст. сержант Жмыков Георгий Михайлович 1923 - 23.02.1945*
  58. гв. красноармеец Загустин Николай Николаевич 1924 - 23.02.1945
  59. гв. красноармеец Зайцев Дмитрий Андреевич 1906 - 21.02.1945
  60. гв. мл. сержант Запрягаев Михаил Дмитриевич 1924 - 28.02.1945*
  61. гв. красноармеец Захаров Анатолий Николаевич 1925 - 23.02.1945*
  62. гв. красноармеец Захаров Михаил Михайлович 1926 - 24.02.1945*
  63. гв. красноармеец Зверев Николай Николаевич 1914 - 21.02.1945*
  64. гв. красноармеец Зенков Семен Данилович 1924 - 27.02.1945
  65. гв. красноармеец Зорин Георгий Яковлевич 1926 - 21.02.1945*
  66. гв. мл. лейтенант Зубченко Григорий Иванович 1923 - 21.02.1945**
  67. гв. красноармеец Иванин Сергей Павлович 1925 - 28.02.1945*
  68. гв. мл. лейтенант Иванов Александр Дмитриевич 1918 - 21.02.1945**
  69. гв. ст. сержант Ильин Петр Васильевич 1904 - 23.02.1945
  70. гв. мл. сержант Исматов Мусса 1925 - 21.02.1945
  71. гв. ефрейтор Ишангулиев Алакулий 1919 - 24.02.1945
  72. гв. красноармеец Казанков Дмитрий Федорович 1906 - 02.03.1945*
  73. гв. ефрейтор Калашников Николай Федорович 1926 - 22.02.1945*
  74. гв. красноармеец Каминский Василий Александрович 1908 - 26.02.1945
  75. гв. мл. сержант Каськов Николай Абросимович 1924 - 06.03.1945*
  76. гв. старшина Кирсанов Павел Пантелеевич 1905 - 22.02.1945*
  77. гв. сержант Киселев Иван Егорович 1920 - 02.03.1945*
  78. гв. красноармеец Клеппер Евгений Сергеевич 1926 - 21.02.1945*
  79. гв. красноармеец Клиндухов Иван Андреевич 1922 - 04.03.1945*
  80. гв. красноармеец Ковалев Сергей Тимофеевич 1926 - 04.03.1945*
  81. гв. красноармеец Козлов Алексей Александрович 1907 - 27.02.1945*
  82. гв. красноармеец Козлов Филипп Максимович 1924 - 26.02.1945
  83. гв. ефрейтор Колесников Александр Кузьмич 1923 - 25.02.1945*
  84. гв. красноармеец Конышев Прокофий Владимирович 1912 - 23.02.1945*
  85. гв. красноармеец Конюхов Сергей Иванович 1924 - 26.02.1945*
  86. гв. лейтенант Корякин Петр Карпович 1925 - 21.02.1945
  87. гв. старшина Красильников Григорий Егорович 1915 - 21.02.1945*
  88. гв. красноармеец Красниченко Михаил Григорьевич 1925 - 23.02.1945
  89. гв. ефрейтор Криволапов Василий Федорович 1926 - 26.02.1945*
  90. гв. красноармеец Кузнецов Филипп Гаврилович 1926 - 25.02.1945*
  91. гв. ефрейтор Кузьмин Алексей Наумович 1925 - 23.02.1945*
  92. гв. красноармеец Лебедев Сергей Андреевич 1926 - 24.02.1945*
  93. гв. мл. сержант Леонов Петр Борисович 1923 - 23.02.1945
  94. гв. красноармеец Лесной Юрий Алексеевич 1926 - 21.02.1945
  95. гв. сержант Литвин Иван Емельянович 1919 - 27.02.1945
  96. гв. красноармеец Лохматов Иван Иванович 1926 - 21.02.1945*
  97. гв. красноармеец Лочканов Александр Дмитриевич 1907 - 26.02.1945*
  98. гв. ефрейтор Лукьянов Иван Иванович 1926 - 03.03.1945*
  99. гв. красноармеец Лысяков Михаил Яковлевич 1926 - 23.02.1945*
  100. гв. сержант Макаров Александр Максимович 1923 - 06.03.1945
  101. гв. красноармеец Макеев Владимир Иванович 1924 - 24.02.1945
  102. гв. красноармеец Максимов Василий Афанасьевич 1926 - 23.02.1945*
  103. гв. красноармеец Максимов Илья Николаевич 1926 - 27.02.1945*
  104. гв. красноармеец Матвеев Василий Николаевич 1926 - 21.02.1945*
  105. гв. красноармеец Мелешко Григорий Васильевич 1926 - 23.02.1945*
  106. гв. красноармеец Михайлов Иван Васильевич 1925 - 04.03.1945*
  107. гв. красноармеец Михасев Степан Иванович 1926 - 26.02.1945*
  108. гв. старшина Момотов Николай Михайлович 1914 - 26.02.1945
  109. гв. ст. сержант Морозов Александр Филаретович 1914 - 26.02.1945
  110. гв. красноармеец Мосичкин Иван Федорович 1925 - 26.02.1945
  111. гв. красноармеец Назанджиев Владимир Иванович 1926 - 21.02.1945
  112. гв. красноармеец Натарушкин Петр Павлович 1925 - 21.02.1945
  113. гв. ефрейтор Наумов Борис Михайлович 1926 - 26.02.1945
  114. гв. красноармеец Несветаев Александр Евстафьевич 1926 - 21.02.1945
  115. гв. ефрейтор Нетужилов Сергей Семенович 1926 - 26.02.1945*
  116. гв. красноармеец Никицкий Николай Николаевич 1925 - 26.02.1945
  117. гв. красноармеец Никонов Василий Павлович 1918 - 23.02.1945
  118. гв. ефрейтор Озеров Виктор Павлович 1926 - 21.02.1945
  119. гв. ефрейтор Орипов Рустам 1914 - 26.02.1945*
  120. гв. красноармеец Павлов Василий Алексеевич 1926 - 26.02.1945
  121. гв. красноармеец Пархоменко Василий Григорьевич 1926 - 24.02.1945
  122. гв. красноармеец Пермяков Михаил Леонидович 1897 - 21.02.1945
  123. гв. красноармеец Петров Александр Алексеевич 1926 - 25.02.1945*
  124. гв. сержант Петров Иван Егорович 1924 - 25.02.1945*
  125. гв. ефрейтор Пешков Семен Васильевич 1926 - 28.02.1945*
  126. гв. красноармеец Пивовар Николай Григорьевич 1926 - 26.02.1945
  127. гв. красноармеец Покровский Иван Алексеевич 1926 - 22.02.1945*
  128. гв. красноармеец Полюга Иван Михайлович 1907 - 27.02.1945*
  129. гв. красноармеец Радченко Антон Дмитриевич 1926 - 05.03.1945*
  130. гв. красноармеец Речицкий Степан Григорьевич 1926 - 26.02.1945
  131. гв. красноармеец Романычев Алексей Александрович 1919 - 24.02.1945
  132. гв. мл. лейтенант Ромащенко Генадий Ефимович 1922 - 21.02.1945
  133. гв. красноармеец Саветкин Петр Андреевич 1923 - 21.02.1945
  134. гв. красноармеец Саломасов Владимир Андреевич 1925 - 24.02.1945
  135. гв. ст. сержант Самохвалов Виктор Иванович 1907 - 24.02.1945*
  136. гв. сержант Селягин Николай Александрович 1904 - 02.03.1945*
  137. гв. красноармеец Семенов Василий Кузьмич 1926 - 24.02.1945*
  138. гв. ефрейтор Семенов Николай Сергеевич 1926 - 23.02.1945*
  139. гв. красноармеец Сенотрусов Григорий Федорович 1926 - 02.03.1945
  140. гв. красноармеец Сенькин Василий Дмитриевич 1926 - 24.02.1945
  141. гв. мл. сержант Серебряков Василий Константинович 1921 - 23.02.1945*
  142. гв. красноармеец Сираев Измагил 1924 - 21.02.1945*
  143. гв. красноармеец Соколов Николай Иванович 1926 - 23.02.1945
  144. гв. красноармеец Соколов Павел Петрович 1926 - 24.02.1945*
  145. гв. красноармеец Соловьев Афанасий Семенович 1923 - 22.02.1945*
  146. гв. красноармеец Соловьев Николай Васильевич 1921 - 21.02.1945
  147. гв. мл. сержант Стенько Степан Иванович 1918 - 26.02.1945*
  148. гв. мл. сержант Сущенко Григорий Трофимович 1925 - 23.02.1945
  149. гв. старшина Сысоев Валентин Николаевич 1902 - 22.02.1945
  150. гв. старшина Тарунтаев Сергей Федорович 1921 - 25.02.1945
  151. гв. красноармеец Тищенко Федор Анатольевич 1926 - 23.02.1945*
  152. гв. красноармеец Третьяков Николай Васильевич 1926 - 21.02.1945
  153. гв. красноармеец Троцкий Василий Тимофеевич 1926 - 26.02.1945*
  154. гв. лейтенант Узяков Гумир Абубакирович 1908 - 02.03.1945**
  155. гв. красноармеец Ульянов Павел Алексеевич 1926 - 04.03.1945*
  156. гв. мл. сержант Ушанов Иван Михайлович 1914 - 28.02.1945*
  157. гв. мл. сержант Феоктистов Антон Иванович 1926 - 27.02.1945*
  158. гв. ст. сержант Филин Василий Иосифович 1922 - 21.02.1945*
  159. гв. старшина Филиппов Иван Федорович 1914 - 25.02.1945
  160. гв. красноармеец Формалев Петр Алексеевич 1926 - 21.02.1945*
  161. гв. мл. сержант Хадыкин Алексей Степанович 1906 - 27.02.1945*
  162. гв. красноармеец Хамков Алексей Федорович 1923 - 26.02.1945*
  163. гв. красноармеец Харак Петр Федорович 1903 - 23.02.1945*
  164. гв. красноармеец Хлестун Василий Николаевич 1926 - 22.02.1945
  165. гв. мл. сержант Ципинзон Петр Семенович 1924 - 21.02.1945*
  166. гв. красноармеец Чернодаров Василий Матвеевич 1910 - 23.02.1945
  167. гв. красноармеец Чечеткин Юрий Петрович 1926 - 21.02.1945
  168. гв. красноармеец Черинько Иван Авдеевич 1926 - 28.02.1945*
  169. гв. красноармеец Шибаев Николай Федорович 1926 - 02.03.1945
  170. гв. красноармеец Шитиков Виктор Романович 1924 - 25.02.1945
  171. гв. красноармеец Шишанков Иван Ермолаевич 1910 - 23.02.1945
  172. гв. красноармеец Щемелев Василий Афанасьевич 1924 - 24.02.1945
  173. гв. красноармеец Щербелев Сергей Иванович 1911 - 21.02.1945
  174. гв. красноармеец Юров Дмитрий Михайлович 1925 - 24.02.1945*
  175. гв. красноармеец Яковлев Петр Тимофеевич 1926 - 26.02.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации