Главная » Армия и Флот » 1-й танковый Инстербургский корпус » 1720-й зенитный артиллерийский полк

1720-й зенитный артиллерийский полк

1720-й зенитный артиллерийский полк прикрывал от налетов ВВС противника боевые порядки частей 1-го танкового Инстербургского Краснознаменного корпуса.

 

Командиры:

Личный состав

Всего: 253

Офицерский состав:

  • лейтенант Анютин Николай Никифорович, командир батареи 1912 г.р.
  • капитан Бакум Иван Петрович, пом. начальника штаба 1918 г.р.
  • капитан Безгубенко Михаил Федотович, зам. командира по политической части 1913 г.р.
  • капитан Белонин Константин Сергеевич, начальник химической службы 1919 г.р.
  • капитан Голубев Василий Владимирович, начальник штаба 1920 г.р.
  • лейтенант Громов Иван Иванович, командир огневого взвода зенитно-пулемётной роты 1905 г.р.
  • ст. лейтенант Деревягин Иван Григорьевич, командир батареи 1921 г.р.
  • майор Журавский Федор Кириллович, зам. командира по строевой части 1914 г.р.
  • капитан Зиновьев Григорий Андреевич, парторг 1909 г.р.
  • лейтенант Золотарев Борис Семенович, комсорг 1922 г.р.
  • лейтенант Ильин Яков Васильевич, командир батареи 1918 г.р.
  • ст. техник-лейтенант Капцов Прохор Сергеевич, начальник артиллерийского снабжения 1907 г.р.
  • лейтенант Караблев Виктор Александрович, командир батареи 1918 г.р.
  • ст. техник-лейтенант Китченко Григорий Иванович, начальник автотранспортной службы 1910 г.р.
  • лейтенант Козиков Юрий Иванович, командир огневого взвода 1924 г.р.
  • лейтенант Кордюков Григорий Андреевич, командир огневого взвода 1905 г.р.
  • лейтенант Корнеев Василий Григорьевич, командир огневого взвода 1924 г.р.
  • лейтенант Котельников Борис Яковлевич

командир батареи

1921 __.09.1997

 

 

  • лейтенант Котов Константин Александрович, командир огневого взвода 1924 г.р.
  • лейтенант Кращук Иван Савельевич, командир батареи 1922 г.р.
  • мл. лейтенант Кузнецов Григорий Ануфриевич, командир огневого взвода 1918 г.р.
  • капитан Кузьмин Владимир Иванович, начальник штаба 1910 г.р.
  • лейтенант Куликовский Леонид Михайлович, командир огневого взвода 1920 г.р.
  • капитан Лушпа Иван Афанасьевич, начальник штаба 1919 г.р.
  • майор Миронов Николай Петрович, зам. командира 1915 г.р.
  • гв. лейтенант Назаретян Михаил Назаретович, командир батареи 1921 г.р.
  • гв. капитан и/с Попков Василий Евстафьевич, начальник финансовой части 1900 г.р.
  • мл. лейтенант Проценко Егор Антонович, автотехник 1913 г.р.
  • мл. лейтенант Пухарь Николай Викторович, командир огневого взвода 1921 г.р.
  • ст. лейтенант Рассказчиков Яков Данилович, командир батареи 1917 г.р.
  • ст. лейтенант Слынько Петр Павлович, начальник связи 1921 г.р.
  • лейтенант Степанец Владимир Степанович, командир зенитно-пулемётной роты 1918 г.р.
  • ст. лейтенант и/с Степанов Иван Семенович, пом. начальника продовольственного снабжения 1900 г.р.
  • мл. лейтенант Шандин Николай Михайлович, командир взвода управления 1913 г.р.
  • ст. лейтенант и/с Шондин Николай Филиппович, пом. командира по МТО 1909 г.р.

Рядовой состав:

  • красноармеец Абазов Александр Александрович, наводчик орудия 4-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Авдюков Анатолий Ефимович, телефонист 4-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Адамов Николай Александрович, наводчик орудия 2-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Алимпиев Федор Иванович, подносчик 4-й батареи 1906 г.р.
  • мл. сержант Андреев Николай Ефимович, орудийный номер 3-й батареи 1901 г.р.
  • мл. сержант Андреев Николай Карпович, наводчик орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Аносов Николай Александрович, 2-й прицельный 1907 г.р.
  • сержант Антонов Иван Павлович, ст. радист взвода управления 1925 г.р.
  • ефрейтор Антохин Леонид Порфирьевич, разведчик-наблюдатель 2-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Ариничев Дмитрий Ефимович, ст. телефонист 4-й батареи 1907 г.р.
  • мл. сержант Арчинеков Александр Георгиевич, курсант 1926 г.р.
  • ефрейтор Баландин Степан Андреевич, слесарь артиллерийского снабжения 1898 г.р.
  • красноармеец Банаскин Иван Кузьмич, орудийный номер 1925 г.р.
  • мл. сержант Батулин Виктор Васильевич, командир орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • ст. сержант Бегенев Алексей Трофимович, орудийный мастер 2-й батареи 1912 г.р.
  • ст. сержант Белов Василий Иванович, шофёр 1-й батареи 1918 г.р.
  • сержант Близниченко Григорий Иванович, орудийный номер 2-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Богданов Иван Егорович, орудийный номер 1925 г.р.
  • красноармеец Божанов Петр Васильевич, телефонист 3-й батареи 1921 г.р.
  • красноармеец Боровиков Александр Дмитриевич, прицельный орудия 2-й батареи 1924 г.р.
  • гв. ст. сержант Брюханов Борис Павлович, ст. писарь штаба 1923 г.р.
  • сержант Бугаев Владимир Алексеевич, командир орудия 4-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Будкин Александр Васильевич, слесарь паркового взвода 1894 г.р.
  • красноармеец Буров Дмитрий Нилович, ст. писарь хозяйственной части 1900 г.р.
  • мл. сержант Вайнер Наум Яковлевич, командир орудия 1915 г.р.
  • ефрейтор Васильев Александр Васильевич, прицельный орудийного расчёта 1925 г.р.
  • ст. сержант Васильев Василий Петрович, командир орудия 4-й батареи 1925 г.р.
  • гв. сержант Виноградов Сергей Павлович, старшина пулемётной роты 1918 г.р.
  • мл. сержант Вихляев Алексей Сидорович, наводчик орудия 1910 г.р.
  • сержант Войтенко Владимир Алексеевич, санитарный инструктор зенитно-пулемётной роты 1925 г.р.
  • мл. сержант Воробьев Григорий Яковлевич, ст. радиотелеграфист 1925 г.р.
  • красноармеец Воронов Ефрем Захарович, сапожник 1897 г.р.
  • красноармеец Выдра Василий Яковлевич, телефонист 2-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Гладилин Александр Николаевич, наводчик орудия 1-й батареи 1925 г.р.
  • ст. сержант Голенков Егор Павлович, кладовщик ГСМ 1912 г.р.
  • мл. сержант Горбачевский Николай Васильевич, прицельный орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Горбунов Афанасий Андреевич, орудийный номер 4-й батареи 1925 г.р.
  • сержант Горбунов Иван Максимович, командир орудия 1-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Гордеев Алексей Михайлович, телефонист 1925 г.р.
  • ст. сержант Гордиенко Виктор Иванович, командир орудия 3-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Горов Иван Дмитриевич, разведчик-наблюдатель 3-й батареи 1918 г.р.
  • мл. сержант Громов Анатолий Трофимович, командир орудия 3-й батареи 1907 г.р.
  • красноармеец Громов Владимир Иванович, шофёр 1925 г.р.
  • сержант Грязев Григорий Васильевич, шофёр-водитель 4-й батареи 1920 г.р.
  • красноармеец Гудков Виктор Васильевич, орудийный номер 1922 г.р.
  • красноармеец Гудков Владимир Васильевич, наводчик орудия 1-й батареи 1922 г.р.
  • ефрейтор Гусев Петр Тихонович, старшина батареи 1914 г.р.
  • ст. сержант Гущин Николай Иванович, орудийный номер 1922 г.р.
  • ефрейтор Дедков Петр Кузьмич, телефонист взвода управления 1897 г.р.
  • красноармеец Демидков Алексей Григорьевич, сапожник 1895 г.р.
  • красноармеец Демилов Сергей Петрович, дальномерщик 1925 г.р.
  • ст. сержант Довыденко Михаил Артемьевич, орудийный мастер 1905 г.р.
  • красноармеец Дорофеев Михаил Иванович, шофёр 1914 г.р.
  • красноармеец Дрешпак Никифор Астапович, шофёр зенитно-пулемётной роты 1909 г.р.
  • красноармеец Евдокимов Иван Нестерович, наводчик орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Егоров Виталий Васильевич, разведчик-наблюдатель 1925 г.р.
  • мл. сержант Еременко Василий Дорофеевич, командир отделения взвода управления 1921 г.р.
  • сержант Ермаков Василий Иванович, командир орудия 1922 г.р.
  • красноармеец Ермилов Александр Михайлович, наводчик орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Ермолаев Николай Петрович, разведчик-наблюдатель 1-й батареи 1925 г.р.
  • ст. сержант Ермолов Николай Леонидович, адъютант командира 1924 г.р.
  • красноармеец Железкин Семен Николаевич, телефонист 4-й батареи 1903 г.р.
  • красноармеец Жеребилов Алексей Владимирович, орудийный номер 1924 г.р.
  • сержант Земсков Павел Кириллович, командир орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • старшина Зинин Иван Петрович, санитарный инструктор 3-й батареи 1908 г.р.
  • красноармеец Зинюхин Аким Федорович, заряжающий 2-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Зотов Владимир Федорович, дальномерщик 3-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Зуев Алексей Васильевич, телефонист 2-й батареи 1917 г.р.
  • красноармеец Ибрагимов Сабир Таборекзенович, наводчик орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Иванов Андрей Иванович, наводчик орудия 1-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Иванов Владимир Михайлович, командир пулемётного расчёта 1925 г.р.
  • красноармеец Иванов Константин Андреевич, командир отделения технического обслуживания 1910 г.р.
  • мл. сержант Иванов Николай Иванович, зам. командира орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Иванов Николай Константинович, дальномерщик 4-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Ильинов Иван Арсентьевич, прицельный 3-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Ильинский Алексей Григорьевич, телефонист 1894 г.р.
  • ефрейтор Калашников Иван Порфирьевич, шофёр 1916 г.р.
  • ефрейтор Калашникова Галина Николаевна, санитарный инструктор 4-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Кислов Иван Семенович, телефонист 4-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Клопов Иван Акифиевич, орудийный номер 4-й батареи 1907 г.р.
  • ефрейтор Козицин Виктор Петрович, шофёр-водитель 4-й батареи 1917 г.р.
  • мл. сержант Козлов Михаил Лукьянович, шофёр хозяйственной части 1912 г.р.
  • красноармеец Кокунов Валентин Александрович, разведчик 1-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Кондратьев Василий Михайлович, шофёр-водитель 1-й батареи 1904 г.р.
  • ст. сержант Кормушкин Владимир Михайлович, командир отделения управления 1921 г.р.
  • сержант Коропанев Александр Афанасьевич, разведчик-наблюдатель 3-й батареи 1911 г.р.
  • красноармеец Косолапов Дмитрий Васильевич, телефонист взвода управления 1925 г.р.
  • красноармеец Кочетов Александр Федорович, наводчик орудия 3-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Красильников Василий Федорович, шофёр 4-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Криницин Иван Петрович, шофёр зенитно-пулемётной роты 1925 г.р.
  • сержант Кузнецов Михаил Иванович, командир орудия 1-й батареи 1925 г.р.
  • сержант Кулешов Василий Андреевич, командир орудия 2-й батареи 1923 г.р.
  • мл. сержант Кумбрасьев Иван Павлович, наводчик орудия 1924 г.р.
  • старшина Куприченков Емельян Ефимович, химический инструктор 1905 г.р.
  • красноармеец Куприянов Михаил Павлович, орудийный номер 3-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Куриной Николай Терентьевич, орудийный номер 1-й батареи 1923 г.р.
  • красноармеец Кусакин Алексей Михайлович, шофёр-водитель 3-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Лавронов Анатолий Александрович, радист взвода управления 1924 г.р.
  • ефрейтор Латышенко Алексей Романович, разведчик 4-й батареи 1920 г.р.
  • ефрейтор Лебелев Сергей Сергеевич, командир отделения связи взвода управления 1925 г.р.
  • сержант Ливкачев Александр Федорович, ст. радист 2-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Ломакин Егор Тимофеевич, наводчик орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Лопатин Алексей Петрович, наводчик пулемёта 1925 г.р.
  • ефрейтор Лошкарев Олег Михайлович, радист 1925 г.р.
  • мл. сержант Лукин Алексей Иванович, наводчик орудия 1925 г.р.
  • старшина Лукьянов Гавриил Александрович, шофёр-водитель 1914 г.р.
  • мл. сержант Лукъянчиков Георгий Федорович, орудийный номер 3-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Лызлова Валентина Ниловна, санитарный инструктор 1923 г.р.
  • сержант Мазенков Николай Дмитриевич, ст. радист 3-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Мазурин Николай Парфенович, орудийный номер 1925 г.р.
  • ст. сержант Мальцев Иван Петрович, радист 1-й батареи 1906 г.р.
  • красноармеец Мальцев Петр Евлампиевич, телефонист 3-й батареи 1925г.р.
  • красноармеец Малыш Иван Иванович, шофёр-водитель 3-й батареи 1920 г.р.
  • красноармеец Малышев Алексей Арсентьевич, орудийный номер 1-й батареи 1925 г.р.
  • сержант Мамин Евгений Константинович, командир радиоотделения взвода управления 1925 г.р.
  • красноармеец Медведев Алексей Григорьевич, ст. писарь полка 1912 г.р.
  • красноармеец Медведев Иван Ильич, орудийный номер 1925 г.р.
  • сержант Меркулов Николай Николаевич, командир пулемётного расчёта 1925 г.р.
  • ефрейтор Мингазов Табрис Мингазович, наводчик 3-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Миронов Иван Петрович, командир орудия 1925 г.р.
  • ст. сержант Мирошниченко Дмитрий Трофимович, командир отделения управления 1921 г.р.
  • красноармеец Михеенко Иван Павлович, орудийный номер 1-й батареи 1925 г.р.
  • сержант Мусатов Михаил Куприянович, командир орудия 1922 г.р.
  • красноармеец Мусин Гори Нибракимович, подносчик снарядов 2-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Назаров Алексей Иванович, командир орудия 1925 г.р.
  • старшина Назаров Кирилл Кириллович, старшина батареи 1918 г.р.
  • красноармеец Нахмуров Семен Керсанович, орудийный номер 3-й батареи 1910 г.р.
  • ст. сержант Новиков Сергей Григорьевич, санитарный инструктор 1-й батареи 1906 г.р.
  • ефрейтор Новочистов Александр Никифорович, наводчик орудия 1920 г.р.
  • красноармеец Обухов Степан Ионович, заряжающий орудия 1-й батареи 1902 г.р.
  • красноармеец Овчаренко Иван Михайлович, наводчик орудия 3-й батареи 1913 г.р.
  • красноармеец Огородников Александр Григорьевич, телефонист 1902 г.р.
  • красноармеец Орлов Андрей Прокофьевич, заряжающий 1914 г.р.
  • ефрейтор Орлов Николай Григорьевич, наводчик орудия 4-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Павлов Федор Павлович, орудийный номер 4-й батареи 1910 г.р.
  • красноармеец Панькин Николай Афанасьевич, телефонист взвода управления 1925 г.р.
  • сержант Парамонов Виктор Васильевич, наводчик орудия 1920 г.р.
  • ст. сержант Петров Борис Андреевич, артиллерийский мастер 1909 г.р.
  • ст. сержант Плесовский Дмитрий Петрович, командир отделения управления 1922 г.р.
  • красноармеец Плешаков Трофим Артемович, орудийный номер 3-й батареи 1902 г.р.
  • красноармеец Поднозов Дмитрий Сергеевич, шофёр 1920 г.р.
  • красноармеец Полторецкая Лидия Тихоновна

санитарный инструктор 3-й батареи

25.03.1921 - 29.03.2005

 

 

 

  • мл. сержант Попов Андрей Трофимович, шофёр-водитель 4-й батареи 1913 г.р.
  • красноармеец Примак Петр Ефремович, шофёр 1-й батареи 1915 г.р.
  • красноармеец Проваторов Василий Яковлевич, шофёр-водитель 1-й батареи 1921 г.р.
  • сержант Псарев Михаил Степанович, наводчик орудия 4-й батареи 1924 г.р.
  • красноармеец Пылаев Михаил Васильевич, разведчик-наблюдатель 1925 г.р.
  • красноармеец Розиньков Афанасий Керсанович, заряжающий орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Рыжов Николай Сергеевич, заряжающий орудия 3-й батареи 1925 г.р.
  • сержант Сабитов Александр Сергеевич, наводчик орудия 1925 г.р.
  • ефрейтор Савин Михаил Клементьевич, прицельный орудия 1908 г.р.
  • красноармеец Садрыдинов Абдул Хусаинович, орудийный номер 1911 г.р.
  • сержант Салатов Дмитрий Иосифович, командир зенитно-пулемётного расчёта 1925 г.р.
  • красноармеец Саматов Потрали, прицельный орудия 1924 г.р.
  • красноармеец Саньков Афанасий Дмитриевич, шофёр-водитель штабной машины 1912 г.р.
  • красноармеец Свиридов Анатолий Федорович, орудийный номер 1925 г.р.
  • ефрейтор Свиридов Иван Андреевич, наводчик орудия 3-й батареи 1921 г.р.
  • ефрейтор Севрюков Михаил Никонорович, наводчик орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Седов Михаил Иосифович, подносчик снарядов 4-й батареи 1900 г.р.
  • сержант Селезнев Михаил Иванович, командир орудия 1-й батареи 1924 г.р.
  • ефрейтор Семеничев Алексей Прокофьевич, наводчик орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Семенов Николай Николаевич, повар батареи 1911 г.р.
  • красноармеец Сергеев Виктор Романович, орудийный номер 1-й батареи 1925 г.р.
  • ст. сержант Сергеев Константин Тимофеевич, командир орудия 1-й батареи 1907 г.р.
  • красноармеец Серебряков Иван Федорович, наводчик орудия 4-й батареи 1910 г.р.
  • мл. сержант Серов Николай Иванович, прицельный орудия 1-й батареи 1924 г.р.
  • Синиченко Георгий Степанович, воспитанник 1-й батареи 1930 г.р.
  • ст. сержант Синько Федор Андреевич, командир орудия 1-й батареи 1916 г.р.
  • красноармеец Смирнов Александр Аркадьевич, повар взвода управления 1909 г.р.
  • ст. сержант Смирнов Николай Васильевич, командир орудия 2-й батареи 1925 г.р.
  • мл. сержант Солохненко Степан Фомич, орудийный номер 1914 г.р.
  • ефрейтор Стародубов Николай Аркадьевич, зам. командира орудия 3-й батареи 1922 г.р.
  • ефрейтор Стародубцев Михаил Алексеевич, наводчик орудия 1925 г.р.
  • ст. сержант Статюк Иван Яковлевич, химинструктор 2-й батареи 1915 г.р.
  • красноармеец Судвин Александр Дмитриевич, дальномерщик 3-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Сытин Иван Исакович, шофёр артиллерийского снабжения 1925 г.р.
  • ефрейтор Терехин Сергей Гаврилович, подносчик 3-й батареи 1924 г.р.
  • лейтенант Тертычный Алексей Павлович, комсомольский организатор 1919 г.р.
  • красноармеец Титенко Иосиф Елисеевич, телефонист 1-й батареи 1910 г.р.
  • красноармеец Токарь Александр Трофимович, заряжающий орудия 1924 г.р.
  • красноармеец Токарь Андрей Иванович, шофёр-водитель 4-й батареи 1909 г.р.
  • ст. сержант Толстиков Степан Сергеевич, командир отделения технического обслуживания 1916 г.р.
  • сержант Трутнев Михаил Георгиевич, санитарный инструктор 1923 г.р.
  • красноармеец Уткин Егор Николаевич, орудийный номер 1925 г.р.
  • сержант Фанин Павел Тимофеевич, наводчик орудия 1922 г.р.
  • красноармеец Федоров Алексей Степанович, орудийный номер 1925 г.р.
  • красноармеец Федотов Василий Львович, санитарный инструктор батареи 1924 г.р.
  • гв. сержант Финогенов Николай Егорович, шофёр паркового взвода 1918 г.р.
  • сержант Фокин Иван Иванович, командир пулемётного расчёта 1925 г.р.
  • красноармеец Халиков Нурахмат Хаманлинович, орудийный номер 1925 г.р.
  • красноармеец Хмелевич Владимир Антонович, шофёр взвода управления 1925 г.р.
  • красноармеец Хмелевский Николай Иванович, подносчик снарядов 1923 г.р.
  • красноармеец Худяков Егор Дмитриевич, пулемётчик 1895 г.р.
  • ефрейтор Хуртин Михаил Архипович, ст. наблюдатель 1916 г.р.
  • красноармеец Царан Григорий Федорович, курсант 1926 г.р.
  • ефрейтор Цверов Михаил Петрович, шофёр штаба полка 1912 г.р.
  • сержант Цветков Николай Михайлович, шофёр паркового взвода 1925 г.р.
  • сержант Чаплыгин Михаил Иванович, шофёр хозяйственной части 1914 г.р.
  • красноармеец Чернушкин Владимир Николаевич, телефонист 1924 г.р.
  • красноармеец Чичеров Николай Алексеевич, орудийный номер 4-й батареи 1922 г.р.
  • сержант Чуканов Лев Иванович, ст. радист 4-й батареи 1925 г.р.
  • красноармеец Шалгин Михаил Леонидович, орудийный номер 1-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Шамин Геннадий Дмитриевич, шофёр продовольственного снабжения 1913 г.р.
  • ефрейтор Шатуха Тихон Максимович, орудийный номер 2-й батареи 1896 г.р.
  • сержант Шахов Алексей Антонович, командир отделения управления 1925 г.р.
  • мл. сержант Швилидзе Анифон Лукич, орудийный номер 1926 г.р.
  • мл. сержант Шестеров Леонид Федорович, прицельный орудия 1925 г.р.
  • старшина Шитов Стефан Иванович, старшина зенитно-пулемётной роты 1907 г.р.
  • ефрейтор Шкутов Александр Кириллович, заряжающий орудия 1925 г.р.
  • красноармеец Шмагин Александр Васильевич, наводчик орудия 1899 г.р.
  • красноармеец Шумаков Виктор Афанасьевич, разведчик взвода управления 1925 г.р.
  • мл. сержант Юдин Сергей Александрович, шофёр 1-й батареи 1924 г.р.
  • мл. сержант Юдин Федор Романович, наводчик пулемёта ДШК зенитно-пулемётной роты 1925 г.р.
  • красноармеец Юрин Николай Петрович, шофёр 2-й батареи 1925 г.р.
  • ефрейтор Юсов Анатолий Алексеевич, орудийный номер 4-й батареи 1921 г.р.
  • ст. сержант Язовских Феликс Андреевич, шофёр 1909 г.р.
  • старшина Яковлев Яков Яковлевич, старшина батареи 1908 г.р.
  • красноармеец Якутович Иван Игнатович, орудийный номер 4-й батареи 1921 г.р.

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


ОБД Мемориал Обобщенный Банк Данных «Мемориал».