Главная » Латвия » Салдусский край » Курсишская волость » х. Музыкас

х. Музыкас

Mūzikas

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 233

Захоронены войны:

 

деревня Музыкас Салдусского р-на – 26-й ОШСБ

  • ст. лейтенант Абулашвили Абибула 1910 - 27.01.1945
  • лейтенант Агафонов Павел Дмитриевич 1914 - 27.01.1945*
  • лейтенант Албакиров Дусум Альситович 1920 - 27.01.1945
  • политрук Александрович Сигизмунд Апполонович 1911 - 27.01.1945*
  • лейтенант Антоненко Дмитрий Николаевич 1919 - 27.01.1945**
  • ст. политрук Артеменко Петр Андреевич 1901 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Афанасьев Иван Алексеевич 1916 - 27.01.1945*
  • ст. лейтенант Афанасьев Иван Михайлович 1898 - 27.01.1945
  • лейтенант Ахунов Ташпулат Асантьевич 1919 - 03.02.1945
  • мл. лейтенант Бабенко Евгений Анисимович 1910 - 02.02.1945
  • мл. воентехник Баев Тихон Говрилович 1914 - 27.01.1945*
  • капитан Бакуров Василий Матвеевич 1910 - 27.01.1945
  • лейтенант Балашко Александр Андреевич 1920 - 27.01.1945
  • лейтенант Баранов Григорий Данилович 1922 - 02.02.1945
  • лейтенант Барановский Александр Иванович 1909 - 27.01.1945
  • техник-интендант 2 ранга Барановский Эдуард Николаевич 1905 - 27.01.1945
  • лейтенант Бардадымов Николай Иванович 1917 - 02.02.1945
  • мл. лейтенант Бармин Иван Павлович 1913 - 27.01.1945"
  • мл. лейтенант Бассаргин Клавдий Алексеевич 1921 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Батранин Алексей Михайлович 1908 - 04.02.1945**
  • техник-интендант 2 ранга Батюня Валентин Антонович 1908 - 27.01.1945
  • техник-интендант 1 ранга Баубель Александр Дмитриевич 1908 - 27.01.1945
  • техник-интендант 2 ранга Башилкин Александр Иванович 1908 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Беляев Виктор Леонидович 1915 - 04.02.1945*
  • лейтенант Беляков Николай Иванович 1919 - 27.01.1945*
  • лейтенант Бешко Николай Иванович 1921 - 27.01.1945
  • воентехник 2 ранга Биорганов Сироджазы Фаринович 1915 - 27.01.1945
  • техник-интендант 2 ранга Бобровник Василий Алексеевич 1901 - 27.01.1945
  • воентехник 2 ранга Богачев Николай Иванович 1912 - 27.01.1945
  • лейтенант Бондаренко Илья Степанович 1913 - 27.01.1945
  • лейтенант Бондарюк Петр Захарович 1915 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Бровченко Андрей Михайлович 1916 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Буданов Владимир Борисович 1909 - 02.02.1945*
  • мл. лейтенант Буравцев Александр Николаевич 1922 - 27.01.1945*
  • лейтенант Быстрицкий Федор Григорьевич 1918 - 27.01.1945
  • лейтенант Бябякин Михаил Григорьевич 1913 - 03.02.1945
  • мл. лейтенант Вакуленко Алексей Михайлович 1916 - 27.01.1945
  • лейтенант Васильев Юрий Федосьевич 1908 - 02.02.1945
  • мл. лейтенант Великанов Иван Матвеевич 1921 - 27.01.1945*
  • воентехник 2 ранга Великохатько Николай Васильевич 1919 - 27.01.1945
  • капитан Виденеев Иван Васильевич 1908 - 02.02.1945
  • военный юрист Винорецкий Федор Иванович 1913 - 27.01.1945
  • лейтенант Витько Авксентий Александрович 1921 - 27.01.1945*
  • лейтенант Вишнев Иван Артемьевич 1923 - 27.01.1945*
  • гв. ст. лейтенант Вовчик Павел Иванович 1915 - 03.02.1945
  • техник-интендант 2 ранга Волков Тимофей Иванович 1913 - 27.01.1945*
  • лейтенант Волошин Петр Савельевич 1914 - 27.01.1945
  • красноармеец Воредин Алексей Яковлевич 1908 - 27.01.1945
  • ст. политрук Воропаев Николай Филипович 1913 - 27.01.1945*
  • ст. лейтенант Галибин Михаил Иванович 1916 - 27.01.1945
  • техник-интендант 2 ранга Гетало Борис Ананьевич 1912 - 27.01.1945*
  • лейтенант Гладченко Андрей Константинович 1917 - 04.02.1945
  • лейтенант Гогусьян Лачик Гогусович 1914 - 03.02.1945
  • мл. политрук Гончар Яков Григорьевич 1913 - 27.01.1945
  • красноармеец Гордеев Иван Андреевич 1918 - 27.01.1945**
  • лейтенант Гордовец Владимир Алексеевич 1921 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Горшунов Николай Матвеевич 1909 - 27.01.1945
  • лейтенант Горюйкин Авдей Федорович 1918 - 27.01.1945
  • воентехник 3 ранга Грекович Петр Михайлович 1914 - 27.01.1945
  • мл. политрук Гумаров Гусаим Аюкович 1918 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Давидович Аким Акимович 1914 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Давыдов Василий Васильевич 1914 - 03.02.1945
  • мл. лейтенант Давыдов Василий Иванович 1902 - 02.02.1945
  • лейтенант Данилевский Борис Сергеевич 1917 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Данилов Евгений Григорьевич 1905 - 27.01.1945
  • лейтенант Данилочкин Георгий Захарович 1917 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Дектарев Михаил Никитович 1919 - 02.02.1945
  • лейтенант Демоев Василий Петрович 1913 - 27.01.1945*
  • воентехник 2 ранга Денисов Константин Алексеевич 1910 - 27.01.1945
  • техник-интендант 1 ранга Дмитриев Сергей Павлович 1916 - 02.02.1945
  • лейтенант Добровицкий Степан Степанович 1911 - 27.01.1945
  • сержант Дорохин Анатолий Яковлевич 1910 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Дорош Василий Клементиевич 1906 - 27.01.1945
  • политрук Доценко Яков Иванович 1914 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Дубовицкий Александр Никитович 1910 - 03.02.1945*
  • капитан Дударев Семен Васильевич 1901 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Думенко Иван Сергеевич 1911 - 27.01.1945
  • воентехник 2 ранга Дунаев Николай Васильевич 1911 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Дяшкин Владимир Дмитриевич 1909 - 03.02.1945*
  • ст. политрук Еременко Ефим Иванович 1904 - 27.01.1945
  • воентехник 1 ранга Есифович Степан Александрович 1905 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Жариков Андрей Мефодьевич 1918 - 27.01.1945
  • воентехник 2 ранга Жупанов Михаил Исакович 1912 - 27.01.1945
  • мл. политрук Зайцев Дмитрий Харитонович 1918 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Зайцев Николай Филипович 1909 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Землянский Александр Николаевич 1903 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Земсков Александр Иванович 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Иванов Алексей Михайлович 1918 - 27.01.1945
  • мл. воентехник Илларионов Василий Илларионович 1913 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Ильин Игнат Степанович 1921 - 03.02.1945**
  • лейтенант Кадулин Сергей Николаевич 1923 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Кисель Григорий Степанович 1915 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Кладов Александр Петрович 1914 - 27.01.1945
  • лейтенант Клеветенко Михаил Григорьевич 1909 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Ковалкин Михаил Константинович 1915 - 27.01.1945
  • мл. воентехник Коваль Александр Фомич 1914 - 02.02.1945
  • лейтенант Ковтун Дмитрий Порфирьевич 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Козлов Василий Тихонович 1920 - 04.02.1945*
  • лейтенант Козобродов Николай Иванович 1922 - 27.01.1945
  • воентехник 2 ранга Кокорев Николай Павлович 1920 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Колесов Петр Михайлович 1902 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Корнев Василий Петрович 1904 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Корнус Анатолий Алексеевич 1920 - 02.02.1945
  • ст. лейтенант Косменюк Федосий Петрович 1909 - 27.01.1945*
  • лейтенант Костюк Владимир Гаврилович 1921 - 02.02.1945
  • лейтенант Котляров Леонид Михайлович 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Красавчиков Федор Иванович 1915 - 27.01.1945*
  • лейтенант Кривой Федор Порфирович 1915 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Кривуля Семен Иванович 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Крутенко Иван Корнилович 1919 - 27.01.1945
  • б/з Кубынин Владимир Федорович 1906 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Кубышкин Иван Яковлевич 1919 - 27.01.1945*
  • лейтенант Кузин Александр Порфир. 1912 - 27.01.1945
  • лейтенант Кулибава Георгий Калинович 1922 - 01.02.1945*
  • мл. воентехник Кунчиков Василий Михайлович 1918 - 02.02.1945*
  • лейтенант Лазовский Андрей Яковлевич 1913 - 02.02.1945
  • лейтенант Лалиев Дмитрий Григорьевич 1909 - 01.02.1945
  • лейтенант Лебедев Александр Владимирович 1909 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Левинский Федор Захарович 1913 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Леоненко Сергей Петрович 1903 - 27.01.1945
  • лейтенант Лобанов Иван Прокофьевич 1918 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Лобок Евгений Васильевич 1919 - 04.02.1945
  • лейтенант Логачев Роман Федорович 1916 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Лубильцев Иван Егорович 1914 - 02.02.1945*
  • мл. лейтенант Лукашевич Яков Андреевич 1916 - 02.02.1945""
  • техник-интендант 2 ранга Любовский Зиновий Абрамович 1908 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Мазур Федор Филипович 1914 - 27.01.1945*
  • красноармеец Макаренков Алексей Васильевич 1920 - 27.01.1945*
  • воентехник 1 ранга Макаренков Павел Иосифович 1908 - 27.01.1945
  • лейтенант Макееков Евсей Семенович 1914 - 27.01.1945*
  • ст. лейтенант Максаков Михаил Степанович 1903 - 27.01.1945
  • лейтенант Малый Никита Михайлович 1915 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Маргун Павел Захарович 1911 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Мартыненко Федор Иванович 1910 - 27.01.1945
  • политрук Масков Николай Дмитриевич 1911 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Матвеев Николай Иванович 1908 - 02.02.1945
  • лейтенант Мещеряков Владимир Петрович 1914 - 27.01.1945
  • красноармеец Мельник Сергей Дмитриевич 1917 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Мецюк Алексей Иванович 1912 - 04.02.1945
  • лейтенант Миронов Михаил Сергеевич 1905 - 02.02.1945
  • красноармеец Митрофанов Василий Иванович 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Митрюшин Виктор Варфоломеевич 1908 - 27.01.1945
  • лейтенант Михайловский Иван Иосифович 1916 - 27.01.1945**
  • мл. лейтенант Мицкевич Иван Матвеевич 1905 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Моисеев Сергей Сергеевич 1916 - 04.02.1945
  • лейтенант Москвин Максим Михайлович 1915 - 27.01.1945*
  • лейтенант Мошегов Степан Николаевич 1918 - 02.02.1945
  • мл. политрук Мындриков Иван Харитонович 1915 - 02.02.1945
  • лейтенант Мягков Дмитрий Андреевич 1915 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Нагайченко Николай Фомич 1902 - 04.02.1945
  • мл. лейтенант Неклюдов Дмитрий Степанович 1907 - 27.01.1945
  • лейтенант Никитенко Иван Петрович 1920 - 27.01.1945
  • политрук Никитенко Николай Степанович 1915 - 27.01.1945
  • техник-интендант 1 ранга Никитин Иван Кузмич 1907 - 27.01.1945
  • лейтенант Носарев Николай Николаевич 1917 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Обухов Павел Степанович 1915 - 02.02.1945
  • политрук Ольховик Николай Михайлович 1916 - 27.01.1945*
  • лейтенант Орлов Алексей Васильевич 1920 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Осипов Анатолий Иванович 1920 - 27.01.1945*
  • лейтенант Острянин Гавриил Яковлевич 1914 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Пастух Алексей Иванович 1920 - 02.02.1945*
  • политрук Передреев Алексей Владимирович 1908 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Петренко Андрей Афонасьевич 1917 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Петренко Григорий Андреевич 1907 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Петров Василий Алексеевич 1910 - 02.02.1945*
  • гв. лейтенант Петров Юрий Маркиянович 1924 - 04.02.1945*
  • лейтенант Пикин Иван Карпович 1910 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Плешков Василий Семенович 1913 - 27.01.1945
  • воентехник 1 ранга Плохоткин Георгий Петрович 1907 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Поваров Иван Степанович 1904 - 04.02.1945
  • мл. лейтенант Погодин Василий Николаевич 1914 - 27.01.1945
  • лейтенант Полищук Михаил Тимофеевич 1922 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Поляков Абрам Наумович 1912 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Порохов Лирсанд Иванович 1911 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Притула Степан Ефимович 1915 - 27.01.1945
  • политрук Пятаев Иван Павлович 1913 - 27.01.1945*
  • лейтенант Раевский Сергей Алексеевич 1922 - 27.01.1945
  • лейтенант Райков Федор Алексеевич 1904 - 27.01.1945
  • военврач 3 ранга Ращинский Николай Николаевич 1914 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Реймерс Константин Вячеславович 1923 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Рогожинский Александр Степанович 1914 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Руденко Андриан Николаевич 1918 - 27.01.1945*
  • техник-интендант 2 ранга Румянцев Михаил Федорович 1908 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Рухман Иван Ульянович 1915 - 27.01.1945
  • лейтенант Рыбаков Николай Васильевич 1915 - 02.02.1945
  • лейтенант Савенко Корней Якимович 1920 - 27.01.1945
  • лейтенант Савченко Николай Васильевич 1919 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Саенко Петр Игнатьевич 1905 - 27.01.1945*
  • капитан Сайко Григорий Григорьевич 1902 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Серебряков Василий Михаилович 1911 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Синица Василий Макарович 1921 - 24.01.1945
  • мл. лейтенант Скударь Иван Спиридонович 1912 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Сосновский Иван Давидович 1909 - 27.01.1945
  • военветфельдшер Старов Павел Николаевич 1910 - 27.01.1945
  • ст. сержант Строгонов Георгий Федорович 1917 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Сугробов Василий Гаврилович 1924 - 27.01.1945*
  • мл. политрук Тародайко Яков Иванович 1912 - 27.01.1945*
  • лейтенант Тейдер Петр Иванович 1918 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Тимонин Аркадий Матвеевич 1914 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Тимошенко Юрий Евдокимович 1911 - 27.01.1945
  • лейтенант Торопин Михаил Иванович 1921 - 27.01.1945
  • лейтенант Триус Генрих Израйлевич 1908 - 02.02.1945
  • политрук Трифонов Петр Филипович 1908 - 27.01.1945
  • ст. военфельдшер Турчанинов Александр Павлович 1914 - 27.01.1945*
  • воентехник 2 ранга Убалов Николай Григорьевич 1916 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Уткин Григорий Алексеевич 1915 - 02.02.1945**
  • мл. лейтенант Ушаков Александр Васильевич 1914 - 04.02.1945
  • мл. лейтенант Федоров Петр Иванович 1912 - 27.01.1945
  • мл. воентехник Федькин Андрей Гаврилович 1910 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Финников Гавриил Алексеевич 1909 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Фомин Василий Иванович 1919 - 27.01.1945
  • лейтенант Харитоненко Николай Никифорович 1908 - 27.01.1945*
  • мл. лейтенант Харченко Зиновий Лукьянович 1908 - 27.01.1945
  • лейтенант Ходотов Всеволод Илларионович 1912 - 27.01.1945
  • лейтенант Храмов Александр Петрович 1921 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Цветков Иван Иванович 1910 - 27.01.1945
  • ст. лейтенант Цивинский Степан Маркович 1908 - 03.02.1945
  • лейтенант Цивун Петр Титович 1917 - 27.01.1945
  • лейтенант Чекулаев Алексей Николаевич 1920 - 04.02.1945
  • ст. политрук Черных Иосиф Иванович 1903 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Чижов Виктор Алексеевич 1909 - 27.01.1945
  • лейтенант Чулнов Борис Дмитриевич 1922 - 27.01.1945
  • ст. политрук Шевланов Яков Сергеевич 1909 - 27.01.1945
  • лейтенант Шевченко Михаил Иванович 1915 - 03.02.1945
  • мл. лейтенант Шейко Петр Павлович 1914 - 02.02.1945
  • мл. лейтенант Шиптенко Иван Данилович 1918 - 27.01.1945
  • мл. лейтенант Ширяев Михаил Иванович 1917 - 27.01.1945
  • лейтенант Шкварун Никифор Федорович 1912 - 27.01.1945
  • лейтенант Щадило Михаил Данилович 1915 - 27.01.1945
  • техник-интендант 2 ранга Щербина Кирил Михайлович 1915 - 27.01.1945
  • лейтенант Эренбург Давид Михайлович 1904 - 27.01.1945
  • интендант 2 ранга Юрель Петр Иосифович 1900 - 27.01.1945*
  • лейтенант Юшковский Мадер Филипович 1920 - 27.01.1945

* - есть на Мемориале Лейбас

** - есть на Мемориале Курсиши

" - есть на Мемориале Дзирниеки

"" - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации