Главная » Подвиг Солдата » Г

Подвиг Солдата

Cписок воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, совершивших подвиг и награждённых за это орденами и медалями на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. лейтенант Гавриков Александр Иванович 1911 - 25.01.1945
  2. ст. сержант Гавриленко Петр Митрофанович 1913 г.р
  3. мичман Гайдамака Николай Федорович 04.12.1927
  4. военветврач 3 ранга Галь Иван Васильевич 1903 - пропал без вести
  5. старшина Гамов Владимир Александрович 28. 12. 1924
  6. гв. красноармеец Ганиев Мирзагали 1911 г.р.
  7. красноармеец Гапанович Иосиф Никитович 1904 - 28.03.1945
  8. красноармеец Гапонович Виктор Михайлович 1925 - 16.10.1944
  9. майор Гатажоков Хажпаго Мазанович 20.05.1920 г.р.
  10. мл. лейтенант Герасименко Иван Константинович 1921 - 29.12.1944
  11. краснофлотец Гец Иван Григорьевич 1920 - пропал без вести
  12. ст. лейтенант Гладкий Адам Иванович 1902 - пропал без вести
  13. гв. лейтенант Глазырин Александр Петрович 20.05.1922 - 02.02.1957
  14. полковник Гнатышин Дмитрий Николаевич 1901 г.р.
  15. курсант Гнездовский Николай Николаевич 09.10.1916 г.р.
  16. гв. подполковник Голик Иван Андреевич 1912 г.р.
  17. гв. капитан Голованчук Иван Константинович 1920 - 21.04.1961
  18. военный комиссар Головачёв Гавриил Макарович 1906 г.р.
  19. ефрейтор Голубятников Пётр Матвеевич 1905 - 23.11.1944
  20. гв. сержант Гольдин Борис Константинович 20.03.1917 - 03.01.1990
  21. ст. лейтенант Гомырев Павел Васильевич 20.01.1907 - 27.06.1941
  22. мл. лейтенант Горбань Андрей Федорович 1913 г.р.
  23. курсант Горбунов Алексей Степанович 06.04.1914 - пропал без вести
  24. полковой комиссар Горожанкин Арсений Васильевич 1901 - 27.06.1941
  25. старшина Горячев Алексей Андреевич 17.03.1917 - 15.11.1982
  26. капитан Грачев Алексей Иванович 23.04.1914 - 08.05.1945
  27. курсант Грачёв Гавриил Александрович 15.04.1915 - погиб в плену
  28. гв. майор Грачев Иван Петрович 05.01.1915 - 14.09.1944
  29. краснофлотец Грачев Николай Ильич 03.03.1926 - 11.01.1945
  30. краснофлотец Грибоедов Леонид Васильевич 11.02.1920 - 01.03.1942
  31. майор Григорьев Георгий Васильевич 1915 - 1969
  32. гв. старшина Григорьев Иван Яковлевич 1916 - 21.02.1945
  33. гв. старшина Григорьев Николай Александрович 1911 - 26.081979
  34. рядовой Григорьев Петр Денисович 1912 г.р.
  35. гв. старшина Григорьев Петр Федорович 1921 г.р.
  36. военинженер 2-го ранга Григорьев Семён Петрович 16.09.1904 - 22.12.1943
  37. мл. лейтенант Гринев Фёдор Михайлович 1911 - пропал без вести
  38. гв. красноармеец Губанов Петр Диомидович 1909 - 04.11.1944
  39. гв. старшина Губяшкин Николай Игнатьевич 12.05.1922 - 2008
  40. лейтенант Гуляев Владимир Леонидович 30.10.1924 – 03.11.1997
  41. гв. лейтенант Гумаров Сираж Исимович 1914 - 22.12.1944
  42. красноармеец Гура Михаил Моисеевич 19.09.1925 - 19.02.1999
  43. гв. ефрейтор Гуров Иван Петрович 30.07.1924 - 28.11.1944

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.