Главная » Новости » Проведены ремонтно-восстановительные работы

Проведены ремонтно-восстановительные работы

В 2016 году, Генеральное консульство Российской Федерации в Лиепае, отреставрировало и выполнило ремонтно-восстановительные работы за счёт средств федерального бюджета Российской Федерации, на захоронениях советских воинов, погибших в годы Второй мировой войны, которые расположены на территории консульского округа Генконсульства:

Внесены имена советских воинов, погибшие в годы Второй мировой войны на Братское воинское захоронение: ул. Узварас, город Приекуле:

  1. красноармеец Бронер Семен Наумович 1910 - 02.02.1945
  2. рядовой Валакирев Федор Григорьевич 1904 - 22.02.1945
  3. гв. ефрейтор Виноградов Александр Георгиевич 1907 - 25.03.1945
  4. рядовой Гольдштеин Иосиф Шаевич 1910 - 23.02.1945
  5. рядовой Дмитриев Петр Данилович 1907 - 23.02.1945
  6. рядовой Егоров Семен Егорович 1906 - 22.02.1945
  7. ст. сержант Ибрагимов Юнус 1918 - 21.02.1945
  8. лейтенант Ионов Николай Андреевич 1910 - 20.02.1945
  9. рядовой Кайгородов Василий Васильевич 1898 - 12.01.1945
  10. рядовой Калинин Дмитрий Иосифович 1926 - 23.02.1945
  11. ефрейтор Калита Дмитрий Васильевич 1925 - 21.02.1945
  12. гв. красноармеец Китаев Петр Федотович 1926 - 18.02.1945
  13. ст. сержант Кузнецов Николай Васильевич 1908 - 23.02.1945
  14. сержант Куликов Владимир Васильевич 1926 - 22.02.1945
  15. рядовой Лавров Григорий Николаевич 1920 - 20.02.1945
  16. рядовой Лентко Василий Андович 1910 - 24.02.1945
  17. рядовой Лихунов Василий Владимирович 1926 - 23.02.1945
  18. капитан Лысенко Александр Павлович 1921 - 20.02.1945
  19. рядовой Лященко Михаил Федорович 1904 - 23.02.1945
  20. рядовой Мухометчин Фирваз Мухометчинов 1926 - 21.02.1945
  21. рядовой Наибулин Абдрахман 1900 - 24.02.1945
  22. ст. сержант Николаев Григорий Степанович 1914 - 20.02.1945
  23. рядовой Новоселов Василий Иванович 1899 - 23.02.1945
  24. рядовой Оало Георгий Иванович 1924 - 22.02.1945
  25. мл. лейтенант Отпущников Николай Афанасьевич 1924 - 21.02.1945
  26. рядовой Полубояров Анатолий Григорьевич 1926 - 21.02.1945
  27. рядовой Прилуцкий Виктор Агафонович 1910 - 20.02.1945
  28. ефрейтор Пронин Иван Петрович 1926 - 23.02.1945
  29. сержант Рыжаев Александр Иосифович 1923 - 21.02.1945
  30. ст. лейтенант Савкин Петр Михайлович 10.051923 - 31.10.1944
  31. лейтенант Саламов Нассреддин Гуссейнович 1923 - 20.02.1945
  32. рядовой Семенов Иван Захарович 1913 - 24.02.1945
  33. рядовой Сидоров Василий Петрович 1907 - 24.02.1945
  34. капитан Симошин Николай Кириллович 1913 - 21.02.1945
  35. рядовой Смирнов Петр Григорьевич 1914 - 23.02.1945
  36. гв. рядовой Соколов Павел Михайлович 1903 - 25.03.1945
  37. рядовой Степченков Иван Иванович 1922 - 22.02.1945
  38. рядовой Суворин Иван Никифорович 1898 - 21.02.1945
  39. ефрейтор Тажиев Кушербай 1918 - 22.02.1945
  40. рядовой Тлизамов Суфьян Алхасович 1906 - 01.11.1944
  41. капитан Тютюнник Анатолий Яковлевич 1922 - 24.02.1945
  42. мл. сержант Тютюхин Алексей Васильевич 1926 - 22.02.1945
  43. рядовой Тютяев Георгий Федорович 1898 - 22.02.1945
  44. рядовой Фатыхов Назиф 1900 - 22.02.1945
  45. рядовой Хазилов Гаяз Хизиевич 1926 - 22.02.1945
  46. сержант Хасанов Минула 1923 - 22.02.1945
  47. рядовой Шайпис Винцас Станиславович 1924 - 22.02.1945
  48. ст. лейтенант Шарков Семен Митрофанович 1908 - 20.02.1945
  49. сержант Щвецов Владимир Гурьевич 1924 - 20.02.1945
  50. ст. сержант Юраев Анатолий Романович 1926 - 22.02.1945