Главная » Латвия » Тукумсский край » Джукстская волость » х. Руссас

х. Руссас

Russas

Посмотреть на карте

Всего: 77

Воинские соединения:

 

пропали без вести северо-западнее д. Руссас волостное управление Джукстэ Тукумского уезда – 374-я СД

  1. красноармеец Алюнин Анатолий Дмитриевич 1924 - 05.01.1945
  2. красноармеец Анисимов Федор Яковлевич 1918 - 05.01.1945
  3. красноармеец Бак Сергей Максимович 1907 - 05.01.1945
  4. красноармеец Бескровный Василий Михайлович 1901 - 05.01.1945
  5. красноармеец Бодров Константин Иванович 1926 - 05.01.1945
  6. ст. сержант Бонадысев Иван Лукьянович 1911 - попал в плен (освобожден)
  7. красноармеец Вединью Мухамет 1925 - 05.01.1945
  8. красноармеец Веснин Капитон Федорович 1926 - попал в плен (освобожден)
  9. красноармеец Ветошкин Никита Илларионович 1904 - 05.01.1945
  10. мл. сержант Войтенко Иван Алексеевич 1905 - 05.01.1945
  11. красноармеец Галюк Василий Павлович 1915 - 05.01.1945
  12. красноармеец Голенко Ефим Антонович 1913 - 05.01.1945
  13. красноармеец Гончаров Алексей Дмитриевич 1921 - 05.01.1945
  14. красноармеец Дашкевич Евгений Константинович 1911 - попал в плен (освобожден)
  15. красноармеец Дашкевич Иван Степанович 1925 - 05.01.1945
  16. сержант Ерофеев Павел Александрович 1914 - 05.01.1945
  17. красноармеец Жук Геннадий Сидорович 1926 - 05.01.1945
  18. красноармеец Закиров Зинат 1910 - 05.01.1945
  19. красноармеец Захаров Александр Петрович 1923 - 05.01.1945
  20. красноармеец Золотарев Алексей Иванович 1924 - 05.01.1945
  21. красноармеец Иванов Николай Арсентьевич 1921 - 05.01.1945
  22. красноармеец Ивенков Михаил Григорьевич 1922 - 05.01.1945
  23. красноармеец Ильюхин Федор Иванович 1918 - 05.01.1945
  24. красноармеец Кавардин Ефим Никонорович 1908 - 05.01.1945
  25. красноармеец Канатов Абил 1904 - 05.01.1945
  26. красноармеец Карпенко Петр Дмитриевич 1898 - 05.01.1945
  27. красноармеец Кац Яков Моисеевич 1923 - 05.01.1945
  28. сержант Каюмов Мингалей 1909 - 05.01.1945
  29. красноармеец Кинах Семен Николаевич 1909 - 05.01.1945
  30. красноармеец Коновалов Николай Алексеевич 1911 - 05.01.1945
  31. мл. сержант Концев Алексей Максимович 1909 - 05.01.1945
  32. красноармеец Кривенок Петр Антонович 1926 - 05.01.1945
  33. красноармеец Кривошеев Федор Ильич 1914 - 05.01.1945
  34. красноармеец Крючков Виктор Иванович 1924 - попал в плен (освобожден)
  35. красноармеец Кузмин Дмитрий Гаврилович 1927 - 05.01.1945
  36. мл. сержант Кузнецов Николай Алексеевич 1916 - 05.01.1945
  37. красноармеец Кутузов Григорий Абрамович 1907 - 05.01.1945
  38. красноармеец Леонов Павел Степанович 1900 - 05.01.1945
  39. красноармеец Лесников Михаил Евстафьевич 1919 - 05.01.1945
  40. красноармеец Летунов Михаил Александрович 1896 - 05.01.1945
  41. красноармеец Логода Георгий Семенович 1908 - 05.01.1945
  42. ст. сержант Лотов Владимир Сергеевич 1921 - 05.01.1945
  43. красноармеец Лысенко Георгий Илларионович 1918 - 05.01.1945
  44. красноармеец Лыхварь Иван Григорьевич 1918 - 05.01.1945
  45. красноармеец Мамедов Маджит Мусаевич 1917 - 05.01.1945
  46. красноармеец Матвеев Егор Федорович 1924 - 05.01.1945
  47. красноармеец Матюшин Виктор Яковлевич 1926 - 05.01.1945
  48. сержант Мацак Николай Филиппович 1921 - попал в плен (освобожден)
  49. красноармеец Михайлов Борис Михайлович 1923 - 05.01.1945
  50. красноармеец Михайловский Иван Дмитриевич 1926 - 05.01.1945
  51. красноармеец Нацибулин Камадьяр 1907 - 05.01.1945
  52. красноармеец Овчинников Иван Филипович 1922 - 05.01.1945
  53. красноармеец Окунович Виктор Осипович 1917 - 05.01.1945
  54. красноармеец Павлов Валентин Алексеевич 1926 - 05.01.1945
  55. красноармеец Панов Филипп Васильевич 1910 - 05.01.1945
  56. ефрейтор Перекупкин Дмитрий Андреевич 1926 - попал в плен (освобожден)
  57. красноармеец Петреев Петр Михайлович  1914 - попал в плен (освобожден)
  58. старшина Рузенков Иван Платонович 1912 - 05.01.1945
  59. мл. сержант Румянцев Павел Тихонович 1915 - 05.01.1945
  60. красноармеец Симанюк Севостьян Авдеевич 1906 - 05.01.1945
  61. красноармеец Синицин Дмитрий Семенович 1912 - 05.01.1945
  62. красноармеец Соколов Петр Кузьмич 1910 - 05.01.1945
  63. старшина Соловьев Василий Павлович 1909 - 05.01.1945
  64. красноармеец Стрельцов Василий Алексеевич 1914 - 05.01.1945
  65. красноармеец Тамаренко Василий Федорович 1905 - 05.01.1945
  66. красноармеец Тимофеев Александр Григорьевич 1918 - 05.01.1945
  67. красноармеец Ткач Герасим Марварович 1923 - 05.01.1945
  68. красноармеец Ткаченко Михаил Григорьевич 1908 - 05.01.1945
  69. красноармеец Филатов Александр Васильевич 1898 - попал в плен (освобожден)
  70. красноармеец Фурманов Родион Наумович 1901 - 05.01.1945
  71. красноармеец Червонный Григорий Наумович 1915 - 05.01.1945
  72. красноармеец Черепанов Николай Романович 1902 - попал в плен (освобожден)
  73. красноармеец Черепанов Сергей Иванович 1925 - 05.01.1945
  74. красноармеец Шаров Федор Никифорович 1906 - попал в плен (освобожден)
  75. ст. сержант Ширяев Николай Александрович 1905 - 05.01.1945
  76. красноармеец Шкиль Василий Григорьевич 1926 - 05.01.1945
  77. ефрейтор Яковлев Николай Сафронович 1926 - 05.01.1945

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации