Главная » Латвия » Приекульский край » Приекульская волость » мз. Мазграмзда

мз. Мазграмзда

mz. Mazgramzda

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 40

Воинские соединения:

 

 

Либавский уезд Приекульская волость южнее мз. Масграмзда (X-51750, Y-39825) – 20-я АДП

  • красноармеец Будаходмаев Аборахман 1900 - 24.01.1945
  • красноармеец Бурлубаев Лесс 1904 - 24.01.1945
  • красноармеец Гордейчик Демьян Ильич 1901 - 24.01.1945
  • красноармеец Козлов Александр Иванович 1908 - 24.01.1945*
  • красноармеец Махмудов Ташбулат 1899 - 24.01.1945
  • красноармеец Рехло Георгий Михайлович 1924 - 24.01.1945*
  • ст. сержант Сердюк Петр Иванович 1920 - 24.01.1945
  • сержант Травин Иван Павлович 1918 - 10.10.1944

братская могила Мазграмзда Приэкульскогорайона – 166-я СД

  • сержант Воробьев Николай Иванович 1923 - 02.02.1945

на братском кладбище, что южнее 1 км. Мазграмзда волости Приэкуле Либавского уезда – 166-я СД (215-й ОМСБ)

  • красноармеец Бабоджанов Савин 1917 - 04.02.1945
  • красноармеец Габов Семен Михайлович 1926 - 01.02.1945*
  • красноармеец Гончаров Иван Иосифович 1925 - 01.02.1945*
  • красноармеец Давидович Тихон Ильич 1926 - 04.02.1945*
  • красноармеец Димчиков Тимофей Григорьевич 1906 - 01.02.1945*
  • красноармеец Демьяненко Григорий Павлович 1917 - 01.02.1945
  • сержант Зеленко Иосиф Петрович 1917 - 02.02.1945
  • красноармеец Зубарев Андрей Дмитриевич 1906 - 03.02.1945*
  • красноармеец Исаков Петр Иванович 1903 - 25.01.1945*
  • красноармеец Кикла Александр Самойлович 1926 - 31.01.1945*
  • красноармеец Коршунов Александр Матвеевич 1921 - 30.01.1945*
  • сержант Малашенко Яков Николаевич 1911 - 31.01.1945
  • красноармеец Массаров Максум 1906 - 03.02.1945
  • гв. красноармеец Мельник Дмитрий Григорьевич 1897 - 27.01.1945
  • сержант Мосейкин Виталий Иванович 1923 - 29.01.1945
  • сержант Натаров Михаил Федорович 1924 - 29.01.1945*
  • ст. сержант Неретин Илья Иванович 1917 - 30.01.1945
  • красноармеец Новиков Василий Иванович 1924 - 28.01.1945*
  • сержант Осипов Николай Григорьевич 1925 - 01.02.1945
  • красноармеец Пахомов Лазарь Калинович 1925 - 02.02.1945*
  • красноармеец Полонды Степан Васильевич 1910 - 03.02.1945
  • красноармеец Прахов Иван Димитоневич 1907 - 04.02.1945*
  • красноармеец Раздымаха Максим Никифорович 1903 - 03.02.1945*
  • красноармеец Рибчук Иван Васильевич 1906 - 03.02.1945*
  • красноармеец Смирнов Василий Иванович 1921 - 02.02.1945*
  • красноармеец Стацин Аркадий Устинович 1922 - 28.01.1945*
  • красноармеец Темный Василий Дмитриевич 1907 - 04.02.1945*
  • сержант Тульнов Илья Иванович 1925 - 02.02.1945*
  • красноармеец Шаляпин Давид Антипович 1925 - 01.02.1945*
  • красноармеец Шевчук Василий Степанович 1906 - 31.01.1945*
  • сержант Ярцев Петр Иванович 1907 - 02.02.1945

* - есть на Мемориале Приекуле

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации