Главная » Латвия » Приекульский край » Грамздская волость » х. Межайни

х. Межайни

Mežaiņi

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 73

Захоронены воины:

 

 

Либавский уезд кладбище д. Межайни (X-53350, Y-34500) – 20-я АДП

  • ефрейтор Давлетбеков Шемербек 1916 - 23.01.1945
  • мл. сержант Матвеев Николай Григорьевич 1925 - 23.01.1945
  • ефрейтор Смирнов Михаил Дмитриевич 1923 - 23.01.1945

100 м. севернее Межайни Юлесмуйжа волость Либавского уезда – 47-я СД

  • красноармеец Александров Никита Андреевич 1906 - 28.01.1945*
  • сержант Ахмедуллин Фатых 1905 - 26.01.1945
  • красноармеец Баймуратов Саголодин 1925 - 26.01.1945
  • красноармеец Бакшеев Тимофей Авдеевич 1905 - 27.01.1945*
  • ефрейтор Барилов Николай Кириллович 1918 - 27.01.1945
  • ст. сержант Двинявин Николай Никитович 1913 - 24.01.1945*
  • красноармеец Жаборецкий Андрей Яковлевич 1903 - 29.01.1945*
  • красноармеец Жигалин Петр Алексеевич 1913 - 28.01.1945
  • красноармеец Иванов Александр Георгиевич 1919 - 23.01.1945*
  • красноармеец Косьянов Ескандер 1901 - 26.01.1945*
  • красноармеец Краня Александр Федорович 1925 - 24.01.1945
  • красноармеец Круглицкий Михаил Яковлевич 1902 - 27.01.1945*
  • старшина Крупнов Петр Иванович 1914 - 26.01.1945*
  • ст. сержант Курдов Геннадий Алексеевич 1924 - 27.01.1945
  • ст. сержант Кусаинов Мукамбет 1907 - 23.01.1945
  • красноармеец Макашов Николай Егорович 1926 - 29.01.1945*
  • мл. сержант Мамченков Петр Иванович 1925 - 26.01.1945*
  • красноармеец Маняц Василий Дмитриевич 1915 - 23.01.1945*
  • красноармеец Меренюк Григорий Андреевич 1926 - 28.01.1945
  • ефрейтор Минкеев Леонид Иванович 1923 - 27.01.1945*
  • старшина Моисеев Алексей Ильич 1922 - 26.01.1945*
  • красноармеец Москалев Иван Николаевич 1922 - 26.01.1945*
  • красноармеец Некрасов Степан Иванович 1905 - 26.01.1945
  • красноармеец Никитин Павел Григорьевич 1905 - 26.01.1945*
  • красноармеец Олин Дмитрий Ионович 1899 - 26.01.1945*
  • ефрейтор Пликович Михаил Максимович 1924 - 27.01.1945
  • красноармеец Приснов Иван Фомич 1906 - 26.01.1945*
  • красноармеец Пусь Егор Степанович 1922 - 26.01.1945*
  • красноармеец Рожков Иван Кирсанович 1905 - 26.01.1945**
  • мл. сержант Спирин Петр Иванович 1926 - 26.01.1945
  • ст. сержант Телещук Иван Михайлович 1923 - 27.01.1945
  • красноармеец Тимофеев Амоз Ефимович 1925 - 24.01.1945*
  • красноармеец Титов Василий Ефимович 1926 - 26.01.1945*
  • красноармеец Троцко Николай Евсеевич 1925 - 24.01.1945
  • ст. сержант Трулин Алексей Иванович 1910 - 27.01.1945*
  • красноармеец Тютюник Павел Константинович 1918 - 26.01.1945*
  • красноармеец Удлиев Кулента 1924 - 27.01.1945
  • красноармеец Хомук Федор Иванович 1923 - 28.01.1945
  • старшина Чвырев Степан Никифорович 1909 - 26.01.1945
  • красноармеец Черней Иван Александрович 1911 - 29.01.1945*
  • красноармеец Шашков Иван Алексеевич 1899 - 29.01.1945
  • красноармеец Шульга Алексей Егорович 1926 - 26.01.1945
  • красноармеец Шутиков Федор Моисеевич 1922 - 24.01.1945
  • красноармеец Щукин Евлампий Никифорович 1926 - 26.01.1945*
  • красноармеец Юлдашев Отахан 1900 - 29.01.1945

х. Межайни Либавской области – 417-я СД

  • красноармеец Саркисьянц Артем Гаврилович 1906 - 21.02.1945

севернее х. Межайни что юго-западнее 5 км. м. Приэкуле – 417-я СД

  • ефрейтор Бакалин Константин Александрович 1926 - 21.02.1945*
  • сержант Братский Иван Яковлевич 1906 - 21.02.1945*
  • ефрейтор Волков Николай Савельевич 1926 - 20.02.1945*
  • красноармеец Дробат Леонид Филиппович 1925 - 21.02.1945*
  • мл. сержант Жемчугов Александр Тимофеевич 1899 - 20.02.1945
  • красноармеец Зазнобин Василий Степанович 1926 - 20.02.1945*
  • красноармеец Каляпкин Николай Дмитриевич 1926 - 21.02.1945*
  • красноармеец Климов Николай Иванович 1926 - 20.02.1945*
  • сержант Медведев Иван Афанасьевич 1924 - 20.02.1945*
  • красноармеец Микутель Лев Антонович 1925 - 20.02.1945
  • красноармеец Мицкевич Сергей Иванович 1924 - 20.02.1945*
  • старшина Панов Алексей Денисович 1915 - 20.02.1945
  • красноармеец Почебут Ефим Андреевич 1903 - 20.02.1945
  • сержант Ревенко Георгий Нестерович 1908 - 21.02.1945
  • красноармеец Рязанцев Александр Иванович 1908 - 20.02.1945
  • сержант Самойлов Федор Иванович 1909 - 20.02.1945*
  • мл. сержант Сентюрин Иван Васильевич 1923 - 21.02.1945*
  • красноармеец Спирин Иван Николаевич 1907 - 20.02.1945*
  • красноармеец Стаханов Семен Николаевич 1904 - 20.02.1945*
  • красноармеец Трофимов Николай Павлович 1908 - 20.02.1945*
  • красноармеец Тюлиев Василий 1913 - 20.02.1945
  • красноармеец Хазов Егор Федорович 1902 - 21.02.1945*
  • сержант Шапошников Владимир Константинович  1924 - 20.02.1945
  • красноармеец Ширшов Александр Васильевич 1926 - 20.02.1945*

* - есть на Мемориале Приекуле

** - есть на Мемориале Вайнёде

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации