Главная » Латвия » Ауцский край » Ильская волость » х. Муриши

х. Муриши

Mūrīši

Посмотреть на карте

Всего захоронено: 43

Захоронены войны:

 

д. Муриши – 11-я СД

  • красноармеец Агафонов Василий Васильевич 1904 - 26.10.1944*
  • красноармеец Акчурин Абдурахим Якупович 1911 - 28.10.1944
  • красноармеец Анисимов Иван Кузьмич 1904 - 27.10.1944
  • красноармеец Богданов Петр Петрович 1923 - 27.10.1944*
  • красноармеец Вальчук Петр Терентьевич 1911 - 28.10.1944*
  • красноармеец Власов Федор Егорович 1925 - 29.10.1944"
  • красноармеец Гапуник Виктор Константинович 1924 - 28.10.1944
  • красноармеец Герман Митрофан Митрофанович 1917 - 29.10.1944
  • красноармеец Захаров Александр Петрович 1922 - 25.10.1944*
  • красноармеец Земляков Степан Ефимович 1910 - 28.10.1944*
  • красноармеец Кондухин Яков Иванович 1926 - 24.10.1944
  • красноармеец Конобас Степан Федорович 1919 - 25.10.1944
  • красноармеец Коркин Владимир Андреевич 1907 - 28.10.1944**
  • красноармеец Коровкин Иван Карпович 1895 - 28.10.1944*
  • красноармеец Костюк Даниил Михайлович 1908 - 27.10.1944
  • красноармеец Кравченко Иван Прохорович 1908 - 28.10.1944*
  • красноармеец Кулаковский Михаил Емельянович 1915 - 27.10.1944*
  • красноармеец Ланцев Иван Федорович 1921 - 28.10.1944
  • ефрейтор Летавин Александр Александрович 1895 - 27.10.1944
  • ст. сержант Морозов Селантий Прокофьевич 1900 - 27.10.1944
  • красноармеец Николаев Владимир Николаевич 1923 - 26.10.1944*
  • старшина м/с Остапенко Александр Тихонович 1918 - 27.10.1944
  • красноармеец Павлов Иван Семенович 1904 - 28.10.1944
  • красноармеец Павловский Александр Назарович 1907 - 27.10.1944*
  • красноармеец Панов Павел Васильевич 1926 - 27.10.1944*
  • красноармеец Пасечник Кирилл Тихонович 1905 - 27.10.1944*
  • красноармеец Пермитин Василий Матеевич 1898 - 26.10.1944*
  • мл. сержант Писачук Иван Михайлович 1926 - 27.10.1944*
  • сержант Пицкий Николай Алексеевич 1922 - 29.10.1944
  • красноармеец Радаев Михаил Тарасович 1907 - 26.10.1944*
  • красноармеец Романов Александр Васильевич 1922 - 27.10.1944*
  • красноармеец Рябенко Сергей Аксентьевич 1897 - 26.10.1944
  • красноармеец Самойленко Арефий Остапович 1907 - 26.10.1944
  • старшина Смирнов Игорь Александрович 1925 - 27.10.1944*
  • красноармеец Спроткин Иван Николаевич 1906 - 28.10.1944
  • красноармеец Томилов Алексей Петрович 1927 - 25.10.1944
  • красноармеец Устинов Федор Васильевич 1924 - 27.10.1944"
  • мл. сержант Фролов Борис Иванович 1925 - 25.10.1944
  • красноармеец Хохлов Валерий Павлович 1924 - 28.10.1944
  • красноармеец Чепорухин Александр Иванович 1907 - 28.10.1944*
  • красноармеец Швец Петр Иванович 1924 - 28.10.1944
  • красноармеец Шкодин Николай Павлович 1909 - 27.10.1944
  • красноармеец Яценко Семен Яковлевич 1912 - 29.10.1944

* - есть на Мемориале Добеле

** - есть на Мемориале Тилайши

" - есть на Мемориале Приекуле

 

 

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.

 

Источник:


Портал «Память народа» // Министерство обороны Российской Федерации