Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 901 Прейли

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

901

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Лиепу (Liepu), город Прейли (Preiļi).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

360 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник и сооружена мемориальная стена с барельефом. На стене размещены 2 памятные плиты (одна составлена из нескольких металлических листов) с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

128

119

9

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

капитан

Абдурагимов

Насурулла

Гамбиевич

01.08.1944

2

мл. сержант

Абрамович

Борис

Миронович

27.07.1944

3

рядовой

Аввакумов

В.

А.

4

рядовой

Андриянов

Николай

Сергеевич

04.09.1944

5

рядовой

Андрютин

Павел

Степанович

1926

04.09.1944

6

рядовой

Антропов

Николай

Васильевич

22.07.1944

7

капитан

Арнаутов

Евгений

Никифорович

03.08.1944

8

сержант

Баженов

Василий

Михайлович

1911

27.07.1944

9

ст. лейтенант

Балабуха

Петр

Денисович

1913

27.07.1944

10

капитан

Балюк

Алексей

Петрович

1906

26.06.1944

11

рядовой

Беляков

12

рядовой

Бронич

Виктор

Станиславович

24.07.1944

13

рядовой

Бударин

Александр

Федорович

31.07.1944

14

рядовой

Букатин

15

рядовой

Бурнашев

Александр

Владимирович

27.07.1944

16

ефрейтор

Бутузов

Виктор

Иванович

27.07.1944

17

мл. сержант

Вакневич

Петр

Мартынович

28.07.1944

18

рядовой

Ваулин

Кирилл

Ильич

27.07.1944

19

гв. рядовой

Вахитов

Фахр

27.07.1944

20

гв. ст. лейтенант

Глущенко

Иван

Егорович

24.08.1944

21

ст. сержант

Горохов

Михаил

Иванович

26.07.1944

22

сержант

Гуменюк

Иван

Калинкович

28.07.1944

23

Гусев

А.

Л.

24

Дальчанин

И.

Р.

25

рядовой

Дедов

Яков

Яковлевич

07.08.1944

26

Дедов

Я.

Я.

27

рядовой

Драган

Василий

Ильич

27.07.1944

28

красноармеец

Дранцан

Илмар

Язепович

17.09.1944

29

Дудаев

С.

30

ст. сержант

Евдокимов

Иван

Иванович

1909

28.07.1944

31

ст. сержант

Егоров

Михаил

Антонович

22.07.1944

32

мл. лейтенант

Жибас

Аьфред

Рмуальдович

04.08.1944

33

сержант

Загуляев

Николай

Николаевич

27.0.44

34

ст. сержант

Зацс

Карл

Карлович

27.07.1944

35

красноармеец

Иванов

Григорий

Александрович

28.07.1944

36

рядовой

Иванов

Иван

Тимофеевич

27.07.1944

37

рядовой

Искаков

Афзал

27.07.1944

38

рядовой

Каданцев

Валентин

Михайлович

1924

23.09.1944

39

рядовой

Калакуцкий

Василий

Евграфович

20.08.1944

40

Калуцкий

Н.

41

Киселев

Иван

Иванович

07.09.1944

42

рядовой

Клевцов

Александр

Николаевич

13.09.1944

43

рядовой

Клюшечкин

Иван

Федорович

23.07.1944

44

гв. ст. сержант

Колдаев

Степан

Григорьевич

27.07.1944

45

рядовой

Копейко

Тимофей

Иванович

28.07.1944

46

капитан

Копылов

Петр

Андреевич

1917

27.07.1944

47

красноармеец

Коровинский

Николай

Александрович

27.07.1944

48

рядовой

Корольков

Александр

Степанович

27.07.1944

49

рядовой

Костюк

Николай

Филиппович

1900

02.08.1944

50

сержант

Круминьш

Янис

Кристинович

1918

27.07.1944

51

ст. лейтенант

Круминьш

Виктор

Фрицевич

27.07.1944

52

ст. сержант

Кукса

Павел

Савельевич

1911

23.07.1944

53

гв. лейтенант

Лапшанс

Ян

Алексеевич

27.07.1944

54

рядовой

Лебедев

Б.

А.

55

рядовой

Лейниш

Э.

П.

56

рядовой

Лейс

Освальд

Генрихович

1910

02.08.1944

57

матрос

Леоненко

Ефим

Иванович

1920

30.06.1944

58

рядовой

Лукин

Кузьма

Иванович

17.08.1944

59

рядовой

Луликов

И.

Ф.

60

сержант

Лумпов

Семен

Лаврентьевич

18.11.1944

61

рядовой

Макляков

Иван

Семенович

10.08.1944

62

рядовой

Малухин

Павел

Петрович

08.08.1944

63

сержант

Маркин

Павел

Васильевич

25.07.1944

64

мл. лейтенант

Махонин

Алексей

Александрович

1910

26.06.1941

65

Местников

И.

В.

66

ст. лейтенант

Михайлов

Дмитрий

Федорович

01.08.1944

67

красноармеец

Мовнович

Шая

Гилялевич

27.07.1944

68

Можин

А.

А.

69

гв. мл. сержант

Морозов

Аким

Климентьевич

27.07.1944

70

Морозов

Н.

В.

71

Наумов

С.

П.

72

ст. сержант

Новиков

Г.

И.

73

рядовой

Онзуль

Адам

Иосифович

22.08.1944

74

красноармеец

Паршин

Григорий

Иванович

1904

27.07.1944

75

рядовой

Пастор

В.

76

Пейшин

Э.

Д.

77

красноармеец

Петкевич

Владимир

Петрович

27.07.1944

78

рядовой

Петренко

Юрий

Пантелеевич

26.07.1944

79

лейтенант

Петров

Яков

Егорович

29.07.1944

80

рядовой

Пинхусов

В.

А.

81

рядовой

Полищук

Евтух

Трофимович

27.07.1944

82

рядовой

Попов

Михаил

Андреевич

1929

10.06.1947

83

рядовой

Портнов

Семен

Григорьевич

1924

26.07.1944

84

Потапов

И.

Ф.

85

Протасов

П.

П.

86

красноармеец

Пшиндин

Петр

Хрисанович

26.07.1944

87

сержант

Романов

Сергей

Павлович

1919

26.07.1944

88

майор

Романов

С.

И.

89

Сапига

Гордий

Лаврович

1924

23.07.1944

90

рядовой

Саркисян

Цолак

Гарегинович

1919

30.07.1944

91

рядовой

Скотников

Николай

Иванович

13.08.1944

92

мл. сержант

Сорокин

Виктор

Егорович

27.07.1944

93

мл. сержант

Старовойтов

Алексей

Васильевич

31.07.1944

94

гв. ефрейтор

Стильве

Леонид

Оттович

27.07.1944

95

рядовой

Суетнов

И.

96

Сушилов

А.

Н.

97

Тазанов

А.

В.

98

рядовой

Таурек

Иоган

Иванович

22.07.1944

99

рядовой

Тейман

Карл

Федорович

27.07.1944

100

ст. сержант

Торопов

Николай

Васильевич

23.07.1944

101

рядовой

Трейзан

Залман

Давидович

27.07.1944

102

Трейман

К.

Ф.

103

рядовой

Третьяков

Борис

Степанович

08.08.1944

104

рядовой

Трефилов

Павел

Васильевич

27.07.1944

105

рядовой

Трофимов

Федор

Трофимович

1905

10.06.1944

106

ефрейтор

Упенекс

Станислав

Францевич

27.07.1944

107

Фадеев

А.

И.

108

Федотов

Василий

Алексеевич

27.07.1944

109

рядовой

Харлашов

Семен

Степанович

29.07.1944

110

сержант

Чепуль

Эдуард

Донатович

27.07.1944

111

капитан

Чернявский

Иван

Владимирович

27.07.1944

112

Чугунов

Ф.

Ф.

113

рядовой

Шалипин

Е.

А.

114

рядовой

Шафар

П.

И.

115

рядовой

Шейн

В.

А.

116

гв. ефрейтор

Шелковский

Иван

Осипович

27.07.1944

117

гв. лейтенант

Шепелев

Григорий

Елизарович

1924

27.07.1944

118

рядовой

Шешуков

Илья

Иванович

1910

02.08.1944

119

рядовой

Щекатолин

Николай

Хименович

24.07.1944