Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 897 Аглона

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

897

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Улица Сомерсетас (Somersetas), посёлок Аглона (Aglona)

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

360 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На кладбище установлен памятник с надписью: «1941
1945». На мемориальной стене размещена 1 памятная плита с именами. На могилах установлены 4 памятные плиты, 2 памятных знака и 1 надгробный памятник с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 268

Жертвы нацистов: 96

119

16

149

80

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На кладбище также установлен памятник с надписью: «Šajā mežā 1941. gada julijā un augustā tika noslepkavoti 96 Somersetas un apkārtnes ebreji: Trukšānu, Lurje, Kaganu, Ovsejkinu, Dimanšteinu, Zilberbrandtu ğimenes un citi תועבה Latvijas Ebreju draudžu un kopienu padome».

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Абрамов

Н.

П.

1926

26.07.1944

2

рядовой

Абросенков

М.

И.

24.07.1944

3

ст. лейтенант

Агапов

П.

Е.

1912

24.07.1944

4

рядовой

Азеев

А.

А.

23.07.1944

5

рядовой

Азикулов

И.

1916

14.06.1944

6

рядовой

Александров

И.

А.

1901

22.07.1944

7

рядовой

Александров

Т.

А.

8

рядовой

Алексеев

А.

Ф.

24.08.1944

9

ефрейтор

Андреев

М.

Е.

1907

25.07.1944

10

рядовой

Антимонов

Н.

Р.

1909

25.07.1944

11

рядовой

Арутюнян

Г.

А.

1924

27.07.1944

12

рядовой

Арутюнян

С.

А.

1913

22.07.1944

13

рядовой

Аскаров

У.

19.07.1944

14

ст. лейтенант

Астафьев

П.

П.

25.07.1944

15

рядовой

Барышев

В.

Д.

1915

25.07.1944

16

рядовой

Белов

В.

Н.

25.07.1944

17

лейтенант

Беляев

М.

С.

18

рядовой

Беспалов

М.

А.

26.07.1944

19

рядовой

Бокий

С.

Ф.

25.07.1944

20

рядовой

Бордаев

М.

Г.

1923

29.07.1944

21

лейтенант

Будняцкий

М.

М.

25.07.1944

22

сержант

Бурлаков

Н.

А.

26.07.1944

23

рядовой

Варакин

И.

25.07.1944

24

рядовой

Васильев

В.

Г.

1926

27.07.1944

25

лейтенант

Васильев

М.

И.

26

лейтенант

Васильев

Н.

Н.

27

рядовой

Вертебный

И.

А.

26.07.1944

28

рядовой

Власюк

И.

Н.

24.07.1944

29

рядовой

Гаврилов

Ф.

П.

1905

26.07.1944

30

рядовой

Гапонюк

С.

Н.

1906

28.07.1944

31

ст. сержант

Говорухин

И.

Ф.

21.07.1944

32

Гожин

Д.

Я.

23.07.1944

33

рядовой

Голдовский

Н.

А.

1918

24.07.1944

34

рядовой

Грачев

А.

И.

1922

25.07.1944

35

рядовой

Гусаров

П.

К.

36

рядовой

Дальников

И.

М.

1900

24.07.1944

37

рядовой

Дежнев

Б.

Д.

38

рядовой

Демченко

Д.

П.

25.07.1944

39

рядовой

Дзедгинидзе

С.

М.

24.07.1944

40

рядовой

Дорохов

Е.

А.

41

рядовой

Желнов

Н.

П.

1925

29.07.1944

42

рядовой

Золотницкий

Р.

К.

1925

23.07.1944

43

рядовой

Зорин

И.

В.

23.07.1944

44

рядовой

Зубарев

Л.

А.

1926

21.07.1944

45

рядовой

Иванов

С.

Ф.

21.07.1944

46

рядовой

Казаченко

Е.

А.

27.07.1944

47

рядовой

Качурина

А.

В.

26.07.1944

48

рядовой

Клименко

А.

Ф.

49

сержант

Клыев

С.

25.07.1944

50

рядовой

Комаров

В.

М.

1915

26.07.1944

51

рядовой

Комаров

Н.

П.

25.07.1944

52

мл. сержант

Коневских

П.

Н.

21.07.1944

53

рядовой

Коренга

Н.

А.

25.07.1944

54

ефрейтор

Коротков

М.

Н.

55

старшина

Кошелев

В.

В.

24.07.1944

56

майор

Кримавяков

В.

П.

57

рядовой

Кузнецов

И.

М.

58

сержант

Кузьмин

И.

О.

25.07.1944

59

рядовой

Кузьмин

Н.

И.

25.07.1944

60

рядовой

Кургин

В.

Е.

25.07.1944

61

рядовой

Курмаза

В.

П.

62

рядовой

Лавреев

Е.

А.

26.07.1944

63

сержант

Лапердин

М.

С.

25.07.1944

64

рядовой

Лушников

И.

Ф.

1900

26.07.1944

65

рядовой

Майоров

В.

И.

1926

23.07.1944

66

майор

Максимов

Г.

И.

23.07.1944

67

старшина

Масленников

Н.

В.

1913

24.07.1944

68

мл. сержант

Мирошников

М.

27.07.1944

69

рядовой

Мирошниченко

И.

70

рядовой

Нарзанов

П.

А.

71

сержант

Небежов

К.

Ч.

1921

24.07.1944

72

рядовой

Никитин

Н.

И.

27.07.1944

73

сержант

Новиков

П.

З.

24.07.1944

74

рядовой

Огнев

А.

А.

26.07.1944

75

рядовой

Окаев

Т.

1923

24.08.1944

76

рядовой

Олеков

И.

А.

77

рядовой

Палецких

А.

А.

78

мл. сержант

Панфилов

Т.

М.

1908

24.07.1944

79

рядовой

Петров

И.

И.

26.07.1944

80

рядовой

Плеханов

А.

В.

00.09.1944

81

рядовой

Плюхин

Ф.

П.

24.07.1944

82

рядовой

Потешкин

И.

С.

1924

24.07.1944

83

ст. сержант

Пыжик

Т.

К.

24.07.1944

84

рядовой

Ройко

Г.

Ф.

1922

24.07.1944

85

рядовой

Семенов

И.

С.

26.07.1944

86

рядовой

Семченков

И.

С.

25.07.1944

87

рядовой

Сергеев

П.

И.

28.07.1941

88

ефрейтор

Сибиряков

З.

Ф.

26.07.1944

89

ст. лейтенант

Слипченко

В.

А.

90

сержант

Снегирев

В.

И.

23.07.1944

91

рядовой

Соков

М.

С.

26.07.1944

92

капитан

Соколов

В.

А.

26.07.1944

93

рядовой

Соляр

И.

Е.

1920

24.07.1944

94

рядовой

Степанов

А.

М.

1922

23.07.1944

95

рядовой

Таранюк

Т.

Е.

1926

27.07.1944

96

рядовой

Тихонов

И.

К.

26.07.1944

97

рядовой

Федоров

А.

Ф.

23.07.1944

98

рядовой

Федоров

И.

Ф.

26.07.1944

99

лейтенант

Фирсин

И.

Г.

23.07.1944

100

рядовой

Фролов

В.

С.

23.07.1944

101

рядовой

Фролов

М.

А.

25.07.1944

102

рядовой

Хабиров

И.

С.

25.07.1944

103

лейтенант

Харченко

А.

М.

1918

26.07.1944

104

рядовой

Хасанов

Т.

25.07.1944

105

рядовой

Холимов

А.

106

лейтенант

Хорченко

Н.

М.

107

рядовой

Цацуев

А.

Е.

1920

24.07.1944

108

рядовой

Чаплыгин

А.

Н.

24.07.1944

109

рядовой

Чарыев

Н.

1898

23.07.1944

110

сержант

Черепнев

И.

К.

1923

25.07.1944

111

мл. сержант

Шабалин

Т.

Н.

25.07.1944

112

рядовой

Шаихетдинов

Р.

1922

24.07.1944

113

мл. лейтенант

Шаров

П.

Е.

1913

27.07.1944

114

рядовой

Шерганов

Н.

А.

23.07.1944

115

рядовой

Шиляев

Н.

В.

1925

24.07.1944

116

рядовой

Шкарпета

А.

Д.

28.07.1944

117

рядовой

Юсупов

К.

Х.

1926

24.07.1944

118

лейтенант

Юшков

М.

Ф.

1911

24.07.1944

119

сержант

Яценко

В.

П.