Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 868 Пилда

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

868

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Пилда (Pilda), Лудзенский край (Ludzas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

700 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На западной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ПАВШИМ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ЛУДЗЕНСКОГО УЕЗДА ЛАТВИЙСКОЙ ССР ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ В 1944 ГОДУ». На мемориальных стенах размещены 18 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

192

192

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении: На кладбище также установлен деревянный крест.

В октябре 2009 года за кладбищем лежал памятный знак с именем бойца, которое также увековечено на одной из памятных плит.

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

сержант

Алипов

Василий

Захарович

1923

18.07.1944

2

красноармеец

Амельченков

Сергей

Андреевич

23.07.1944

3

майор

Андреев

Сергей

Иванович

1907

18.07.1944

4

ст. сержант

Анисимов

Иван

Спиридонович

18.07.1944

5

красноармеец

Анисов
(Анисимов)

Николай

Антонович

08.10.1944

6

красноармеец

Анифеев

Аким

Дмитриевич

1903

17.07.1944

7

лейтенант

Арсентьев

Василий

Федорович

18.07.1944

8

мл. лейтенант

Артемов

Михаил

Иванович

1920

18.07.1944

9

ефрейтор

Ахметов

Бакил

18.07.1944

10

рядовой

Бабаев

Жура

19.07.1944

11

сержант

Бажин

Анатолий

Дмитриевич

18.07.1944

12

мл. лейтенант

Бакланов

Николай

Никифорович

19.07.1944

13

мл.сержант

Бахтин

Иван

Николаевич

17.07.1944

14

лейтенант

Беднюк

Василий

Николаевич

1922

17.07.1944

15

лейтенант

Белков

Виктор

Николаевич

1921

26.07.1944

16

рядовой

Бобров

Александр

Петрович

17.07.1944

17

рядовой

Боларев

Степан

Филиппович

1914

17.07.1944

18

сержант

Болашев

Василий

Иванович

1925

18.07.1944

19

лейтенант

Болотин

Леонид

Михайлович

17.07.1944

20

старшина

Бордаенко

Алексе

Николаевич

1919

19.07.1944

21

красноармеец

Борисевич

Иосиф

Павлович

1920

17.07.1944

22

красноармеец

Боровок

Дмитрий

Михайлович

21.07.1944

23

рядовой

Бражак

Иван

Григорьевич

1920

18.07.1944

24

красноармеец

Браницкий

Василий

Прокофьевич

17.07.1944

25

рядовой

Буреев

Александр

Васильевич

18.07.1944

26

ст. лейтенант

Волгин

Май

Тимофеевич

1907

21.07.1944

27

рядовой

Воробей

Михаил

Толимонович

18.07.1944

28

ст. лейтенант

Воронин

Петр

Тихонович

21.07.1944

29

рядовой

Вяткин

Андрей

Трифонович

1912

18.07.1944

30

капитан

Гавриленко

Григорий

Моисеевич

20.07.1944

31

капитан

Гавриленко

Михаил

Парфирьевич

17.07.1944

32

ст. лейтенант

Ганащук

Дмитрий

Яковлевич

20.07.1944

33

рядовой

Герасимов

Василий

Яковлевич

22.07.1944

34

красноармеец

Гогинок

Петр

Герасимович

21.07.1944

35

ст. лейтенант

Голышкин

Михаил

Архипович

21.07.1944

36

рядовой

Гольцев

Иван

Иванович

22.07.1944

37

сержант

Горащенко

Пантелей

Спиридонович

17.07.1944

38

ст. лейтенант

Горшков

Михаил

Гаврилович

20.07.1944

39

рядовой

Гостинцев

Петр

Иванович

24.07.1944

40

красноармеец

Гостратов

Соял

Дурсунович

18.07.1944

41

рядовой

Гришок

Василий

Арасим.

18.07.1944

42

рядовой

Громяк

Федор

Дмитриевич

18.07.1944

43

рядовой

Грушовский

Николай

Михайлович

18.07.1944

44

рядовой

Гущин (Гузин)

Калистрат

Павлович

18.07.1944

45

рядовой

Данилов

Василий

Давыдович

1924

19.07.1944

46

ефрейтор

Данковцев

Михаил

Ильич

18.07.1944

47

рядовой

Данченко

Александр

Дмитриевич

1917

17.07.1944

48

сержант

Диких

Андрей

Аксентьевич

19.07.1944

49

рядовой

Дмитриев

Анатолий

Дмитриевич

08.08.1944

50

ст. лейтенант

Добряк

Александр

Степанович

19.07.1944

51

мл. лейтенант

Дорохов

Иван

Гурьянович

52

капитан

Дукачев

Анатолий

Степанович

1911

18.07.1944

53

рядовой

Елхимов

Сидор

Федорович

1903

18.07.1944

54

рядовой

Жилан

Николай

Семенович

18.07.1944

55

красноармеец

Жуйков

Василий

Андреевич

15.07.1944

56

красноармеец

Загидуллин

Шаймулла

17.07.1944

57

ефрейтор

Иванкулов

Муртаза

18.07.1944

58

красноармеец

Иванов

Николай

Кирьянович

1921

17.07.1944

59

красноармеец

Ивановский

17.07.1944

60

рядовой

Ивочкин

Егоро

Кузьмич

18.07.1944

61

ефрейтор

Иконников

Федор

Иванович

1913

18.07.1944

62

рядовой

Ильин

Федор

Ильич

08.07.1944

63

рядовой

Исандаров

Насирдин

1925

18.07.1944

64

сержант

Кадников

Владимир

Геннадьевич

1925

17.07.1944

65

рядовой

Каншин

Семен

Михайлович

18.07.1944

66

лейтенант

Каргалов

Иван

Федорович

19.07.1944

67

рядовой

Каркашин

Иван

Иванович

20.07.1944

68

рядовой

Катышев

Иван

Петрович

28.07.1944

69

рядовой

Кирдяшкин

Петр

Никитович

18.07.1944

70

рядовой

Ковакин
(Колакин)

Михаил

Сергеевич

18.07.1944

71

красноармеец

Колещатов

Семен

Степанович

25.07.1944

72

сержант

Конаков

Петр

Антонович

19.07.1944

73

сержант

Кондратьев

Петр

Васильевич

18.07.1944

74

лейтенант

Константинов

Дисан

Николаевич

19.07.1944

75

лейтенант

Копытин

Павел

Петрович

1922

19.07.1944

76

лейтенант

Коротин

Дмитрий

степанович

20.07.1944

77

сержант

Косарев

Виктор

Иванович

22.07.1944

78

рядовой

Криворучко

Сидор

Михайлович

19.07.1944

79

майор

Кротько

Андрей

Александрович

1912

18.07.1944

80

рядовой

Кузнецов

Прокоф

Андреевич

22.07.1944

81

ст. сержант

Кузнецов

Петр

Алексеевич

25.07.1944

82

лейтенант

Кузнецов

Аркадий

Васильевич

20.07.1944

83

красноармеец

Кузяков

Тимофей

Никитович

1901

19.07.1944

84

рядовой

Кулик

Петр

Иванович

18.07.1944

85

рядовой

Лаврентьев

Павел

Алексеевич

08.08.1944

86

ст. лейтенант

Ладович

Николай

Митрофанович

21.07.1944

87

ст. сержант

Лазарев

Александр

Михайлович

21.07.1944

88

рядовой

Лещук

Алексей

Александрович

1922

22.07.1944

89

рядовой

Личачин

Василий

Петрович

1918

18.07.1944

90

рядовой

Лукаш

Иван

Петрович

21.07.1944

91

сержант

Лукин

Николай

Михайлович

19.07.1944

92

рядовой

Лухогодер

Юрий

яковлевич

20.07.1944

93

рядовой

Мазуров

Иван

Петрович

1909

17.07.1944

94

мл. сержант

Малышев

Иван

Андреевич

1924

18.07.1944

95

рядовой

Мальков

Василий

Иванович

18.07.1944

96

ст. сержант

Манохин

Иван

Ильич

21.07.1944

97

рядовой

Манюков

Иван

Иванович

21.07.1944

98

красноармеец

Марков

Григорий

Михайлович

1921

20.07.1944

99

красноармеец

Мартынов

Анисим

Мартынович

21.07.1944

100

красноармеец

Мартынюк

Петр

Лукович

1901

21.07.1944

101

рядовой

Матвеев

Борис

Аркадьевич

20.07.1944

102

рядовой

Меснянкин

Павел

Васильевич

21.07.1944

103

рядовой

Михальчишин

Степан

Иванович

18.07.1944

104

лейтенант

Мишаков

Степан

Семенович

26.07.1944

105

мл. сержант

Мурзин

Александр

Федорович

1911

18.07.1944

106

рядовой

Мусаров

Турсун

20.07.1944

107

Мыс…

Михайлович

27.07.1944

108

рядовой

Набережных

Павел

Семенович

20.07.1944

109

красноармеец

Негматов

Бабаджай

21.07.1944

110

лейтенант

Некрасов

Николай

Петрович

19.07.1944

111

рядовой

Николаев

Николай

Петрович

19.07.1944

112

рядовой

Нищета

Михаил

Лукьянович

18.07.1944

113

старшина

Новиков

Василий

Павлович

1914

26.07.1944

114

рядовой

Новиков

Григорий

Алексеевич

1905

21.07.1944

115

мл. лейтенант

Новиков

Григорий

Афанасьевич

17.07.1944

116

рядовой

Овудин

Владимир

Лаврентьевич

20.07.1944

117

рядовой

Орлов

Николай

Георгиевич

18.07.1944

118

красноармеец

Павлов

Трофим

Петрович

18.07.1944

119

красноармеец

Падылкин

Кузьма

Николаевич

21.07.1944

120

рядовой

Панов

Василий

Васильевич

1904

17.07.1944

121

сержант

Панценко

Павел

Иванович

18.07.1944

122

рядовой

Папенков

Николай

Николаевич

18.07.1944

123

лейтенант

Першиков

Ингвар

Николаевич

18.07.1944

124

рядовой

Петров

Александр

Петрович

18.07.1944

125

рядовой

Петров

Егоро

Игнатович

20.07.1944

126

лейтенант

Печеный

Иван

Григорьевич

18.07.1944

127

рядовой

Платицин

Матвей

Яковлевич

18.07.1944

128

рядовой

Плоунов

Яков

Фролович

17.07.1944

129

ст. лейтенант

Политов

николай

Алексеевич

1911

21.07.1944

130

лейтенант

Помазов

Петр

Никонорович

1920

17.07.1944

131

рядовой

Поносов

Василий

Архипович

21.07.1944

132

лейтенант

Привалов

Павел

Максимович

1923

18.07.1944

133

рядовой

Протосовицкий

Викентий

Владимирович

1926

19.07.1944

134

мл. лейтенант

Прохоров

Николай

Герасимович

19.07.1944

135

лейтенант

Прохоров

Порфирий

Никитович

18.07.1944

136

красноармеец

Пушек

Дмитрий

Петрович

18.07.1944

137

красноармеец

Пылев

Петр

Иванович

17.07.1944

138

красноармеец

Резвин

Александр

Хрисанович

17.07.1944

139

рядовой

Ремезов

Иван

Владимирович

28.07.1944

140

лейтенант

Реутский

Александр

Семенович

18.07.1944

141

ефрейтор

Рибницкий

Алексей

Петрович

142

капитан

Рискин

Афанасий

Михайлович

18.07.1944

143

рядовой

Романюк

Данил

Захарович

18.07.1944

144

рядовой

Савкин

Павел

Никитович

22.07.1944

145

рядовой

Савлюк

Н.

Степанович

146

сержант

Сазанов

Александр

Васильевич

1918

17.07.1944

147

рядовой

Самойленко

Леонид

Семенович

18.07.1944

148

майор

Сафронов

Иван

Петрович

1907

18.07.1944

149

рядовой

Сеитжанов

Мавзин

1896

18.07.1944

150

сержант

Семеновский

Григорий

Пар.

17.07.1944

151

лейтенант

Сенькин

Сергей

Андреевич

1914

18.07.1944

152

мл. лейтенант

Сидоров

Иван

Осипович

1922

18.07.1944

153

ефрейтор

Синкевич

Василий

Петрович

18.07.1944

154

рядовой

Синцов

Владимир

Яковлевич

18.07.1944

155

ефрейтор

Скорых

Яков

Павлович

21.07.1944

156

Слепцов

Ефим

Степанович

20.07.1944

157

рядовой

Смертов

Павел

Антонович

18.07.1944

158

рядовой

Собчак

Павел

Иванович

18.07.1944

159

рядовой

Соколов

Федор

Васильевич

21.07.1944

160

рядовой

Соловьев

Владимир

Анисимович

21.07.1944

161

сержант

Соловьев

Николай

Захарович

1923

00.07.1944

162

рядовой

Сротюк

Роман

Николаевич

18.07.1944

163

рядовой

Сурин

Сергей

Кузьмич

18.07.1944

164

рядовой

Сухоруков

Дмитрий

Васильевич

17.07.1944

165

красноармеец

Тактаев

Василий

Андреевич

1923

17.07.1944

166

рядовой

Талалаев

Алексей

Михайлович

17.07.1944

167

красноармеец

Татищев

Александр

Павлович

17.07.1944

168

мл. лейтенант

Тимиргашев

Харис

Галиевич

18.07.1944

169

сержант

Тихонов

Иван

Тихонович

21.07.1944

170

мл. сержант

Тищенко

Иван

Петрович

1926

21.07.1944

171

Турулин

Григорий

Ефимович

1911

20.07.1944

172

красноармеец

Файзулаев

Нажмадин

1910

21.07.1944

173

рядовой

Федоров

Владимир

Иванович

19.07.1944

174

мл. сержант

Федоров

Александр

Иванович

22.07.1944

175

рядовой

Филалеев

Александр

Аркадьевич

26.07.1944

176

сержант

Филаницов

Василий

Яковлевич

18.07.1944

177

красноармеец

Фитисов

Никонор

Иванович

19.07.1944

178

сержант

Хадаев

Николай

Дмитриевич

18.07.1944

179

лейтенант

Хаплышкин

Антип

Маркелович

18.07.1944

180

сержант

Худамелов

Андрей

Семенович

19.07.1944

181

сержант

Чайка

Николай

Демьянович

18.07.1944

182

сержант

Чемерилов

Сергей

Алексеевич

19.07.1944

183

рядовой

Черный

Василий

Семенович

18.07.1944

184

рядовой

Чуйченко

Иван

Павлович

18.07.1944

185

рядовой

Чурбанов

Семен

Иванович

21.07.1944

186

рядовой

Шафиков

Сайнул

25.07.1944

187

рядовой

Шевчук

Василий

Антонович

18.07.1944

188

лейтенант

Шерр

Марк

Моисеевич

20.07.1944

189

сержант

Шестаков

Дмитрий

Павлович

19.07.1944

190

ефрейтор

Шикирзянов

Кабир

26.07.1944

191

рядовой

Якимов

Михаил

Андреевич

22.07.1944

192

майор

Ятленко

Иван

Савельевич

00.07.1944