Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 860 Вецслабада

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

860

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Вецслабада (Vecslabada), волость Истрас (Istras pagasts), Лудзенский край (Ludzas novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

665 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ, ПОГИБШИМ В БОРЬБЕ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. 1941-1945» и именами. На мемориальных стенах размещены 7 памятных плит и 8 памятных знаков с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 98

Послевоенное время: 1

98

1

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

лейтенант

Адаев

Павел

Гаврилович

1919

21.07.1944

2

рядовой

Абдулаев

3

ст.сержант

Александров

Владимир

Ефимович

15.07.1944

4

красноармеец

Бабахин

Владимир

Сергеевич

23.07.1944

5

рядовой

Белкин

Дорофей

Егорович

22.07.1944

6

рядовой

Береснев

Алексей

Михайлович

20.07.1944

7

рядовой

Блсак

Федор

Филиппович

31.07.1944

8

полковник

Богданов

Михаил

Дмитриевич

9

рядовой

Борднер

Василий

Григорьевич

1919

10

Бостарев

Александр

Николаевич

11

сержант

Бочтарев

Александр

25.07.1944

12

Брюков

П.

Д.

13

Ветренов

Александр

Михайлович

14

рядовой

Вус

Кузьма

Архипович

18.06.1944

15

сержант

Гарбанюк

Н.

Д.

16

рядовой

Горнов

Семен

Филиппович

17

лейтенант

Горохов

Иван

В.

18.06.1944

18

сержант

Греенников

Николай

Дмитриевич

1920

23.07.1944

19

рядовой

Гроб

Данил

Александрович

22.07.1944

20

рядовой

Грюков

Павел

Демьянович

29.07.1944

21

партизан

Гусак

Степан

Петрович

1915

00.00.1943

22

рядовой

Данин

Павел

Прокофьевич

1924

27.07.1944

23

Джулигашев

24

лейтенант

Дмитриев

Я.

25

красноармеец

Дьяченко

Александр

Давидович

1918

18.07.1944

26

рядовой

Дюжев

Афанасий

Федосеевич

1912

24.07.1944

27

старшина

Елисеев

Василий

Иванович

22.07.1944

28

рядовой

Емельянов

Андрей

Константинович

1926

23.07.1944

29

рядовой

Ерсебиб

Алексей

Михайлович

30

рядовой

Ефремов

Иван

Васильевич

30.07.1944

31

рядовой

Зарзюлькин

Н.

А.

32

Звирис

Иван

33

рядовой

Зеленкин

34

лейтенант

Зорин

С.

И.

35

лейтенант

Игнатов

Дмитрий

Знтарв.

02.08.1944

36

Икранов

А.

Ф.

37

рядовой

Исаченко

Алексей

Федорович

30.07.1944

38

Ишенко

А.

Ф.

39

рядовой

Карпов

С.

Ф.

40

рядовой

Кернов

А.

А.

41

рядовой

Кобзин

Максим

Викторович

1926

23.07.1944

42

рядовой

Ковшаков

Александр

Васильевич

24.07.1944

43

ст. лейтенант

Когутенко

Максим

Дмитриевич

25.07.1944

44

рядовой

Козлов

Василий

Дмитриевич

19.07.1944

45

рядовой

Корнов

С.

Ф.

46

рядовой

Крестьянов

николай

Михайлович

23.07.1944

47

рядовой

Кулышов

Федор

Филатович

1919

24.07.1944

48

Леонтьев

49

лейтенант

Ливень

Иван

Андреевич

1903

50

рядовой

Лушкарев

Г.

П.

51

старшина

Малов

Петр

52

Малышев

Олег

1924

53

мл. лейтенант

Мальцев

Леонид

Лазорович

23.07.1944

54

красноармеец

Масленников

Николай

Алексеевич

19.07.1944

55

рядовой

Микитский

Прокоп

Ефимович

1899

19.07.1944

56

партизан

Монтьев

Прокоп

57

рядовой

Мороз

Архип

Григорьевич

27.07.1944

58

рядовой

Москвитин

Илья

Федорович

59

лейтенант

Набиев

Мадеран

Мамедович

60

рядовой

Некрасов

Алексей

Васильевич

28.07.1944

61

мл. сержант

Нехис

Лев

Мойсевич

1902

62

сержант

Никулин

Григорий

Иванович

1887

63

рядовой

Оборожный

Иван

Трофимович

04.08.1944

64

Ослушин

65

Павлов

Григорий

Рахимович

66

ст. лейтенант

Падалко

Николай

Алексеевич

22.07.1944

67

рядовой

Попруга

Михаил

Исаевич

22.07.1944

68

рядовой

Посохин

Иван

Васильевич

22.07.1944

69

Пушнеров

70

Рабдулаев

71

капитан

Родивилов

Дмитрий

Иванович

30.07.1944

72

капитан

Родствинов

Дмитрий

Иванович

73

рядовой

Романов

С.

Ф.

74

рядовой

Романов

Сергей

В.

75

рядовой

Самотин

Михаил

Иванович

29.07.1944

76

партизан

Селедерский

Иосиф

Иосифович

1926

77

рядовой

Селиверстов

Виктор

Васильевич

21.07.1944

78

рядовой

Семетин

Михаил

79

рядовой

Сидоров

Дмитрий

Дмитриевич

1926

80

сержант

Скрипкин

Павел

81

сержант

Смоленцев

Иван

Филиппович

22.07.1944

82

стрелок

Соловьев

Семен

Григорьевич

22.07.1944

83

лейтенант

Сурма

Владимир

Григорьевич

00.00.1944

84

капитан

Тополев

Григорий

85

рядовой

Троненков

86

лейтенант

Услугин

Яков

Дмитриевич

87

рядовой

Хадаков

Григорий

88

партизан

Хамков (Хомков)

М.

П.

1923

89

рядовой

Хрунов

Александр

Павлович

03.07.1944

90

красноармеец

Чайченко

Николай

Афанасьевич

22.07.1944

91

рядовой

Черниховский

Василий

Петрович

22.07.1944

92

рядовой

Чижиков

Алексей

Николаевич

29.07.1944

93

красноармеец

Чижов

Евгений

Васильевич

20.07.1944

94

рядовой

Чухилевич

Феофан

Федорович

04.08.1944

95

рядовой

Чухневич

96

лейтенант

Чухнов

97

рядовой

Шандрус

Андрей

Тимофеевич

23.07.1944

98

рядовой

Швець

Василий

Иванович

03.08.1944

-

1

Черковский

Дмитрий

Александрович

1912

1987