Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 788 Ваболе

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

788

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Посёлок Ваболе (Vabole), Даугавпилсский край (Daugavpils novads).

1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

200 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

На южной стороне кладбища установлен обелиск с надписью: «ВЕЧНАЯ СЛАВА СОВЕТСКИМ ВОИНАМ ПАВШИМ ЗА ЧЕСТЬ И ПОБЕДУ НАШЕЙ РОДИНЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. 1941-1945. MŪŽĪGA SLAVA PADOMJU KARAVĪRIEM KRITUŠIEM PAR MŪSU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU LIELAJĀ TĒVIJAS KARĀ. 1941-1945». На могилах установлены 10 памятных плит с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 82
Послевоенное время: 1

82

1

-

-

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

род.

умер

1

рядовой

Алексеев

Николай

Иванович

28.07.1944

2

Алоизов

Н.

Ф.

3

рядовой

Бега

Антон

Андриянович

4

мл. сержант

Белоножко

Иван

Тихонович

25.07.1944

5

сержант

Бировская

Пелагея

Сергеевна

27.07.1944

6

рядовой

Бесенекс

Виктор

Робертович

06.08.1944

7

рядовой

Быков

Николай

николаевич

27.07.1944

8

Бобров

М.

А.

9

ст. сержант

Большаков

Григорий

Андреевич

1926

25.07.1944

10

рядовой

Веселов

Иван

Гаврилович

03.08.1944

11

рядовой

Ворсин

Иван

Степанович

31.07.1944

12

Генатуров

Алексей

Дмитриевич

13

старшина

Голубев

Николай

Иванович

25.07.1944

14

рядовой

Грищук

Моисей

Якимович

1906

28.07.1944

15

мл. сержант

Губин

Федор

Александрович

1918

24.07.1944

16

мл. сержант

Дергач

Андрей

Сергеевич

01.08.1944

17

лейтенант

Ерофеев

Михаил

Алексеевич

26.07.1944

18

гв. старшина

Жаров

Михаил

Иванович

26.07.1944

19

мл. сержант

Завьялов

Михаил

Петрович

28.07.1944

20

гв. мл. лейтенант

Зайцев

Георгий

Алексеевич

1924

17.09.1944

21

рядовой

Зайцев

Семен

Алексеевич

1900

25.07.1944

22

рядовой

Закурдаев

Алексей

Алексеевич

25.07.1944

23

Захаров

24

Иванов

25

ст. лейтенант

Ильин

Анатолий

Васильевич

25.07.1944

26

Кавритин

И.

В.

27

мл. лейтенант

Каданцев

Михаил

Павлович

23.10.1944

28

рядовой

Карганов

Алексей

Павлович

24.07.1944

29

Клишенко

Иван

Михайлович

30

сержант

Ковалев

Михаил

Андреевич

26.07.1944

31

гв. ст. лейтенант

Ковранин

В.

И.

32

рядовой

Козлов

Александр

Иванович

1903

25.07.1944

33

мл.сержант

Крапивец

Василий

Максимович

1909

28.00.1944

34

Кучеренко

35

ст. лейтенант

Лавров

Владимир

Федорович

1915

20.09.1944

36

рядовой

Левин

Евгений

Иванович

1926

12.08.1944

37

ст. лейтенант

Левицкий

М.

В.

38

рядовой

Ласкин

Семен

Федотович

05.08.1944

39

мл. лейтенант

Лебедев

Станислав

Георгиевич

27.07.1944

40

рядовой

Лобанов

Михаил

Васильевич

24.07.1944

41

рядовой

Лубенин

Николай

Владимирович

25.07.1944

42

рядовой

Малышев

Тихон

Силаевич

29.07.1944

43

Маничков

П.

Б.

44

мл. лейтенант

Монаков

Федор

Егорович

28.07.1944

45

рядовой

Мухамедов

Якуб

27.07.1944

46

рядовой

Назырюк

Сергей

Антонович

28.07.1944

47

рядовой

Найдюк

Дмитрий

Григорьевич

1906

25.07.1944

48

ст. сержант

Нестеров

Алексей

Иванович

23.08.1944

49

лейтенант

Николаев

Василий

Филиппович

26.07.1944

50

сержант

Никупов

51

Новиков

А.

Г.

52

рядовой

Новиков

Константин

Павлович

25.07.1944

53

Нурднек

Б.

54

рядовой

Озерский

Виктор

Павлович

15.09.1944

55

рядовой

Погибалев

Николай

Федорович

1893

25.07.1944

56

рядовой

Пожераев

Иван

Лукьянович

25.07.1944

57

сержант

Половщиков

Андрей

Алексеевич

26.07.1944

58

рядовой

Попов

Иван

Яковлевич

1926

26.07.1944

59

рядовой

Потерась

Иван

Лукьянович

1903

25.07.1944

60

сержант

Прокудин

Петр

Иванович

1901

25.07.1944

61

рядовой

Романов

Афанасий

Паньевич

02.07.1944

62

рядовой

Рослов

Афанасий

Радионович

27.07.1944

63

рядовой

Саченков

И.

С.

64

рядовой

Семаш

Иван

Емельянович

1899

31.03.1945

65

Семош

И.

С.

66

ст. сержант

Семчугов

Федор

Евстегнеевич

26.07.1944

67

рядовой

Сылов

Владимир

осипович

27.08.1944

68

рядовой

Снегирев

Николай

Тарасович

26.07.1944

69

рядовой

Стойков

Александр

Павлович

31.07.1944

70

рядовой

Стуканов

Андрей

Кузьмич

28.07.1944

71

рядовой

Терентьев

Петр

Борисович

24.07.1944

72

мл. лейтенант

Титов

Василий

Ильич

25.07.1944

73

мл. сержант

Филипов

Михаил

Андреевич

25.07.1944

74

Хасан-Хусин

75

рядовой

Хасанов

76

Чечанангов

А.

77

рядовой

Чистов

Михаил

Осипович

27.07.1944

78

Чумачев

Николай

Ф.

79

Чумлиев

И.

80

рядовой

Чуприн

Никифор

Николаевич

25.07.1944

81

рядовой

Шариков

Темерхан

29.07.1944

82

ефрейтор

Шпилев

Николай

Митрофанович

02.07.1944

-

1

ст. химик-
разведчик

Брунов

Валерий

Нифодьевич

12.10.1961

25.06.1980