Главная » Учётные карточки » Округ Генерального консульства РФ в Даугавпилсе » № 313 Даугавпилс, Старое гарнизонное кладбище

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

Форма № 5

 

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

313

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЯ

страна

 

1. Место и дата захоронения

Старое гарнизонное кладбище (Vecie garnizona kapi), улица Силу (Silu), город Даугавпилс (Daugavpils).

1941 - 1944.

 

2. Вид захоронения

 

Воинское братское кладбище

 

3. Размеры захоронения и его состояние

 

4000 кв. м.

 

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении

У входа на кладбище стоит памятник с надписью: «27. VII 1944». На могилах установлены 167 памятных знаков и 2 надгробных памятника с именами. Подробнее...

 

5. Количество захороненных:

 

Всего

 

В том числе

известных

неизвестных

20293

287

2006

 

8. Фотоснимок захоронения

 

9. Схема расположения захоронения

 

 

 

10. Дополнительная информация о захоронении:

 

6. Персональные сведения о захороненных:

  1. рядовой Сергей Николаевич Абашвили 1903 - 23.10.1944
  2. рядовой Федор Афанасьевич Абухов 1895 - 29.10.1944
  3. рядовой Нургаш Азанов 1896 - 16.7.1944
  4. рядовой Туран Акилов 1912 - 1.12.1944
  5. рядовой Алексей Алексеевич Алексеев 1892 - 14.5.1945, в/ч 29905
  6. рядовой Михаил Захарович Алексеенко ? - 27.7.1944
  7. рядовой Станислав Казимирович Амброжец 1901 - 29.11.1944
  8. рядовой Сафон Амедулин 1918 - 21.12.1944
  9. рядовой Василий Федорович Андрощенко 1908 - 9.5.1945, в/ч 29905
  10. рядовой Вениамин Васильевич Анжин 1903 - 23.10.1944
  11. рядовой Петр Иванович Аникин 1899 - 14.2.1945
  12. рядовой Василий Иванович Антонишев 1926 - 14.4.1945
  13. рядовой Федор Алексеевич Антоногин 1916 - 1945
  14. сержант Леонид Павлович Ардин 1915 - 31.12.1944, в/ч 29905
  15. рядовой Несбой Ариков 1918 - 12.12.1944, в/ч 43893
  16. рядовой А.М. Ароскурин ? - 18.10.1944
  17. рядовой Зот Фрасович Астафоров 1897 - 10.3.1945
  18. сержант Иван Петрович Бандура 1913 - 12.3.1945
  19. рядовой Иван Гаврилович Баранов 1899 - 30.11.1944
  20. сержант Михаил Титович Бардуков 1925 - 9.4.1945
  21. рядовой Михаил Л. Баскер 1918 - 9.4.1945
  22. рядовой Карп Петрович Батов ? - 16.3.1945
  23. сержант Алексей Петрович Башков 28.03.1905 - 18.10.1944
  24. рядовой Иван Петрович Бедский 1926 - 12.11.1944
  25. майор Михаил Демьянович Белинский 1912 - 10.4.1945, в/ч 29905
  26. рядовой Юрий Николаевич Белоногов ? - 11.2.1945
  27. рядовой Петр Минович Бируца 1909 - 1.2.1945
  28. рядовой Трофим Дмитриевич Блохин 1919 - 17.2.1945, в/ч 43893
  29. ст. сержант Александр Константинович Бобров 1918 - 3.5.1945
  30. рядовой Аванес Артемьевич Богдасаров 1900 - 21.11.1944
  31. ст. лейтенант Петр Иванович Бондаренко 1919 - 15.3.1945
  32. сержант Николай Михайлович Бондариевич 1924 - 1.12.1944
  33. рядовой Роман Брек 1920 - 7.11.1944
  34. сержант Михаил Семенович Бровко 1895 - 30.4.1945
  35. рядовой Иван Павлович Бугарешта 1894 - 16.12.1944
  36. рядовой Павел Васильевич Буньков 1926 - 4.12.1944, в/ч 43893
  37. лейтенант Владимир Георгиевич Бутаков 1906 - 8.7.1945
  38. рядовой Трофим Павлович Бутаков 1900 - 4.8.1944
  39. рядовой Григорий Дементьевич Бутик 1914 - 16.5.1945
  40. рядовой Борис Михайлович Быстров 1926 - 9.12.1944
  41. старшина Петр Владимирович Ваилов 1924 - 12.11.1944
  42. рядовой Максим Николаевич Вакулюк 1926 - 19.1.1945
  43. сержант Геннадий Григорьевич Валеев 1922 - 2.12.1944
  44. рядовой Сулейман Валиахметов 1924 - 4.12.1944
  45. рядовой Николай Александрович Валяев 1925 - 23.4.1945
  46. рядовой Харитон Павлович Варенец 1905 - 27.10.1944
  47. рядовой Борис Михайлович Васильев 1900 - 22.1.1945
  48. сержант Семен Парфирович Вахмякин 1913 - 12.10.1944
  49. рядовой Николай Данилович Вересенюк 1914 - 7.3.1945, в/ч 43980
  50. рядовой Петр Иванович Ветров 1927 - 19.3.1945
  51. рядовой Василий Андреевич Вечкин 1916 - 29.11.1944, в/ч 29905
  52. ефрейтор Яков Григорьевич Виленский 1921 - 17.12.1944
  53. ефрейтор Александр Васильевич Власов 1924 - 2.12.1944
  54. рядовой Александр Семенович Волков 1927 - 30.6.1945, в/ч 48980
  55. рядовой Прокофий Анисимович Волков 1903 - 10.12.1944
  56. рядовой Харитон Павлович Ворона ? - 24.10.1944
  57. рядовой Леонид Евменович Воронюк 1926 - 24.3.1945
  58. сержант Дмитрий Афанасьевич Ворсин 1921 - 9.1.1945
  59. рядовой Иван Семенович Гаврилюк 1916 - 8.12.1944
  60. рядовой Бурки Гайжулин 1900 - 29.10.1945, в/ч 28655
  61. рядовой Федор Лукьянович Гарзенков 1899 - 14.2.1945
  62. сержант Марк Матвеевич Гаробородкин 1904 - 27.10.1944
  63. рядовой Михаил Николаевич Гвоздиенко 1926 - 22.5.1945
  64. рядовой Василий Николаевич Глушко 1922 - 18.3.1945
  65. рядовой Николай Алексеевич Головин 1926 - 20.10.1944
  66. рядовой Кирилл Елизарович Горбунов 1924 - 24.4.1945
  67. рядовой Андрей Евстафьевич Гришин 1896 - 8.4.1945
  68. рядовой Александр Иванович Грозный ? - 31.7.1945
  69. рядовой Нина Николаевна Гугушина 1924 - 11.7.1945, в/ч 28655
  70. рядовой Егор Денисович Гущенко 1925 - 11.10.1944
  71. рядовой Иван Степанович Данилович 1904 - 21.12.1944, в/ч 28655
  72. рядовой Николай Филиппович Данченко 1926 - 22.1.1945
  73. гв. сержант Николай Яковлевич Денисенко 1913 - 30.11.1944
  74. рядовой Иван Дерчак 1908 - 21.12.1944
  75. рядовой Георгий Владимирович Джакадзе 1908 - 27.7.1945
  76. рядовой Комербой Джунасалиев 1922 - 19.5.1945
  77. рядовой Алексей Дмитриевич Дмитриев ? - 20.6.1944
  78. рядовой Петр Петрович Долотин 1916 - 30.12.1944
  79. ефрейтор Николай Трофимович Евдакимов 1911 - 25.3.1945, в/ч 43893
  80. рядовой Николай Кириллович Епифанов 1926 - 30.11.1944
  81. рядовой Иван Петрович Еремин 1907 - 21.3.1945, в/ч 29905
  82. рядовой Федор Васильевич Еремов 1914 - 28.7.1944
  83. ст. лейтенант Спиридон Федосьевич Ермаков 1916 - 16.7.1945
  84. рядовой Петр Иванович Ершов 1906 - ...11.1941
  85. рядовой Иван Федорович Ефимов 1906 - 22.3.1945
  86. рядовой Василий Васильевич Желваков 1893 - 24.3.1945
  87. рядовой Игорь Жуков 1912 - 13.5.1944
  88. рядовой Борис Иванович Журавлев 1925 - 2.2.1945, в/ч 28655
  89. рядовой Иван Гаврилович Забланов 1897 - 15.2.1945
  90. старшина Иван Иванович Загаруй 1919 - 12.2.1945, в/ч 43980
  91. рядовой Семен Степанович Закревецкий 1923 - 15.2.1945
  92. рядовой Владислав Капитонович Залбавич 1924 - 1.4.1945
  93. рядовой Владимир Иванович Зенкин 1926 - 6.4.1945
  94. рядовой Николай Михайлович Зыбков 1926 - 23.3.1945, в/ч 28655
  95. рядовой Эбкей Ибраев 1907 - 22.10.1944
  96. рядовой Василий Иванович Иванов 1902 - 5.3.1945, в/ч 28655
  97. рядовой Игнатий Васильевич Иванов 1899 - 27.3.1945
  98. ст. сержант Иван Артемьевич Ивченко 1914 - 24.3.1945, в/ч 28655
  99. рядовой Ибрагим Игомбердиев 1898 - 29.11.1944
  100. Геннадий Артемьевич Исаров ? - 22.12.1945
  101. рядовой Ханыбатор Исбасаров 1900 - 9.12.1944
  102. лейтенант Кушбат Насибович Искандров 1914 - 6.5.1945 [1914 - 8.5.1945]
  103. рядовой Михаил Сергеевич Ишин 1919 - 21.5.1945
  104. рядовой Максим Николаевич Какулюк 1916 - 21.2.1945, в/ч 28855
  105. рядовой Михаил Павлович Калмыков 1926 - 30.11.1944
  106. рядовой Петр Кириллович Карбинюк 1906 - 12.12.1944
  107. сержант Василий Трофимович Карев 1925 - 23.10.1944
  108. рядовой Прокоп Степанович Каташинский 1928 - 30.4.1945
  109. гв. сержант Сергей Иванович Катичев 1916 - 31.12.1944
  110. рядовой Мирон Филиппович Кипыш 1900 - 11.10.1944
  111. старшина Алексей Артемьевич Князев 1923 - 21.6.1945, в/ч 29905
  112. рядовой Степан Федорович Колеканов 1900 - 13.4.1945, в/ч 92955
  113. мл. лейтенант Виктор Николаевич Колесников 1928 - 28.3.1945
  114. сержант Степан Михайлович Колесников 1912 - 18.1.1945
  115. рядовой Сергей Фимич Колуханов 1899 - 26.7.1945
  116. рядовой Петр Иванович Кондратенко 1925 - 27.10.1944
  117. мл. сержант Петр Степанович Копников 1922 - 10.5.1945
  118. сержант Иосиф Степанович Корневский 1897 - 20.8.1945
  119. ефрейтор Иван Данилович Коротков 1926 - 4.1.1945
  120. рядовой Семен Васильевич Корсаков 1897 - 23.4.1945, в/ч 29905
  121. рядовой Михаил Фролович Костылев 1909 - 15.12.1944
  122. рядовой Сергей Анисимович Косырь 1925 - 17.01.1946
  123. рядовой Степан Антонович Котов 1902 - 7.1.1945, в/ч 23655
  124. старшина Исак Александрович Кравченко ? - 27.2.1944
  125. старшина Фадей Филиппович Красиков 1907 - 26.3.1945
  126. рядовой А.Я. Краутманис 1926 - 11.5.1945
  127. майор Михаил Николаевич Крашенников 1914 - 17.2.1944
  128. рядовой Иван Иванович Кривошапкин 1905 - 25.11.1944
  129. рядовой Павел Федорович Крупнов 1906 - 4.3.1945
  130. рядовой Александр Иванович Кудинов 1926 - 1.1.1945
  131. рядовой Архип Иванович Кузьменко 1905 - 28.4.1945
  132. сержант Василий Федорович Куразов 1914 - 12.5.1945
  133. рядовой Ишек Курбанов 1916 - 10.12.1944
  134. рядовой Илья Евсентьевич Курбышев 1905 - 18.10.1944
  135. мл. сержант Иван Афанасьевич Курочкин 1900 - 4.6.1945
  136. рядовой Михаил Иванович Лащенко 1908 - 18.5.1945, в/ч 29905
  137. мл. лейтенант Александр Афанасьевич Лескин 1925 - 19.5.1945
  138. сержант Николай Иванович Литвинцев 1912 - 3.4.1945
  139. рядовой Кирьян Антропович Ловцев 1924 - 23.3.1945
  140. рядовой Сергей Васильевич Лудин ? - 28.7.1944
  141. капитан Михаил Петрович Лукин 1922 - 26.4.1945
  142. рядовой Василий Иванович Львов 1902 - 16.11.1944
  143. сержант Аркадий Харитонович Люльев 1925 - 10.12.1944, в/ч 43893
  144. рядовой Александр Васильевич Мазоль 1910 - 20.4.1945
  145. рядовой Иван Афанасьевич Макиша 1914 - 22.11.1944, в/ч 43893
  146. рядовой Михаил Федорович Макня ? - 11.11.1944
  147. старшина Иван Федорович Малышев 1917 - 14.11.1944
  148. лейтенант Таисия Ивановна Мартынова 1927 - 24.3.1945
  149. рядовой Григорий Трофимович Мартынишев 1898 - 14.10.1944
  150. рядовой Тимофей Иванович Марушкевич 1905 - 22.2.1945, в/ч 43893
  151. сержант Михаил Степанович Масунов 1925 - 26.10.1944
  152. рядовой Никифор Трофимович Махов 1907 - 14.4.1945
  153. рядовой Влас Федорович Меньшиков 1908 - 1944
  154. рядовой Владимир Станиславович Меткевичас 1918 - 12.2.1945
  155. рядовой Алексей Павлович Мещенряков 1913 - 5.11.1944
  156. рядовой Илларион Михайлов ? - 25.9.1944
  157. майор Петр Михайлович Михайлов ? - 7.11.1944 [? - 2.11.1944]
  158. майор Петр Михайлович Михимов 1897 - 29.11.1944
  159. сержант Федор Кириллович Михневский 1924 - 2.8.1945
  160. рядовой Осип Васильевич Михуткин 1909 - 1945
  161. ст. сержант Алексей Павлович Мищенко 1917 - 31.1.1945, в/ч 29905
  162. рядовой Александр Иванович Могильщеков ? - 9.12.1944
  163. рядовой Джанит Афанасьевич Модельян 1925 - 14.2.1945
  164. рядовой Иван Сергеевич Мокрый 1925 - 11.1.1945
  165. рядовой Василий Григорьевич Молоков 1913 - 20.12.1944
  166. ст. лейтенант Леонид Иосифович Мухлин 1914 - 20.2.1945
  167. сержант А.Н. Назаров 1928 - 1950
  168. рядовой Санбаток Назаров 1925 - 8.11.1944, в/ч 28855
  169. рядовой Мирон Филиппович Найден 1901 - 8.12.1944, в/ч 29905
  170. рядовой Дмитрий Н. Нарышев 1917 - 15.10.1944
  171. рядовой Николай Сергеевич Невелер 1926 - 29.11.1944
  172. рядовой Юрий Андреевич Некрасов 1908 - 14.5.1945
  173. рядовой Фомин Денисович Несененко 1927 - 11.4.1945
  174. командир отделения Алексей Ильич Николаев ? - 1945
  175. мл. сержант Николай Матвеевич Нитамиров 1925 - 3.7.1945
  176. рядовой Кузьма Матвеевич Ничаев 1899 - 27.2.1945
  177. рядовой Фарваз Носырович Носыров ? - 13.8.1944
  178. ст. сержант Петр Терентьевич Окунев 1925 - 13.7.1945
  179. лейтенант Юрий Николаевич Оленев 1921 - 26.11.1944
  180. рядовой Степан Рафаилович Онисько 1904 - 13.6.1945
  181. рядовой Никандор Федорович Орловский 1918 - 14.11.1944
  182. рядовой Григорий Николаевич Осовчук 1913 - 5.11.1944
  183. рядовой Илья Петрович Палеваник 1904 - 8.11.1944
  184. рядовой Николай Федорович Паненсенко ? - 29.7.1944
  185. рядовой Д.В. Панченко 1926 - 5.12.1944
  186. рядовой Дмитрий Иванович Панькин 1926 - 1.4.1945
  187. лейтенант Дмитрий Леонтьевич Пастухов 1915 - 15.12.1944
  188. рядовой Юрий Николаевич Педокеров 1926 - 1.9.1945
  189. рядовой Николай Иванович Перов 1922 - 6.4.1945
  190. рядовой Николай Яковлевич Пестрико 1901 - 6.3.1945
  191. рядовой Виктор Никитьевич Петрин 1924 - 29.10.1944
  192. рядовой Захар Иванович Пижаков 1924 - 2.2.1945
  193. рядовой Дмитрий Капитонович Пикалев 1926 - 20.10.1944
  194. рядовой Николай Иванович Пискунов 1905 - 1.12.1944
  195. рядовой Фойш Полфон 1923 - 9.4.1945
  196. мл. сержант Иван Николаевич Пономарев 1927 - 2.12.1944
  197. рядовой Дмитрий Васильевич Попов 1923 - 8.3.1945
  198. рядовой Дмитрий Семенович Попов 1914 - 1.12.1944
  199. рядовой Иван Михайлович Прудников 1907 - 28.3.1945
  200. рядовой Михаил Николаевич Прутов 1924 - 8.5.1946
  201. рядовой Михаил Михайлович Пушников 1922 - 29.11.1944
  202. рядовой Никифор Дмитриевич Радкин 1898 - 15.2.1945
  203. лейтенант Петр Иванович Рак 1918 - 30.6.1945, в/ч 43980
  204. рядовой Василий Иосифович Ращинский 1924 - 28.2.1945
  205. рядовой Иван Яковлевич Резчиков ? - 29.10.1944
  206. рядовой Николай Михайлович Роков 1911 - 28.3.1945, в/ч 28655
  207. рядовой Алексей Федорович Романов 1927 - 28.8.1944, в/ч 43980
  208. рядовой Михаил Михайлович Ромашкин 1896 - 19.6.1945
  209. рядовой Иван Евдокимович Руденко 1923 - 15.12.1944
  210. рядовой Василий Петрович Руть 1925 - 10.11.1944
  211. рядовой Иван Яковлевич Ручиков 1903 - 24.10.1944, в/ч 29905
  212. рядовой Егор Денисович Рущенко 1925 - 1944, в/ч 28655
  213. рядовой Алексей Иванович Рыбников 1920 - 19.12.1944
  214. рядовой Иван Миронович Рябых 1926 - 17.3.1945
  215. рядовой Степан Васильевич Савоник 1920 - 26.11.1944
  216. рядовой Александр Семенович Сапрыгин 1925 - 2.11.1944
  217. лейтенант Рафаил Юнусович Сафаргалиев ? - 5.6.1946, в/ч 43893
  218. рядовой Петр Афанасьевич Сафронов 1926 - 3.4.1945
  219. рядовой Тихон Николаевич Селищев 1916 - 21.11.1944
  220. рядовой Прокоп Иванович Семенков 1909 - 14.12.1944
  221. рядовой Михаил Николаевич Семенов 1926 - 26.1.1945
  222. рядовой Михаил Яковлевич Семпа 1899 - 12.4.1945
  223. санитарка Оля Сергеева, в/ч 28655
  224. рядовой В.В. Силиньш 1922 - 13.11.1944, в/ч 33583
  225. мл. сержант Мизамгалей Сисенгалиев 1925 - 18.5.1945
  226. рядовой Геннадий Александрович Скворцов 1922 - 1.7.1945
  227. рядовой Максим Васильевич Скороходов 1905 - 26.2.1945
  228. рядовой Александр Петрович Смекалкин 1917 - 18.2.1945, в/ч 29905
  229. ст. сержант Эдгар Освальдович Смилзиньш 1925 - 6.5.1945, в/ч 29905
  230. сержант Иван Иванович Соколов 1925 - 15.10.1944
  231. ефрейтор Николай Иванович Соколов 1926 - 22.7.1944
  232. ефрейтор Михаил Павлович Соловенюк 1895 - 20.11.1944
  233. мл. сержант Николай Васильевич Сорокин 1926 - 7.1.1945
  234. мл. сержант Федор Алексеевич Сталюгин 1909 - 2.3.1945
  235. рядовой Лука Иванович Станок 1906 - 25.4.1945
  236. сержант Петр Филиппович Стременко 1901 - 2.10.1944
  237. рядовой Виталий Степанович Стрышнев 1925 - 5.12.1944, в/ч 43893
  238. рядовой Семен Федорович Суденко 1917 - 15.10.1944
  239. ст. сержант Федор Алексеевич Сухов 1898 - 3.12.1945
  240. рядовой Михаил Николаевич Татарин 1907 - 29.11.1944
  241. старшина Николай Федорович Терентьевич 1926 - 14.5.1945
  242. Н.П. Тимофеев 1934 - 1956
  243. рядовой Владимир Николаевич Тихомиров 1925 - 19.4.1945
  244. мл. сержант Дмитрий Тимофеевич Токарев 1911 - 19.11.1944
  245. рядовой Николай Михайлович Торбин 1906 - 9.12.1944
  246. рядовой Яков Михайлович Трофименко 1922 - 2.5.1945
  247. старшина Калим Турмагабетов 1913 - 17.12.1944
  248. рядовой Николай Никитьевич Туровцев 1898 - 10.4.1945
  249. ст. лейтенант Н.Ф. Тушинский 1931 - 1955
  250. лейтенант Михаил Иванович Украдиженко 1919 - 4.11.1944
  251. мл. сержант Николай Андреевич Усачев 1924 - 2.12.1944, в/ч 43893
  252. рядовой Иван Кириллович Уфимцев 1926 - 12.12.1944
  253. рядовой Лаврентий Егорович Федоренко 1902 - 20.12.1944
  254. рядовой Николай Михайлович Федорок 1914 - 20.1.1945
  255. рядовой Василий Степанович Федулов 1926 - 7.1.1945, в/ч 43893
  256. майор Николай Николаевич Федченко 1909 - 1949, в/ч 23582
  257. рядовой Василий Иванович Филатов 1900 - 22.12.1944
  258. сержант Сергей Иванович Филатов 1918 - 4.4.1945
  259. рядовой Федор Тимофеевич Фирсов 1903 - 23.10.1944
  260. рядовой Андрей Михайлович Фомин 1922 - 25.9.1945
  261. сержант Дмитрий Николаевич Фоминский 1911 - 2.11.1944
  262. рядовой Антон Демьянович Форин 1900 - 12.11.1944
  263. рядовой Формацев - Лазаритов ? - 1944, в/ч 49980
  264. рядовой Садык Халиков 1921 - 26.3.1945
  265. рядовой Михаил Алексеевич Харин 1920 - 28.11.1944
  266. рядовой Василий Федорович Холява 1912 - 2.12.1944
  267. рядовой Константин Захарович Цепелев 1910 - 22.5.1945, в/ч 29905
  268. сержант Григорий Иванович Чеканов 1906 - 2.10.1944
  269. рядовой Михаил Александрович Чиглов 1925 - 12.11.1944
  270. рядовой Иван Порфирьевич Чичин 1904 - 1.11.1944
  271. рядовой Петр Семенович Чубак 1905 - 9.12.1944
  272. рядовой Константин Федорович Шабунер 1925 - 30.10.1944
  273. старшина Гаврил Тихонович Шанарев 1902 - 25.4.1945
  274. сержант Леонид Тарасович Шарвалидзе 1923 - 26.2.1945
  275. рядовой Барис Шариков 1913 - 13.5.1944
  276. рядовой Николай Алексеевич Шаров 1921 - 7.5.1945
  277. рядовой Василий Федорович Шаршов 1906 - 11.7.1945, в/ч 28655
  278. рядовой Григорий Сидорович Шершук 1921 - 7.5.1945
  279. рядовой Даниил Ильич Шкраба 1913 - 13.12.1944
  280. рядовой Иосиф Иосифович Шляпин 1900 - 11.10.1944
  281. рядовой Тимофей Данилович Шмаглюченко 1904 - 12.5.1945
  282. рядовой Назар Эсманбетов 1906 - 19.3.1945
  283. рядовой Владимир Герасимович Юзеев 1923 - 1.12.1944
  284. рядовой Юстинас Антонович Юшкайтис 1912 - 27.1.1945
  285. рядовой Василий Григорьевич Ягодка 1925 - 21.3.1945
  286. рядовой Михаил Григорьевич Янов 1926 - 13.3.1945
  287. рядовой Александр Яковлевич Ярченко 1912 - 25.11.1944