Главная » Подвиг Солдата » Б

Подвиг Солдата

Cписок воинов, Красной Армии и Военно-Морского Флота, совершивших подвиг и награждённых за это орденами и медалями на территории Латвийской Республики.

Подвиг, который солдаты совершали при обороне и освобождение Латвийской Республики привёл к Нашей Победе, и память о людях, отдававших за это свою жизнь, не будет забыта!

 

  1. мичман Бабин Иван Андреевич 1916 г.р.
  2. красноармеец Бабунов Дмитрий Прокопьевич 1901 - 25.01.1945
  3. гв. красноармеец Багрецов Александр Васильевич 1925 - 02.02.1945
  4. гв. ст. сержант Базанов Иван Сергеевич 1906 г.р.
  5. гв. ст. сержант Бакотина Мария Ивановна 1921 г.р.
  6. капитан 3 ранга Бакунин Борис Константинович 20.03.1905 - __.06.1941
  7. ст. сержант Балыкин Иван Петрович 1906 - 16.12.1944
  8. сержант Баранов Андрей Гаврилович 1923 г.р.
  9. сержант Баранов Анатолий Николаевич 08.01.1924 - 16.02.1992
  10. сержант Баранов Василий Иванович 27.12.1916 – 01.11.2000
  11. ст. сержант Баранов Иван Анисимович 21.11.1919 - 21.08.2006
  12. ст. краснофлотец Барашенков Михаил Ильич 1916 - пропал без вести
  13. сержант Баров Иван Семёнович 02.08.1913 - 15.10.1992
  14. старшина Батурин Алексей Георгиевич 04.11.1911 - 11.10.1962
  15. сержант Башмаков Анатолий Александрович 1923 - 31.10.1944
  16. гв. красноармеец Безлепкин Михаил Тихонович 1907 - 21.02.1945
  17. Бектурганов Кадыр 1920 - 1941
  18. гв. подполковник Беликов Степан Никитович 1905 г.р.
  19. красноармеец Белов Федор Кузьмич 1895 - 09.09.1944
  20. полковник Белозерцев Георгий Алексеевич 1910 г.р.
  21. гв. сержант Белопасов Виктор Константинович 1923 - 27.10.1944
  22. сержант Бельков Алексей Харитонович 30.03.1917 - умер
  23. гв. генерал-майор Беляев Иван Петрович 20.10.1904 - 14.02.1987
  24. мл. сержант Беляев Николай Ильич 19.12.1919 - попал в плен (освобождён)
  25. красноармеец Беляк Иван Григорьевич 1902 - 15.01.1945
  26. мл. политрук Бернадинер Михаил Львович 25.04.1914 - 29.09.1941
  27. гв. ст. лейтенант Бехтин Владимир Васильевич 1917 - 24.09.1944
  28. вольнонаёмная Биркина Клавдия Ферапонтовна 1921 г.р.
  29. политрук Бирюков Евгений Ильич 1914 - пропал без вести
  30. техник-интендант 2 ранга Бирюков Леонид Дмитриевич 20.05.1920 - попал в плен
  31. майор Бирючинский Иван Михайлович 1918 - 1996
  32. красноармеец Бишорин Константин Андреевич 25.05.1926 - 31.07.1944
  33. Благовещенский Иван Алексеевич 14.09.1893 - 01.08.1946
  34. гв. ефрейтор Блажевич Леонид Антонович 1921 - 06.03.1945
  35. красноармеец Близнюк Иван Гордеевич 1918 - 22.12.1944
  36. техник-лейтенант Блошенко Дмитрий Васильевич 1914 г.р.
  37. рядовой Блумс Микелис Маргретович 1914 г.р.
  38. гв. старшина Богатырчук Андрей Фёдорович 30.10.1919 - 10.07.1959
  39. мл. лейтенант Богачев Павел Алексеевич 1917 - 19.03.1945
  40. гв. мл. сержант Богданов Иван Спиридонович 1906 - 21.02.1945
  41. капитан 3-го ранга Богорад Самуил Нахманович 17.08.1907 - 23.04.1996
  42. гв. ст. лейтенант Богуцкий Виктор Степанович 18.02.1923 - 28.02.1945
  43. гв. красноармеец Болгов Афанасий Иванович 1921 - 24.01.1945
  44. мл. сержант Бондарев Гавриил Сергеевич 25.07.1911 - 27.06.1999
  45. ст. лейтенант Бондарев Дмитрий Иванович 1913 - 1975
  46. ст. лейтенант Бондырев Дмитрий Николаевич 1912 - 23.08.1944
  47. лейтенант Бондаренко Дмитрий Никифорович 24.10.1921 - 13.03.1997
  48. майор Бончук Михаил Антонович 1922 - 28.01.1945
  49. лейтенант Борисов Николай Георгиевич ? - пропал без вести
  50. ст. сержант Бородин Антон Власович 1921 - 2006
  51. гв. подполковник Борцов Георгий Иванович 1904 г.р.
  52. гв. красноармеец Боряев Василий Александрович 20.10.1924 - 22.10.2010
  53. подполковник Бочагин Николай Петрович 1909 г.р.
  54. курсант Бояринцев Аркадий Михайлович 17.01.1920 - 27.02.2007
  55. красноармеец Бронер Семен Наумович 1910 - 02.02.1945
  56. капитан 3 ранга Бронштейн Рувим Абрамович 1908 г.р.
  57. Брундзулис-Брундзулис Андрей 1929 г.р.
  58. гв. ст. лейтенант Брынза Николай Алексеевич 1922 г.р.
  59. полковник Брюханов Василий Федорович 1896 г.р.
  60. гв. капитан Бугаев Андрей Петрович 1914 г.р.
  61. Бука Микелис Янович 29.08.1911 - 28.06.1941
  62. красноармеец Булычев Дмитрий Артемьевич 1926 - 12.04.1945
  63. гв. ст. сержант Булычев Михаил Васильевич 1919 г.р.
  64. гв. красноармеец Буренков Виктор Федорович 1908 - 11.02.1945
  65. лейтенант Бутарев Григорий Васильевич 1914 г.р.
  66. курсант Бызов Константин Иванович 1916 г.р.
  67. гв. ст. сержант Быков Алексей Степанович 1923 - 03.02.1945
  68. гв. красноармеец Быковский Степан Иванович 1920 г.р.
  69. старшина Бычков Михаил Матвеевич 21.11.1923 - 13.01.1989

 

* * *

Если в Вашем семейном архиве сохранились фотографии Вашего родственника и Вы пришлёте его биографию – это даст нам возможность увековечить память о воине, участнике боевых действий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, на территории Латвийской Республике.

Если у Вас есть информация о событиях Второй Мировой войны на территории Латвийской Республике и у Вас есть желание поделиться данным материалом с создателями веб-ресурса, можете её присылать на nashapobeda@inbox.lv.